Гость
Статьи
На вопрос:"Кого ты …

На вопрос:"Кого ты спасешь, меня или нашего ребенка?" ответил:"Конечно ребенка!"

В свете последних трагических событий в роддомах, увидела мужа одной из пострадавших, перед которым стоял такой выбор. Он спас жену, младенец умер. Задала своему мужу такой вопрос, и он ни секунды не …

Рыжик
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

194 Малу - прошу прощения, я правда оговорилась. Когда писала уже собиралась уходить и думала о другом. Конечно когда рожает дочь, как бя не хотела внука, а жизнь ДОЧЕРИ будет намного важнее. Прошу прощения за ошибку.

elena
#202

Как-то в Библии, по-моему во Второзаконии, прочитала, дословно не помню, но смысл в том, что если выбор стоит между жизнью матери или ребёнка, предпочтение отдаётся матери.

Гость
#203

мужчина скорее выберет женщину, но если бы такой выбор стоял перед женщиной, женщина выберет ребенка

Гость
#204

Очень сложный вопрос и неоднозначный.. У меня сын уже имеет свою семью,женился не так давно.. вроде как я с мужем вдвоем осталась. Но если встанет выбор, конечно выберу сына, хотя и понимаю, что это мое одиночество потом... но это же твой ребенок. И совершенно не обижусь на мужа, если он сделает такой же выбор в пользу нашего сына,это наш ребенок которого мы очень сильно любим.

Лия
#205
Гриб

Я бы однозначно выбрал бы ребенка, а бабу пришиб бы сам своими руками, потому что бабы - мировое зло

Мелко мыслите! Не мировое, а вселенское )))

женщина
#206

когда у нас был такой разговор и муж сказал, что спас бы ребенка - у меня даже мысли не возникло обидеться, т.к. я поступила бы также. Я считаю, что это нормально - не зря ведь родители отвечают за жизнь и здоровье своего ребенка и предусмотрена законом ответственность за несоблюдение своих родительских обязанностей.

Люблю "сагу о форсайтах"
#207
х

Есть большая разница - выбирать между супругом и уже имеющимся реально любимым ребенком, или делать выбор между супругом и ещё не родившимся дитём, которое даже никогда не видел. И правильно тут вспомнили Форсайтов - Сомс жену не любил и видел в ней лишь инкубатор по выращиванию его потомков, потому и выбрал ребенка - ему наследник капиталов требовался. Я думаю, что любящий жену муж выберет в ситуации родов, если доведётся реально выбирать на деле, а не на словах, именно её жизнь.

в тему Форсайтов. Там же были мысли Сомса о том, что было бы, если бы на месте Аннет была бы любовь всей его жизни- Ирен. Тогда его ответом доктору было бы: "спасать мать, делать все, лишь бы ее спасит". А в случае Аннет он, безусловно, женился на ней, чтобы иметь детей. Но выбор был намного более сложнее. Сначала он отказался его делать, предоставив выбор теще. Но теща задерживалась, поэтому он взял тайм-аут подумать. Думал, а что будет с ними, если не будет детей, какое у них будущее... И решил все таки спасать ребенка.

Люблю "сагу о форсайтах"
#208

[quote="х"]Гость, 184, да я ещё в детстве, читая "Сагу о Форсайтах", была того же мнения - любящий муж должен выбрать жену. Роженица как раз, по моему мнению, должна сделать выбор между собой и ребёнком в пользу ребёнка. quote]

А я бы выбрала свою жизнь БЕЗУСЛОВНО, а не жизнь неродившегося ребенка. Я еще детей нарожаю :)

Гость
#209

задумалась, кого я люблю больше- мужа или родителей. Мужа. Кого бы спасала- мужа или родителей. Родителей, а не детного мужа :)

г-жа Пушко
#210

если бы ребенок уже был взрослый - тогда еще можно было бы хоть задуматься..а так - конечно важнее супруга !!!и плох тот "муж",который так не считает .

Гость
#211

Есть сухая статистика, которая очень точно все показывает.90 процентов пар, потерявших ребенка (я не говорю о смертности при родах), вместе потом не остаются.. практически все разводятся.Так что думайте сами.

Гость
#212

Ну оставил бы он ребенка,жена умерла.Дальше что? Если не на кого потом спихнуть,нет бабушек,дедушек,этот младенец через неделю будет отдан родным отцом государству,на попечение. Если будет кому заботиться о ребенке,папа благополучно женится второй раз и про свою кровиночку забудет.Вторая жена этому сильно поспособствует.В романе "Поющие в терновнике",когда Мэгги рожала свою дочь,врач,принимавший роды,спросил Ральфа де Брикассара,кого ему следует спасать.Ральф ответил что перед богом обе эти жизни-бесценны.Но как любящий мужчина он отдает предпочтение Мэгги.Я считаю что он прав.Ребенок без матери-сирота.Можно родить других детей.

Гость
#213

В родах надо спасать женщину.В дальнейшем:пожар,наводнение,землетрясение,спасают сначала детей,потом женщин.

Helen
#214

Автор, не слушайте никого. Здесь любят обвинять-оскорблять. Вы задали совсем не глупый вопрос. Это просто очень трудный вопрос. И удивительно, почему ваш муж, не раздумывая, дал ответ не в вашу пользу. Это показывает, что не очень-то дорожит он вами. Вот только не надо обвинять меня и автора в черствости и нелюбви к детям. Уверена, что если спросить у самой женщины кого оставить в живых - ее или ее ребенка, 99% ответят в пользу ребенка. А вот мужчина, если ему действительно дорога женщина, вряд ли так однозначно перечеркнет ее право на жизнь...

Автор, задумайтесь, какое место вы занимаете в жизни вашего мужа...

Гость
#215
Helen

Автор, не слушайте никого. Здесь любят обвинять-оскорблять. Вы задали совсем не глупый вопрос. Это просто очень трудный вопрос. И удивительно, почему ваш муж, не раздумывая, дал ответ не в вашу пользу. Это показывает, что не очень-то дорожит он вами. Вот только не надо обвинять меня и автора в черствости и нелюбви к детям. Уверена, что если спросить у самой женщины кого оставить в живых - ее или ее ребенка, 99% ответят в пользу ребенка. А вот мужчина, если ему действительно дорога женщина, вряд ли так однозначно перечеркнет ее право на жизнь... Автор, задумайтесь, какое место вы занимаете в жизни вашего мужа...

Да ничего подобного, если муж так ответит, то я совершенно не обижусь. Я родить уже не смогу больше детей по здоровью, а ребенок пусть живет и своих уже детей и внуков заводит.

Алла
#216

почему то я с детства представляла себе такой выбор. Подруги и родители, парень или родители, я или они же, я или подруги, я или парень... В тех мыслях я сначала выбирала родителей, во втором случае - не себя. Но сейчас я замужем, ужа обожаю... задумалась над выбором - и наверное... выбрала все таки родителей. Не знаю почему.

Если ситуация - еще не родившийся ребенок- муж (родители), выбрала бы второй вариант. И если ситуация - неродившийся ребенок и я, то выбрала бы себя. Но если ребенка подержала на руках. растила бы его - выбрала бы его.

Я родилась от 6 беременности - 1 ребенок. Первая дочка мамы родилась мервтой, как она рассказывала - поплакала неделю, месяц в трансе походила и все - отпустило, стала дальше пытаться. У 2 моих подруг дети инвалиды, у первой 2 двойняшки, у второй - сын, есть дочь 7 лет. Но все они, живущие с инвалидами сказали что выберут детей. Хотя иногда, в разговорами с подругами проскальзывало, что лучше бы дети умерли при родах, чем мучаться так, как мучаются сейчас.

Гриб
#217
Гость

Знавала я таких,чадолюбивых Грибов.

Таким как 90% форумских баб "знавать" меня не дано

DrVivisector
#218

Врачи его мнения спрашивать не будут. Спасают ВСЕГДА первой мать.

Уважаемый Хозяин
#219

я бы ответил так "Дорогая-мой выбор будет сюрпризом"

#220
Уважаемый Хозяин

я бы ответил так "Дорогая-мой выбор будет сюрпризом"

Выбора у тебя не будет впринципе)

Уважаемый Хозяин
#221

это смотря от чего спасать

Тоне4ка
#222

Я мужа вчера спросила,он не задумываясь сказал, что меня конечно спасёт!!! Мне полегчало...

Гость
#223

229,а кому дано? 10% форумских мужиков?

Гость
#224

Для нормальных людей нет ничего дороже собственных детей!!! О чём тут можно дискутировать вообще?!

Пупусик
#225

236, забавляет понятие о "нормальности" у местных дамочек.

По теме, вопрос некорретен. Это все равно что спросить, кто лучше мама или папа. Оба человека дороги и выбирать здесь неуместно. Потом, сложно представить ситуацию, когда нужно спасать обоих людей и есть выбор при этом:либо тот либо другой.

Ольга(другая)
#226

Вы знаете, я вот часто ловлю себя на том, что мне родители дороже мужа.. Это ненормально? Но я их знаю намного дольше, они мне всегда помогали, а муж, пару раз бывало, подлянки делал.. да и не верю я что муж один на всю жизнь (такого не видела ни у кого)..

Ольга(другая)
#227

Дана, на ваш пост 202 - задумалась.. но все же с родителями у меня кровная связь, а с мужем нет. А для меня это многое значит. Именно поэтому не смогла бы взять чужого ребенка.. потому что нет кровной связи.

Ксана
#228

Я тоже спрашивала когда-то об этом у мужа. Он сказал: "Что за идиотские вопросы?! Конечно, тебя!"

Ксана
#229

Гриб, Вы просто супер! От Ваших комментов валяюсь пацталом. Вы случаем не поганка?

Ксана
#230

Да, кстати... Хорошо, что мужья таких вопросов не задают. Пришлось бы как-то отшучиваться.

Гость
#231
Ксана

Я тоже спрашивала когда-то об этом у мужа. Он сказал: "Что за идиотские вопросы?! Конечно, тебя!"

Это при родах, потому что он этого ребенка еще и не видел никогда и не представляет его.. а вот если ребенок уже побольше, то ответ может быть и не в вашу пользу. И абсолютно правильно. Бог его знает, будут ли у вас еще дети, человек предполагает, а бог располагает. Я вот тоже планировала второго ребенка, а не получилось. Поэтому пусть будет ребенок, у него еще все впереди, свои дети также. А у нас может быть и самое главное в жизни будет то,что мы дали жизнь этому конкретному ребенку, который будет продолжать нашу жизнь.

Ксана
#232

245, да я бы сейчас только "за" была. Наши малыши - это самое дорогое, что у нас сейчас есть.

Гость
#233
Ксана

245, да я бы сейчас только "за" была. Наши малыши - это самое дорогое, что у нас сейчас есть.

А тогда это получается свинячество мужа и эгоизм. Допустим, я рожаю и у меня тяжелые роды и есть угроза тому, что я уже матерью не стану никогда. А рядом муж, живехонький, который еще и помимо меня женщин найдет и детей заделает (что кстати я вижу постоянно.. муж любит жену здоровую, сами знаете пословицу).И что вы сделаете в данном случае. Я бы предпочла ребенка, пусть он живет дальше.А то вы все в эйфории какой-то идиотской, муж выбрал меня.. Ага, выбрал, пока вы здоровы. Не дай бог, что вы больше детей не сможете иметь, слиняет точно.

Clever
#234
х

Мне как-то, когда дети были ещё маленькими, снился сон, в котором мужу надо было сделать выбор - умирать мне или детям. Он должен был увести выбранного для жизни с места смерти. Он взял детей за руки и ушел с ними, оглядываясь на меня виновато. А я осталась, и было так торжественно печально на душе. Потом я проснулась, живая.

Ещё мне довелось присутствовать на родах у моей дочери. И, когда всё пошло наперекосяк, и вполне могла случиться катастрофа, я думала - каков был бы мой выбор, если б меня спросили врачи. Так вот, я выбрала бы дочь, поскольку внук был чисто гипотетическим существом, а дочь - знакомой, живой и нежно любимой.

С моей мамой так было, когда она меня рожала. Ее спросили: вы или ребенок?? она сказала "делайте что хотите, но чтобы мой ребенок остался жив". Спросили ее маму (бабушку мою), отца в городе не было, та сказала: делайте что хотите, но чтобы МОЯ дочь осталась жива. ТТТ, живы все остались))

Шанталь
#235

Я бы выбрала себя, а неродившегося ребенка

Шанталь
#236

не неродившегося

Гриб
#237
DrVivisector

Врачи его мнения спрашивать не будут. Спасают ВСЕГДА первой мать.

Тупые сказки ты будешь сама себе рассказывать по утрам.

Врачи тут не при чем.

Спасатели в первую очередь спасают детей.

Бабам ненавистен этот факт, но я им ничем помочь не могу

Гриб
#238
Гость

Гриб, когда ты сдохнешь, местный идиот.

Я проживу долгую счастливую жизнь. Ведь рядом не будет тебя.

Гриб
#239

Страшное потрясение баб, что они не пуп мира, вызвало массовые истерики и землетрясения

#240

251: Таким тоном со своей женой разговаривать будешь.

Врачи действительно при родах спасают первой мать, у меня полно родственников-врачей, университетские преподы-врачи говорят то же самое. А спасатели первым спасают того, у кого больше шансов выжить.

Эль
#241

Эгоизм цветет и пахнет. Но лично для меня жизнь матери всегда важнее жизни несознательного младенца, детей можно еще родить, если уж приспичило. И то, что муж даже на секунду не задумался... Да нафиг такого мужа ))) Лично мне было бы страшно от такого детей рожать.

#242

Начиталась и спросила сегодня парня, а что он считает. Он ответил: "Ну может, ему жена уже порядком поднадоела" ))

Гость
#243

На самом деле знаете почему все по разному отвечают и нет единства? Потому что спасают того,кого любят.

Мулька
#244
Гость

Он правильно ответил. Ребёнок это его плоть и кровь, частичка его самого, а жена - посторонний человек, пусть и любимый.

Жена далеко не посторонний человек, раз она принимает участие в его жизни!!!!!!!!!!

Гость
#245
Гриб

Гость

Гриб, когда ты сдохнешь, местный идиот.

Я проживу долгую счастливую жизнь. Ведь рядом не будет тебя.

Да, тебе действительно повезло

#246
=)настоящая

Лия=)настоящая

Здесь тётки многие без самоуважения. Что значит абсурдный вопрос? Нормальный вопрос. Человека нужно узнавать вообще то и иногда общаться, задавать иногда странные вопросы! А то вот так и окажется в трудной ситуации, что вас бросят, переступят и дальше пойдут.

Ах ну да, обычная демогогия это, конечно, гарантия того, что именно так и будет на деле ))) Нда, мы действительно любим ушамами. Развешиваем их направо и налево!

Вас никогда не любили по-настоящему. А меня любят. Завидйте!!! Любовь моя мужа проверялась годами, сужу о любви, кстати, только по поступкам. И уж в чем я точно уверена, так это в том, что Я - самое дорогое для своего мужа и при выборе между самыми дорогими ему людьми и мной - он выберет меня. =) понимаю. что сложно верить в чужое счастье:)

Сплюнь через плечо три раза!

Гость
#247

а может ктонить, знающий ситуацию изнутри, сказать, кого спасают медики в первую очередь?как то это по-средневековому звучит, когда решение о жизни женщины и ребенка принимает муж

#248

я спросила у своего любимого, он ответил, что выбрал бы меня... но не приведи Господь ему встать перед таким выбором.

Ася
#249

"Спасая жену, мужчина оставляет себе потенциальную возможность иметь с ней и двух, и трёх, и десять общих детей в будущем, а вот спасая ребёнка, он оставляет себе только его одного-единственного( "

Феликс
#250

А я бы сказал никого. Всех убейте. Все тогда по честному. И жена и ребенок сдохли. Все по честному.