Гость
Статьи
Ребенок в больнице

Ребенок в больнице

Ситуация такая: мы с дочей (ей 2 года) лежали в больнице. В нашу палату (мы с дочей там были вдвоем) положили еще одну девочку - из кризисного центра (ребенка забрали из семьи, но родители есть, ребенком интересуются, но редко). Малышка - умница, все умеет, понимает, ей можно объяснить как взрослой, хотя по возрасту - нет еще 3 лет. Я присматривала за обеими одинаково - потребности же у малышей похожи, но обнимала, целовала и носила на руках только свою. Когда мы выписывались, доктор сказал, что та малышка даже не понимает, как ей повезло со мной. Я этого не поняла. Неужели есть такие мамочки, которые игнорировали бы одинокого ребенка? Как поступили бы вы? Или доктор этой фразой просто поблагодарил и не стоит на нее обращать внимание?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не поняла.

Ганяша
#2

а что вам жалко было потютюшкаться с той девочкой?

Автор
#3

Нет, но не хотела, чтобы она ко мне привыкала.

Гость
#4

а я бы возмутилась! Получается, что без моего ведома, меня записывают в няньки второго чужого ребенка! я не железная лошадь, ходить за двумя детьми, тем более ответственность какая, ей же и 3 нет! Врачи просто сэкономили и воспользовались вашей забитостью.

Ведьмочка
#5
Гость

а я бы возмутилась! Получается, что без моего ведома, меня записывают в няньки второго чужого ребенка! я не железная лошадь, ходить за двумя детьми, тем более ответственность какая, ей же и 3 нет! Врачи просто сэкономили и воспользовались вашей забитостью.

на чем врачи сэкономили? думаете кто-то возился бы с той деочкой в больнице? девочке повезло, что с ней занималась Автор, а то б сидела полуголодная, одна. Лекарста б давали, а уж чем она занимается, никто б и внимания не обратил.

Автор - молодец! Как видите, по данному комменту, есть такие кто б еще скандал закатил, что чужого ребенка подсунули.

Автор
#6

или добротой.

Гость
#7

4. у вас наверно детей нет что так говорите.

Автор
#8

это я к слову о забитости

Автор
#9

Ведьмочка - вы правы. Похоже, я уже получила ответ на свой вопрос.

Гость
#10

ничего не понимаю, вы выписались? здоровья. успокойтесь уже

1+1
#11

Я тоже не могу ребёнку не помочь. Причём, это всё как то машинально происходит, я да же не замечаю. Я знаю, что это всё можно игнорировать, не своё же, но у меня так не получается. Я только представлю, что если бы мой оказался в такой ситуации....

Гость
#12

так и знала что сейчас накинутся, что мол своих поди нет! успокойтесь, есть, Но за чужим я бы не ходила, это обязанности либо младшего мед. персонала, либо должны были из кризисного центра выделить человечка, т.к. ребенок оч. маленький.... вы просто представьте вы с чужим ребенком наедине... что то случается серьёзное... вас затаскают по судам, а вам оно надо? я просто на 100% уверена, что врачи воспользовались вами вот и все.

П.с. да и вообще по сути это халатность полная (врачей и работников кризисного центра) , т.к. как они могут гарантировать что вы не сделает чего то плохого, это хорошо что вы порядочная... а некоторое могли бы и бить этого ребенка, да что угодно! А ребенок получается бесхозный и никто бы не узнал что ему причиняют какой либо вред! строить из себя добренькую это палка о двух концах, либо вы попадете, как говорится, либо в целом это родить нездоровую практику спихивать детей а кого попало (хотя у нас в стране такая практика уже есть) надейся на чужих добрых мамочек, но увы не все мамочки такие по отношению к чужим детям...

Гость
#13

я сама в детстве один период (с 12 до14) много раз полежала в больнице... частенько там лежали и детдомовские детки... и я видела отношения к ним со стороны мамочек, особенно если эти дети, попадали к ним в палату... их и били, и шпыняли, и даже издевались (ну я имею введу не тяжелые формы) например дразнили едой или игрушками, которых у этого ребенка нет и не будет.

Автор
#14

Я поняла вашу точку зрения.

Света
#15

Автор, а вот скажите вы мне - вы зачем все это понаписали? Чтобы вас похвалили? Умилились, какая вы хорошая? Пустили слезу? Да что же с нами происходит, если внимание к чужому, но маленькому ребенку, волею судеб оказавшемуся в больнице без матери, уже приравнивается к подвигу? И ведь, Автор, вы явно помогали девочке, когда не надо было помогать вашему ребенку. Ну помогли и помогли, пряник с полки возьмите. И аплодисменты от меня, переходящие в овации. Подвиг ваш будет жить в веках.)

Автор
#16

Света, меня удивила фраза врача, поэтому и задала вопрос.

Дина
#17

Автор, вы поступили так, как поступило бы абсолютное большинство женщин. Но вот на форум вы написали, судя по всему для того, чтобы вас тут похвалили,оценили и, наверное, восхитились. Считайте, что вы свое получили.)) Если положительная реакция форума поможет вам ив дальнейшем поступать подобным образом, то вы правы, что написали.)))

Автор
#18

зря вы так

Оох!
#19

Автор, наверное, доктор всяких мамочек повидал (я имею ввиду мамаш, про которых написла Гость 13. Такими словами врач вас поблагодарил и посетовал, как без вас будет этой девочке плохо, а она, мол, этого не понимает. Вы молодец!

Оох!
#20

написала*

Ляля
#21

не знаю. не могу бить себя пяткой в грудь, не побывав в такой ситуации. тем более, все дети разные, если бы моя дочка стала бы ревновать меня к чужому ребенку, однозначно не стала бы нянькаться. свой ребенок лично мне важнее. я не альтруистка. очень вероятно, что на месте автора вообще попросила бы или другую или платную палату. вот купить такому ребенку вкусности, игрушки, одежку - это я легко смогу, пожалеть, если болит, сказку рассказать тоже. а няньчить - нет.

swwetik158
#22

По-моему, в такой ситуации все помогли бы чем смогли. От пары яблок и пакетика сока никто не обеднеет. Да и сказку рассказать детям - никто пополам не переломится. Нормальное женское восприятие.

гостья
#23

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/5378070652

Отец
#24

А я бы нянчился и с другим ребенком тоже, это же РЕБЕНОК, все кто думают иначе или еще о чем то рассуждают ТУПЫЕ ОПОРОСИВШИЕСЯ СВИНОМАТКИ, (кстати свиноматка может загрызть своего поросенка)Удивляюсь вам - вы же женщины!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#25
Отец

А я бы нянчился и с другим ребенком тоже, это же РЕБЕНОК, все кто думают иначе или еще о чем то рассуждают ТУПЫЕ ОПОРОСИВШИЕСЯ СВИНОМАТКИ, (кстати свиноматка может загрызть своего поросенка)Удивляюсь вам - вы же женщины!!!!!!!!!!!!!!!!

Наконец-то тут на форуме появилось истинное значение слова "свиноматка". А то обычно этим термином обозначали мам очень внимательных к своим детям.

Гость
#26

13, это же кошмар. Неужели такие дряни бывают? Cама 2 года с дитем в больнице была, но ТАКОГО у нас никогда не было, хотя сироты были.

Мария
#27

я бы так же относилась. ведь это инстинкт. и как можно брошенного ребенка еще и унижать. наоборот, хочется как то и игрушку и дать, и фруктик и внимание уделить, если дети одного возраста, можно и поиграть с ними, интересней же

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: