Гость
Статьи
Делать ребенку …

Делать ребенку прививки или нет?

Только что смотрела новости в Донецке после прививка корь- краснуха один старшеклассник умер и еще шестеро лежат в реанимации- это нормально?!!!!!!!!!!!И это не первый случай, а как от манту пару лет …

347 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
наталия
#101
Пиноккио

Автор, я рекомендую внимательно ознакомится с тем, что такое прививки, а не спрашивать нас, неграмотных немедиков :)Статистически, прививки спасают миллионы жизней и убивают единицы. Стоит задуматься... Я - за прививки.

Гость
#102

а если этой еденицей окажется ваш ребенок?

Артем
#103

>>> а если этой еденицей окажется ваш ребенок?

как уже писали, вероятность того, что этой единицей окажется ваш ребёнок, 1 на миллион. но если прививки не делать, то вероятность, что он пополнит ряды тихо умерших от дифтерии/столбняка/коклюша и т.д. будет уже 1 на тысячу. вот и выбирайте. )

Прохожий
#104

>>> а если этой еденицей окажется ваш ребенок?

шанс этого намного ниже, чем шанс того, что он умрет или будет икалечен болезнью, от которой он не был привит.

Нужно обладать рациональным разумом, чтобы понять целесообразность прививок. Математика - наука точная, как и теория вероятностей. Любой рационально мыслящий человек выберет прививки, чем рисковать жизнью собственного ребенка ради тупой моды, навеянной жаждущими скандалов СМИ.

автор
#105

девочки и мне подскажите может ли после прививок новорожденному наступить свдс(синдром внезапной детской смерти)?

Артем
#106

я хоть и не девочка, но отвечу. :)

на данный момент доказательная медицина не видит никакой связи между прививками и свдс.

у младенцев, в некоторых случаях, водитель ритма дыхания не способен "запустить" дыхание, после его рефлекторной остановки. например, если вам попадет пища в дыхательное горло, у вас тут же остановится вдох, вы откашляетесь и продолжите дышать как раньше. в свою очередь у новорожденных, может быть ситуация, когда дыхание рефлекторно остановится и больше уже само не запустится. в таких случаях очень эффективны реанимационные мероприятия, если конечно всё происходит у вас на глазах.

Артем
#107

если в гугле набрать "свдс прививки" первые ссылки идут на сайт нашего главного антипрививочника, так что понятно, откуда ветер дует. )

Каролина
#108

я мама двоих детей, и своим детям прививки плановЁе делала, но в этом году была с дочкой в неврологическом санатории. СКОЛЬКО там больных детей после прививок, причем больных страшно это дети инвалиды, если у меня еще будет ребенок, ни каких прививок. Врачи в основном тоже про эти прививки ничего не знают, люди вы думаете участковая враччиха, может что-то возразить, им что привезли, то они и колят.

Каролина
#109

я разговаривала с мамой у которой ребенок стал растением после прививки, она говорит - врачи разводят руками, мол вы попали в пол процента у кого началась побочная реакция. Вот и все, никто ни за что не отвечает, а у нее жизнь поломана:(((

Артем
#110

>>> СКОЛЬКО там больных детей после прививок

Просветите, пожалуйста, чем именно они болеют после прививок?

А то как-то мне сложно связать прививки с неврологическими заболеваниями.

Надежда
#111

Я хоть и не ездила в санаторий, но когда переводила деньги больному мальчику, там и видое и все документы , у него есть официальный сайт. Мальчику пять лет он не ходит не сидит не говорит, там много чего. А показывали видео на нем мальчик 3 лет, абсолютно здоровый,, когда я бабушке на форуме задала вопрос, что случилось, то она ответила после прививки ребенок на глазах поменялся. Врачи говорят, что у него в активной стадии на момент прививки был герпес. Вот и скажите кто из врачей проверяет у ребенка наличие такого заболевания на момент прививки. И каким образом герпес+ прививка сделала мальчика подобным растению, который ничего сам не может делать? У жены моего брата есть знакомая, у которой ребенок умер после прививки менее чем через 12 часов после нее в 7 месяцев. Естественно никто не признал акта связи прививок со смертью, по крайней мере официально, никто эту смерть не расследовал как положено и о ней не заявлял.А насчет СВДС - ранее до всех этих куч прививок порог смертности по такому диагнозу был - до 4 месяцев, сейчас до - 9 месяцев. И есть исторический факт, когда в Японии после того как дети стали часто с таким заключением умирать после прививки АКДС (правда у них она по-другому звучит) в стране прошли массовые протесты, сейчас у них эту вакцину ставят только по достижении ребенком - 2 лет. И они находятся на самом последнем месте по числу смертей с диагнозом СВДС. Конечно можно и дальше говорить, что это врядли доказательство. Но для меня тогда остается другой вопрос - если эти прививки вполне можно делать и с 2 лет, то зачем их делают с 3 месяцев? И не надо про страшный коклюш (про этот компонент в вакцине уже давно споры даже в официальной медицине признано, что он дает самый наибольший риск осложнений после прививки).

Артем
#112

Надежда, это вам антипрививочники напели?

Чем отличается "альтернативно одаренный" человек от человека разумного... первый получил явно подозрительную информацию из не проверенного источника и носится с ней, как с писанной торбой, пугая наивных людей и умножая мракобесие.

Разумный же человек умеет пользоваться гуглом и здравым смыслом.

Надежда, разве так сложно потратить 15 минут и перепроверить информацию?

В Японии действовала система выплат компенсаций родителям детей, которые пострадали от прививок. При этом не требовалось доказать причинно-следственную связь прививки и "пострадания", а лишь исключить другие причины. То есть, если не ясно от чего ребенок умер, родители могли претендовать на компенсацию, как пострадавшие от прививок. Под этим соусом в период 1970-1975 годы, 11 родителей, чьи дети погибли от SIDS получили подобные компенсации. Антипрививочники за это схватились и подняли кипиш. Не желая лишних разборок, правительство перенесло АКДС с 3х месяцев на 2 года.

Артем
#113

в 1979 снова подвели статистику и что оказалось? Кол-во случаев SIDS не только не уменьшилось, но даже продолжило расти, а так же 49 детей умерли от коклюша. Календарь вакцинаций изменили обратно. Оголтелых антипрививочников, к сожалению, не посадили.

Наберите "japan vaccination schedule" и вы увидите, что АКДС ( у них DPT - diphtheria, pertussis and tetanus ) делают в 3 месяца. И БЦЖ ( BCG ) и полиомиелит делают практически так же как у нас.

Что же это выходит, обманули вас, Надежда? Или вы тут всех осознанно вводите в заблуждения?

Набираем статистику по странам SIDS и что мы видим - Япония как была на третьем месте, после сша и германии, так и осталась, но в целом по миру кол-во случаев SIDS уменьшилось с 1.5 на 1000 населения в 1980ом, до 0.5 сейчас... Хотя прививок меньше делать не стали.

Открываем медицинскую литературу и читаем, что пик SIDS приходится как раз на 2-4 месяц жизни. Из-за того, что АКДС делают в 3 месяца, некоторые пытались связать эти два фактора, но статистика неумолимо указывает, что SIDSу в равной мере подвержены как привитые, так и не привитые дети.

И напоследок, девочки, не в каменном же веке живем и прежде чем верить всякому мракобесию, можно же проверить информацию, хотя бы в гугле.

Артем
#114

Продолжая про здравый смысл, даже если вы далеки от медицины и не видите разницы между стрептоцидом и стрептококком, хотя бы смотрите на то, какой опыт в медицине имеет тот, к чьим советам вы прислушиваетесь.

Скажем, доктор К. имеет медицинское образование и практический опыт работы в детской инфекционной больнице более 20 лет и агитирует за вакцинацию.

в свою очередь другой К. является доктором философских наук, прослушавшим курс лекций об истории гомеопатии и агитирует против вакцинации.

к чьему мнению стоит прислушиваться?

Надежда
#115

к чьему мнению стоит прислушиваться?[/quote]

А почему Вы не прокоментировали два жизненных случая, которые мне попались, хотя если верить опять той же статистике, то каким образом живя в не самом крупном городе лично знаю людей с самыми серьезными осложнениями? Да и кстати имеется печальный личный опыт не столь драматичный слава богу. А по поводу доктора К скажите какой нормальный врач отправит на прививкий без анализов крови и мочи, мотивируя тем, что МЕСЯЦ НАЗАД все было в норме, если вообще можно считать нормой пониженный гемоглобин и обострившуюся аллергию. Да у на не педиатры а коновалы, да и кстати у нас БЦЖ даже следа не оставила, на что мне сказали что вакцину либо неправильно поставили, либо она была негодной и это в родддоме! А по поводу статистики по роду деятельности могу сказать любую статистику можно повернуть тем боком каким это выгодно, ну а если даже у иеня среди знакомых есть человек у которого ребенок умер после прививки и это не расследовалось и так во всем. Мой случай тоже не вошел, это даже в мед карте не было указано, я специально смотрела, так о какой статистике вы говорите??? Личный опыт и пример тяжелейших последствий сделали для меня эту тему весьма актуальной. Кстати была интереснейшая офыициальная статья к сожалению ссылку я не сохранила и найти ее сейчас в нете не могу. И один из врачей неонатологов глядя в сторону сказал хотите иметь здорового ребенка в вашем случае не стоит ставить прививки хотя бы до 3 лет. А это уже не тупо бабушка на лавочке, а человек с дипломом. А еще она сказала, что не может дать официально оформленные рекомендации не ставить прививки, т.е. отсрочку, потому что им ЗАПРЕТИЛИ. И что же делать, нас хотя бы предупредили, а как остальным быть в подобной ситуации???

Надежда
#116

http://apps.who.int/immunization_monitoring/en/globalsummary​/countryprofileselect.cfm Эта ссылка на ВОЗ. Посмотрите кому интересно у нас например по сравнению с той же Японией дети более загружены прививками и по возрасту тоже есть разграничения и не маленькие. И БЦЖ - у нас имеет охват - 95% - а число заболевших однако почему-то продолжает расти... Только надо будет повнимательней просмотреть результаты по десятилетиям очень уж занимательная картина получается, особенно в Японии, особенно коклюш.

Надежда
#117

Вот еще интересная инфа: http://www.vanguardngr.com/2012/11/vaccine-bombshell-baby-mo​nkeys-develop-autism-symptoms-after-obtaining-doses-of-popul​ar-vaccines/

Артем
#118

с медицинской точки зрения мне трудно комментировать случаи, типа "один мальчик с герпесом, после прививки... не ходит не сидит не говорит, там много чего." Вы хоть диагноз озвучьте, чтоб хоть какая-то отправная точка была, от которой думать.

по первой ссылке, заболевших чем? Дайте ссылку на статистики?

по второй ссылке, ртуть в вакцинах в сша уже лет 10 не используют, а почему же кол-во заболеваний аутизмом не падает, а по прежнему растет?

Как бы там не было, каждый видит то, что хочет. :) Хотите быть против прививок, вы и находите что в какой-то статье, кто-то якобы ссылался на какого-то якобы педиатра - не удивлюсь, если гомеопата - который советовал не прививаться. А остальные 99% педиатров, которые выступают за прививки вы или в упор не видите или считаете, что это какой-то всемирный заговор.

Ради богу, только другим своё мракобесие не навязывайте. ;)

Надежда
#119

Кто вам сказал что я вообще против прививок??? Я против поголовной бездумной вакцинации, с чем к сожалению столкнулась лично.С нашим диагнозом раньше стояло - никогда не ставить вакцин пожизненно, а сейчас его убрали из перечня и пендюрят всем деткам с таким же диагнозом. Хотя когда спрашиваешь про исследования у врачей, то хором все отвечают неэтично и античеловечно отобрать группу и не прививать и сравнивать с привитыми.

Надежда
#120

А мне вот интересно по какому принципу снизили планку невозможности вакцинации, или это мамы сами пришли и потребовали чтобы их детям ставили вакцины и уж на основании таких деток решили, что ничего страшного??? У нас страшнейший диатез, который появился после повторной ревакцинации от гепатита. Он не лечится и не проходит, время от времени наступает ухудшение, которое не связано ни с изменением в питании, ни еще с чем либо. В анамнезе как говорят врачи у нас у всех есть аллергии, причем например бабушка не переносит половину лекарств, после того как терапевт предложил ей попробовать то одни таблетки, то другие, она загремела в больницу надолго. Раньше если у родственников у родителей была аллергия а у ребенка диатез, от прививок был медотвод, сейчас нам их предлагают делать в периоды обострений, хотя по-русски написано, что у таких деток высок риск развития анафилактического шока. А где вы в детской простой поликлинике видели систему которая поможет при наступлении подобного случая. Даже больше, лично педиатр очень настаивает на прививках, но только не в своей больнице, а в городе в поликлинике, платными зарубежными вакцинами, якобы они легче переносятся, несмотря на один добавочный компонент поливакцина не из 4 компонентов а из пяти. Меня даже не очень интересуют все те, кто пострадал и чью взаимосвязь с прививками не доказали и что бы я вам тут не написала, вы всегда скажете, раз не расследовали, значит нечего было расследовать. А у нас лично оба раза была реакция на вакцины, первый раз после роддома мы попали в ГНЦ и поверьте никто не связывал такие "совпадения". Говорят один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность. Так вот мы третий раз не пошли, потому что с каждым разом организм все сильнее реагирует на прививки и об этом нигде в карточке не написано. Педиатр сказала что на вакцины НЕ БЫВАЕТ НИКАКИХ РЕАКЦИЙ. А это уж извините заведомая ложь, либо она этого не знает, либо не считает нужным сообщать родителям и принимает решения за них.

Надежда
#121

Если у нас все благополучно станет к 6 годам когда созреет уже иммунная система мы поставим те прививки, которые потребуются после анализов на антитела, а до того времени будем беречься. Да и кстати где вы в той статье на которую была ссылка видели взаимосвязь аутизма и ртути, там совсем другая причина указана. Я вообще перелопатила всевозможные зарубежные сайты по независимым исследованиям, чтобы не читать искаженную инфу на антипрививочных сайтах. могу сказать, что в наночипизацию через вакцины я не верю как и в тайный мировой заговор, а вот в недостаточность проведенных исследований сколько угодно. Не было серьезных исследований по поливакцинам и их влиянию на иммунную систему. Я имею продолжительных во времени. На вакцинацию в принципе можно подвесить любую собаку, то бишь болезнь и в доказаных случаях через суд чаще всего говориться, что вакцина послужила пусковым механизмом в осложнении, а не стала причиной возникновения. Но ведь в том то и дело, в течении жизни такого запуска могло и не произойти. Все таки согласитесь мало кто одновременно может подхватить даже самые слабые вирусы одновременно коклюш и дифтерию с полиомиелитом. А сейчас еще и практикуют вместе с акдс ставить в другую ножку гепатит или еще чего, что по времени подошло или чего раньше не поставили, ну типа зачем дважды в больницу ходить?

Артем
#122

могу добавить, что с точки зрения классической медицины, мысли типа "подождем пару лет, пусть иммунитет окрепнет" и "зачем же сразу так много вакцин колоть" не совсем верны, так как иммунитет это не какая-то палка, которая может быть крепкой или слабой вообще. Иммунитет может быть "крепким" по отношению к определенным вирусам/бактериям, а не "вообще". И как раз для того, чтоб иммунитет стал крепким по отношению к дифтерии, коклюшу и т.д. и делают соответствующие прививки.

В то же время если "тёте Глаше" 20 прививок это кажется ооочень много, то для иммунной системы, которая в первые годы жизни вырабатывает ориентировочно 10000 антител, нет большой разницы или нагрузки, чтоб выработать 10020.

Про медотводы, единственными реальными противопоказаниями являются состояние иммунодефицита, выраженная аллергическая реакция на компоненты вакцины и некоторые неврологические заболевания. Во всех остальных случаях врачи, как правило, перестраховываются... скажем если врач вколет ребенку БЦЖ, после чего у ребенка покраснеет попа, то виноват будет врач, но если врач подпишет медотвот по какой-то надуманной причине, то он уже не виноват, даже если ребенок через пару лет умрет от туберкулёзного менингита.

#123

БЦЖ колят в руку!!! Если ничего не знаете про прививки, то нефиг фигню писать и всем рты затыкать!!! Как же человечество выжило без вакцинации? А сейчас куда не глянь все больные. В аптеку не протолкнутся очередь! В больнице как начнут детям выписывать то дорогущее лекарство, то антибиотик сразу!

#124

126 ответ на : скажем если врач вколет ребенку БЦЖ, после чего у ребенка покраснеет попа, то виноват будет врач

Надежда
#125

Если иммунитету так пофиг сколько выработать там антител вместо 10000 10020, то каким образом, если человек имел естественный иммунитет, то после прививки он заменился на временный прививочный? Все-таки к прививкам следует относится более осторожно и проверить, а вдруг у ребенка есть "свой" иммунитет, который на временный прививочный точно не стоит менять.

Артем
#126

>>> то каким образом, если человек имел естественный иммунитет,

>>> то после прививки он заменился на временный прививочный?

Надежда, поймите, иммунитет не может быть естественным ВООБЩЕ, а только по отношению к какой-то болезни. если вы переболеете коклюшем, у вас по отношению к нему будет естественный иммунитет. если вы коклюшем не переболели, то естественного иммунитета по отношению к нему у вас нет и быть не может. но сделав прививку, будет прививочный.

>>> Как же человечество выжило без вакцинации?

>>> А сейчас куда не глянь все больные

Мда, тяжелый случай... (

Артем
#127

Резюмируя, всё таки календарь вакцинации составляли не на дурочку, а с учетом того, в какой период жизни какая болезнь более опасна, когда организм лучше отреагирует на вакцину и т.д. и когда человек, в этом не разбирающийся, пытается вносить какие-то коррективы, это так же как если человек со стороны влез бы в компьютерную программу и стал двигать строчки, чисто чтоб визуально красиво смотрелось. )

Гость
#128

А Артем-то в доле. Ишь как завелся. Что, вакцины плохо идут? Себе вколите, да побольше, всякой заразы. Чтобы здоровее стать.

Артем
#129

а чтож делать, пытаюсь с мракобесием бороться, но вижу, что во многих случаях здравый смысл бессилен.

Надежда
#130

Иммунитет не может быть естественным вообще. ММдя сколько вам Артем лет? Вы так рьяно защищаете прививки и при этом не знаете, что существует врожденный иммунитет на многие болезни, существует естественный иммунитет активный - это на всю жизнь и пассивный - это на непродолжительное время. Так вот если человек переболел корью - он получает от этой болезни пожизненный иммунитет., если гриппом - то получает пассивный временный и совсем не долгий.А вот искусственный тоже двух видов активный и пассивный.

Надежда
#131

Ни один из врачей не сможет предсказать какой иммунитет получит ребенок после вакцинации, но дольше чем на 10 лет (это на вскидку врачи так пишут от 3 - 10 лет посмотрите аннотацию к какой-нить вакцине) не бывает. Если у человека был естественный иммунитет от заболевания и он получил от него же вакцину, то естественный, который намного продолжительнее во времени, подменяется искусственный прививочным, который не долго защищает организм. Так вот, в 3 года получив 3 вакцинации мой ребенок пройдет проверку на антитела. Но уже сейчас мой педиатр говорит, что БЦЖ не выработала у нас никакого иммунитета, потому что либо вакцина была не годной, либо неправильно поставили, но я общаюсь со всеми с кем лежала в роддоме и с теми с кем на сохранении. Нашим деткам ставили одну и ту же вакцину и один и тот же человек, у всех все запустилось, а у нас нет, мой личный вывод все дело в индивидуальных особенностях организма каждого человека. Правда еще один врач сказал, что возможно мы имеем отношение к 1% от общего числа живущих, у которых врожденный иммунитет на эту болезнь и поэтому нам она не страшна и вакцина у нас не прижилась. Но никто не берет в России анализ у новорожденных на иммунный статус младенца, считают, что это не нужно, а например в США это делают.

Надежда
#132

Зачем спрашивается ставить эту вакцину ребенку с естественным иммунитетом? Зачем ставит моя знакомая своему сыну прививку от кори если он ей переболел в 6-месячном возрасте? Все очень просто вакцина эта двухкомпонентная, моно нет, поэтому ставят ребенку ее и убивают тем самым пожизненный иммунитет ребенку, подменяя прививочным. На мой взгляд - это сознательно причиненный вред. Но почему-то никто не спешит для таких детей создавать моновакцины - это ведь новое производство, новые исследования и много денег, а спрос значительно меньше, чем на двухкомпонентную (по другому это не выгодно). А почему Манту не заменить пробой Cуслова - эффективность которой значительно превышает Манту? А потому что это не выгодно, даже на Диаскинтест не заменяют - хотя это тоже более информативно, так как из состава удален компонент, на который в Манту чаще всего бывает аллергия. Более того, об этом не сообщают родителям. Ну что мне жалко что ли для ребенка 250 рублей на ежегодный анализ?

Надежда
#133

А знакомая у меня столкнулась с реакцией на Манту, через три месяца Манту повторили, потом отправили на Диаскинтест и тут-то выяснилось, что у ребенка видимо на компоненты Манту была аллергия и поэтому такая реакция, а что нельзя было после первой Манту сразу сделать другой анализ? Честно говоря я в недоумении, точно также как и от вышедшего закона, по которому после 6 месяцев детям ставят живую вакцину от полиомиелита, хотя от не во всем мире отказались по причине того, что остается шанс после этой вакцинации заболеть самой болезнью. и прививка во всем мире идет только "убитой" вакциной. Какой можно сделать вывод из таких данных? А жаль, что в России не используют пробу Суслова, я бы за него и 2000 не пожалела. Когда знаешь, что на 95% достоверная инфа это обнадеживает. Да а диаскинтест как и Манту может вызвать анафилактический шок, т.е. как правило кому нельзя делать Манту диаскинтест тоже не подойдет. И вообще есть еще T-spot TB - этот анализ не предполагает никакого ввода веществ в кров человека, для него эту кровь берут и делают анализ например в Германии. У нас его обычно можно сделать только после проб Манту и посещению фтизиатра и далеко не в каждом городе.

Артем
#134

>>> убивают тем самым пожизненный иммунитет ребенку, подменяя прививочным

Где вы такое мракобесие прочитали, что прививочный иммунитет замещает естественны? снова антипрививочники напели?

Надежда
#135

[quote="Артем"]>>> убивают тем самым пожизненный иммунитет ребенку, подменяя прививочным

Где вы такое мракобесие прочитали, что прививочный иммунитет замещает естественны? снова антипрививочники напели

Почитайте пожалуйста медицинскую литературу, а потом задавайте вопросы.

Артем
#136

я это в институте проходил, а вы видать вместо медицинской лит-ты, начитались антипрививочников. )

Надежда
#137

Да видно как вы в институте проходили, если БЦЖ ставиться в попу, естественного иммунитета не бывает в принципе, а по поводу замещения, посмотрите почему родители делают в Америке анализ на титры антител и вопросы про антипрививочников отпадут сами. А еще лучше почитайте труды иммунологов, которые про иммунитет знают поболее любого другого врача, которые сумели получить звание доктор (все таки врач коварное слово) Почему наши медики не предлагают альтернативу манту, потому что цитирую ответ: манту бесплатна, медицина бесплатна, есть план, а все остальное по вашему желанию, хотите узнавайте заменяйте. И это блин медики, которые учились в институтах, мне за них стыдно, а им нет.Почему на все остальное промолчали, или нечего сказать?Еще раз повторюсь заклеймить антипрививочником проще, чем начать собирать информацию. А кстати как насчет инфы от медицины, что иммунитет от БЦЖ вырабатывается только к 6 месяцам жизни ребенка, а до этого его просто нет? А как слова главного фтизиатра России, который признал ревакцинацию БЦЖ практически бесполезным делом и снятия бесконечные партий вакцин из-за побочных эффектов и прочие скандалы с ними связанные или для вас это - тоже действия антипрививочников?

Надежда
#138

К каждому ребенку нужен индивидуальный подход. Именно поэтому право ставить прививки или нет должно как и поныне оставаться за родителями, потому что только мама и папа смогут оплатить дополнительные анализы и только мама и папа смогут найти альтернативу чему либо, так как врачи считают не нужным озвучивать варианты. Тут педиатр мне назначала какие-то таблетки от кашля, которые вообще-то для взрослых, когда я спросила а что ничего для ребенка нет, услышала офигительный ответ, я вам самый дешевый вариант предложила, а спрашивается зачем мне самый дешевый, почему так? Вот и получается, что сидят мамки на форумах и изыскивают кому чего помогло и кто чего назначил и при каких болячках. Нафига мне травить ребенка таблетками, если я могла купить сироп на травах, который дают с 6-месячного возраста? И прививки тоже самое, только всю инфу какую я услышала от педиатра: "на прививки не бывает никаких реакций". Поэтому мне интересно читать про исследования в США в Ирландии и других странах, интересно не на сайтах антипрививочниках а из источников первоначальных, благо сейчас перевод в нете не проблема и даже корявый перевод дает представление о том, что написано в статьях.

Надежда
#139

И мне интересны мнения Червонской - которая не против прививок, а за разумный подход, которая имеет образование и по иммунологии знает больше любого педиатра и даже мнения неврологов, неонатологов, фтизиатров, их наблюдения для меня очень ценны, потому что они из жизни, и даже мамочка, которая привила своего ребенка от пневмококовых возбудителей, потому что отец является носителем бактерий, которые неубиваемы даже современными антибиотиками и для того, чтобы муж и ребенок не болел пневмонией, они поставили вакцину. А вот узнали они о ней случайно, потому что лежали в больнице с пневмонией и врач сказал, что такая есть, а педиатр даже и не говорил. Хочешь больше знать, нужно соврешенствовать свои навыки, увеличивать свои знания и общаться со знающими людьми с опытом и дипломом. И я общаюсь, а сайты антипрививочников посещаю, потому что там бывают очень уж интересные сслыки на ряд статей и исследований. И не все что на этих сайтах неправда, просто ни кому не интересно смотреть первоисточники, проще заклеймить, а мне интересно. Каждому свое. Кому-то вакцина от кори и не нужна, потому как есть иммунитет, а кому-то нужна необязательная прививка от возбудителей пневмонии и к сожалению для того, чтобы узнать всю такую нужную информацию приходиться чаще всего идти через больницы и повезет если встретишь, кто просветит, а если нет?

Артем
#140

>>> И мне интересны мнения Червонской

тут уже всё ясно. (

#141
kiraklim

Только что смотрела новости в Донецке после прививка корь- краснуха один старшеклассник умер и еще шестеро лежат в реанимации- это нормально?!!!!!!!!!!!И это не первый случай, а как от манту пару лет назад дети оказались в больнице?Еще раз убеждаюсь, что в наше время нельзя делать никаких прививок!А вы как думаете....?

Мы сделали сперва пробу. Так как узнать, есильный ли имунитет у ребенка.

потом делали.

Обычно в поликлиниках такого не делают. А веедь детки щаз не такие как мыц или старшее поколение. Они слобее.

Дарья Сырцова
#142

Расскажу свою историю, 1996ой год, нам с сестрой Катей по 14 лет, мама где-то прочитала о вреде прививок от дифтерии и строго-настрого нас проинструктировала, чтоб нам ничего не кололи. Когда в школе всем делали прививки, мы гордо заявили "а нам мама запретила прививки делать!", медсестра спорить не захотела - не хотите и не надо. Мама потом даже похвалила, мол какие мы уже взрослые, отстояли свои права.

Дарья Сырцова
#143

Прошло чуть меньше года, середина ноября, первый по настоящему зимний день, помню открыла занавески, а на улице всё белым бело. Зову Катю полюбоваться на эту красоту, а она вся бледная и жалуется, что сил нет. Мама ей померила температуру, 37.6, вроде не страшно. Я пошла в школу, а Катя осталась дома болеть. На физкультуре и мне стало как-то не по себе, хотя спорт очень любила, занималась плаванием, бегом и планировала в будущем этим заниматься профессионально. Я отпросилась домой, у Кати температура вроде упала до 37.2, но при этом она лежала совсем бледная и с трудом говорила. Мама нам попарила ноги, натерла горчицей и дала подышать паром над картошкой. Мне становилось хуже, но мама нас заставила пообедать той же картошкой, чтоб были силы бороться с болезнью. Катю вырвало.

На второй день я лежала рядом с ней тоже в каком-то полузабытье, появился кашель и стало трудно дышать. Как сквозь сон помню мама нас чем-то растирала и кормила. Вечером меня, кажется, тоже вырвало. Следующим утром, помню, сердце у меня стало как-то странно дергаться, заходила соседка и хотела вызвать скорую, но мама её успокаивала, что температура у нас не большая и вообще она врачам не доверяет.

Дарья Сырцова
#144

Слава Богу, соседка скорую всё таки вызвала, но мама бригаду даже пускать к нам не хотела, пока фельдшер - тогда он мне показался ооочень большим, под 2 метра ростом - её просто плечом не отодвинул в сторону. Врач только заглянул нам в горло, сказал "дифтерия" и кивнул фельдшеру, который подхватил меня на руки и понес в машину. Катю, кажется, несли на носилках врач с шофером. Мама пыталась вручить врачу кулёчек с горчицей или чесноком и инструктировала, как нас надо мазать.

Инфекционная больница, белые стены в кафеле, полузабытьё. Я выжила, но Катю спасти не удалось. Из-за дифтерийного миокардита на спорте пришлось навсегда поставить жирную точку, первые годы после этого даже по лестнице с трудом поднималась.

Маму как человека, конечно, люблю и понимаю, что она хотела как лучше, но простить всё таки не могу... (

Дарья Сырцова
#145

Рас уж пришлось вспомнить эту историю, уточнила у мамы откуда она взяла информацию о вреде прививок от дифтерии - оказалось из статьи в журнале "огонек" 1989ого года за подписью Червонской. Даже страшно подумать, сколько еще судеб эта мр*зь искалечила.

тома
#146

здраствуйте! подскажыте пожалуста как быть у меня ребенок абсолютно здоров, розвивается хорошо, уже немного говорит бегает, имунитет сильный, за полтора года ни разу ничем не болел разве что зимой раз сопельки были..., я противник прививок делать их боюсь и не хочу,,,, у меня знакомая сделала прививку в год малому и малий упал на ножки не может стать сказали осложнение от прививок.... я отказалась от всех... если ребенок здоров зачем ему ето все,,,? а муж кричит на меня что нужно поделать все прививки нужно к врачам постояно ходить говорю зачем если все хорошо таскать по больницам ребенка а он уперся и все я сказал что сделаем все прививки хоч ты етого или нет...,, а я боюсь угробить не дай Бог жызнь сыну..., как уговорить мужа....,

как выше было сказано что а не дай бог вы тот процент что из милиона.... помогите пожалуста советом.

спасибо большое

Надежда
#147

Как говориться абсолютно здоровых людей нет, есть недообследованные. Ну а по поводу мужа. Видите-ли он имеет полное право проявлять заботу о ребенке точно также как и Вы. И более того, все наши медики и окружающие вас люди будут целиком и полностью на стороне вашего мужа. У нас появилась тенденция объявлять непривитого человека - паразитом общества, который благоденствует за счет остальных и его дурной пример может послужить кому-то руководством к действию, а это в свою очередь может стать началом эпидемий, которые унесут многие жизни. Такова наша реальность. Так что помощи со стороны не ждите, ее не будет. Вы в глазах общества - плохая мать. Ксати если примут ювенальную юстицию - отсутствие прививок без мед. отвода станет поводом к тому, что ребенка захотят отобрать у горе-мамаши. Мед отвод получить нереально - когда у нас были к этому явные показатели мне в ГНЦ заявили, что дать мед отвод они не могут, т.к. был приказ о том, что мед. отводы нужно прекратить и поэтому мне было сказано, хотите видеть ребенка здоровым пишите отказ от вакцинации. Ну это нам совестный врач попался. Мы с мужем вместе пришли к решению об отказе вакцинации. Я после двух реакций на вакцину - которые естественно классифицировались как совпадения.Но по оговорке нашего педиатра я поняла, что нужно поизучать данный вопрос, а до этого я даже и не догадывалась, чем чреваты прививки. А муж сначала сомневался в этом решении, но так случилось, что у его коллеги на работе произошло несчастье - ребенок получил сильное осложнение на вакцину и ему требовалось лечение за границей, так как у нас такое не лечат. К сожалению диагноз он забыл, а переспрашивать было неудобно, поэтому написать его не могу.

Надежда
#148

Данный случай и убедил нас, что мягко говоря редкие случаи как-то очень часто происходят среди знакомых (при этом имеются в виду тяжелые осложнения, о других просто никто не знает). У другой женщины ребенок умер после АКДС - правда официальная версия - неправильно поставили дозу?? Это как-то странно, разве она не идет - одна прививка на ребенка, получается что мед сестра ввела вакцину дважды? Впрочем я про это ничего не знаю. Я придерживаюсь того мнения, что правда где-то посередине. То есть неправда когда врачи говорят, что осложнений на вакцину не бывает, бывает, что она выявляет предрасположенность человека к заболеванию (так врачи говорят). Поэтому прежде чем чего-то ставит ребенку следует сделать хотя бы минимум анализов и вспомнить про себя. Например у меня реакция манту была несколько раз ложноположительной, а потом мне на нее сделали мед отвод. . А с мужем нужно общаться и не криком доказывать свою правоту и точно не антипрививочными сайтами. В нашем случае - это было несколько трагедий у знакомых, а в вашем смотрите сами. В любом случае вы не можете запретить мужу ставить прививку, а вот он вам не ставить - может.

тома
#149

какой ужас творится от етих прививок!!! муж сам вечером звонит с роботи и говорит прости! говорю что такое? а он никаких прививок делать не будем спасибо тебе что заботишся о сыне! говорю что случилось а он весь на нервах.... говорит малой друга сделали прививку и малая в реанимацыи.... сначала была температура высокая... он пережывает очень.... девочке три года... какая прививка он не допрашывался потому что друг ели при памьяти.....

не дай Бог кому такое пережыть.... пусть нас всех хранит Бог!!!!

и кстати у меня кума малому делает все прививки и малий за зиму уже 4 раза болел с ужасной температурой... малому 2 года..., делала и прививку от витрянки... еею тоже болел...

слава богу что муж на моей уже стороне!

спасибо всем за ответ

Гость
#150

А у нас в садике требуют, чтобы все детки прививались от гриппа например. Сначала перед зимой какая-то кампания была по прививкам, и к мужу на работу приходили, и к нам домой медсестра из детской поликлиники (ну мы тогда сделать не смогли, ибо болели как раз простудой), а вот сейчас я стала задумываться - есть ли смысл сейчас прививаться? Вроде бы я слышала информацию,что две волны гриппа вроде бы ожидается, поправьте меня, кто больше в курсе, и вот первая прошла в начале декабря, вторая прошла якобы в конце января-феврале, а сейчас незапланированная третья в начале весны. Вот я и подумала, чтобы не заболеть, может стоит попробовать - ну если уж не бесплатной, то хотя бы за свои деньги купить импортную и сделать малышу? Предохранит это нас от гриппа, как думаете? Очень уже не хочется болеть. Пока мажем нос вифероновским гелем, промываем аквамарисом, пореже бываем в тех местах, где много людей, пьем аскорбинку ударными дозами, но все равно что-то страшновато