Гость
Статьи
Привычка есть мел и …

Привычка есть мел и глину.

Как избавиться от привычки есть мел и глину?Может есть у кого -нибудь такой успешный опыт.

Случайный прохожий
180 ответов
Последний — Перейти
Я от вас в шоке
#1

Это не привычка. Обычно, это признак анемии. Сдайте кровь на гемоглобин. Если это железодифицитная анемия, то пейте препараты железа.

все мы пища для червей
#2

а где вы их берёте?специально что ли покупаете,или подбираете где?

Гость
#3

Анемия железодефицитная. Или таблетки железа пить или мясо через день. Хорошее мясо, а не колбасу..

Орланда
#4

Насчет успешного опыта не знаю ,мама больше 30 лет с этим живет. У нее действительно железодефицитная анемия, мясо ест, препараты железа пьет, но они поднимают на некоторое время немного, а потом опять ноль эмоций, а внутривенно не усваивается вообще. Показатель в 96 для нее предел мечтаний.

Так мел и ходит покупать, ее прям тошнит когда мела хочется, мела поест-нормально.

Фидо
#5
Орланда

Насчет успешного опыта не знаю ,мама больше 30 лет с этим живет. У нее действительно железодефицитная анемия, мясо ест, препараты железа пьет, но они поднимают на некоторое время немного, а потом опять ноль эмоций, а внутривенно не усваивается вообще. Показатель в 96 для нее предел мечтаний.


Так мел и ходит покупать, ее прям тошнит когда мела хочется, мела поест-нормально.

А у меня железодефицитная анемия выливается в побочку не с мелом и глиной, а в химические запахи. Я, когда не пью железо, меня просто тянет нюхать машины на улице и газы, которые они источают. Одно время это в безумие превратилось какое-то. И только тогда успокаиваюсь. А потом появилась альтернатива: нюхать спички. Это прямо как порцию глины и мела принять для некоторых. Даже машинные запахи теперь отошли на задний план. Каждый день мне надо сжечь пару коробков спичек.

не смотрите НТВ
#6

мел- это же вроде нехватка кальция. Пейте препараты кальция или скорлупки яичные (там вроде корлупу сырого яйца надо очистить от пленок внутренних, проколоть на сковороде, чтоб немного потменели, перемолоть , а мотом, когда этот порошок есть , то гасить лимонным соком. вроде по пол-лодки надо есть, но точно не помню, поищите в нтеренете).

про глину не знаю чего нехватка

Орланда
#7
не смотрите НТВ

мел- это же вроде нехватка кальция. Пейте препараты кальция или скорлупки яичные (там вроде корлупу сырого яйца надо очистить от пленок внутренних, проколоть на сковороде, чтоб немного потменели, перемолоть , а мотом, когда этот порошок есть , то гасить лимонным соком. вроде по пол-лодки надо есть, но точно не помню, поищите в нтеренете).

про глину не знаю чего нехватка

Пробовали мама такое, месяца два, все равно мела хотела безумно

Гость
#8

где, ну где вы берете мел?Я страдаю без настоящего мела, такого как в школе...

милка
#9

покупается)))))0где то по прежнему продают как в пачках советских завернутые в бумагу, а не цветные там какие то и прочее,мама также у меня ела так же)любит и все, пришелся на период 38-43года)

Гость
#10
Случайный прохожий

Как избавиться от привычки есть мел и глину?Может есть у кого -нибудь такой успешный опыт.

Полезная для Вас информация: http://happily.wellnet.me/page79.php

Гость
#11
Орланда

Насчет успешного опыта не знаю ,мама больше 30 лет с этим живет. У нее действительно железодефицитная анемия, мясо ест, препараты железа пьет, но они поднимают на некоторое время немного, а потом опять ноль эмоций, а внутривенно не усваивается вообще. Показатель в 96 для нее предел мечтаний.

Так мел и ходит покупать, ее прям тошнит когда мела хочется, мела поест-нормально.

Специально для Вашей мамы: http://happily.wellnet.me/page79.php

Полина
#12
Случайный прохожий

Как избавиться от привычки есть мел и глину?Может есть у кого -нибудь такой успешный опыт.

У вас нехватка витаминов и микроэлементов.Есть хорошие натуральные витамины.Звоните: 89213054596.

Случайный прохожий
#13
Полина

У вас нехватка витаминов и микроэлементов.Есть хорошие натуральные витамины.Звоните: 89213054596.

Спасибо!!!!

Случайный прохожий
#14

Приглашаю всех людей, которые ели мел, но смогли избавиться от этой пагубной привычки, людей, которые в данное время едят мел, но очень хотели бы перестать его есть, обсуждать здесь эту тему.Когда у меня появилась потребость кушать мел, я тут же купила в канцтоварах мел и начала грызть, абсолютно не задумываясь о последствях. А когда у меня появились проблемы(диарея, изжога, бледность и бессилие , ломота в суставах и проблемы с сердцем), я выкинула весь мел и решила больше не есть.Но я выдержала всего неделю и опять с жадостью набросилась на мел.Я поняла, что бороться мне с этой тягой будет не просто.Даже консультировалась с врачом на эту тему,но врач ничего определенного не сказал.Я стала искать в интернете, оказалось, таких как я полно здесь пишут и даже сайты мелоедов нашла.Это меня немного успокоило, но и мою бдительность расслабило.В основном мелоеды писали о неописуемых вкусах предмета своей страсти, договаривались о высылании друг другу посылок с мелом, о ценах.И я поддалась этому, стала тоже заказывать мел, и еще больше употреблять,вместо того, чтобы бросить.А проблемы со здоровьем все росли и росли.Появились кожные теперь проблемы.Все это усугблялось тем, что я к мелу прибавила еще и глину "благодаря " рекламщикам в сети. Но когда проблемы выросли уже до небес, я строго запретила себе мел.Купила Кальций Никомед Д3 и спасаюсь только этим.Но он дорогой и не очень удовлетворяет мои потребности, на мел меня все равно тянет. Иногда нет-нет да куплю мелки и погрызу, но тут же выкидываю. Что делать? Как сделать так, чтобы вообще даже в мыслях не появлялось это желание? Ведь есть же нормальные люди и их большинство , кто не знает даже что такое есть мел.

Случайный прохожий
#15
Орланда

Насчет успешного опыта не знаю ,мама больше 30 лет с этим живет. У нее действительно железодефицитная анемия, мясо ест, препараты железа пьет, но они поднимают на некоторое время немного, а потом опять ноль эмоций, а внутривенно не усваивается вообще. Показатель в 96 для нее предел мечтаний.

Так мел и ходит покупать, ее прям тошнит когда мела хочется, мела поест-нормально.

Вот и у меня так бывает.

Случайный прохожий
#16
Гость

где, ну где вы берете мел?Я страдаю без настоящего мела, такого как в школе...

Таких как вы полно в интеренете, которые вместо того чтобы искать пути освобождения от этой плохой привычки, везде ищут мел.Я хочу возобновить этот форум и прошу впредь тех, кто хочет найти мел,заказать по почте больше не писать здесь .Рекламы мела и поиска хватает везде. а здесь я прошу писать по теме и писаь дельные рекомендации по избавлению от привычки есть мел.

Женя
#17
Случайный прохожий

Приглашаю всех людей, которые ели мел, но смогли избавиться от этой пагубной привычки, людей, которые в данное время едят мел, но очень хотели бы перестать его есть, обсуждать здесь эту тему.Когда у меня появилась потребость кушать мел, я тут же купила в канцтоварах мел и начала грызть, абсолютно не задумываясь о последствях. А когда у меня появились проблемы(диарея, изжога, бледность и бессилие , ломота в суставах и проблемы с сердцем), я выкинула весь мел и решила больше не есть.Но я выдержала всего неделю и опять с жадостью набросилась на мел.Я поняла, что бороться мне с этой тягой будет не просто.Даже консультировалась с врачом на эту тему,но врач ничего определенного не сказал.Я стала искать в интернете, оказалось, таких как я полно здесь пишут и даже сайты мелоедов нашла.Это меня немного успокоило, но и мою бдительность расслабило.В основном мелоеды писали о неописуемых вкусах предмета своей страсти, договаривались о высылании друг другу посылок с мелом, о ценах.И я поддалась этому, стала тоже заказывать мел, и еще больше употреблять,вместо того, чтобы бросить.А проблемы со здоровьем все росли и росли.Появились кожные теперь проблемы.Все это усугблялось тем, что я к мелу прибавила еще и глину "благодаря " рекламщикам в сети. Но когда проблемы выросли уже до небес, я строго запретила себе мел.Купила Кальций Никомед Д3 и спасаюсь только этим.Но он дорогой и не очень удовлетворяет мои потребности, на мел меня все равно тянет. Иногда нет-нет да куплю мелки и погрызу, но тут же выкидываю. Что делать? Как сделать так, чтобы вообще даже в мыслях не появлялось это желание? Ведь есть же нормальные люди и их большинство , кто не знает даже что такое есть мел.

надо железо пить, а не кальций, вы таблетками кальция не даете усваиваться железу, это антагонисты.

Случайный прохожий
#18
Полина

У вас нехватка витаминов и микроэлементов.Есть хорошие натуральные витамины.Звоните: 89213054596.

Вы знаете, какие только витамины не пропила, ничего не помогает.

Случайный прохожий
#19
Женя

надо железо пить, а не кальций, вы таблетками кальция не даете усваиваться железу, это антагонисты.

Но, Женя что делать? У меня непереносимость препаратов железа, не могу пить и все.Видимо, долгое употребление мела атрофировало в мое организме способность усваивать и перерабатывать железо.Одна врач как-то порекомендовала мне, узнав по анализам что у меня низкий гемоглобин, пить железо.Не могу его пить и все.Во время беременности могла пить , а сейчас не воспринимает организм и все тут.

Случайный прохожий
#20

Как я завидую людям, у которых нет такой проблемы.Я иногда прямо с ума схожу от желания погрызть брусочки мела, аж, зубы чешутся...уф...бррр.

Мелоедка
#21
Случайный прохожий

Как я завидую людям, у которых нет такой проблемы.Я иногда прямо с ума схожу от желания погрызть брусочки мела, аж, зубы чешутся...уф...бррр.

Ну, и грызите на здоровье.Что мучать то себя зря.К стати все ваши болячки вовсе не от мела.

ALS
#22
Случайный прохожий

Как я завидую людям, у которых нет такой проблемы.Я иногда прямо с ума схожу от желания погрызть брусочки мела, аж, зубы чешутся...уф...бррр.

А чувство страха что это вредит вашему здоровью не срабатывает!?

Случайный прохожий
#23
Мелоедка

Ну, и грызите на здоровье.Что мучать то себя зря.К стати все ваши болячки вовсе не от мела.

Прошу вас покинуть этот форум.Я не вас приглашала сюда!

ALS
#24

И что значит непереносимость железа? Вам просто противно их пить или что?

Женя
#25
Случайный прохожий

Но, Женя что делать? У меня непереносимость препаратов железа, не могу пить и все.Видимо, долгое употребление мела атрофировало в мое организме способность усваивать и перерабатывать железо.Одна врач как-то порекомендовала мне, узнав по анализам что у меня низкий гемоглобин, пить железо.Не могу его пить и все.Во время беременности могла пить , а сейчас не воспринимает организм и все тут.

а что с вами происходит? как проявляется непереносимость?

я думаю можно если что капельницами прокапать, лучше об этом у врача спросить, гематолога.

Женя
#26

и еще у вас какой гемоглобин? если ниже нормы, то какова причина, кроме поедания мела? есть кровопотери?

Случайный прохожий
#27
ALS

А чувство страха что это вредит вашему здоровью не срабатывает!?

Срабатывает, конечно.Я стараюсь теперь долгое время обходиться без мела, если даже берусь за мел, то обхожусь только жеванием и выплевыванием обратно.

Но этого мало, я хочу чтобы само желание покушать мел навсегда стерлось из моей памяти.

Случайный прохожий
#28
ALS

И что значит непереносимость железа? Вам просто противно их пить или что?

Ну, у меня есть определенные проблемы: тахикардия сильная,рвота понос от железа головные боли, все признаки, похожие на сильное отравление.

Случайный прохожий
#29
Женя

и еще у вас какой гемоглобин? если ниже нормы, то какова причина, кроме поедания мела? есть кровопотери?

Раньше были кровотечения длительные (до месяца даже доходило, меня увозили на "скорой"), гемоглобин очень понизился тогда , сейчас кровотечениями не страдаю, но гемоглобин так и не могу поднять-все время низкий.Так у меня именно от этого что ли - постоянное желание грызть строймат.?

Yula
#30

и снова здравствуйте.первым делом хочу написать, что форум, это хорошо, но врач- намного лучше.поэтому лучше всего найти хорошего гематолога.обследоваться, выяснить причины анемии и постараться избавиться от них.тогда и анемия исчезнет и(как ее следствие) желание есть мел пропадет.

теперь коротенько, что я выяснила по этой теме.возможные причины анемии -проблемы по-женски.миома, кисты, полипы, просто слишком обильные месячные.т.е. хотите вылечить анемию-сначала к гинекологу.при обильных месячных без патологии советуют ставить спираль Мирена.она значительно снижает кровопотери.или постоянно(до наступления менопаузы)пить препараты железа во время критических дней.я пью 3-4 раза в месяц.но!перед этим железо пропивают 3-6 месяцев, чтобы поднять его уровень глобально.препараты,лечение и терапию должен назначить врач.еще

еже проблемы с желудком могут вызывать проблемы с ЖКТ.

хорошая ссылка о жда.

www.rmj.ru/articles_8545.htm

про непереносимость железа.есть железо в инъекциях.вам и от него тоже плохо?

вот адрес:

www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4

там консультирует хороший гематолог.много информации.спросите там о непереносимости.такой вопрос, конечно, только с врачом обсуждать надо.

еще хочу отметить, что глиноедение,помимо всего прочего,приводит к снижению уровня цинка в организме.дефицит цинка- проблемы с кожей.цинк и железо(если вам их пропишут)насколько я знаю, принимают в разное время.утро- железо,вечером-цинк. уровень цинка определяют анализом крови.низкий его уровень тоже провоцирует людей есть мели глину.

ALS
#31

Кальций в природе имеет сладкий вкус!

Если вас постоянно тянет на сладкое, это значит, что уровень кальция в вашем теле очень низок.

Если бы вашему организму не хватало кальция вам бы хотелось есть сладкое! Вот почему дети обычно любят сладкое организм растет и ему нужен кальций! Вы думаете почему вы едите мел (кальций) то желание не отпадает да потому что не в кальции дело а в железе! Когда организму не хватает железа происходит нарушения вкуса и обоняния, вплоть до употребления в пищу несъедобных веществ (мел, зубной порошок ,уголь, земля, глина, песок, спичечные головки) и продуктов в сыром виде( крупы, сухие макароны, тесто , фарш, и.т.д.). Как самым приятным больные отмечают запах ацетона, лака для ногтей, красок, гуталина, нафталина, выхлопных газов машин. А вы вместо того что бы лечить анемию ешьте мел и глину! А мел (кальций) кстати: Одновременный прием препаратов, содержащих железо и кальций, значительно снижает всасывание железа. То есть замкнутый круг как я уже писала У вас не хватка железа по этому тянет на мел и глину,кушаете мел(кальций) железо не всасывается вот по этому вам хуже и хуже!

Yula
#32

пардон, описалась.анемию могут вызывать проблемы с ЖКТ.

Случайный прохожий
#33
ALS

Кальций в природе имеет сладкий вкус!

Если вас постоянно тянет на сладкое, это значит, что уровень кальция в вашем теле очень низок.

Если бы вашему организму не хватало кальция вам бы хотелось есть сладкое! Вот почему дети обычно любят сладкое организм растет и ему нужен кальций! Вы думаете почему вы едите мел (кальций) то желание не отпадает да потому что не в кальции дело а в железе! Когда организму не хватает железа происходит нарушения вкуса и обоняния, вплоть до употребления в пищу несъедобных веществ (мел, зубной порошок ,уголь, земля, глина, песок, спичечные головки) и продуктов в сыром виде( крупы, сухие макароны, тесто , фарш, и.т.д.). Как самым приятным больные отмечают запах ацетона, лака для ногтей, красок, гуталина, нафталина, выхлопных газов машин. А вы вместо того что бы лечить анемию ешьте мел и глину! А мел (кальций) кстати: Одновременный прием препаратов, содержащих железо и кальций, значительно снижает всасывание железа. То есть замкнутый круг как я уже писала У вас не хватка железа по этому тянет на мел и глину,кушаете мел(кальций) железо не всасывается вот по этому вам хуже и хуже!

Да, меня на сладкое очень тянет и постоянно.В чай я кладу три полные ложки сахара, постоянно хочется есть торты, шоколад, разные пирожные,печенья,а конфеты у меня дома вообще не водятся, так как я могу за день килограмм съесть.Просто день будет для меня зря прожит, если хотя бы раз не попью чай со сладостями.Мороженое тоже обожаю- пломбир с шоколадкой.На сладости меня тянет на равне с мелом.Без мела я могу держаться, а вот без сладкого нет.

Случайный прохожий
#34
Yula

и снова здравствуйте.первым делом хочу написать, что форум, это хорошо, но врач- намного лучше.поэтому лучше всего найти хорошего гематолога.обследоваться, выяснить причины анемии и постараться избавиться от них.тогда и анемия исчезнет и(как ее следствие) желание есть мел пропадет.

теперь коротенько, что я выяснила по этой теме.возможные причины анемии -проблемы по-женски.миома, кисты, полипы, просто слишком обильные месячные.т.е. хотите вылечить анемию-сначала к гинекологу.при обильных месячных без патологии советуют ставить спираль Мирена.она значительно снижает кровопотери.или постоянно(до наступления менопаузы)пить препараты железа во время критических дней.я пью 3-4 раза в месяц.но!перед этим железо пропивают 3-6 месяцев, чтобы поднять его уровень глобально.препараты,лечение и терапию должен назначить врач.еще

еже проблемы с желудком могут вызывать проблемы с ЖКТ.

хорошая ссылка о жда.



www.rmj.ru/articles_8545.htm



про непереносимость железа.есть железо в инъекциях.вам и от него тоже плохо?

вот адрес:

www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4

там консультирует хороший гематолог.много информации.спросите там о непереносимости.такой вопрос, конечно, только с врачом обсуждать надо.

еще хочу отметить, что глиноедение,помимо всего прочего,приводит к снижению уровня цинка в организме.дефицит цинка- проблемы с кожей.цинк и железо(если вам их пропишут)насколько я знаю, принимают в разное время.утро- железо,вечером-цинк. уровень цинка определяют анализом крови.низкий его уровень тоже провоцирует людей есть мели глину.

Случайный прохожий
#35
Случайный прохожий

желание есть мел пропадет.

теперь коротенько, что я выяснила по этой теме.возможные причины анемии -проблемы по-женски.миома, кисты, полипы, просто слишком обильные месячные.т.е. хотите вылечить анемию-сначала к гинекологу.при обильных месячных без патологии советуют ставить спираль Мирена.она значительно снижает кровопотери.или постоянно(до наступления менопаузы)пить препараты железа во время критических дней.я пью 3-4 раза в месяц.но!перед этим железо пропивают 3-6 месяцев, чтобы поднять его уровень глобально.препараты,лечение и терапию должен назначить врач.еще

еже проблемы с желудком могут вызывать проблемы с ЖКТ.

хорошая ссылка о жда.



www.rmj.ru/articles_8545.htm



про непереносимость железа.есть железо в инъекциях.вам и от него тоже плохо?

вот адрес:

www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4

там консультирует хороший гематолог.много информации.спросите там о непереносимости.такой вопрос, конечно, только с врачом обсуждать надо.

еще хочу отметить, что глиноедение,помимо всего прочего,приводит к снижению уровня цинка в организме.дефицит цинка- проблемы с кожей.цинк и железо(если вам их пропишут)насколько я знаю, принимают в разное время.утро- железо,вечером-цинк. уровень цинка определяют анализом крови.низкий его уровень тоже провоцирует людей есть мели глину.

Ой, простите неполадки в системе.Меня очень заинтересовало информация ваша о цинке.Мне кто-то уже говорил об этом,когда предлагали витамины разные в одной маркетинговой компании. Когда я сказала им , чтобы они дали мне что-нибудь такое, что прекратило бы мою тягу к мелу, они предложили витамины с цинком.Надо попробовать.А я дура глину пила чтобы сбить тягу к мелу.Ведь писали же на форуме мелоедов, что глина очень полезна.А она оказывается цинк весь в организме выводит.Ужас! Чтоб я еще ела эту глину.Ну, вкусная она , зараза.

Yula
#36

да, как я написала выше, поедание глины ведет к дефициту цинка и железа.глина в кишечнике удерживает ионы металлов и не дает им всасываться в кровь.но просто так, самой пить витамины и микроэлементы не надо.сходите к врачу.сдайте кровь. на сайте, ссылку которого я выложила есть тема, как обследуются на анемию.

Случайный прохожий
#37
Yula

да, как я написала выше, поедание глины ведет к дефициту цинка и железа.глина в кишечнике удерживает ионы металлов и не дает им всасываться в кровь.но просто так, самой пить витамины и микроэлементы не надо.сходите к врачу.сдайте кровь. на сайте, ссылку которого я выложила есть тема, как обследуются на анемию.

Да что проверять сто раз.Ясен пень-всяко у меня анемия хроническая.Когда не сдам, все пишут- гемоглобин низкий.Как повысить этот чертов гемоглобин и избавиться от этой проклятой анемии!

Случайный прохожий
#38

Юлька , вы меня извините пожалйста что я так резко с вами , это я на себя злюсь, на свою анемию, а не на вас.А вы пишите пишите пожалуйста все что знаете.Ведь так мало даже среди врачей, не говоря уже об интернете ,людей, разбирающихся в поедании мела, глины, ну, одним словом геофагии.Есть у меня близкая родственница, всю жизнь проработала врачом, причем считалась знающей опытной, все к ней стремились попасть, но что она может посоветовать, если сама всю жизнь тайком от мужа ела мела ведрами.В конце концов, муж, когда узнал , чуть не ушел от нее.А у нее самой хроническая анемия, миома, которую удалили недавно, теперь она лечится от язвы кишки .Видимо мел разъел весь кишечник.А мел она все еще жрет с такой жадностью.Куда не придет в гости, все спрашивает , не едят ли хозяева мел, нет ли у них дома мелков.Готова даже цветные мелки съесть.Как вот, вот это все оценить!

женя
#39
Случайный прохожий

Да что проверять сто раз.Ясен пень-всяко у меня анемия хроническая.Когда не сдам, все пишут- гемоглобин низкий.Как повысить этот чертов гемоглобин и избавиться от этой проклятой анемии!

Сходите к врачу и высните причину низкого гемоглобина. Только мел перед этим хотя бы неделю не ешьте, чтобы увидеть ваш реальный уровень гемглобина, от мела то он ниже станет.

И еще вы дозу железа какую пили? Строго по инструкции? Может меньше доза не будет так остро действовать. Но в первую очередь, конечнно сходите к врачу, мы в любом случае тут на форуме не узнаем в чем конкретно проблема вашей анемии.

Случайный прохожий
#40

[quote="женя"]Сходите к врачу и высните причину низкого гемоглобина. Только мел перед этим хотя бы неделю не ешьте, чтобы увидеть ваш реальный уровень гемглобина, от мела то он ниже станет.

И еще вы дозу железа какую пили? Строго по инструкции? Может меньше доза не будет так остро действовать. Но в первую очередь, конечнно сходите к врачу, мы в любом случае тут на форуме не узнаем в чем конкретно проблема вашей анемии.[/quoteВы знаете, как я начала здесь с вами общаться так и желание куда-то вроде пропадать начало, я сегодня, например, о меле и не вспоминала по-моему...вот, что значит моральная и психологическая поддержка.А то куда ни зайди в интернете, все хвалят мел и купить предлагают , фотки там разные соблазняющие выставляют.А ведь таких, как я желающих победить эту привычку , много, поди.Хоть бы они увидели этот форум и присоеденились к нам.

ALS
#41

Я вот доелась в свое время всего этого мела и прочей гадости! Тоже проблемы были! Вспоминать не хочу даже! Хорошо теперь все это для меня позади!

Случайный прохожий
#42
ALS

Я вот доелась в свое время всего этого мела и прочей гадости! Тоже проблемы были! Вспоминать не хочу даже! Хорошо теперь все это для меня позади!

Я прекрасно понимаю вас.А ведь я свои проблемы со здоровьем никак не связывала с педанием мела.Все думала , что это какие-то возрастные изменения или нарушения.Эх, жаль что я поздновато все это заметила.Еще эта разрекламированная пропаганда мела и глины в интернете на меня очень сильно повлияло.Но я обиду не держу ни на кого.Сама виновата, всему верю,как дура, вот теперь пожинаю плоды.

ALS
#43

я думаю что только когда сам увидишь или или точнее почувствуешь это на себе то тогда только поймешь! По этому что бы не говорили мы мелоедом то все напрасно хоть и хочется предупредить людей заранее! Но вспоминая себя мне говорили что это не нужно и ненормально, будут последствия ! Но думала я не все у них так а у меня нет! Все люди разные,а вот нет организм конечно у всех разный но это все ровно проявиться рано или поздно!

ALS
#44

кстати а вам что больше хочется есть мел или глину?

Случайный прохожий
#45
ALS

кстати а вам что больше хочется есть мел или глину?

Не хотелось бы об этом вспоминать и писать даже, так как чем больше напоминаешь себе о меле или глине, тем желание больше пробуждается.Конечно мне мела больше охота, но я почему-то поверила что глина безвреднее поэтому старалась больше приучить себя к глине.Но в данное время на мел немного тянет,но здравый рассудок и проблемы со здоровьем не позволяют мне больше так бездумно относиться к своему организму.Поэтому я не хотела бы ни мела, ни глины.К стати я сейчас стала употреблять внутрь натуральное стопроцентное Мумие Алтайское.Все в отзывах в инете пишут что на вкус и запах это редкостная гадость, что его можно только наружно от кожных болячек употреблять, а мне наоборот нравится именно горечь в нем и я два раза в день съедаю этот продукт размером с горошеньку, как написано в интструкции.мой извращенный вкус позволяет мне это делать:).Чувствую уже положительные изменения в себе: появилась бодрость, прошла тахикардия в ночное время суток, стала хорошо крепко спать и самое интересное на мел глину почти не тянет.Сегодня утром посмотрела на глину, меня даже затошнило слегка.Этот бальзам я также наношу на болячки , которые стали то появляться, то исчезать в связи с употреблением мела и глины.Стараюсь варить компоты из сухофруктов, кстати тоже уменьшает тягу.Стала пить много чистой воды, чтобы промыть все вредные отложения от мела и глины.

Случайный прохожий
#46

Желание есть мел , глину и прочие стройматериалы- это напасть, от которой нужно немедленно избавляться.Я столько лет ела и мел, и глину.Заработала кучу проблем со здоровьем.Люди не верьте тем, кто пишет, что употребление стройматериалов абсолютно безвредно для человека!!!Чем раньше вы бросите это занятие, тем лучше для вас же самих!

ALS
#47

Желание есть горькую пищу нередко возникает при интоксикации. Не знаю на сколько это так но везде пишут! Может и правда учесть то что мы едим не съедобные вещи!

Женя
#48

а вам минералки не хочется?

Мелоедка
#49
Женя

а вам минералки не хочется?

Я обожаю минеральные воды.Когда где-то в отъезде, в командировке , пью только минералку.Потому что не знаешь что за вода у них в кранах или водоемах содержится,а минералку безопаснее пить.Но мне кажется то, что сейчас продается под видом минералки - большинство подделано, поэтому надо смотреть внимательно.

Случайный прохожий
#50
Мелоедка

Я обожаю минеральные воды.Когда где-то в отъезде, в командировке , пью только минералку.Потому что не знаешь что за вода у них в кранах или водоемах содержится,а минералку безопаснее пить.Но мне кажется то, что сейчас продается под видом минералки - большинство подделано, поэтому надо смотреть внимательно.

Вообще-то вопрос был задан мне, по-моему.С какой стати вы вдруг стали отвечать за других, Мелоедка.Вам было сказано русским языком чтобы сюда нос не совали .Вы меня выжили с того форума, а этот форум лично я открыла для тех , кто нашел силы избавиться от привычки поедать мел глину и может теперь давать советы другим , а также для тех, кто на стадии избавления.Ну, если вас это заинтересовало, то тогда можете писать.Но предупреждаю, если начнете опять здесь про свое наслаждение поеданием мела писать, то я покажу вам где раки зимуют!!!