Гость
Статьи
Зачем кормящей маме …

Зачем кормящей маме диета?

Почему во всем мире нет никаких диет, а у нас топят за диеты. Я почти 2 месяца страдала, пока не сорвалась. И с ребенком ничего не случилось, даже наоборот мое сытое и прекрасное настроение ему передалось, крепко спал. Погуглила, что нет никаких диет при ГВ. До сих пор тушёная картошка с мясом вызывает ужас. Гобажоу, сало,.ананас, питахайя, клубника, конфеты прекрасно ела, все прекрасно. Пила кофе, все ок. На диете и без кофе ребенок беспокойнее был. Единственное, ограничивала сырые овощи и зелень, тк колики были от этого. #ограниченияпитания

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Затем, что он получит через молоко все что вы ели. Если обожретесь мандаринами, у него может быть аллергия и ТД.

Гость
#2

Да,я съела грейпфрут,сыночка обсыпало.

Гость
#3
Гость

Затем, что он получит через молоко все что вы ели. Если обожретесь мандаринами, у него может быть аллергия и ТД.

Не было аллергии ни на что. За рубежом это называют адаптация организма, а не аллергия. Если все хорошо с ребенком, зачем вареное мясо с картошкой жевать? Жареный стейк вкуснее ведь

Гость
#4
Гость

Да,я съела грейпфрут,сыночка обсыпало.

Моего не обсыпало. Обсыпало однажды, во время прикорма на гипоалергенный продукт. Смог есть это только после года, когда дозрело что-то в организме.

Гость
#6
Гость

Не было аллергии ни на что. За рубежом это называют адаптация организма, а не аллергия. Если все хорошо с ребенком, зачем вареное мясо с картошкой жевать? Жареный стейк вкуснее ведь

Вам объяснили зачем. Хотите рисковать здоровьем вперед

Гость
#7

Если вы ещё непонятливая, то постепенное добавление продуктов как раз помогает понять от какого продукта какая реакция. А если жрать все подряд то то тогда и будете гадать от чего у него вдруг запор или диарея. Или колики.

Гость
#8
Гость

Вам объяснили зачем. Хотите рисковать здоровьем вперед

Я не придерживалас диеты, все ок, уже сказала. За рубежом нет никаких диет кормящих мам, общалась с несколькими знакомыми (Австралия, США, Испания), там мамы ели как обычно. Я придерживалась первое время, было грустно, затем стала есть как привыкла до родов, ребенок стал лучше спать

Гость
#9
Гость

Если вы ещё непонятливая, то постепенное добавление продуктов как раз помогает понять от какого продукта какая реакция. А если жрать все подряд то то тогда и будете гадать от чего у него вдруг запор или диарея. Или колики.

Колики и так понятно избыток клетчатки, бобовые, капуста. Как прошли, так и вернула в рацион зелень. К белокочанной капусте и бобовым равнодушна, не помню ела или нет

Гость
#10
Гость

Я не придерживалас диеты, все ок, уже сказала. За рубежом нет никаких диет кормящих мам, общалась с несколькими знакомыми (Австралия, США, Испания), там мамы ели как обычно. Я придерживалась первое время, было грустно, затем стала есть как привыкла до родов, ребенок стал лучше спать

Какая разница кап в других странах. Везде разная еда и разный иммунитет у населения.
В США так вообще все жирные. Едят что хотя и правда) разве это хороший пример?)

Домохозяйка
#11

Во всём мире диеты, не нравится - не соблюдайте диету. Во всём мире у всех есть выбор, выбора нет только у детей

Гость
#12
Гость

Какая разница кап в других странах. Везде разная еда и разный иммунитет у населения.
В США так вообще все жирные. Едят что хотя и правда) разве это хороший пример?)

Что за стереотип? В США много людей фитнес телосложения. Самые красивые женские фигуры в США, я подписана на несколько фитнес тренеров, у них взяла некоторые упражнени. У нас тоже полно рыхлых. Все что хочется, это имею ввиду нормальную привычную для меня, если что я имею фитнес телосложение, муж близок к такой фигуре, ребенка по спорту гоняю. Вареная картошка с вареным мясом не путь к стройности как и запрещённые стейки и зелень

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#13

уже и у нас есть грамотные врачи, которые говорят, что не нужно никакой диеты кормящей придерживаться) колики это физиология, они не зависят от того, что мама ест. нам педиатр советовала капли Максилак Бэби давать для облегчения колик, у средства накопительное действие, пропили курс и действительно через несколько дней заметила, что животик меньше болит и беспокоит