Гость
Статьи
Откуда у ребенка …

Откуда у ребенка генитальный герпес?

Подскажите пожалуйста, у девочки 6 лет обнаружили генитальный герпес. Откуда он мог взяться? В детский сад не ходит, с детьми особо не контактирует (гуляет, конечно, во дворе, но я же слежу за ней!), …

Yana
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Иван
#51

Знаю что такое генитальный герпес не по наслышке. Но так же как и Таня пользуюсь Виру-Мерц (по совету врача) и все проходит за несколько дней. Гель сам по себе безопасен и не вызывает побочных эффектов.

Оксана
#52
Yana

Подскажите пожалуйста, у девочки 6 лет обнаружили генитальный герпес. Откуда он мог взяться? В детский сад не ходит, с детьми особо не контактирует (гуляет, конечно, во дворе, но я же слежу за ней!), всегда под присмотром, одна по улицам не ходит, с гостями наедине не остается и т.п. Могла летом в речке подхватить? Помогите, пожалуйста, я в растерянности!

Это такая зараза, что откуда угодно! лечиться срочно. тут вам советуют виру-мерц, поддержу, тоже своей малой им вылечила герпес, из бассейна принесла. 3 дня смазывали и прошло все. вроде больше не беспокоит.

Мария Пашина
#53

Да, срочно лечиться чуть что, при первых же намеках. А Виру Мерц имеет такой состав, что герпес переходит в неактивную фазу, и быстро проходит. Так что сразу нужно мазать.

Гость
#54
Yana

ого, ну и страсти пошли... нет, я конечно не в розовых очках живу, понимаю, что в жизни бывает всякое, и мысль про мужа тоже промелькнула (не приведи Господь!), но это уже совсем дико, да и муж на психа не смахивает.

скажите пожалуйста, кто знает, а сколько вирус герпеса живет в окружающей среде, вне организма? а то я как-то про полотенца и ободки унитазов и не подумала. вспомнила, летом, когда дочка была в деревне (как раз там, где речка), у тетки дочь была там с этим самым герпесом, могло произойти заражение, если вместе купались, через мыло (жили в одном доме)? предвидя реакцию особо извращенных гостей, попрошу фантазии на тему детских лесбийских игрищ оставить при себе - не смешите людей =)))

Яна у меня у ребенка тоже герпес. Я в интернете читала что и воздушно-капельным путем может заразится.И врач так сказал.У нас соседский малый болел и мой подхватил, а те кто сразу списывает на развращение детей сходите к психиатру!!!

Елена
#55

К трем годам до 90% детей уже инфицированы вирусом простого герпеса, который сидит в их организме и ждет благоприятного момента для атаки. Таким моментом может стать переохлаждение, нервный стресс, простуда, гиповитаминоз. Именно поэтому излюбленное время для агрессии ВПГ – осень, весна и особенно зима. Но герпес может активизироваться и летом, при акклиматизации ребенка к переезду на море, на юг и т.п.

Герпес может «вылезти» на любом участке кожи или на слизистых оболочках (губы, половые органы, ротовая полость, глаза, миндалины и т.д.).

Вирус простого герпеса бывает двух типов – ВПГ 1 и ВПГ 2. Первый тип вируса поражает, в основном, кожу, слизистые, а ВПГ 2 «любит» половые органы и иногда вызывает менингоэнцефалит – воспаление оболочек мозга.

Дети перых шести месяцев жизни, особенно при грудном вскармливании, фактически никогда не болеют ВПГ, т.к. получают иммунную защиту от матери. Но если у мамы такой защиты нет (что бывает очень и очень редко), то герпетическая инфекция у грудничков протекает очень тяжело.

Вирус герпеса передается от человека к человеку при обычном контакте – контакте кожи с кожей, при поцелуе, через игрушки, бытовые предметы. От матери к ребенку вирус может попасть во время беременности (при патологии беременности), во время родов.

мариша
#56

Какие злые ***** люди ! те , которые отвечают , как последние *****... девушка задала вопрос , а вы ... русскоговорящий животный мир! девушка , можно передать герпес через полотенце
, постель , когда у ребенка ослаблен имунитет , и у родителя выскочило на теле при этом пользовались одни и теме же предметами , простынь , одежда , и тд , полотенце ... так , что вам не на сайт , а к специалисту - врачу ... он подскажет лечение ...

Alena
#57

Генитальный герпес – это заболевание, передающееся половым путем, возбудителем которого является один из многочисленных представителей семейства герпесвирусов. Этот вирус является ближайшим родственником простого герпеса, который вызывает хорошо всем известную «лихорадку на губах».

По своей распространенности данная болезнь занимает второе место среди всех инфекций, передающихся половым путем. По расчетам специалистов, примерно каждый десятый россиянин заражен генитальным герпесом.

Передача генитального герпеса происходит при половых контактах во влагалище, в рот и прямую кишку. Заразить партнера наиболее возможно во время обострения болезни, однако даже в период отсутствия высыпаний риск передачи герпеса остается. К тому же, примерно у 80% больных генитальный герпес протекает без видимых проявлений. Эти люди и не знают, что заражены, являясь при этом источником инфекции. .

Типичная картина болезни выглядит так: в области половых органов появляются пузырьки, которые затем разрастаются, друг с другом объединяются и, лопаясь, образуют болезненные язвочки. У женщин чаще всего поражается само влагалище и его преддверие, половые губы и шейка матки. Реже высыпания располагаются на лобке, бедрах, ягодицах и в области промежности.

Проявления генитального герпеса весьма болезненны. Иногда человек и отделывается бессимптомной формой, однако в остальных случаях язвы не дают больному спокойно ходить, сидеть, посещать туалет. Некоторые из-за сильных болей даже не могут спать по ночам, выражаясь простым языком, «лезут от боли на стенку».

Гость
#58

Вы не могли бы сказать, какую мазь вам прописал доктор?

Гость
#59

От тебя, курица, во время родов и передался

Трандец, отвечает курица или петух? Изначально, надо вежливости набраться

Гость
#59

У меня тоже генитальный герпес мне 13 и полового контакта у меня небыло тоже не понимаю от куда он у меня, но возможно после тренировки душ принял а забыл полотенце взять и у друга попросил ну я хз

Саша
#59

Как у вас сейчас обстоят дела?

Гость
#60

Ак у вас сейчас обстоят дела?

Гость
#63
Гость

Яна у меня у ребенка тоже герпес. Я в интернете читала что и воздушно-капельным путем может заразится.И врач так сказал.У нас соседский малый болел и мой подхватил, а те кто сразу списывает на развращение детей сходите к психиатру!!!

Генитальный герпес у вашего ребенка?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема