Гость
Статьи
Какой сок полезен для …

Какой сок полезен для ребенка?

Как вы считаете, какой сок для детей полезен, овощной или фруктовый? При покупке сока, какой таре вы отдаете предпочтение, стекло или коробочка? И по каким критериям вы выбираете сок, на что обращаете внимание?

Лучистик
49 ответов
Последний — Перейти
ЛиЛу
#1

сок, сделанный своими руками из выращенныx и сорванныx своими же руками в своем же садике обвощей или фруктов:) все осталъное - от лукавого:)

Гость
#2

свежевыжатый, естессно!

Рыпка
#3

Автор, вообще-то фруктовый сок точно не полезен (не знаю насчёт овощного). Фрукты вообще-то - это еда, содержащая много кислоты и сахара. Фруктовый сок - это сконцентрированная кислота и сахар, но без клетчатки, которую можно получить из целого фрукта. Сахар - это высокая калорийность, а кислота - это смерть для зубов. Такчто я бы фруктовым соком сильно точно не увлекалась. Лучше пускай ребёнок есть просто фрукты.

Даздраперма
#4

Морсы, кампоты, чай с лимоном. Сок покупаю только в поездку,или когда попить приспичит где-нибудь вдали от дома.

Гость
#5

никакой! Лучше дать погрызть яблочко, огурец: и зубам польза и челюсти

#6

Рыпка прально, пусть фрукты кушает сам, а соки можно покупать смешанные, овощи энд фрукты!Даздраперма да, сок в поездку это самое то, он газов не содержит, а если мякотью хорошо насыщен, как например "Тедди", то ребенок и пьет меньше, и кушать не надо часто доставать, потому как например у нас это вообще проблема была, как только в поезд садимся, начинается, то попить, то поесть...

Катя
#7

А я фрутто няню покупаю, ребенку нравится.

Юлиана
#8

Моей дочери тоже Тедди нравится, говорит вкусный очень, и мякоти много, плюс еще в том, что он в стекле. Но вот проблема, не во всех магазинах он бывает.

Ирина
#9

Мне лень делать свежевыжатые соки, да и сахара в них много получается, их потом надо разводить водой. Лучше выбирать просто натуральные, без консервантов

Вика
#10

А я тоже только в магазинах покупаю, и светлые и с мякотью

Катя
#11

Мы покупаем детские соки нутриция без сахара, консервантов и всего прочего. Ребенку нравится.

#12

Пару раз делала соки сама, вкусно, но лень. Из магазинных мне нравятся Гербер. Они в стекле. Сразу видно ЧТО налито. Без сахара, красителей, прочих вредностей. Главное ребенок доволен

ааа
#13

СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ!!

В КОРОБКАХ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ!!

Вика
#14
ааа

СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ!!

В КОРОБКАХ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ!!

а почему нельзя?

Юлечка
#15
Катя

Мы покупаем детские соки нутриция без сахара, консервантов и всего прочего. Ребенку нравится.

Мы тоже нутрицию берем соки и еще напитки у них с травками хорошие, у нас недавно появились.

Тамара
#16

Я своим Теди покупаю, кстати он тоже в стекле. Там мякоти много, и вкусный он очень. Стараюсь морковный брать, не каждый ребенок хочет и может есть морковку, а морковный сок им нравится

Кристи
#17

Тамара,мы тоже Теди берем сыну. Правда берем фруктово -овощные смеси ему, во первых потому что в них больше витаминов разных групп, во вторых нравится малышу. Я еще вначале сама выжимала, но это так много времени отнимало, что пришлось отказаться

Мари Шапиро
#18

А никто не пробовал давать ребенку морковь-яблоко-апельсин, есть такая смесь у Теди. Нашему очень нравится, а давать начали, потому что ему врач рекомендовал давать морковный сок, а он его в чистом виде не хотел пить- вот и пришлось схитрить

Леся
#19

А моему нравится морковный. Кстати, тоже Теди. Как поняла, потому, что вкусный и потому, что ему нравится наливать именно с бутылочки))

Марика Логинова
#20

Да, мы своему тоже Теди берем. Ему очень нравится его дорожная бутылочка. В итоге получается полезно для ребенка и ему пить интересно

Наталья Осиповна
#21

Да- к этой уловке многие прибегают. Вот не хочет малыш пить сок, ну никак его не заставить- а дашь такую бутылочку и он уже пьет, потому, что ему нравится. Все таки взрослые хитрее))

Ленок
#22

Да ладно- был бы сок вкусный- ребенок и сам его попьет))).У Теди смеси вкусные- мой их пьет с удовольствием- и мне приятно это. Так как каратин повышает иммунитет

Стася
#23

А мы компоты варим и кисели, мне кажется что это полезнее

Роза Ветрова
#24

Компоты и мы варим, да их надолго нам не хватает))).Уже к середине зимы все заканчивается. А морковный сок и я покупаю детям. Согласна с Ленок, что они у него очень удачные.Там и каратин и витамин С и смесь фруктов с морковкой. Для детей очень полезно

Гость
#25

не покупаю, выжимаю и себе и детям

Гость
#26

Могу сказать что только стеклу, я беру нутрицию.

#27
Лучистик

Как вы считаете, какой сок для детей полезен, овощной или фруктовый? При покупке сока, какой таре вы отдаете предпочтение, стекло или коробочка? И по каким критериям вы выбираете сок, на что обращаете внимание?

Здравстствуйте! Самый полезный сок для детей - это свежевыжатый и разбавленный кипяченой водичкой. Но, к большому сожалению, не всегда есть средства, чтобы купить фрукты в достаточном количестве. Поэтому дешевле покупать сок и разбалвять его водой. Беру тот, что подешевле, в картонных коробках. Наименования не буду указывать, так как это уже рекламой посчитают.

Денис
#28

Яблочный!!!!!!!!

Мама Дениса
#29

Виноградный

Арина
#30

Я начинала прикорм с соков ( грушевый и яблочные earth's best) не думаю что это вредно. врач меня поддержала.

#31

мы начали с яблочного сока наш прикорм...полезнее для пищеварения особенно у кого запор...у нас с месяца...сок начал выручать...покупаем тоже Earth▓s Best..без сахара действительно и ребенку больше всех других нравится.

Сергей
#32
Катя

А я фрутто няню покупаю, ребенку нравится.

Перед тем как давать ребенку что-то покупное, сначала разберитесь в вопросе кислотно-щелочного баланса продуктов:). Это сделать Вам поможет обычная лакмусовая бумажка. Соглашусь с мнением многих ответивших здесь, лучше давать сок ребенку из свежевыжатых фруктов и овощей, а лучше просто дать ягодку, фрукт или овощ пожевать. Внутренние среды организма должны быть с Ph=7.43 - 7.5 если продукты которыми вы коримте ребенка имеют Ph меньше 7,1 вы сознательно и собственноручно ведете его к болезням!:) Будет интересно узнать больше, пишите!;)

Musik
#33

Соки не пьем, даю пюрешки фруктовые

Еленка
#34

До 3-х лет соков прктически не пили, и только разбавленные водичкой... Сейчас мне кажется, что слишком много их потребляем..., стараюсь с мякотью которые брать - там все-таки клетчатка... В день 2-3 коробочки 200 г смешариковских - не дай бог не купишь, истерики не оберешься...

#35

До года соки не стоит давать, а потом разбавленные 1:1 и не коробочные, а лучше сами готовьте

#36

Мы покупаем детские соки Хайнц с мякотью, очень нравятся. Соки с мякотью считаются более полезными из-за наличия в них растительной клетчатки.

Гость
#37
Мама Миши и Вероники

До года соки не стоит давать, а потом разбавленные 1:1 и не коробочные, а лучше сами готовьте

Почему до года нельзя давать?

Сергей
#38
Гость

Почему до года нельзя давать?

Потому, что Вы должны как минимум до года кормить грудью ребенка своего!;) А почему так, ишите инфо на просторах интернета!;)

#39

Не должны кормить до года, а неплохо было бы.

И до года нельзя ребенка держать на одном грудном молоке, начинают прикорм примерно в 6 месяцев. Просто если ребенок сосет грудь, то в прикорме дают не сок, а овощи, фрукты и мясо понемножку, для развития ребенка и для ознакомления с разными вкусами.

А если в 6 месяцев уже не молока? Ведь по-разному бывает.

Есть специальные прикормы для самых маленьких. Есть баночки даже с 4-х месяцев, но такие я не давала, не было необходимости.

Мы начали соки Тема давать в 8 месяцев, понемножку. Они не такие концентрированные, специально предназначены для детского питания.

Сергей
#40
Аня234

Не должны кормить до года, а неплохо было бы.

И до года нельзя ребенка держать на одном грудном молоке, начинают прикорм примерно в 6 месяцев. Просто если ребенок сосет грудь, то в прикорме дают не сок, а овощи, фрукты и мясо понемножку, для развития ребенка и для ознакомления с разными вкусами.

А если в 6 месяцев уже не молока? Ведь по-разному бывает.

Есть специальные прикормы для самых маленьких. Есть баночки даже с 4-х месяцев, но такие я не давала, не было необходимости.

Мы начали соки Тема давать в 8 месяцев, понемножку. Они не такие концентрированные, специально предназначены для детского питания.

Да делайте, как знаете;). Только не жалуйтесь потом никому, что ребенок часто болеет. И тем более не жалуйтесь, что у ребенка развиваются "хронические" формы тех же болезней... Быть здоровым мало кто учит, но прикармливать всякой ерундой(потому что молока у мамочки не хватило "по какой-то неизвестной медицине причине?!:)") советников найдется миллиарда полтора:)).

ЭтоВаша жизнь, Ваши дети, Ваши решения и образ жизни! Какими их заложите детям, таких и будете иметь детей и правнуков!;)

#41
Сергей

Да делайте, как знаете;).

Я так и буду делать:) Просто хочу обратить внимание тех, кто будет читать эту тему дальше, что ни одна компетентная организация не советует держать ребенка после 6 месяцв только на ГВ, это вредно.

В настоящее время Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ЮНИСЕФ* уделяют большое внимание продолжению грудного вскармливания у детей старше года, рекомендуя поддерживать этот процесс до двух лет и более.

По их рекомендациям,

ребенок первого полугодия жизни должен получать только грудное молоко, в котором содержатся все необходимые питательные вещества и вода. С шести месяцев грудное молоко остается полезным для ребенка, но уже не может полностью обеспечить все питательные потребности малыша, и поэтому с этого возраста, наряду с молоком мамы, в рацион крохи вводятся "прикормы".

Наташа
#42

Мы любим соки с мякотью Хайнц, яблочный, яблочно-грушевый и яблочно-абрикосовый. Действительно натуральные соки, вкусные и можно месяцев с 5.

#43

Какой сок? Полезен компот. Соки в пачках вредны, лучше водички купите в дорогу.

#44

А то можете еще гастрит заработать.

Ксю
#45

Чем это соки в пачках вредны? Нам педиатр наоборот рекомендовал для лучшего пищеварения, и потом там витамины, надо просто брать детские соки, которые специально для маленьких детей сделаны, типа Хайнц например. Я даже и старшей его даю, чтоб только полезное)))

Сергей
#46
Ксю

Чем это соки в пачках вредны? Нам педиатр наоборот рекомендовал для лучшего пищеварения, и потом там витамины, надо просто брать детские соки, которые специально для маленьких детей сделаны, типа Хайнц например. Я даже и старшей его даю, чтоб только полезное)))

Соки о которых Вы говорите готовятся методом пастеризации, т.е. доводятся до темпратуры 99 градусов и охлаждаются(витамины и все полезные вещества тем самым уничтожаются погибают при температуре выше 60*С), а потом уже добавляются искусственные(синтетические) витамины! Поэтому если и хотите давать ребенку соки, купите хорошую соковыжималку и не скупитесь на качестве фрутов!;) Здоровья и радости, Вам!;)

#47

Если ребёнок маленький попробуйте начать с яблочного,а деткам постарше думаю полезны все,главное ,чтоб натур. продукт был(домашний)!

P.S. Маленьким деткам давать свежевыжатый сок не рекомендуют(может вызвать аллергию),нужно разбавлять водой кипячёной.А если быть точнее ,то по возможности спросите у педиатра)

Максим
#48
ЛиЛу

сок, сделанный своими руками из выращенныx и сорванныx своими же руками в своем же садике обвощей или фруктов:) все осталъное - от лукавого:)

Максим
#48

Согласен

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: