Гость
Статьи
сколько раз можно …

сколько раз можно делать узи на ранних сроках беременности?

вопрос в заголовке)

:)
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Наталия
#101

У меня на сроке 5 недель сразу после УЗИ началась угроза, лежала на сохранении но ребенка так и не спасли

Мия
#102

Я и без всяких врачей поняла ,что узи необходимо , хотя бы один раз чтобы зафиксировать беременность . А получилось как , тоже начиталась всякой лит-ры о вреде и т.д и решила не делать . Тест показал беременность и решила я до трёх месяцев не суваться в больницу , тем более что я живу в Японии , а тут на учет ставят с трёх месяцев . Прошло полтора месяц и муж всё-таки уговорил меня сходить на узи зарегистрировать сей факт беременности и узнать точный срок . Мы пошли , но узи не показало ребёнка (((, хотя место было . Через неделю сделали повторное более тщательное узи и срочником отправили на операцию по удалению этого места , потому как если его не убрать , то оно вростает в матку и матку можно потерять . Вот так , так что мне в этом случае повезло , потому как если бы не было узи , неизвестно чем бы это закончилось .

Наталия
#103
Гость

сколько потребуется, столько и делать. как в каменном веке, ей богу....СОВРЕМЕННЫЕ аппараты не вреднее, чем поездка в метро....мне до 12 недель делали раза 4 и ничего страшного....а то я встретила знакомую, ей врач сказала, что у нее возможно, многоплодная берем-ть, и человек дергался до плановых 12 недель, хотя можно было и сразу посмотреть, в этом ничего страшного нет.

Поддерживаю!!! Мне вчера делали второе УЗИ (у меня 5 неделя), первое было, сразу после задержки и положительного теста (тогда увидели только плодное яйцо), второе, чтобы увидеть эмбрион и через 10 дней назначили еще одно, что бы услышать сердечко малыша:)) Доктор очень хороший специалист!!! В этом я уверена на все 100. Помог забеременеть не одной моей подруге)) Шесть лет назад спас меня от полного удаления всех женских органов!! Я ему так благодарна!!!!!

Наталия
#104
Гость

7, обычно такое мнение у необразованных деревенских теток, которые аппарат УЗИ видели только по телевизору. для 10. еще раз повторю, вам датчик вводят во влагалище, никак не в матку. не вижу связи между осмотром и выкидышем. значит, просто у вас совпал выкидыш с осмотром. особенно, если вы на узи пошли после кровяных выделений во время беременности. девочки!!! 21-й век на дворе. ну сколько можно жить как в каменном веке??? повышайте уровень интеллекта...

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!

Наталия
#105

Люди!!! В нормальных клиниках по всей Европе и в той же Америке делают беременным УЗИ при каждом посещении, что бы отслеживать развитие плода. Это мы в своей стране отстаем в развитии!!!!!!!!! Конкретно отстаем и всегда отставали!!!

Марина
#106

Беременность была первая, поэтому при результате ХГЧ 7000 сразу по едва на УЗИ! Поставили срок 5 недель, убедились, что плодное яйцо в матке. Потом в 6 недель пошла на прием к доктору, та тоже направила на УЗИ, чтобы лично посмотреть что и как там, было подозрение на тонус. По УЗИ все было отлично! Сердцебиение послушали, никакого тонуса, все идеально! Поздравила и отправили кушать витамины и не париться и приходить на плановое УЗИ в 11-12 недель. На плановом УЗИ сообщили, что беременность замерла, на сроке 6 недель. Не поверила, лично попросила показать и мне самой стало все видно...плод замер сразу после последнего УЗИ на 6 неделе!!!! Теперь раньше 12 не пойду на УЗИ!!! Лучше отслеживать методом ХГЧ

Golden Goose
#107

Делала много раз начиная с 2 месяцев. Никак узи не провоцирует выкидыши и Замершие беременности. Девочки, вы из деревни что-ли? Совпадение и не более.

Гость
#108

А я считаю, если по плану делают 3 раза, то нужно и делать ТОЛЬКО 3 раза, если никаких отклонений, и идти на УЗИ только тогда когда направит доктор, а не бегать каждую неделю по 15 раз. Моя подруга по специальности врач и когда она узнала о моей беременности, первое что она мне сказала - Я ТЕБЯ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ НЕ СВЕТИСЬ ЧАСТО НА УЗИ. Или вы думаете, что дипломированный специалист со стажем просто так будет это говорить? Вот и пораскиньте мозгами. Причем тут из деревни или не из деревни? Вы сначала все анализы сдайте и осмотр пройдите у врача, а потом уж на УЗИ бегите. Взяли моду, малышу еще несколько недель только, а тут уже светят его во всю. Не спорю, с помощью УЗИ можно узнать все ли в порядке, но часто делать не нужно, лично мое мнение. А так думайте сами, ваше здоровье, ваш ребенок, ваше право.

Яна
#109

В последнее время были проведены опыты на беременных мышах, которых периодически и часто подвергали воздействию ультразвука. Так вот, высокий процент родившихся мышей имели отклонения в развитии мозга. Так, что , уважаемые дамочки , делайте выводы. В Америке, ГДЕ ПРОВОДИЛИСЬ ЭТИ ИССЛЕДОВАНИЯ УЗИ по плани только1 раз делают, если нет особых показаний.

А у нас бывает и по 10 - 15 раз без особой нужды.

Гость
#110
Гость

7, обычно такое мнение у необразованных деревенских теток, которые аппарат УЗИ видели только по телевизору. для 10. еще раз повторю, вам датчик вводят во влагалище, никак не в матку. не вижу связи между осмотром и выкидышем. значит, просто у вас совпал выкидыш с осмотром. особенно, если вы на узи пошли после кровяных выделений во время беременности. девочки!!! 21-й век на дворе. ну сколько можно жить как в каменном веке??? повышайте уровень интеллекта...

Мне очень интересно а кто вы по образованию? что бы кого то учить надо как минимум что то знать а не раздавать советы опираясь только на свои же "компетентные" наблюдения и выводы, вполне нормальные сомнения у женщин по поводу УЗИ вот только рассеивать их должны не домохозяйки считающие себя самыми умными и гениальными а компетентные специалисты которые конечно не сидят на подобных форумах.........

Гость
#111
Golden Goose

Делала много раз начиная с 2 месяцев. Никак узи не провоцирует выкидыши и Замершие беременности. Девочки, вы из деревни что-ли? Совпадение и не более.

А вы из города???))) к сожалению место жительство далеко не показатель интеллекта, не понимаю как можно раздавать советы опираясь только на опыт маши глаши и соседок, если вы не являетесь специалистом узкого профиля то все что вы пишите всего лишь субъективное мнение не подкрепленное ничем кроме уверенности в своей гениальности..........на вопрос о пользе или вреде УЗИ на ранних сроках ломают головы лучшие профессора и врачи, а оказывается некая "городская" мадам уже все знает, поздравляю вы молодец!!!!)))))))

Рита
#112

Я делала 4 раза в клинике практической медицины м. динамо у них и 3д и 4д. Врач Шульц - опытный специалист.

Анна
#113

Давайте тогда во время беремеености перестанем пользоваться мобильными телефонами-тоже вредно.Не будем включать компьютер-облучимся ведь!!!!Ни в коем случае не готовить еду в микроволновой печи-Мало ли что!!!!

#114

добрый вечер! хотела узнать позавчера делала 3теста, показали положительно пошла к гинекологу, она сказала наверно срок маленькие и ничего не видно и назначила узи на 20февраля после осмотра появились редкие светло коричневые выделения по капельки в день я оч волнуюсь а до узи так долго что делать????

Инна
#115

Розовые выделения у Вас могут как раз появляться именно от УЗИ, мне на сроке 3 недели делали УЗИ для подтверждения беременности, после него через пару дней начались коричневатые выделения, врач прописывала дюфастон и покой, воспользовалась только советом про покой и все прошло через пару дней.

анна
#116
Анна

Давайте тогда во время беремеености перестанем пользоваться мобильными телефонами-тоже вредно.Не будем включать компьютер-облучимся ведь!!!!Ни в коем случае не готовить еду в микроволновой печи-Мало ли что!!!!

Было бы очень мудро на самом деле!

яна
#117

чтобы убедиться все ли нормально надо сдать кровь на ХГЧ он и покажет каково развитие , если нематочная или замершая ХГЧ не будет в норме, а узи показывает в 5-6 недель, врач сказала что плюс две недели так как имплантация позже, то если по акушерским неделям это то в 7-8

Гость
#118
Гость

УЗИ на ранних сроках надо сделать хотя бы для того, чтобы убедиться, что беременность маточная. Сколько там эмбрионов. И спокойно жить до 12 недель. Хоть убейте, не понимаю, как УЗИ может вызвать выкидыш? Еще скажите, что УЗИ - это страшнейшая процедура, опасная для жизни.

zulik
#119

Всем привет,сделала три теста и все положительные,по моим расчетам три недели,хочу пойти на УЗИ, проверить точность беременности,стоит ли?

Юлия
#119

Добрый день. У меня задержка 10 дней. Делала тест пару дней назад - отрицательный. Хочу сделать УЗД , конечно боюсь чтобы не навредить плоду, напишите у кого были какие-то проблемы после узи ?

имя
#121

УЗИ- ультразвук - который конечно же вреден-это физика,девочки)) Почитайте что делает ультразвук с молекулами ДНК,тогда не будете так уверенны в его безопасности,если поймете)) да ни на каких сроках он не полезен,а тем более на ранних,конечно вызывает и кровотечение и выкидыши. Но это ваше дело-если страх за беременность сильнее,то может и стоит сделать узи основные.

Гость
#122
Гость

Начиталась я тут! Теперь страшно. Мне сделали узи на 2-й неделе, вагинальное! При этом врач повторяла, что все замечательно. Сказали через 10 дней повторить. Не знаю, что теперь делать. Может, ну его???

Я вообще в шоке как такое может быть что два дня назад моя врачь говорила что ни чего плохого не видет .а спустя два дня ужасов наговорила.

Гость
#123
Гость

Я вообще в шоке как такое может быть что два дня назад моя врачь говорила что ни чего плохого не видет .а спустя два дня ужасов наговорила.

Гость

Я вообще в шоке как такое может быть что два дня назад моя врачь говорила что ни чего плохого не видет .а спустя два дня ужасов наговорила.

ирина
#124

Мне делали УЗИ на 7 неделе и 5 дней вагинальным датчиком внутрь по назначению врача в частной клинике. На 12 неделе пошла на 1 скрининг, на котором мне сказали, что мой плод замер на 7 неделе и 5 дней.совпадение или нет, не знаю.....но больше НИКОГДА НИКАКИХ УЗИ ДЕВОЧКИ.....мне очень больно.........это была первая долгожданная беременность. Мне уже 36, хоть волком вой....(((((

Елена
#125
Марина

мне делали 5 раз вагинальное узи на 3 недели от зачатия(((( конечно я переживаю из-за этого.. но пока всё нормально.

Елена
#126
Елена

Марина подскажите.,как дела у Вас?Вы родили малыша?Я про ранние сроки УЗИ на 3 недели.У меня сегодня 2,5 и я пошла на УЗИ.Теперь трясет всю до ужаса.Еще и вагинально делали.

Елена
#127
Гость

Я вообще в шоке как такое может быть что два дня назад моя врачь говорила что ни чего плохого не видет .а спустя два дня ужасов наговорила.

Елена
#128

Добрый вечер.Как у Вас после УЗИ обстоят дела?Очень боюсь.Сама сделала на 2,5 неделе и трясусь

Гость
#129
Елена

Добрый вечер.Как у Вас после УЗИ обстоят дела?Очень боюсь.Сама сделала на 2,5 неделе и трясусь

добрый вечер! Прошу прощения , но как у вас тогда после узи все было? Сама же в такой ситуации, сделали узи на 3 неделе, вот переживаю....

Дина
#130

Первый раз сделала узи ничего невидно было, 4недели чтобы удостоверитсвя что беременна,второй раз врач сказала сделайте чтоб посмотреть плод опустился в матку и бьется ли сердце 5недель, потом ночью у меня начались коричневые выделения вызвала скорую,непойму откуда-то гемотома это запекшая кровь,6недель и сново узи, всё норма сердце бьется! Теперь 8недель заболела страшным гриппом темпер, озноб, головокружение итд, уч врач грит после лечение сново узи((.что же делать то, что будет с плодом???? Боюсь!!!!((

Марьям
#131
Гость

а ничего, что узи делают обычно 3 раза за беременность? больше только при показаниях. наверное если бы НИКАКОГО воздействия этот аппарат не оказывал.будущие мамы ходили бы туда каждую неделю)))

Марьям
#132

Мне каждую неделю делают узи

Марьям
#133

И в первую неделю делали😑

Гость
#134

Девочки, я начиталась о всяких вредах и пользах и решила, что даже на учёт стану попозже, не говоря уже об УЗИ и прочем. Я за всю жизнь не пила, ни курила, как только узнала о беременности берегла себя, как никогда! И все равно попала на сохранение с угрозой!! Так что если, что-то в организме все хорошо, ни УЗИ, ни осмотры никак не повлияют на течение беременности, а если что-то не так, то все равно, что-то да случится и без УЗИ и грубых осмотров гинекологов. Мне делали узи первый раз чтоб найти причину кровотечения и заняло он менее минуты. А второй раз через неделю и по времени оно было секунд 15. Причём там не вставляют по самую матку датчик, а вводят сантиметра на 2 и быстренько смотрят. Что там такого критического может за несколько секунд произойти я не понимаю. Так что все ужасные истории о том что ужи что-то спровоцировало, только истории. По себя я точно знаю, что плохое просто случается и все.

Анна
#135
Гость

Девочки, я начиталась о всяких вредах и пользах и решила, что даже на учёт стану попозже, не говоря уже об УЗИ и прочем. Я за всю жизнь не пила, ни курила, как только узнала о беременности берегла себя, как никогда! И все равно попала на сохранение с угрозой!! Так что если, что-то в организме все хорошо, ни УЗИ, ни осмотры никак не повлияют на течение беременности, а если что-то не так, то все равно, что-то да случится и без УЗИ и грубых осмотров гинекологов. Мне делали узи первый раз чтоб найти причину кровотечения и заняло он менее минуты. А второй раз через неделю и по времени оно было секунд 15. Причём там не вставляют по самую матку датчик, а вводят сантиметра на 2 и быстренько смотрят. Что там такого критического может за несколько секунд произойти я не понимаю. Так что все ужасные истории о том что ужи что-то спровоцировало, только истории. По себя я точно знаю, что плохое просто случается и все.

Вам нужно встать на учет, чтобы сдать кровь. Проверить щитовидку, скорей всего с ней у вас все в порядке. Просто не делайте узи и все, скажите я против.

Амина
#136
xxx

14 - что вы - мы здесь все - тупые клуши))) и минздрав - совок убогий - придумал идиотские правила - ишь ты всего 3 узи за всю беременность - совсем отупели от жира - надо как минимум 33 !!!!!!!

😁😁😁 убила, 33 кричит. Я на 9ой неделе и уже 5ый раз собираюсь идти делать, с такими темпами и будет 33 😁

Гость
#136
Татьяна

Многие пишут про вред УЗИ, а мне бы хотелось отметить опасность осмотров на раннем сроке. Я была у нескольких ведущих специалистов в городе, остановилась на двух - один практикует уже 15 лет, оперирует, другая - репродуктолог, делает ЭКО. УЗИ всегда делают рано, чтобы исключить внематочную, а также посмотреть желтое тело; иногда повторяют на 6-7 неделе, чтобы увидеть сердцебиение и исключить замершую на раннем сроке. А вот гинекологический осмотр категорически не рекомендуют, хотя на 7 неделе и надо брать мазок на флору. Говорят, зачем лезть, можно травмировать. Так что УЗИ в хороших руках - аппарат очень точный, а осмотр опасен. И делает УЗИ хороший специалист меньше минуты - желточный мешочек посмотрели, плодное яйцо посмотрели, - и хватит. А то некоторые крутят минут пять, и все равно ничего разглядеть не могут! ...Мне еще делали тест на прогестерон на раннем сроке, а то некоторым назначат утрожестан, дюфастон при угрозе, а организм итак все нормально вырабатывает, и таблетки принимаются зря и вредят малышу(

Чё за х..ню ты пишешь!!!!не вредит утрожестан малышу!!!!!***!!!!

Гость
#136
Ксю

подскажите если кто знает...у меня 10 недель беременности и у меня уже было 6 узи,потому что на ранних сроках попала с угрозой выкидыша...и так три раза,каждый раз смотрели не замер ли плод и прикрепился ли обратно...но это реально было вынужденное узи.на сколько это может стать опасным для ребенка в будущем?(((

Скажите, чем все завершилось??

#136

Всем привет! Я первое узи (вагинальное) сделала на 6 неделе - все в норме, только шейка матки 3,5 см. Моя Г сказала это норма! Но при этом выписала гормоны для поддержания беременности и отправляет опять на узи через 10 дней!!! Зачем, если все в норме?! Без узи меня смогут поставить на учёт? Или нужно свежий результат узи приносить а не десяти дневной давности. Тем более делала узи в платной клинике, думаю они как раз заинтересованы в потоке клиентов. И предстоит ещё на 12 неделе делать. Меня пугает частота

Светлана
#137

Столько сколько будет назначено доктором!Для ведения беременности могу порекомендовать Семенову Татьяну Владимировну , она очень хороший отзывчивый доктор! Вела мою вторую беременность, по этому знаю о чем говорю, есть с чем сравнивать!

Гость
#138
Гость

5, я написала мнение врача, которая считает, что просто так без медицинских показаний до 12 недели УЗИ делать не следует.

Сейчас такие врачи утверждают что узи это облучение, хоть это звуковое исследование. Узи не вредно для плода и не да казались вреда от узи!

Гость
#139

Я лежу на сохранении и у меня без выходная ситуация, мне сделали уже 4 раза на 7 недели
Врачам надо смотреть динамику так как подозрение на не развивающую.
И как тогда быть?

Гость
#140
Гость

Начиталась я тут! Теперь страшно. Мне сделали узи на 2-й неделе, вагинальное! При этом врач повторяла, что все замечательно. Сказали через 10 дней повторить. Не знаю, что теперь делать. Может, ну его???

Та меньше слушайте😂Тут наговорят разного.Я знаю что УЗИ вредно,но поверьте не вреднее гаджетов и экологии.❤️

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: