Гость
Статьи
Лечение зубов у детей

Лечение зубов у детей

У моего 3-х летнего сынули кариес, не знаю как идти лечить,он точно не даст залезть в рот,слышала лечат под наркозом,подскажите кто-то пробовал ?

Елена
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отведите ребенка в какой нибудь хороший стоматологический центр, где врачи будут нормально обращаться с ним, лечение пройдет в форме игры, ребенок и не заметит ничего. Мы в начале лета так зуб лечили, все прошло отлично :)

гость
#2

а меня в детстве несколько человек держали и лечили зубы. жесть конешно, все равно как надо не сделали.

Divine
#3

Если дырок нет, то мажут серебром, это не больно. У меня дочка никак не давалась-лечили под наркозом. Тоже года 4 было. Вам лучше посоветоваться с врачом.

Ку-Ку
#4

Есть дет.стоматологии, там над креслом телек с мультиками, каким то гелем мажут десны и всё хорошо. Под наркозом опасно для ребенка( вдруг аллергия). У меня дочка трусиха, но теперь не боится совсем. В нете в поисковике наберите " Детская стоматология" и выбирайте , звоните, узнавайте

Esta
#5

А как мультики могут помочь при лечении зубов??? Это же все равно БОЛЬНО! Моему тоже 3, он стопудово ни за что не согласится лечить. А под наркозом - очень опасно, ни за что на это не пойду.

Муся
#6

а я своего ребенка приучила чистить зубы электрощеткой, а она, может вы заметили очень напоминает бормашинку. когда надо было идти к стоматологу, я ему сказала, что это будет похоже как ты чистишь зубки. проблем не было, врач очень удивлялясь - какой спокойный мальчик!

Гость
#7

Esta 5, смешная вы, ейбо. :) "под наркозом - очень опасно, ни за что на это не пойду." Зуб у малыша разболится - еще как пойдете. Или вы думаете, что молочные зубы не болят? Или предпочтете, чтоб как у ╧2, его семеро держали?

Lola
#8

есть детская стоматология "Зубренок" в поисковике введите - была там на осмотре - удивилась: игровая комната при ожидании, мультики во врачебном кабинете, игрушки, яркие картинки. Кресло удобное, для положения - мама и деть на руках + помимо доктора еще кто-то скачет вокруг и отвлекает ребенка. Одним словом, атмосфера там совсем не поликлиническая и много на что ребенок может отвлечься

гость
#9

про электрощетку хороший совет.

пост 8, а после лечения потом не будет бояться врачей?

Гость
#10

В "Зубренок" не ходите. Я лечила там своих детей, о чем очень жалею. У моего сына 4 (!) раза выпадала одна и та же пломба, при том, что он не боится врачей и сидел просто идеально у врача. Во время лечения постоянно не было каких-то инструментов и материалов, бегали искали чем заменить. И между собой врачи ругались, что вместо всего швейцарского привозят самое дешевое "китайское Д Е Р Ь М О" - это цитата. Поговорить с директором мне так и не удалось, оставила только запись в "Книге отзывов" - жалею, что не прочитала ее до лечения.

#11

Электрощеткой конечно прикольно,но я серьезно в раздумьях,говорят молочные зубы не болят так как быстро портятся,испугать тоже не хочется...

Гость
#12

Хм..лечить конечно нужно, ибо под молочными зубами находятся зачатки постоянных и достаточно часто бывает, что они погибают. Зубы у детей болят и не слабо. В 3 года лечить уже можно,но, конечно, вы своего ребенка знаете лучше. Сама вылечила девочку, которой во время лечения тоько исполнилось 3 года(лечили 8 зубов). Ребенка, конечно, надо готовить к лечению. Все объяснять, ни в коем случае не обманывать,говорить, что только посмотрят. Насчет наркоза - я считаю, что лучше пусть ребенку вылечат все зубы, пока он спит, и не покалечат ему психику насильным лечением. Насчет серебрения - эта процедура только для поверхностного кариеса ина жевательных зубах, которые в идеале должны простоять до 10-12 лет, она только приостанавливает процесс. Вам, автор, я бы посоветовала сходить на консультацию по месту жительства и досконально все выяснить - какие у вас проблемы и насколько все серьезно.

Катька
#13

когда спит..да...проснется заикой видимо!

Гость
#14

Про наркоз ходят нехорошие слухи,я бы побоялась.Некоторые находят выход в удалении зуба.

Счастливая
#15

Лучше пусть под наркозом, чем как во времена нашего детства - тетка размером с камаз, никакой анастезии, и дикая боль - вот что психику травмирует раз и навсегда. Сейчас хоть и все виды наркоза есть, а все равно боюсь к стоматологу ходить

гость
#16

Дорогие родители! Неленитесь и почаще заглядывайте в ротик своим малышам. Как правило когда вы собираетесь лечить крохе зубки, там уже накоплено по 8-10 полостей. И действительно это стресс когда чужая тетка лезет своими ручищами в ротик, а родная мамочка обманывает, говоря что тетя только посмотрит. Так что посещать стоматолога нужно с 1-1,5 лет. Тогда малышь привыкнет к доктору, ему будет знакомо кресло и звук бора не так страшен. И будет совсем замечательно если в етот день мама устроит для своей малютки праздник:)))

Таня
#17

мамочки( а так же папочки,бабушки и дедушки) итуация такова, что мой зайченок в 1,5 сломал зубик :(( Зуб удалили, а теперь с дырочками(нам 2 годика) мы даже к поликлинике подойти не можеи, орет с улицы еще. Я не против общего наркоза, но мы алергики, да еще и никак не выясним на что( говорят маленькие еще чтоб медецински выяснять). Посоветуйте что нибудь, нам через пару недель в садик идти.. первый раз... не хочелось бы с больными зубами

Гость
#18

В Москве есть детская стомотология, где при посещении стоматолога можно даже к психологу клиники обратиться: Стоматологическая клиника ╚Семь Я╩ в Бирюлево - ул. Булатниковская, д. 6, корп. 1

Наталья
#19

у ребенка чернеют зубы,водили к стоматологу,мазали серебром,не помогло,что делать

Сергей
#20

сегодня ходил с дочкой (4 года) в детскую стоматологию http://dentalfantasy.ru. С местной анестезией пломбировали зуб. Лечение очень дорогое, но прошло прекрасно. Врачи очень хорошо общались с ребенком, дочка во время лечения смотрела мультики. Они ее так "заболтали" - рассказали, что хвостатого микроба надо заморозить, а потом выгнать, так что дочка даже не заметила, как ей местную анестезию уколом сделали. Прошло все чудесно.

#21

Мы хотим посоветовать всем, чьи детишки боятся лечить зубы, обратиться в новую детскую стоматологию "МАРКУШКА". Находится недалеко от МКАД (менее 1 км) в Москве, в Гольяново. Точный адрес: Москва, ул. Уральская, д.23, корп.4. Тел. 469-90-00 и 466-00-87. Сайт www.mark-dent.ru. Это стоматология последнего поколения, при этом с невысокими ценами (см. на сайте). Врачи и медсестры чудесные,с детьми носятся, как со своими: играют, читают сказки, показывают мультики. Можно лечить детишек как под общим наркозом (были случаи вылечивания за один прием до 11 зубиков), так под закись азота-кислородной седацией (чтобы успокоить малыша). Наркоз проводят опытные врачи-анестезиологи Москвы. Обстановка в клинике домашняя, есть игровая комната, все дети получают подарки и медали и пр. Можно лечиться и одновременно смотреть мультики. Наркоз абсолютно безвреден, если только нет индивидуальных противопоказаний. Прежде чем лечить, врачи-анестезиологи проводят консультацию и просят принести некоторые справки и анализы. Во всяком случае, ребенку не приходится приходить на прием много раз и он не помнит даже, что его лечили. Ехать можно от ст. метро Щелковская, от автовокзала.

Гость
#22
Елена

У моего 3-х летнего сынули кариес, не знаю как идти лечить,он точно не даст залезть в рот,слышала лечат под наркозом,подскажите кто-то пробовал ?

Мы в "Мать и Дитя" обычно ходим зубки лечить, у них там иньекторы безигольные и куча мультиков, ваш любимый подбирают, и врач добрая =)

Nata
#23

Да, "Мать и Дитя" хорошая клиника, сами туда ходим после того, как подруга посоветовала. Специалистам не страшно ребенка доверить. В этом центре знают, что делают ;)

Соня
#24

дочке 5.ни какие уговоры, доводы она не слышит. начинается дикая истерика. Обошли 5 клиник, но так доктора и не нашли к ней подход. Задумываюсь о наркозе, но я так понимаю, речь идет об уколе, а она их еще больше боится. Последний опыт-истерика и поломанная игла....ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????

Гость
#25
Елена

У моего 3-х летнего сынули кариес, не знаю как идти лечить,он точно не даст залезть в рот,слышала лечат под наркозом,подскажите кто-то пробовал ?

Альфия
#26

Девочки ,слышала, что после наркоза снижается память даже у взрослого, а что тогда будет с ребенком!!!??? Мы вот недавно зубик лечили , нам мазали каким то гелем и лопаточкой какой то чистили, потом пломбочку поставили. Дочка говорит совсем не больно было.Нам сказали 1 зуб будет стоить от 1300- 2500, в итоге взяли 1300.

Гость
#27
Катька

когда спит..да...проснется заикой видимо!

Ваш текст рогнллллг

Юля
#28

Моего сына 5 лет лечили в клинике Арсек-мед в Алтуфьево на Лескова, он даже не заплакал, там молодая девушка - доктор так по-доброму с ним разговаривала и шутила. Нам очень понравилось и он только у нее теперь хочет другие зубки лечить.

Надюшка
#29

Приветик хочу сказать сегодня ходила с сыном в стоматологию....ему 4 года.Так он там так держался что-бы виду не подать что боится аж взмок весь..а когда зашли он сел в кресло и все,он даже не пискнул,хотя ему удаляли нерв ...а когда уходили то он поблагодарил врачей и пригласил всех на чай!!!!!

Касатка
#30

Какой смелый у вас сынок!))Моего к стоматологу не затащишь. А все из-за того, что в местной поликлинике ему все желание отбили. Это очень страшно, мы нормально зубки полечить не могли, он весь в истерике бился. Дошло до того, что десна под зубиком вздулась, надо было что-то делать срочно. Пошли в частную, денталфэнтези. Только как мы сыночка не уговаривали, все без толку, он даже ротик отказывался открывать. Пришлось под наркозом лечить. Оказывается проблема серьезная была, там уже гной образовался. Я очень благодарна Килимник Светлане Анатольевне за то, что так нам помогла.

80291895530
#31
Гость

отведите ребенка в какой нибудь хороший стоматологический центр, где врачи будут нормально обращаться с ним, лечение пройдет в форме игры, ребенок и не заметит ничего. Мы в начале лета так зуб лечили, все прошло отлично :)

80291895530
#32

круто

Гость
#33
Гость

Мы в такой же ситуации лечились под наркозом. В Руденте Кидс мы нашли те условия, что смогли нас удовлетворить- оборудование, квалификация анестезиолога, реанимация, детский доктор отличный. Вобщем и результатом остались довольны. Волнение свое запивали валерьянкой, чтоб ребенок не чувствовал. И ничего..)

Татьяна
#34

Качественное лечение зубов, безболезненное, современными материалами очень порадовало. Лечила пульпид, все сделали быстро и без боли, осталась довольна, рекомендую.
http://zdoroviye.ru/%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2

Тоня
#35

Мы тоже лечились в Руденте. Ребенок был просто счастлив! Зубная фея, шарики, мультики, зубы заговорили и все вылечили. До этого были в самых именитых клиниках, но видно это не наши были врачи.

Катя
#36

У нас аллергия на медикаменты, а лечить зубы под наркозом только. Мы в Руденте лечили. Там анестезиологи специализируются на аллергиках. Все прошло замечательно.

Игорь
#37

"Стоматология №4" предлагает вам демократичную стоимость протезирования зубов. Коронка металлокерамическая DUCERAM (Германия) у нас стоит 5500 рублей. Наш адрес: г. Москва, м. Марксистская, м. Таганская, ул. Марксистская, д. 3, стр. 2 территория БЦ "Таганский".

http://stomatologia4.ru/tp1/stoimost-protezirovania-zubov.php

Специалист "РуДента"
#38

Катя, спасибо большое за доверие. Всегда рады помочь.

Специалист "РуДента"
#39
Гость

Мы в такой же ситуации лечились под наркозом. В Руденте Кидс мы нашли те условия, что смогли нас удовлетворить- оборудование, квалификация анестезиолога, реанимация, детский доктор отличный. Вобщем и результатом остались довольны. Волнение свое запивали валерьянкой, чтоб ребенок не чувствовал. И ничего..)

Спасибо большое за доверие, всегда рады помочь! Приглашаем всех деток на бесплатную консультацию в нашу стоматологию "РуДента kids"

Специалист "РуДента"
#40
Тоня

Мы тоже лечились в Руденте. Ребенок был просто счастлив! Зубная фея, шарики, мультики, зубы заговорили и все вылечили. До этого были в самых именитых клиниках, но видно это не наши были врачи.

Тоня, спасибо большое за доверие. Всегда рады Вам помочь.

Лайкитти
#41

А мой ребенок лечит зубки не пикнув даже)

Катерина Б
#42

Бегом хочу написать отзыв об клинике Орис на свиблово. там есть прекрасный детский врач общего профиля рекомендую . Очень добрая и милая врач. мой малыш даже не пискнул. Теперь ходить дома и всех просит рот открыть, говорит стану зубным врачем

#43
Елена

У моего 3-х летнего сынули кариес, не знаю как идти лечить,он точно не даст залезть в рот,слышала лечат под наркозом,подскажите кто-то пробовал ?

Вы попробуйте обратиться в дентал фэнтези, там специалисты такие что к кажому ребенку подход найдут. У меня сын поначалу ни в какую рот не хотел открывать даже для осмотра, так его так уболтали что мне кажется он и не заметил как лечение прошло. А если уж совсем никак там и наркоз общий делают.

Людмила В
#44
Катерина Б

Бегом хочу написать отзыв об клинике Орис на свиблово. там есть прекрасный детский врач общего профиля рекомендую . Очень добрая и милая врач. мой малыш даже не пискнул. Теперь ходить дома и всех просит рот открыть, говорит стану зубным врачем

я тоже была в этой же клинике, понравилось что везде чисто аккуратно, попали к врачу в записанное время, не пришлось ждать . А Главное моя дочка и я довольна качеством работы. Врач Хаджарова там принимает детей . МОжно посмотреть на их сайте и номер, я забыла просто. И цены не кусаются

Людмила
#45
Елена

У моего 3-х летнего сынули кариес, не знаю как идти лечить,он точно не даст залезть в рот,слышала лечат под наркозом,подскажите кто-то пробовал ?

Наркоз мне кажется плохо влияет на нервную психику ребенка. Если зуб не болит мне кажется лучше дождаться пока он будет сам рот открывать, или сходить к грамотному врачу, который найдет подход к ребенку, Такую я нашла в клинике Орис на Свиблово

Аделия
#46

У нас кариес начался ещё в 2 года. И мы сразу побежали к стоматологу в клинику "АЛИСА" (alisamed.ru). Ни о каком наркозе не шла речь. С сыном познакомился врач, показал все свои инструменты, вручил ему в руки шпатель и договорился о том, что они сейчас вместе быстренько прогонят всех "жучков" изо рта, которые портят зубки. Врач сделал всё настолько быстро, что ни я, ни мой ребёнок не успели опомниться как процедура была окончена!!! Никогда не вдавайтесь в крайности, делать наркоз или нет - должен решать только врач! Если доктор - профессионал и владеет опытом общения с детьми, то договориться с маленьким пациентом и найти альтернативу наркозу в виде "заговаривания зубов", он сможет без проблем и, конечно, без нанесения вреда здоровью Вашего крохи!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: