Гость
Статьи
Можно ли уже пить …

Можно ли уже пить молоко после года?

Мамочки, вопрос к тем, у кого деткам уже годик. Мы полностью сейчас на смеси, через недельку нам год. Стоит ли уже заменять смесь на молоко? Если да, то на детское или обычное можно (разбавлять водой или кипятить)?

Светлана
32 ответа
Последний — Перейти
Кая
#1

в обычном антибиотики. в детском тоже встречаются антибиотики. до 3-х лет переводить на цельное молоко не рекомендуют. уж лучше смесь

Гость
#2

У меня нет деток. Я не тупенькая овуляшечка

Гость
#3
Гость

У меня нет деток. Я не тупенькая овуляшечка

маму твою жалко. Овуль она тупой

Гость
#4

Не-не-не... Смесь и молоко это разные вещи.
Молоко и белок пшеницы (он же глютен) сейчас считаются наиболее типичными аллергенами для малышей. У многих реакция на них.
Смесь вы должны давать ребенку до тех пор, пока он у вас не на общем "ясельном" столе. Иногда на ночь смесь дают или даже ночью, если ребенок просит.
Если начинаете отказываться от смеси (а в год в принципе уже можно), то следите, чтобы ребенок пил кефир и ел творог. 200мл кефира и 50-70гр творога.
Это все со слов нашего педиатра, сама я не врач

Гость
#5
Кая

в обычном антибиотики. в детском тоже встречаются антибиотики. до 3-х лет переводить на цельное молоко не рекомендуют. уж лучше смесь

А если у молока 3 дня срок годности, а не 3 месяца? Все равно есть антибиотики?

Гость
#6

Мы пили уже понемногу. От смеси он чуть позже года сама отказалась. Но смесь и молоко-разные вещи. Если убираете смесь, как вам уже говорили давайте на ночь кефирчик(я просто грела до норм температуры) молоко тоже не кипятили. Но осторожно все же. Может и аллергия же быть. Покупали всегда обычное молоко(не детское и не ультрапастеризованое).

Гость
#7

Многие дают молоко только предварительно стерилизуют в специальной кострюле.

КлараЗахаровна
#8

Взрослое молоко детям вообще не подходит, поэтому, естественно, только детское адаптированное. Мы Малютку пьем для больших называется.

Гость
#9

Годовалый ребенок полностью на смеси? И ничего кроме этого не ест????

Гость
#10
Гость

У меня нет деток. Я не тупенькая овуляшечка

милая, вам бы к психологу. у вас уже крышка уехала на этой почве.

#11

Моему сыночку уже 4 года, был на искусственном вскармливании, кормили "малюткой преиум", почти до полтора года. Потом постепенно перевели на специальное молоко для деток. Все зависит от того, как организм ребенка воспринимает молоко. Ну а з двух лет пили уже обычное молоко, правда покупное, так как от цельного молока были проблемы со стулом.

Ангеля
#12

Не спешите с коровьим молоком, оно очень аллергенное. И на счет смеси я бы не очень переживала. У нас запас был, когда годик исполнился ещё 3 коробки оставалось. Продолжила давать её, а потом уже молочко покупала детское.

Гость
#13

Я жила в пригороде, когда сын был маленький. У некоторых жителей были коровы,они продавали молоко. Я перевела своего со смеси на коровье в 11 месяцев. Сначала разводила водой, а примерно с полутора лет давала цельное. Никогда никаких проблем не было.

Гость
#14

Считается, что цельное молоко можно давать только после трех лет. Потому что молекулы белка слишком крупные, и не могут правильно и качественно усвоится детским организмом. Смысла и пользы в таком молоке нет никакой.
Если у вас нет возможности давать смесь с расщепленным в ней белком, то после полутора лет молоко нужно разводить 1:1. Не торопитесь спровоцировать аллергию и непереносимость.

Потом молоко покупайте ультрапастеризованное, оно как сырое сохраняет все полезные свойства, и двойным нагревом обезврежено от всех бактерий (и плохих и хороших), поэтому параллельно нужно давать йогурты (не кефир, в котором только углекислый газ и в 5 раз меньше полезных бактерий, чем в йогурте).

Антибиотиков в таком нет. А кипятить сырое молоко - пользы тоже ноль, вы тупо убиваете в нем все, разве что белок остается. Да и неизвестно, чем корова болела и болеет, деревенских никто не проверяет.

Гость
#15

Покупайте козье молоко.Оно и полезнее и аллергии на него обычно не бывает.

Виктория
#16

А у меня девочка крупненькая, и не наедается смесью. Поэтому на ночь даю кашку Малютку)

Карина
#17

А я сегодня купила молочко Малютка уже в новой коробочке )) Такая классная, яркая. Давно ждала пока у нас появится, с тех пор как рекламу крутить начали )

Танюшка З.
#18

А у нас еще в старых продают, ждем нового завоза )

#19
Карина

А я сегодня купила молочко Малютка уже в новой коробочке )) Такая классная, яркая. Давно ждала пока у нас появится, с тех пор как рекламу крутить начали )

Это хорольськая "Малютка Премиум" теперь в новых упаковках продается??? Еще не видела, нужно обязательно посмотреть в магазине.

Рина
#20

А ваши мамы, бабушки, прабабушки и т.д. Тоже на питании детском выросли? Только не надо о натуральном продуктиве говорить, с момента открытия пастеризации). И аллергические реакции, не надо списывать на продукты, грешите на себя...

Рина
#21

А ваши мамы, бабушки, прабабушки и т.д. Тоже на питании детском выросли? Только не надо о натуральном продуктиве говорить, с момента открытия пастеризации). И аллергические реакции, не надо списывать на продукты, грешите на себя...

Гость
#22

Рина , ну вы еще каменный век вспомните. Или рожать тоже в поле надо? Аллергия у многих из - за продуктов с гмо, и ухудшившейся экологии, При чем здесь "не надо списывать на продукты, грешите на себя"? Или вы все продукты сами производите и выращиваете,а в магазины даже не заглядываете?

Mirta
#23
Светлана

Мамочки, вопрос к тем, у кого деткам уже годик. Мы полностью сейчас на смеси, через недельку нам год. Стоит ли уже заменять смесь на молоко? Если да, то на детское или обычное можно (разбавлять водой или кипятить)?

я давала детское молоко Тёма, которое с витаминами. Его нам порекомендовал педиатр как самое полезное.

Гость
#24

Нам год и месяц, моя дочка отказывается от молока, кефира, пьет только малютку 3. Ну а так то мы и каши, и супчики кушаем, творог.

Катя
#25

Вы сначала попробуйте дать это молоко. Моему год и три - ни молоко, ни кефир, ни йогурт не пьет. Только творожок немного ест. Врач сказала давать пока смесь, когда будет не нужна - сам откажется. Мы Кабриту Голд на козьем молоке пьем. Уже тройку. Если на молоко перейдете, то я бы обычное покупала (нет в детском ничего такого), главное - срок хранения короткий. Ну и первое время его лучше разводить.

Anna
#26

я только детское давала, Тёму. Водой не разбавляла с года.

#27

А мы вот до полтора годика кормили сынишку смесью, только брали уже "взрослую" смесь Малютку премиум 3, она от года и до трех. Я если честно, боялась в таком раннем возрасте кормить малыша цельным молоком. Ну а Вы смотрите. Как у него вообще с молочными продуктами???

Romashka
#28
Светлана

Мамочки, вопрос к тем, у кого деткам уже годик. Мы полностью сейчас на смеси, через недельку нам год. Стоит ли уже заменять смесь на молоко? Если да, то на детское или обычное можно (разбавлять водой или кипятить)?

Мы с года пьем детское молоко Тёма на ночь. Ребенок им лучше наедается.

Наталья
#29

Я до 2 лет не давала молока, а давала смесь (Кабриту 3-ку). Смеси по сути не так много и надо в таком возрасте - один раз на полдник кружечка.

Lena
#30

В качестве питья коровье молоко можно вводить с года-полутора. А готовить на нем каши можно уже с 6-7 месяцев. Лучше брать специальное детское ультрапастеризованное молоко, типа Темы, Агуши, Фрутоняни и пр. Посмотрите, что у вас на молочке выдают - и точно такое же берите, или похожее. Обращайте внимание, чтобы молоко было упаковано в тетрапак. Хотя, все детское молоко в любом случае упаковано скорее всего в него. Позже можно перейти на обычное взрослое молоко, но лучше также выбирайте ультрапастеризованное в тетрапаках, потому что его кипятить не нужно и витамины в нем есть.

Лена
#31

Нам год и месяц мы от смеси откозались в 8 месяцев я покупаю молоко Агуша и так даю и то только ночью утром у нас каша из коробки,в обед первое потом полдник мясное пюре ужин каша и творог и все нормуль такое у нас питание с 6 месяцев

Гость
#32
Mirta

я давала детское молоко Тёма, которое с витаминами. Его нам порекомендовал педиатр как самое полезное.

Повезло,у нас врач вообще хамло,нечего не советует,ведет себя как ***

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: