Гость
Статьи
Витилиго

Витилиго

Витилиго, как с ним бороться?

Татьяна
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

L-Карнозин (L-Carnosine) дипептид, состоящий из двух аминокислот: бета-аланина и гистидина, продается в магазинах спортивного питания

Гость
#52

вот отзывы о этом креме http://www.provitiligo.com/forum/topic/1814

Алена
#53

Может кому то поможет. У меня папа болеет витилиго уже 20 лет. Последние 4 года стала делать ему настойки на ряске. Очень ему помогает. Конечно же все пятна еще не закрылись, но существенные изменения произошли. Лицо уже практические ровное стало. На теле еще остались, но уменьшились в размерах. Поэтому результат есть. Можете попробовать.

Гость
#54

Дайте рецепт

Алена
#55

1 часть дальневосточной ряски. Лучше её, она более чистая и 1 часть водки. Настаивать 2 недели, периодически взбалтывая. Затем процедить и пить три раза в день. Ряску также можно заваривать.

Гость
#56
Алена

Может кому то поможет. У меня папа болеет витилиго уже 20 лет. Последние 4 года стала делать ему настойки на ряске. Очень ему помогает. Конечно же все пятна еще не закрылись, но существенные изменения произошли. Лицо уже практические ровное стало. На теле еще остались, но уменьшились в размерах. Поэтому результат есть. Можете попробовать.

Много пятен и большие были?

Гость
#57

Все лето за городом на мелких водоемах ряски много, дома промыть водой и высушить на солнце, заваривать горячей водой но не кипятком, как остынет в холодильник, охлажденная пьется приятно

Гость
#58

Случайно сегодня нашла информацию об успешном применении швейцарского гидрогеля Витискин, кто-нибудь пользовался и какие были результаты? По отзывам о применении данного средства только положительные с хорошими результатами. Неужели появилась надежда?

Гость
#59

Кто нибудь ездил в Китай ,помогло ?Сообщите стоит туда ехать вообще?

Delgada
#60

В нашей семье эта проблема наследственная. Болели отец, дядя и я. Хотя у меня иногда нет-нет, да и выскочит пятно, у отца и дяди они прошли совсем (очаги были очень обширными - вся спина и грудь). Помог БОРНЫЙ СПИРТ (КИСЛОТА). Обильно смочить ватный диск и наносить на пораженные участки каждый день. Еще помогает ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА (также протирать ватным диском) и мазь ТЕРМИКОН. После мази пятна блекнут и через несколько дней исчезают. Достаточно намазаться один раз.

Елена
#61

Пигментный обмен происходит в печени. И проблема витилиго в основном связана с печенью. Это могут быть паразитозы, чаще это глистные инвазии. Это могут быть токсические гепатиты и пр. Смазывать кожу абсолютно бесперспективное занятие, так как все проблемы на коже - это проблемы изнутри. Кожа вообще-то является органом выделения. Случаи излечения не так уж и редки. Нужно только приложить определённые усилия. Если есть серьёзные люди, интересующиеся данной проблемой, мой E-mail Elena_AB.63@mail.ru

Гость
#62

Первопричина витилиго заболевание печени Витилиго принято считывать одним из самых загадочных заболеваний. Информации по данному заболеванию в сети интернет шибко много, зачастую она противоречит одна другой. Также причиной витилиго может быть попадание марганца в организм. Раньше его нередко назначали при отравлениях. Попадая в тело марганец, оплавляет клетки печени, и сильно длительно выводится из организма. Это один из примеров, что может провоцировать это заболевание. Первопричина витилиго заболевание печени, вы сможете понять, дочитав статью до конца.
Печенка устроена таким образом, что в ней нет волокон, вся она сформирована по виду из мелких, мелких шариков. А эти шарики упакованы в тугую пленку, так выглядит печень, это описывая простым языком. Внутри этой структуры еще находится желчный пузырь со всеми своими протоками.

Гость
#63

Чем занимается печень? Одна из функций печени - это очищение крови всего организма. Если в печень попадает кровь, которая содержит токсины, то печень должна их выделить, упаковать и вывести через кишечник. Чтобы печень недурственно справлялась со всей своей работой без перебоя, кишечник должен быть чистым, упругим и эластичным. Клетки печени должны быть также сильными упругими, подвижными, эластичными. В обязательном порядке печени должно хватать воды, кислорода, а, как уже известно, витамин "С" является поставщиком кислорода в клетки всего тела. Если организм не получает все что ему нужно тогда клетки печени страдают и меняют свою форму, то есть повреждаются. Некоторые клетки печени становятся разжиревшими, а другие высохшими. Между такими клетками худо происходит фильтрация токсинов.
Помогают ли наружные мази? Нет, на наружные средства даже не тратьте деньги, задача ибо кроется внутри организма, в нехороший работе печени. Нужно прибрать первопричину.
Воистину ли так все плохо? Разрешено ли излечить данное заболевание? Есть хорошая новость - клетки печени все же поддаются восстановлению. Легко при сильной деформации клеток, восстановление будет проходить дольше.
Что нужно принимать? Конечно в первую очередность лецитин, в силу того что что он является строительным материалом для клеток печени, также нужно пить большое число воды, и принимать витамин "С". Также нужно прибавить прием сорбентов, они очищают кишечник. Только через чистый кишечник, печень сможет с легкостью выбрасывать все не нужное. Печень весьма любит жирорастворимые витамины, также дополнительно принимайте гепато-протекторы, их даже не возбраняется прозвать витаминами для печени. Гепато-протекторы Холесенол Артишок, Расторопша участвуют в построении клеток печени. И каким будет итог данного лечения? Витилиго сперва перестанет прогрессировать, вслед за тем будет уменьшаться, а со временем, разрешается будет освободиться от этой неприятной болезни полностью.

Динара
#64

Заказывала препарат sanum cutis, нормально доставили , пропила около 5 месяцев, пятна позакрывались, сейчас ничего не видно, мне помогло.

Лара
#65

Елена, спасибо Вам за информацию. Прочитала, как вылечилась.) Появилась вновь надежда.

Лара
#66

Елена, а Вы из какого города? Хотелось бы с Вами продолжать общаться.

Гость
#67

У меня витилиго уже 12 лет, у мамы тоже было довольно заметное. А теперь (ей 61 год)пятна у нее сами собой стали проходить. Лекарства от этой болезни нет, но не надо на ней зацикливаться.
Столько в мире людей поражены витилиго, но они счастливы, живут, работают.
Это не смертельно, живите и радуйтесь жизни!

Елена
#68

У меня знакомая с витилиго закомплексовала себя, ребенка не родила, с мужем проблемы. Говорит, что это все из-за пятен. Нет, это из-за ее головы. Если ты сам не морочишься по поводу пятен, то умные люди их не замечают, общаясь с тобой. А на глупых не следует обращать внимание. Да , мне тоже бывает противно, что я как далматинец. Но вокруг столько болезней и несчастий, что просто грех впадать в депрессию из-за витилиго. И я еще заметила, что чем больше маскируешь пятна и носишь одежду с длинным рукавом летом, то тем больше люди замечают что у тебя проблемы.

Елена
#69
Лара

Елена, а Вы из какого города? Хотелось бы с Вами продолжать общаться.

Лара, я из Ростова-на-Дону. Не ищите лекарства , его нет. Просто живите полной жизнью, чем больше Вы думаете о лекарствах, тем больше нервничаете. Соответственно пятен будет больше. Не замечайте их совсем.

lilia-sh@mail.ru
#70
Динара

Заказывала препарат sanum cutis, нормально доставили , пропила около 5 месяцев, пятна позакрывались, сейчас ничего не видно, мне помогло.

lilia-sh@mail.ru
#71

Добрый день Динара!Вам доставили почтой,оплату как произвели ,тоже хочу заказать препарат Санум кунис ну что то боюсь.Действительно ли вам помогло ?

Анна
#75

Сейчас пью Санум Кутис, уже второй месяц. Результата пока не видно, обещали что после первого трехмесячного курса увижу результат. Жду...надеюсь что поможет, потому что состав его вроде как обнадеживающий. Не хотелось бы разочароваться.

Наталья
#76

Посоветуйте пожалуйста что попробовать можно от витилиго, так чтоб и безвредно для жкт было. У меня витилиго с 7 лет, но раньше как то на одном месте стояло заболевание, сейчас мне 32 года и пятна с невероятной скоростью стали расти, я все лето хожу в брюках и в кофтах с длинным рукавом. Посоветуйте как можно хотя бы приостановить рост пятен?

Диана
#77
Анна

Сейчас пью Санум Кутис, уже второй месяц. Результата пока не видно, обещали что после первого трехмесячного курса увижу результат. Жду...надеюсь что поможет, потому что состав его вроде как обнадеживающий. Не хотелось бы разочароваться.

Анна , покупала тоже этот препарат, мне помогло. У меня не много было пятен, все попроходили. Пока довольна.

Динара
#78
lilia-sh@mail.ru

Добрый день Динара!Вам доставили почтой,оплату как произвели ,тоже хочу заказать препарат Санум кунис ну что то боюсь.Действительно ли вам помогло ?

Делала полностью предоплату, а потом доставили по почте. Мне помогло, ну а за всех я не могу говорить.

Гость
#79

Девочки! Хочу поделиться новым маскирующим препаратом Permatan, гораздо лучше чем витикс, цвете такой желтый, я заказывала тут www.vitimed.ru, может тоже кому то так же понравиться как и мне.

Гость
#80

цвет не такой желтый))))))

Гость
#81
Татьяна

Витилиго, как с ним бороться?

Препарат серии БЭСТ6 BF-40: от ВИТИЛИГО.

Гость
#82

Препарат серии БЭСТ6 BF-40: от ВИТИЛИГО.

Sergey
#83

Возможно ли родить здорового малыша,при таком заболивании?Собираюсь провести генетическую экспертизу.Как ваше мнение?

Гость
#84

Сергей, моему сыну 19 лет, где - то в 13 лет появилось белое пятнышко вокруг родинки. Ему пофиг, а я вот теперь всячески слежу за его питанием и эмоциональным фоном)), так в лёгкую)).

Анна
#85
Динара

Делала полностью предоплату, а потом доставили по почте. Мне помогло, ну а за всех я не могу говорить.

А сколько вы принимали препарат по времени? Через сколько помогло?

Гость
#86

я скажу свое мнение по витилиго с учетом анализа своего прошлого. да я болею и подозрения два. это печень и стрессы. как то получается организм умудряется отреагировать на стресс и на болезнь органа печень. мое мнение такое что люди болеющие витилиго имеют очень чувствительную кожу и при равных стрессах или болезни печени или даже при меньшей степени стрессов и болезни печени относительно окружающих мы и получаем витилиго. и по сути если рассудить то мы как бы уникальнее и лучше так как мы как бы можем заглядывать в свой организм и видеть в нем проблемы сами. но увы общество при виде наших пятен шарахается (потому что есть стереотипы), так то наше уникальность выходит нам боком ((((

Айка
#87

мне на днях один мужчина, якобы лекарь, сказал, что от витилиго помогает кожа змеи, который весной оставляет, надо измельчить и понемногу добавить в еду и кушать.

Лена
#88
Айка

мне на днях один мужчина, якобы лекарь, сказал, что от витилиго помогает кожа змеи, который весной оставляет, надо измельчить и понемногу добавить в еду и кушать.

О господи, люди, не сходите с ума!! Этот "якобы лекарь" пусть сам жрет змей своих и запивает их мочой ящериц!
Правильно выше сказано было, проверяйте внутренние органы - печень на гепатиты, щитовидку на отклонение в балансе гормонов, сдайте кровь - проверьте наличие железа в вашем организме, может у вас анемия. Кровь покажет наличие различных антител, борящихся с внутренними инфекциями и вирусами. Обилие протеина в крови укажет на наличие паразитов в организме. Пересмотрите свою диету, правильно ли вы питаетесь, а вдруг ваш кишечник не переваривает клетчатку, может надо изменить что-то в питании? Поменьше кофе и чая, особенно с едой одновременно , кафеин мешает усваиваемости витаминов, в частности железа, меди.

вера
#89
Вера

ГорькийА я связался с nelas))) Звать Мариной, рассуждает адекватно.

Если помощь - действительно её "кармическая отработка", то вполне рекомендую.

Расскажите только здесь потом.

Все вернется 100% но лучше к богу чтоб не вернулось



Потому что лампы - лампами, а задачи, в связи с нерешённостью которых у тебя появилось витилиго, решать всё равно как-то надо.

Иначе через год-два всё может вернуться...

вера
#90

Вот как то я сомневаюсь в кармической ерунде, у моего сына витилиго появилось в 8 лет после мононуклеоза помогает только море и солнце все пятна покрываются веснушками нос полностью пигментом закрылся психологически трудно очень нам родителям

Вера
#91

у моего мужа витилиго и это лечится !!!!!!!!!на конечно нужно время ,и не надо на этом зацикливаться!!!!!!! лечимся в Киеве у Андрея Андреевича Василишина,лазерная терапия и витамины перфектил и тд.и есть результат!!!!!!просто нужно расслабиться ,не нервничать по этому поводу и все будет ОК!!!!!!!

Гость
#92
Лена

О господи, люди, не сходите с ума!! Этот "якобы лекарь" пусть сам жрет змей своих и запивает их мочой ящериц!
Правильно выше сказано было, проверяйте внутренние органы - печень на гепатиты, щитовидку на отклонение в балансе гормонов, сдайте кровь - проверьте наличие железа в вашем организме, может у вас анемия. Кровь покажет наличие различных антител, борящихся с внутренними инфекциями и вирусами. Обилие протеина в крови укажет на наличие паразитов в организме. Пересмотрите свою диету, правильно ли вы питаетесь, а вдруг ваш кишечник не переваривает клетчатку, может надо изменить что-то в питании? Поменьше кофе и чая, особенно с едой одновременно , кафеин мешает усваиваемости витаминов, в частности железа, меди.

Любое состояние, при котором в крови снижается количество эритроцитов или гемоглобина, называется анемией, или другими словами – малокровием. Прямым следствием анемии является уменьшение количества кислорода, переносимого кровью и нехватка кислорода в тканях организма. В результате у человека бледнеет кожа, учащается пульс, появляется слабость, головокружение, появляются другие неприятные симптомы. В норме содержание гемоглобина в крови не должно быть меньше 130 г/л у мужчин и 120 г/л у женщин (для беременных 110 г/л). Анемию определяет общий анализ крови.
Для начала нужно сдать анализы крови общий, биохимический, кал, мочу, на гормоны щитовидной железы и УЗИ внутренних органов.

Андрей
#92
Лена

О господи, люди, не сходите с ума!! Этот "якобы лекарь" пусть сам жрет змей своих и запивает их мочой ящериц!
Правильно выше сказано было, проверяйте внутренние органы - печень на гепатиты, щитовидку на отклонение в балансе гормонов, сдайте кровь - проверьте наличие железа в вашем организме, может у вас анемия. Кровь покажет наличие различных антител, борящихся с внутренними инфекциями и вирусами. Обилие протеина в крови укажет на наличие паразитов в организме. Пересмотрите свою диету, правильно ли вы питаетесь, а вдруг ваш кишечник не переваривает клетчатку, может надо изменить что-то в питании? Поменьше кофе и чая, особенно с едой одновременно , кафеин мешает усваиваемости витаминов, в частности железа, меди.

Привет я так же из рнд. Про кожу змеи оч круто) Дожил с витилиго до 33 лет /не фатально, не напрягает/ и решил его полечить) несколько месяцев лечусь в мц практикум /на Евдокимова/ Врач честно сказал что гарантий нет, но если есть желание то он предложит те методы которые существуют и не навредят) теперь регулярно пува, фотофигпоймичегоделающие таблетки /типа амифурина только немецкие/, кубинский мелагинин результат минимален можно сказать что нулевой) ПРОШЛО 8 МЕС буду продолжать пока не надоест. Если кто решит поедать кожу змеи выложите пожалуйста видео это многим поднимет настроение)

Андрей
#93
Лена

О господи, люди, не сходите с ума!! Этот "якобы лекарь" пусть сам жрет змей своих и запивает их мочой ящериц!
Правильно выше сказано было, проверяйте внутренние органы - печень на гепатиты, щитовидку на отклонение в балансе гормонов, сдайте кровь - проверьте наличие железа в вашем организме, может у вас анемия. .

Кровь, паразиты, печень, щитовидка, гормоны... все ... у многих есть или были знакомые алкоголики, наркоши, 100500 килограммовые неврастеники, многие видели не особо заморачивающихся на зож бомжей... все они болеют чем угодно кроме вилилиго) какой процент витилижников среди тех у кого цероз, гепатит, вич,100 лет депрессия? спросите у врача отчего витилиго и он ответит х.з. Нам остается только ждать.

Ирина
#94

Недавно заказывала лекарство от витилиго называется sanum cutis , пила его 4 месяца пятна попроходили, реально помогает. Правда дорогой . Советую у кого есть деньги и желание вылечится.

Ирина
#95

Недавно заказывала лекарство от витилиго называется sanum cutis , пила его 4 месяца пятна попроходили, реально помогает. Правда дорогой . Советую у кого есть деньги и желание вылечится.

Гость
#97

Ирина.а сколько стоит sanum cutis,и в аптеках его продают

Ирина
#98

Санум Кутис покупала у производителя их сайт http://cutis.net.ua , я прошла курс 5 месяцев платила около 20 тыс руб. пока все пятна закрылись, и нет признаков заболевания.

Ирина
#99

В аптеках его сказали нет, а там не знаю, я пила курс 4-5 месяцев точно уже сказать не могу.

Витилиго
#101

Витилиго представляет собой нехорошо выученное дерматологическое болезнь, которое доставляет массу эстетических и психологических неудобств его обладателю, живущему в современном малотерпимом и робком социуме. Но все же попытаемся ориентироваться в вероятных факторах и способах исцеления этого болезни. Какие методы исцеления окажутся более действенными ? Начнем с такого, что определим пространство витилиго в системе дерматологических болезней. Оно относится к группе, под заглавием дисхромии кожи(dyschromia cutis), переводимой с греческого как повреждение пигментации кожи(приставка dys- значит «нарушение функции», «отклонение от нормы», «затруднение», + chroma – краска, расцветка). Краска кожи в обычном состоянии человечного организма определяется 4-мя пигментами: Меланин – дает ответ за карий краска; Каротин – гарантирует желтоватый оттенок; Гемоглобин, яркий кислородом – держится в капиллярах и владеет красноватый краска; Гемоглобин отреставрированный – держится в венулах и владеет голубий краска. Почаще только модифицирование пигментации кожи соединено с переизбытком либо недочетом меланина.

Вика
#103
Витилиго

Витилиго представляет собой нехорошо выученное дерматологическое болезнь, которое доставляет массу эстетических и психологических неудобств его обладателю, живущему в современном малотерпимом и робком социуме. Но все же попытаемся ориентироваться в вероятных факторах и способах исцеления этого болезни. Какие методы исцеления окажутся более действенными ? Начнем с такого, что определим пространство витилиго в системе дерматологических болезней. Оно относится к группе, под заглавием дисхромии кожи(dyschromia cutis), переводимой с греческого как повреждение пигментации кожи(приставка dys- значит «нарушение функции», «отклонение от нормы», «затруднение», + chroma – краска, расцветка). Краска кожи в обычном состоянии человечного организма определяется 4-мя пигментами: Меланин – дает ответ за карий краска; Каротин – гарантирует желтоватый оттенок; Гемоглобин, яркий кислородом – держится в капиллярах и владеет красноватый краска; Гемоглобин отреставрированный – держится в венулах и владеет голубий краска. Почаще только модифицирование пигментации кожи соединено с переизбытком либо недочетом меланина.

и что ???

Вика
#104

Говорят озонотерапия и уколы неовир помогают ...

майя
#105

[quote="Горький" message_id="44030491"]Ну, за то, что не молились, не спросят однозначно. А вот за гордыню, спесь, самообожание, за злобу, ложь, зависть, недоверие, алчность - за и всё, короче, что точно кормит витилиго, - спросят интересно и нелогично рассуждаете. этой болезнью болеют даже младенцы у них откуда спесь и зависть????