Гость
Статьи
Почему кормящим мамам …

Почему кормящим мамам нельзя кофе?

Из-за того, что меняется вкус молока или из-за того, что может начаться аллергия?

Пару дней тут попила кофе... который, собственно, кофе-то назвать нельзя - половина чайной ложки растворимого кофе на чашку, плюс немного сливок и сахара. И у ребенка прыщи какие-то мелкие высыпали...
Отказалась от кофе... Но если это не он - я вообще не знаю на что думать, не ем уже почти ничего подозрительного.

35 ответов
Последний — Перейти
Вэл
#1

Почему нельзя?
Я пила...
Аллергия чаще всего на коровий белок бывает. Молоко - казалось бы безобидный продукт, а поди ж ты...
У моего малыша тоже была сильная аллергия непонятно на что - я совсем ничего не ела, кроме хлеба и воды, а она все равно была... возможно - кишечная инфекция или контактная аллергия. Проконсультируйтесь в педиатром!

#2

из-за кофеина. немного можно. но активность ребенка может повыситься :-D

#3

С педиатрами (даже не с одним) уже советовалась... но т.к. меню у меня вообще не придерешься - не знают. Молоко раньше пила по чашке в день - вроде не было реакции.

Ладно, прыщики вроде подсохли, новых не вскочило. Обойдусь без кофе, может, и правда от него.

Гость
#4

Кофе может вызвать аллергию и нарушить спокойствие малыша (гиперактивность)

#5

Ну а почему же чай тогда можно? Кофеина там не меньше, чем в моем псевдокофе.

Кстати, от чая не было никакой реакции.

мики
#6

Автор - то что Вы называете кофем - не кофе. Растворимый кофе - химия и гадость еще та. Хотите пить кофе, варите и пейте и ни у Вас ни у ребенка никаких проблем не будет

Well
#7

5, вот поэтому-то и чай крепкий нельзя:) Хотя я пью (с молоком). Кофе тоже позволяю себе - одну чашку в день, но только натуральный (молотые зерна), не очень крепкий и тоже с молоком. На активность моего ребенка пока никак не влияет, хотя ребенок еще совсем маленький и почти все время спит и ест:)

#8

У меня тоже маленький - месяц и неделя. И кофе с чаем тоже пока не влияют на него - спит и ест)

ВУЛЬВА
#9

Во дуры , блин , кофе пью и пила, вино тоже. Даже пивко потягиваю .Курнуть могу и ничё ,дятё спит моё сутками ,значит не вредно. Моё дятё никак не реагирует .

го
#10

чашку некрепкого кофе с молоком можно. Нельзя "конкретно" пить кофе (крепкий, несколько чашек в день), но это не только кормящим :)

Гость
#11

kofe mojno tolko natuuur a ne bydiy kotoryiy razvodit'

Гость
#12

9, ну Вы себя назвали:) Даже добавить нечего:)))))))))))))))))))))))))))

Гость
#13

Вот статья "Обнаружено токсичное действие кофеина"

http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/news2146585

НО там про беременных. Может, это относится и к кормящим мамам..

Well
#14

13, беременным тоже можно чашку кофе в день выпить, ничего страшного не случится:) Я у врача спрашивала и читала в книгах и журналах. Все хорошо в меру.

9, напрасно. Сейчас может и не реагирует, а потом все это скажется. Алкоголь особенно не стоит употреблять, да и курить вредно, ребенка пожалейте...

Сити
#15

А я пью цикорий с шиповником, одну чашку в день с молоком... Но я еще на 9 месяце беременности. Сначала думала, что это такая гадость, а оказалось даже вкусно.

На меньшем сроке пила какао.

Марлетка
#16

Автор, тоже пью очень слабый кофе. Только 1 чашку в день. Я пыталась отказаться, думала, что малая из-за кофе мало спит. А после 2-недельного эксперемента поняла, что она просто мало спит. Теперь редко себе отказываю.

Чайка
#17

Я все время пила кофе, на работу вышла в 2 месяца ребенку, спать хотелось постоянно, спасалась кофе только. Никаких диатезов у нас не было и спал он прекрасно. Правда, кофе пила слабый и с молоком.

Мария
#18

9, ваше дитё может и спит,да вот только ему не очень-то от ваших покуров и спиртного! не решайте за малыша!!

#19

я иногда себе позволяла чашечку кофе

Гость
#20
Scandal

У меня тоже маленький - месяц и неделя. И кофе с чаем тоже пока не влияют на него - спит и ест)

Мамочка
#21

От кофе ребенок будет активнее чем обычно..оно вам надо? В то время когда ребеночку нужно спокойствие..нормальный сон..он будет бодрствовать..

Лена
#22

Очень хочется кофе, но как то боязно , переживаю что могу вызвать аллергию

Гость
#23

Я пила кофе по одной чашке в день.. И заметила, что ребенок стал гиперактивным плохо спит днем, а ночью вообще молчу...(

Я долго не могла понять причину, пока не перестала пить кофе. Хотя у всех по разному. У кого то спит и не реагирует, но лучше не рисковать)

Гость
#24

Жесть!!! Бедный ребенок! Такой маленький а приходиться пить алкоголь! Не кормите грудью! Переходите на смесь и не отказывайте ни в чем себе!

Гость
#25

[quote="ВУЛЬВА"]Жесть!!! Бедный ребенок! Такой маленький а приходиться пить алкоголь! Не кормите грудью! Переходите на смесь и не отказывайте ни в чем себе!

правда
#26
ВУЛЬВА

Во дуры , блин , кофе пью и пила, вино тоже. Даже пивко потягиваю .Курнуть могу и ничё ,дятё спит моё сутками ,значит не вредно. Моё дятё никак не реагирует .

Гость
#27

Ну *** и дура

Мне искренне жаль вашего ребенка
#28
ВУЛЬВА

Во дуры , блин , кофе пью и пила, вино тоже. Даже пивко потягиваю .Курнуть могу и ничё ,дятё спит моё сутками ,значит не вредно. Моё дятё никак не реагирует .

Мне искренне жаль вашего ребенка
#29

Мне искренне жаль вашего ребенка

Гость
#30

Вульва- это подросток какой-то прикалывается, иди в школу малыш и не лазий по взрослым чатам))))

GroNa
#31

а я всю беременность пила лате.......а сейчас нам уже месяц и неделя....очень хочется кофе......а молоко ни я ни малышка не можем пить......

Аня
#32
Мне искренне жаль вашего ребенка

Аня
#33

даст Бог

что ваш ребенок не пострадал от вашого малоумства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#36

Так хочу кофе, сил нет:) Ребенку 4 мес.

людмила
#37

То что мамачка пьёт алкоголь и курит,конечно в грудном возрасте у ребёнка не будет реакции,но потом появится,когда в школу пойдёт и все увидите в учёбе. Свой личный опыт. Пиво кстати и грудничку печень садится,ради интереса сходите на УЗИ.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: