Гость
Статьи
Дочка 3.8 лет писается …

Дочка 3.8 лет писается во сне только.Как отучить

???

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

либо вы просто к горшку не приучили или у нее действительно проблемы с почками..это сугубо ваша вина не в коем случае не ругайте малышку

Гость
#3

pampers na no4 odewaite

#4

В первую очередь- проверьте почки. Если с ними все в порядке- идите к детскому психологу. А пока будете обследоваться у врачей- меньше поить на ночь и обязательно пусть перед сном сходит в туалет.

#5
Гость

либо вы просто к горшку не приучили или у нее действительно проблемы с почками..это сугубо ваша вина не в коем случае не ругайте малышку

совсем не обязательно. У знакомого сын лет до 6-7 писался ночью, а племяница его- лет до 18. в любом случае обследуйтесь у врача.

#6
Атлантида

В первую очередь- проверьте почки. Если с ними все в порядке- идите к детскому психологу. А пока будете обследоваться у врачей- меньше поить на ночь и обязательно пусть перед сном сходит в туалет.

Еще где-то читала, что реокмендуют ребенку сьесть что-то соленое на ночь

Карга, стара и нееплива
#7

Мало кто знает, но дети подобного возраста ещё и писаются потому что им холодно.

Ksyusha
#8

Абсолютно согласна с постом 7!!!! Если ваша дочь не писалась летом, а началось это недавно, то скорее всего, она ночью замерзает, возможно раскрывается или просто холодно в комнате. Предыдущие советы (не поить на ночь и сходить в туалет перед сном) очень действенны.

Ksyusha
#9

Любой здоровый организм (ребенок и взрослый) при понижении температуры стремиться избавиться от лишней жидкости, чтобы себя согреть. Даже взрослым хочется в туалет на холоде, а что уж говорить о маленьком ребенке, тем более спящем.

#10
Лапка Бьёнс

Еще где-то читала, что реокмендуют ребенку сьесть что-то соленое на ночь

Если возможны проблемы с почками, мне кажется- не стоит.

Гость
#11

Для ребенка такого возраста вобщем-то обычное явление. Можно конечно и у нефролога проверить и к психологу таскать. Но 99% это закончится когда подрастет.

Гость
#12

Может это энурез? Тогда детский психолог поможет.

Лера
#13

согласна с 12-ть, это скорее всего энурез

Гость
#14
Лапка Бьёнс

Атлантида

В первую очередь- проверьте почки. Если с ними все в порядке- идите к детскому психологу. А пока будете обследоваться у врачей- меньше поить на ночь и обязательно пусть перед сном сходит в туалет.

Еще где-то читала, что реокмендуют ребенку сьесть что-то соленое на ночь

Бредятина редкостная, ваc бы соленым накормить и пить не давать....совсем озверели что-ли?

ЖЖЖ
#15

та же проблема. ТОлько младшему ребенку ребёнку 8 лет. Старшая писалась до 9 лет. С 4 лет лежали в больницах, ходили ко всем врачам-никто ни чем не помог.Говорят, пройдет само. У старшей прошло. Жду, когда пройдет у младшего, а пока ночью будим в туалет по 4 !!!! раза

женя
#16

кроме проблем с почками может быть еще и сахарный диабет, только при условии что ночью ребенок еще и много пьет

Штирлиц
#17

моя сестра писалась до 6 лет в постель.Спасала тогда козья шкура, т.е. если она спала на козьей шкуре, то не писалась. Но дело не в этом. С 16 лет у нее проблемы с почками, вплоть до того, что она не может носить в сырую погоду короткие куртки, надо обязательно прикрывать попу.

гость
#18

1. Не давать много пить перед сном(с 19-00)и сходить в туалет на ночь.

2. Проверить у дет. гинеколога и нефролога.

3. Психолога рекомендую проходить после проф.врачей, а то наговорят всякой всячины и расстроитесь еще больше.

Может еще такая реакция быть на дет.сад, если в этом году пошли. Тогда к неврологу и пить успокаивающие средства.

Гость
#19

Автор,сколько раз она писается ночью?

У меня прибл такого же возраста ребенок.Засыпает в 21.00,потом в 23.00-23.30 сажу на горшок ,т.к всю ночь не вытерпит и утром.

Вот вчера ночью подошла к ней в 23.00она не дождалась,описалась.Но я не считаю это проблемой,не тот возраст.Поэтому смотрите вопрос в начале.

Про цистит в 1 комменте,по-моему чушь полная.Что это ночной цистит?

тата
#20

у меня сыну 5. психолог - фигня. делали УЗИ мочевого пузыря: он не опорожняется полностью даже нефролог не знает что делать состояние ухудшается при посещении дет.сада

автор
#21

Девочки,она писается у меня только ночью или в садику когда спит,её сажают на горшок перед сном.всеравно писается,а днём нет не писается,просится и нормально,вот во сне писается

Лоркин
#22

Согласна с 11.

Ирина
#23

У нас такой же возраст и та же проблема.Про цистит я думаю-ерунда.Как он может быть только ночью?Если вы сами болели циститом,то уж наверное знаете,что от времени суток это не зависит.Днем мы не писпемся,на улице если захочет сейчас,зимой,идем домой.А вот ночью,если я просплю и не подниму ее на горшок-все.И самое главное,спит мокрая и не просыпается!У меня ребенок очень активный,даже гиперактивный,днем спим не всегда,поэтому ночью она спит крепко,от этого думаю проблема.Вообще невролог мне сказала,что до 4 лет это патологией не считается....ждемс...

галина
#24

та же история комната23

#25

моя дочь писалась ночью примерно до 3,5 лет,днем на горшок лет с двух,а ночью писалась хоть ты тресни,а потом перестала сама,и я ничего не делала,я читала,что до 4-х лет писаться ночью-нормально!

#26

моя дочь писалась ночью примерно до 3,5 лет,днем на горшок лет с двух,а ночью писалась хоть ты тресни,а потом перестала сама,и я ничего не делала,я читала,что до 4-х лет писаться ночью-нормально!

аля
#27

Вашей девочке помогут ежедневные прокладки Виналайт! Обращайтесь!allannet@yandex.ru

Di
#28

Постарайтесь жидкость давать только до6часов вечера и в середине ночи будить первое время, штанишки на попку потеплей. Она научится и всё будет хорошо!!!!

аля
#29

Кто не верит прокладкам с анионами,в интернете куча информации, это же чудо-средство,ничего не надо пить,есть, не портить желудок лекарствами, не караулить ночью и т.д. Просто ежедневку прилепить в трусики малышке и пусть спит! Неделю - две и всё! Как не бывало!

W
#30

Никого не слушайте...это ночное недержание мочи (энурез), бывает часто у детей с 4 лет, причины чаще всего психологические. У моей дочки было в 4 года, она испугалась + я ище строго к ней относилась. Оно проходит, только не ругайте ребенка, может в семье что-то не так. Я делала так: вечером не давала много пить воды, ночью будила 1 раз в туалет (хотя говорят, что нельзя будить ребенка), со временем прошло.

аля
#31

Попробуйте, конечноnen все средства хороши! Но поверьте, анионовые прокладки действуют безотказно! Дорогие женщины, Вы для себя любимых почитайте про них!

#32

После6 вечера не поить чем либо и ночью будить. И соглпасна с Алей попробуйте анионовые прокладки

#33

Вам надо не отучать, а разобраться в чем проблема. Обратиться к специалистам в разных областях. Проблема, конечно, может решиться и сама, но не стоит откладывать выяснение причин. И ни в коем случае не ругайте!

аля
#34

Спасибо, Dar ! Хоть кто-то поддержал, а то все сразу кричат:"Реклама!!!" Они, правда, помогают! И не надо ругать. что-то пить,...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: