Гость
Статьи
Замена пюре из баночек

Замена пюре из баночек

Девушки, во время прикорма хочу готовить пюре сама, а не покупать баночки: так и дешевле, и качественней. Готовит ли кто так, какие ваши любимые рецепты? Тяжело ли это и сколько отнимает времени? ( у нас есть и пароварка и блендер ) Готовите ли вы себе отдельно или получается соблюдать здоровый рацион всей семье вместе с малышом?

морская
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Времени отнимает мало. Про рецепты это индивидуально, главное чтоб ребенок ел. Я делаю отдельно для ребенка, пока есть заморозки овощей с огорода от мамы. А если из покупных продуктов подумайте нужна ли эта морока. Тем более весной не сезон и нормальных овощей и фруктов мало.

Гость
#2

И сама делаю и банки. Мы семья легкая на подъем, все время куда-то едем, поэтому без банок никуда. Свое пюре может испортиться

Гость
#3

я как-то выставила покупные баночки в больнице,мы лежали там,так меня всяко врачи отругали,что мне лень готовить и я травлю ребёнка химией.а я наоборот думала из банок качественнее и витаминов больше)))))))))))) сама потом готовила,только сама.

.гость
#4

странные врачи. нормальное детское питание проверяется сто раз, а вот что за морковку вы купили в магазине, еще не известно

гость
#5

Кошмар.Нормальные врачи советуют кормить пюре из баночки хотя бы до года,т.к. их готовят в стерильных условиях,вы дома никогда не сможете настолько стерильные условия создать при готовке,да и качество овощей и фруктов в магазинах вы видели?Хотя бы одну книгу прочитайте про воспитание ребенка,там все написано.

Гость
#6

я выбрала только банки, хотя и у самой получается не плохо. но очень боялась микробов, в банке мне спокойнее

мама подростка
#7

Я готовила сама и супы-пюре, и фруктовые, и овощные пюре. Готовила отдельно, так как мы с мужем пюре не любим. Но только вот я категорически не согласна, что домашняя еда полезней. Я готовила сама потому, что не было денег. Детское готовое питание ( если речь про серьёзные фирмы) гораздо качественнее, нежели кабачки, капуста и прочее, купленное в магазине. Если выращивать все самим, то, возможно, своё будет лучше покупного.

мама подростка
#8
.гость

странные врачи. нормальное детское питание проверяется сто раз, а вот что за морковку вы купили в магазине, еще не известно

Врачи какие-то у вас недалёкие.

Гормон роста
#9

покормите пока из баночек - сейчас уже не достать свежих овощей-фруктов (магазинные не в счет), разве что морковку и тыкву у бабок на рынке покупать. Летом этим займётесь.

Гость
#10
гость

Кошмар.Нормальные врачи советуют кормить пюре из баночки хотя бы до года,т.к. их готовят в стерильных условиях,вы дома никогда не сможете настолько стерильные условия создать при готовке,да и качество овощей и фруктов в магазинах вы видели?Хотя бы одну книгу прочитайте про воспитание ребенка,там все написано.

Вы в школе химию-то с биологией учили? Какие, блин. ., микробы при варке???? И кто проверял эти стерильные условия на фабрике? Вечно репортажи, как в конснрвах то таракан, то еще что. Опять же в качестве сырья при промышленном производстве Вы уверены? Не задумывались, откуда у них зимой свежая капуста/брокколи и т.п. в промышленном объеме? Про фрукты вообще не гранью. Такая же заморозка и добавки витаминные, может быть.

а вот консервы - возможный источник бутулизма.

Гость
#11

Считаю, что готовить самой эти пюрешки целесообразно только тем кто не может себе позволить покупать.

😲
#12

кусочек хорошего мяса, варила бульон, затем овощи: капусту, морковь, лук ,картошку, соль, получается такой мини-суп, потом в блендер, получается вкусное пюре, борщик-пюре делала, другие супчики.
покупала только творожки, из магазина вкуснее.
фрукты на мелкой терке, хурму и банан обсасывал сам))) нам было вкусно! 😊
зато щас ничо не ест😲, нам 4.

😲
#13

Супчики готовяться легко, без зажарки, все кинуть и варить. зубы появяться уже без блендера, мелко резать. можно готовить на всю семью, свеженький суп, нужную порцию размелить, а потом в свой уже добавлять всякие специи. да все просто

😲
#14

и, на всякий случай, про хурму: чтоб не вязала, и, боже упаси, косточки не забудьте вынуть.
ягодки не ест, вы их с молоком и сахаром в блендере или вилкой, коктейль, вроде как, так ели.

гость
#15

подруга работает на предприятии , выпускающем детское питание. Известный крупный производитель. Говорит качество и чистота на высоте. Вот только мясо и овощи руководство ворует . Она экономист. Воруют много. Вопрос.. Что докладывают в эти банки вместо краденного? Или у меня глупые мысли?

Гость
#16

Мы прикорм начали с банок, пока не легли с поносом в инфекционку. Там меня и наругали,что кормлю из банок.Был золотистый стафилакок. Инфекционист подробно рассказала как кормила своего ребёнка. Дома начала делать фрикадельки из индейки, кролика, говядины, курицы. Замораживала.Варила эти фрикадельки, капусту цветную, брокколи, морковь добавляла,позже картофель, шпинат и блендером измельчала.И немного соли, иначе не ел. Если чисто овощное пюре, немного масла и кипяченого молока. За уши не оттащить ребёнка)а позже уже перешли на взрослые супы, только морковь с луком не пассеровала,просто варила.Фрукты ел из штуки специальной, с сеточкой. Сейчас даже и не вспомню как называется) Сейчас сыну 3 года, иногда покупаем пюре фруктовые,бывают периоды, что фрукты не ест,а пюре лопает.

Шенген
#17

Было у меня такое. Куча времени, гора посуды, в том числе блендер и пароварка, я вся замумуканная и одна маааленькая баночка пюре, съеденная дитём за 10 минут. Потом я поняла, что не способна на такой подвиг ежедневно и по 2-3-4 баночки в перспективе.
В итоге пришла к выводу, что магазинное пюре - это быстрее (только открыть, а не полдня возюкаться), надёжнее (пюрешку проверяют и перепроверяют по 100 раз, а овощи, из которых я сама ваяла, вряд ли так тщательно проверялись) и по большому счёту, дешевле (учитывается электричество, газ, вода и моё время). А вкус абсолютно одинаковый.
Поэтому только магазинное пюре!

Гость
#18

Кто вам сказал, что готовить пюре самой - качественней? На заводах пюре изготавливаются так, что бы не терять витаминных свойств, у вас же после термической обработки будет абсолютно бесполезная субстанция. Так же для детского питания овощи и фрукты подвергаются качественной проверке, а что мы покупаем в магазинах - одному Богу известно, особенно в связи с санкциями понавезли черти что. Я стараюсь покупать детское питание только импортного производства. И очень внимательно читаю состав, сейчас много всякого ненужного и даже вредного в питание добавляют. Не экономьте на здоровье своего ребенка.

Ксюю К
#19

я своей делала в основном из 1 ингредиента(яблочко.банан.мяско.)хотя и покупное тоже давала

Ксюю К
#20

и делала только ребенку.думаю еслиб я такое мужу подала он бы афигел)))хех

#21

Даю только баночное пюре, Marmaluzi называется. В качестве уверена, готовят только из свежих овощей и фруктов. Вкус, как домашний. Сама я такое не приготовлю. А вот вы дайте ребенку попробовать пюре, он сразу вкус почувствует. Мои не ели те пюре, что я готовила сама.

Marisa
#22
Гость

Я стараюсь покупать детское питание только импортного производства. И очень внимательно читаю состав, сейчас много всякого ненужного и даже вредного в питание добавляют. Не экономьте на здоровье своего ребенка.

Полностью согласна на счет внимательного изучения состава! И также не считаю допустимым экономить на здоровье!
Что касается места производства, то тут у меня нет однозначной позиции. Мы например кушаем, преимущественно, пюрешки марки "ХИПП". Вроде сам по себе бренд зарубежный, а производят у нас, в Калининградской области. К качеству - не придерешься, все на уровне!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: