Гость
Статьи
Прошу совета!

Прошу совета!

Моей дочери 1 год и 3 месяца. Никак не могу приучить её пить из кружки! Она может самостоятельно кушать с ложки, просится на горшок и одевает трусики и штанишки сама, но питье из кружки никак не дается! Может пару раз за день попить из кружки-поилки, но потом начинается истерика - дай бултылочку!!! Я периодически пытаюсь попоить её из кружки - она делает пару глотков (при чем я знаю, что она хочет пить!), потом набирает в рот питьё и начинает его выплевывать! Все бестолку!!!
Подскажите, как вы приучили ребенка пить из кружки!!!

21 ответ
Последний — Перейти
Мулен Руж
#1

я свою никак не приучала..просто пила какое время воду из бутылочки.. потом когда стали завтракать вместе..она увидела,что взрослые пьют из кружки..и сама тоже стала)

тетя Мотя
#2

подскажите как вы приучили ребенка в год и три проситься на горшок и ещё снимать-одевать штаны...моя вообще на нем не сидит,выворачивается когда посадить пытаюсь и крик поднимает(((

А из кружки как то сама начала пить,только если из обычной детской чашки,то все выливает на себя,а из поильника нормально пьет,я просто в какой то момент убрала все бутылки и оставила только поильник.

Гость
#3

Автор, а зачем вам это так надо?

#4

а мой случайно разбил бутылку,я вот думала как он будет спать без бутылки но оказалось что все норм.говорит бутылка разбился?да да и все.

Гость
#5

У всех свое время и со штанами и с кружками. Бутылочку однозначно убирайте, вредно для речи и прикуса. Продолжайте предлагать поильник, или дайте ей пить из трубочки, заинтересуйте. Попробуйте купить другую кружку, красивую, на выбор дочки.

2. тетя Мотя , вы только хуже наделаете. Зачем вам горшок в 1,3?? Это редкие дети готовы к горшку в таком возрасте, и то, они не пользуются горшком, это мамы их сажают..

Подавляющее большинство детей садятся на горшок ближе к 2 годам, но и позже тоже норма. Такие дети привыкают к горшку за несколько дней, в итоге квартира чистая, попы чистые без раздражений , не в мокрых или обкаканных колготках, и те дети, которых рано приучали к горшку в последствии чаще страдают энурезом. От ранних высаживаний минусов намного больше.

Если ваша выкручивается, то может произойти потом вообще отказ от горшка, и она может описываться на прогулках и во сне. Дети, которые сами дозрели до горшка практически не описываются, редкие явления, они как взрослые пользуются туалетом.

Не торопитесь.

#6
тетя Мотя

подскажите как вы приучили ребенка в год и три проситься на горшок и ещё снимать-одевать штаны...моя вообще на нем не сидит,выворачивается когда посадить пытаюсь и крик поднимает((( А из кружки как то сама начала пить,только если из обычной детской чашки,то все выливает на себя,а из поильника нормально пьет,я просто в какой то момент убрала все бутылки и оставила только поильник.

Её никто не учил - сама! Просто в один прекрасный день стала приносить мне горшок из комнаты, если я на кухне например, и тычет в него пальчиком, а потом показывает на штанишки, начинает их стягивать, я лишь помогаю. А одевать штаны её папа начил - ему просто впадлу ей их одевать-снимать...)))

#7
Гость

У всех свое время и со штанами и с кружками. Бутылочку однозначно убирайте, вредно для речи и прикуса. Продолжайте предлагать поильник, или дайте ей пить из трубочки, заинтересуйте. Попробуйте купить другую кружку, красивую, на выбор дочки. 2. тетя Мотя , вы только хуже наделаете. Зачем вам горшок в 1,3?? Это редкие дети готовы к горшку в таком возрасте, и то, они не пользуются горшком, это мамы их сажают.. Подавляющее большинство детей садятся на горшок ближе к 2 годам, но и позже тоже норма. Такие дети привыкают к горшку за несколько дней, в итоге квартира чистая, попы чистые без раздражений , не в мокрых или обкаканных колготках, и те дети, которых рано приучали к горшку в последствии чаще страдают энурезом. От ранних высаживаний минусов намного больше. Если ваша выкручивается, то может произойти потом вообще отказ от горшка, и она может описываться на прогулках и во сне. Дети, которые сами дозрели до горшка практически не описываются, редкие явления, они как взрослые пользуются туалетом. Не торопитесь.

Я к горшку начала приучать с года. Да и то меня все ругали, мол поздно начала - надо было с полугода приучать к гошку! Она быстро к нему привыкла и сейчас может описаться в штанишки очень-очень редко, а какает только в горшок. Гуляем в памперсе, для подстраховки, но из 10 гуляний в этот самый памперс может описаться только раз - обычно терпит до дома. Ночью тоже на гошочек просыпается. Очень удобно! Но я не прилагала особых усилий и не насиловала ребенка в плане приучения к горшку...

#8
Гость

Автор, а зачем вам это так надо?

Вобщем-то не очень и надо! Просто стыдно (!!!), у всех знакомых дети такого же возраста или чуть младше прекрасно пьют из кружечки, а наша никак!)))

Карапузиха
#9
Танюшка

Вобщем-то не очень и надо! Просто стыдно (!!!), у всех знакомых дети такого же возраста или чуть младше прекрасно пьют из кружечки, а наша никак!)))

вадяры налей ей...

Гость
#10

Танюшка, очень редкие дети умеют самостоятельно пользоваться горшком в таком раннем возрасте, как у вас, процент наберется от силы. Есть такое, можно предлагать, но не настаивать ни в коем случае.

В полгода - это конечно вообще полный маразм, в это время дети только сидеть умеют, снимать штаны вообще не время. Мозг детей не работает в паре со сфинктером. Да и в туалет они ходят почти 30 раз в день, к чему мучить ребенка высаживаниями, тратя на это часы, не получив никакого результата, когда лучше книжку почитать? Зачем портить горы одежды и квартиру, когда есть подгузники? Да и менять потом паркет и всю мягкую мебель не у каждого есть возможность, впрочем, как и терпеть запах туалета в доме..

Гость
#11

Ну , а стыдно за ребенка...как может быть стыдно, если у него еще нет нужной моторики и он глотать не может?! Значит, не время еще. Лучше пусть ребенок будет пить позже из кружки, но аккуратно, чем рано, но обливаясь, вызывая раздражение на коже.. Не обрастайте беспочвенными комплексами.Пройдет неделя, или месяц и все наладится. И поменьше соревнуйтесь с другими мамами в песочнице:)

Мои дети научились пить из кружки в 10 месяцев, а на горшок сели в 1,8. Мне и в голову не приходило гордиться одним, и стыдиться другого:) Эти месяцы не играют никакой роли. Наслаждайтесь материнством без гонки. Просто предлагайте время от времени, возвращайтесь к кружке, и все.

тетя Мотя
#12

2. тетя Мотя , вы только хуже наделаете. Зачем вам горшок в 1,3?? Это редкие дети готовы к горшку в таком возрасте, и то, они не пользуются горшком, это мамы их сажают..

Подавляющее большинство детей садятся на горшок ближе к 2 годам, но и позже тоже норма. Такие дети привыкают к горшку за несколько дней, в итоге квартира чистая, попы чистые без раздражений , не в мокрых или обкаканных колготках, и те дети, которых рано приучали к горшку в последствии чаще страдают энурезом. От ранних высаживаний минусов намного больше.

Если ваша выкручивается, то может произойти потом вообще отказ от горшка, и она может описываться на прогулках и во сне. Дети, которые сами дозрели до горшка практически не описываются, редкие явления, они как взрослые пользуются туалетом.

Не торопитесь.[/quote]

Ваш текст

говорят подгузники-вредно...и про энурез,я слышала,что как раз детки,которые к подгузнику привыкли чаще писаются в штаны...но у меня первый ребенок,поэтому я,можно сказать,не опытная в этих вопросах...Но мама меня к горшку рано приучила,в год и два я уже на горшок ходила и в штаны не писала...А по поводу своей,так я уже и не пытаюсь,решила не мучать ребенка,только вот боюсь,что если и к садику не научиться,то это проблемой будет,наслушалась рассказов знакомых как в садиках к таким деткам относятся...

#13
Гость

Танюшка, очень редкие дети умеют самостоятельно пользоваться горшком в таком раннем возрасте, как у вас, процент наберется от силы. Есть такое, можно предлагать, но не настаивать ни в коем случае. В полгода - это конечно вообще полный маразм, в это время дети только сидеть умеют, снимать штаны вообще не время. Мозг детей не работает в паре со сфинктером. Да и в туалет они ходят почти 30 раз в день, к чему мучить ребенка высаживаниями, тратя на это часы, не получив никакого результата, когда лучше книжку почитать? Зачем портить горы одежды и квартиру, когда есть подгузники? Да и менять потом паркет и всю мягкую мебель не у каждого есть возможность, впрочем, как и терпеть запах туалета в доме..

До года мы пользовались подгузниками постоянно. Потом я предприняла попытку приучения к горшку - без насилия. Не получается и ладно, попробуем позднее!!! А постепенно она привыкла к гошку, необходимость в подгузниках отпала! Я вообще никого не призываю приучать детей рано к гошку, просто у нас так получилось!

#14
тетя Мотя

говорят подгузники-вредно...и про энурез,я слышала,что как раз детки,которые к подгузнику привыкли чаще писаются в штаны...но у меня первый ребенок,поэтому я,можно сказать,не опытная в этих вопросах...Но мама меня к горшку рано приучила,в год и два я уже на горшок ходила и в штаны не писала...А по поводу своей,так я уже и не пытаюсь,решила не мучать ребенка,только вот боюсь,что если и к садику не научиться,то это проблемой будет,наслушалась рассказов знакомых как в садиках к таким деткам относятся...

У меня тоже первый ребенок! Я не парилась по поводу использования подгузников - мы их пачками покупали по 70 шт! Никакого энуреза и прочих расстройств у ребенка не наблюдаю. Даже наоборот - она у нас мокрая в пеленках не лежала и в мокрых штанах не хаживала, поэтому когда мы от подгузников отказались, я стала замечать, что ей очень не комфортно находиться в описаной одежде - описается и начинает крехтеть, пытается стянуть штаны, а потом плачет, пока я её не переодену (даже если она в мокрой одежед находится всего минуты 3). Видимо сама смекнула, что проще на гошок сходить, чем в мокрых кологотках быть...

Моя знакомая растит девочку без подгузников, стала приучать её к гошку с 6 месяцев, как только ребенок сидеть научился. Она тогда хвасталась, что дочь без подгузника и регулярно на горшочек её садит. А сейчас, ей примерно года полтора, она (дочь) категорически отказывется ходить на горшок - выгибается и закатывает истерики, видимо знакомая перестаралась!

#15
Гость

Ну , а стыдно за ребенка...как может быть стыдно, если у него еще нет нужной моторики и он глотать не может?! Значит, не время еще. Лучше пусть ребенок будет пить позже из кружки, но аккуратно, чем рано, но обливаясь, вызывая раздражение на коже.. Не обрастайте беспочвенными комплексами.Пройдет неделя, или месяц и все наладится. И поменьше соревнуйтесь с другими мамами в песочнице:) Мои дети научились пить из кружки в 10 месяцев, а на горшок сели в 1,8. Мне и в голову не приходило гордиться одним, и стыдиться другого:) Эти месяцы не играют никакой роли. Наслаждайтесь материнством без гонки. Просто предлагайте время от времени, возвращайтесь к кружке, и все.

Согласна с вами! Моя дочь пошла в год только, так вся родня загнобила, иначе не скажешь, - девка недоразвитая, ходить вообще не будет, все в пример приводили соседских детей, которые в 9 месяцев пошли... Так обидно было!!! А сейчас думаю, ну зачем я расстраивалась, ребенок растет здоровым и ладно! А слушать чьи-то кривотолки пустая тарата нервов и времени.

Гость
#16

14, вот именно об этой причине отказа я и писала, это описано в любой литературе. Отсутствие вреда от подгузников уже доказано тремя поколениями. У зарубежных педиатров даже мысли не возникает, что подгузники опасны:) Наоборот, попки сухие, здоровые, без опрелостей, после наполнения подгузника он меняется:) Все детки разные очень. Вам повезло, что ребенок так рано начал сам снимать штанишки и садиться на горшок, я за вас только рада:) Но, это редкость все таки, большинство приходит к этому позднее, ближе к 2 годам.

тетя Мотя
#17
Танюшка

У меня тоже первый ребенок! Я не парилась по поводу использования подгузников - мы их пачками покупали по 70 шт! Никакого энуреза и прочих расстройств у ребенка не наблюдаю. Даже наоборот - она у нас мокрая в пеленках не лежала и в мокрых штанах не хаживала, поэтому когда мы от подгузников отказались, я стала замечать, что ей очень не комфортно находиться в описаной одежде - описается и начинает крехтеть, пытается стянуть штаны, а потом плачет, пока я её не переодену (даже если она в мокрой одежед находится всего минуты 3). Видимо сама смекнула, что проще на гошок сходить, чем в мокрых кологотках быть...

Моя знакомая растит девочку без подгузников, стала приучать её к гошку с 6 месяцев, как только ребенок сидеть научился. Она тогда хвасталась, что дочь без подгузника и регулярно на горшочек её садит. А сейчас, ей примерно года полтора, она (дочь) категорически отказывется ходить на горшок - выгибается и закатывает истерики, видимо знакомая перестаралась!

Ваш текст

хах))моя к мокрым колготкам спокойно относится))я её как то хотела от подгузников отучить,стала трусики одевать обычные,так она напрудит в штаны и как ни в не бывало спокойно дальше своими делами занимается((

#18
Танюшка

Моей дочери 1 год и 3 месяца. Никак не могу приучить её пить из кружки! Она может самостоятельно кушать с ложки, просится на горшок и одевает трусики и штанишки сама, но питье из кружки никак не дается! Может пару раз за день попить из кружки-поилки, но потом начинается истерика - дай бултылочку!!! Я периодически пытаюсь попоить её из кружки - она делает пару глотков (при чем я знаю, что она хочет пить!), потом набирает в рот питьё и начинает его выплевывать! Все бестолку!!!Подскажите, как вы приучили ребенка пить из кружки!!!

Ваш текст

так просто уберите бутылочку и все. Полдня поистерит, потом забудет

#19

всеки

#20

Мне кажется, что если хочет ребенок пить из бутылки, то пусть пьет, ничего страшного в этом нет. Дорастет до кружки, всему свое время.

#21

дайте ей поильник, научится.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: