Гость
Статьи
Компот для малыша

Компот для малыша

Можно ли сделать малышке (4,5 мес) компот из крыжовника, яблока? И давать вместо воды. Если да, то каким образом, без сахара же наверное? Педиатр сказала варить компот, а как, я не спросила. Кислятина же получится...

ленка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему сахар можно добавить не много, на свой вкус пробуйте. Я так днлаю и ничего пьет и все норм. думаете в соках сахар не добавляют, еще не известно как его делают! не бойтесь.

катька
#2

моей девочке 5 мес было. варила из яблока. кисловато. но пила в захлеб грубо говоря) нравился

варила без сахара, без всего

не знаю насчет крыжовника, никогда даже сама не пробовала честно говоря

ну а что тут такого, малявки же едят всякую гадость (по вкусу для меня лично гадость :)) наподобие агуши с треской и кабачками) попробуйте) а если что выпьете с сахаром сами)

Гость
#3

мед вместо сахара лучше добавьте, полезнее и вкуснее будет

*********
#4

вместо сахара добавляйте мед или фруктозу........

#5

В Канаде и США мед запрещают давать детям до года - он может вызвать у малышей очень сильную аллергическую реакцию. В меде содержится какой-то элемент, который малыши еще не могут усвоить. Так что осторожнее с медом.

#6

Я думаю, что не стоит добавлять сахар - если вы приготовите отвар из сладких фруктов или ягод, то он в любом случае будет слаще чем вода. Детям еще не с чем сравнивать, не нужно их приучать сразу к сладкому или соленому, ориентируясь на свой вкус.

#7

Вместо воды давать ненадо. Чистую воду тоже надо пить.

#8
*********

вместо сахара добавляйте мед или фруктозу........

вы что, мед аллергенный, его детям до года нельзя!

#9

лучше воду без сахара, чем компот..

#10

Я добавляла немного сахара в компотик, совсем немного и ребенок отлично пил.

#11

Воду и компоты стала давать только в 6 месяцев, вместе со вводом прикорм, а раньше нет необходимости допаивать

КСАНА
#12

ага,нет необходимости допаивать! то-то мой родной племянник в 4 мес. в реанимацию с обезвоживанием попал! тоже не допаивали! вы же после супа пить хотите? вот и дети тоже,ибо молоко -это еда. я всех свох детей допаивала практически с рождения водой.а компоты где-то с 8 мес вводить стала.

#13

Вы уж тогда уточните - ГВ или ИВ у вашего племянника было?

#14
ленка

Можно ли сделать малышке (4,5 мес) компот из крыжовника, яблока? И давать вместо воды. Если да, то каким образом, без сахара же наверное? Педиатр сказала варить компот, а как, я не спросила. Кислятина же получится...

Попробуйте просто из яблока, можно немножко чернослива добавить, он подсластит.

#15

начните с яблочного компота, не эксперементируйте с крыжовником.

Гость
#16

Вчера сварила из яблока с крыжовником, добавила пол чайной ложки свежего майского меда... Все в порядке!

Жанна
#17

Я своему из сухофруктов варю, покупаю которые в компании Золотой Орех. Качество всегда хорошее, и компот получается вкусный, наваристый.

Лиля
#19

Я варила для малыша очень легкие, потом с годика начала давать кисели Леовит кидс - они очень полезные, есть разные вкусы и направленности (для глаз, для миммунитета, для желудка)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: