Гость
Статьи
Про смесь Нан

Про смесь Нан

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязательно ли переходить с шести месяцев на Нан 2? С трёх месяцев начала докармливать дочь смесью Нан 1. На днях решила, что пора переходить на Нан 2 (так как ей уже шесть с половиной месяцев), но после неё у ребёнка начались проблемы со стулом. Можно ли продолжать кормить смесью Нан 1 до года?

Вовкина дочь
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы НУТРИЛОН использовали. От других смесей были проблемы со стулом. Автор,не помню ╧1 или2 .

Я думаю. можно докармливать и ╧1.

Я сама не кормила просто

Катерина
#2

Этот переход очень условен. Кормите себе на здоровье НАН 1 и активнее вводите прикорм. У меня дочка с рождения на НАН, молока у меня не было. Можете вообще смесь попробовать поменять. А вы Агушу на кухне получаете?

Вовкина дочь
#3

Нет, Агушу не получаем. В принципе, Нан 1 нас вполне устраивает, просто я думала, что она может не подходить после полугода для ребёнка. Грудью кормлю уже один или два раза в день. Дочка больше к смеси привыкла. Прикорм уже ввела, фруктовые и овощные пюре, каши и соки. Спасибо вам за ответы)

Гость
#4

соки в 6 месяцев???

из до года нельзя!

Вовкина дочь
#5

ну прям так категорически нельзя? Педиатр нам вообще рекомендовал их с трёх месяцев, но я только недавно начала давать.

марина г.самара
#6

ребёнок 2 месяца пролежал в больнице привык к бутылочке грудь не берёт орёт недуром как приучить подскажите

Гость
#7
Гость

соки в 6 месяцев???

из до года нельзя!

Чушь вы какую-то пишите

МамуляКрохотули
#8

Мы пьем сок с 1 месяца и едим тертое яблочко с 2 месяцев(наверное, поэтому не знаем, что такое проблемы со стулом.)! С 3 мес с удовольствием точим овощное пюре. К 6 мес попробовали кефир и творожок, печеньки (Хайнц с 5 мес), сушки обсасывает с удовольствием! Не видела еще годовалого ребенка, который кроме молока (смеси) в глаза ничего не видел)))) Вопрос тоже только один интересует - давать дальше Нан 1 или все-таки Нан 2. Боюсь, если нан 1 ребенок чего-нибудь "недополучит", что ему по возрасту уже больше нужно.

ьтсог
#9

Все-таки не зря же ограничения Нан 1 и Нан 2. Не просто так это два разных продукта.

Musik
#10

Нан не подошла нам смесь, к сожалению.. Сейчас кушаем Хайнц Инфанту, подходит нам по всем параметрам, ребенок хоть по ночам не кричит теперь))

#11

Мы куашем смесь Хайнц Инфанта с 6 месяцев перешли на 2, нам педиатор так сказал. Все нормально прошло, без аллергий)

#12

Мы тоже докармливались смесью Инфанта, и дочка подругу свою докармливала. А от НАНа у них была аллергия

Автор
#13

а моей малютке нравиться кисломолочный нан

#14

ну вообще по стандарту единичка до 6 мес, двойка до года и после года тройка. нам 10 мес, едим двоечку смеси МД Козочку на козьем. 3 точно буду брать, отличная, хорошо набрали с ней в весе и аллергия не беспокоит на белок коровьего молока

рузиль
#15

забыли в веранде банку смеси нан,на улице стоял мороз -32! можно ли этой смесью щас кормить? или оно портится, при занесении домой? от холода в тепло!

Гость
#16
МамуляКрохотули

Мы пьем сок с 1 месяца и едим тертое яблочко с 2 месяцев(наверное, поэтому не знаем, что такое проблемы со стулом.)! С 3 мес с удовольствием точим овощное пюре. К 6 мес попробовали кефир и творожок, печеньки (Хайнц с 5 мес), сушки обсасывает с удовольствием! Не видела еще годовалого ребенка, который кроме молока (смеси) в глаза ничего не видел)))) Вопрос тоже только один интересует - давать дальше Нан 1 или все-таки Нан 2. Боюсь, если нан 1 ребенок чего-нибудь "недополучит", что ему по возрасту уже больше нужно.

Ммм, шашлык может еще дадите? Соки не рекомендуют давать до года вообще! Всему свое время, зачем так рано пичкать ребенка всем подряд! Хорошо, если в будущем вам не аукнется все это проблемами с пищеварением! Дурдом...

Виктория
#17
Гость

Ммм, шашлык может еще дадите? Соки не рекомендуют давать до года вообще! Всему свое время, зачем так рано пичкать ребенка всем подряд! Хорошо, если в будущем вам не аукнется все это проблемами с пищеварением! Дурдом...

Глупость вы, конечно, говорите. С 5 месяцев начинается прикорм приблизительно. Овощное пюре можно, а чем вам соки помешали? У нас ребенок с месяца пьет чай ромашковый, воду с сиропом шиповника с рождения. Сейчас сироп уже не добавляем. Нам почти 4 месяца. Я тоже считаю, что сок с месяца рановато, но с полугода точно необходимо.

АЛИНА
#18

современння смесь свет миру я ее очень люблю

Гость
#19

мирская утварь

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: