Гость
Статьи
Прикорм

Прикорм

Девочки, привет!) Расскажите, пожалуйста, как вы переводили детей с пюре на кусочки? В каком возрасте начинали, во сколько полностью перевели? Сразу начали все блюда давать другой консистенции, или что-то начинали давать кусочками, а что-то пока оставляли пюре? В общем поделитесь опытом!)

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за дурацкое слово - прикорм, как сссвинььье в корыте. Кто это слово придумал. Постепенное введение нормальной пищи

#2

Привет! Мы начинали переходить на кусочки постепенно. Прикорм начался примерно в 5 месяцев, давали все в виде пюре - овощи, фрукты и мясо. Месяца через три начали вводить кусочки так: брали самое любимое фруктовое пюре (https://agulife.ru/products/fruktovoe-pure-gipoallergennoe-detskoe-agusha-yabloko) у нас было яблочное. И туда начала тереть яблоко на терке среднего размера. Ребенок будто и ничего и не заметил - кушал с удовольствием) Поэтому могу смело советовать брать привычное вам пюре и туда же добавлять кусочки того же ингредиента - так же можно делать и с мясом, например.

Наталья Панченко
#3

Начали с пюре, но не зашло. Колики были сильные, срыгивал, стул какой-то непонятный. Начала давать Энтеросгель, легче стало, восстановились полностью и потом начали по новой пробовать кабачки и яблоки))

Уля
#4

Начинала прикорм с овощей. Типо кабачка, цветной капусты. Начала с 4 ложек. На следующий день уже 6-8 ложек (как пойдёт), потом 12 и тд. Каши беру Bebi Premium с них начали уже с 6 ложек. Сын уплетал за обе щеки,вкусная. Начала с гречневой, безмолочной

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: