Гость
Статьи
Синяк

Синяк

Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая: мой сын 6-ти лет лежал в больнице в хирургии неделю. В последние два дня его начал обижать сосед по палате (12 лет). Вчера моего ребенка выписали и забрал его дедушка. а вечером я приехала за ним и увидела, что у него весь синий кончик носа, ну ему сделали что то вроде "сливы". Подскажите как поступить, очень обидно за мего мальчика и не хочется эту ситуацию оставлять безнаказанной.

Ласточка-2
32 ответа
Последний — Перейти
в шоке!
#1

Ндаааа!!! Вы кого из своего сына хотите вырачтить?

Ласточка2
#2

1, Он первый раз без меня остался, поэтому я не знаю как реагировать на синяк на полноса

в шоке!
#3

Да никак! Он же мальчик, всякое бывает..... Тем более подумаешь сливу поставили. А вам в в детстве например "крапивку" не делали?

Ласточка2
#4

Делали, и крапиву и сливу, вот только следов не оставалось потом

в шоке!
#5

Ну а у него осталось... подумаешь Так в чем проблема-то ?!?

свинка
#6

мы однажды сделали крапивку одной девке - вечером ко мне приперлась ее бабка с притензиями...накапала с учка!!!!!!!

По теме: Автор ничего не делать, ребенок, тем более в 12 лет, должен уже сам уметь постоять за себя (не беру в счет обидчиков гораздо старше)!

Жужка
#7

А что тут поделаешь? Родителям нажаловаться. Но поможет ли? Дети есть дети, не соображают, что творят. Меня все мое детство двоюродный брат обижал (старше на 2 года). Мы с ним уже сороковой десяток разменяли - но ничего не изменилось. Разве что физически он меня больше не трогает... В 6 лет у меня появился отчим, недавно он мне признался, что однажды дал брату "понюхать" свой кулак, типа, "не трогай Жужку". Я не помню сцен физического насилия (разве что в 16 лет он хватал меня за ноги и заставлял ходить на руках, телку с жопой и сиськами!), но помню постоянные обиды. Бил ли он меня? Не помню. Но на моей ладони есть шрам от воткнутых им ножниц. С ним ничего не могли поделать наши родители.
Я, кстати, сильная девочка была всегда, в школе пацанов только так гоняла...

P.S. Сына в секцию айкидо. Обязательно!

Ласточка2
#8

ну они и водой его обливали с головы до ног и обувь прятали, я с ними ругалась а толку то. Только вышла за дверь они его опять мучить начали

мики
#9

Вы ребенка спросите, какой помощи он хочет от Вас в этой ситуации - это и будет правильным

Ласточка2
#10

Свинка, ему 6 лет, это обидчику 12

Ласточка2
#11

Я его на рукопашный бой отдала весной, но ходил он мало, начались каникулы и он всё забыл

#12

свинка,ребенку автора 6 лет!!!А обидел мальчик 12 лет!!!! Автор, я не знаю,что сделала бы,после драки,как говориться,кулаками не машут.Но я бы наверное оттаскала бы обидчика за уши.

Ласточка2
#13

12, вот у меня такое же желание, заехать сегодня в больницу и дать ему пару затрещин. Хотя там бугаеныш, прямо жиртрест, еще сдачи даст ((

Aбизян
#14

Когда моего брата обидели старшие дети на улице, он пришёл жаловаться к деду. Дед выдал ему палку и сказал: иди отомсти. Пошёл отомстил. Больше к нему никто не лез.

Ласточка2
#15

9, да он то никакой помощи не хочет, это у меня чувство вины появилось, что не легла с ним в больницу

#16

Автор, а вот затрещины нельзя-рукоприкладство называется.....

Оля
#17

Автор, 13, справитесь как-нить! раз затрещины - это рукоприкладство, то хоть уши надерите! будет знать!

Ласточка2
#18

А может нос ему также выкручу

Aбизян
#19

Автор, ну интересно, а когда ему будет 15, 20, 25 - вы тоже собираетесь с его обидчиками разбираться? Чувствуется, растите настоящего мужчину. Успехов вам.

арендодатель
#20

Ласточка, это пройдёт. Учите его стоять за себя. В больнице - ничего не поделаешь, надо перетерпеть , или пожаловаться врачу. А так, отдайте в айкидо, карате или что-нибудь подобное. Всё налладиться, ребёнок быстро вырастет и повзрослеет. У меня так было, а сейчас смотрю на него, через неделю 15 лет будет. Сидит, на гитаре бренчит, а я вспоминаю, как он был маленьким и долго не умел за себя сотять. Ничего, время подошло - научился! Сейчас больше похож на слоника...

Гость 2
#21

19, У Вас детей нет, скорее всего...ВспОмните это свой пост, когда Вашему ребенку будет 6 лет...

Ласточка2
#22

19, тогда он уже сам за себя постоять сможет. А это что нормально обижать того, кто в два раза меньше?

свинка
#23

ой автор пардон - не увидела что вашему всего лишь 12 лет!

ДУмаю либо все оставить как есть (ну было и было, а ребенка отдать в какую нибудь секцию) либо пойти к этим за сранцам и пригрозить, что если подобное повториться,то они прямым рейсом отправтся в обезьянник и т.п. или вообще их прибьете!!!!!!

Ласточка2
#24

Арендодатель, а смысл жаловаться врачу? его же вчера выписали, он поэтому ему напоследок нос и открутил. А вообще бесят такие подростки, которые в своей среде ничего никому сделать не могут или сами получают, а потом маленьких шпыняют и животных мучают

#25

Автор, вот тут Свинка права-оставлять как есть нельзя, хоть пригрозить хулигану,но надо, а ребенка в секцию отдайте-уверенности в себе у него значительно прибавится, а этого иногда хватает,чтобы *** всякую остановить)))

Ласточка2
#26

Спасибо всем ответившим, пойду маленько попугаю, хоть душу отведу

Ласточка2
#27

За совет про секцию тоже спасибо, но я его уже весной отдала на рукопашный бой, просто у них летом каникулы и занятий нет.

свинка
#28

можно конечно было бы этого жиртреса куда нибудь за угол завести и своему сказать "мол давай крути теперь ты ему нос"...но боюсь это может обернуться для вас серьезными проблемами - если жирный в штаны со страху наложит и родокам накапает...

А вот если попугать....да еще без свидетелей......

Ласточка2
#29

Посмотрю по ситуации. Может телефон родителей у медсестры спрошу. Скажу, что ваш ребенок причинил травму, подам в суд и т.п. Никуда конечно подавать не буду, а родители ему сами ввалят

свинка
#30

29 тоже вариант. еще для пущей уверенности можно добавить для увечья УЖЕ зафиксированы врачом!!!!!!

Ласточка2
#31

30, Ага, справка из травмпункта. Спасибо за поддержку

Гость
#32

Автор, не делайте ничего. Скажите сыну, что надо надо уметь за себя постоять. Сейчас вам не приятно, но это пройдет, а вот вашему сыну этот случай только на пользу пойдет. Ваше "возмездие")) может обернуться для вас неприятностями.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема