Гость
Статьи
я сволочь?

я сволочь?

У меня редкая группа крови, резус -. Два года назад увидела в универе обьявление, что срочно требуется такая кровь ребенку. Позвонила, там девочка 3 годика, тяжело больна, донора с такой группой найти очень тяжело, да еще с отсуцтвием заболеваний и без практики общего наркоза, я дала свою кровь. Потом родители обращались ко мне еще два раза. Пару дней назад мне позвонила мама этой девочки, ребенка наконец удачно прооперировали, все прошло хорошо, но срочно нужна кровь, вопрос жизни и смерти. Дело в том, что я сейчас беременна. Срок около 8 недель, беременность долгожданная и тяжелая, у мужа резус +. Моя врач сказала, что если дам кровь, то потеряю ребенка. Я отказала маме той девочке, обьяснила причину, теперь все родственники той девочки звонят мне не перестовая и давят на жалость, говорят, что мой ребенок еще не родившийся, я молодая еще забеременею, а тот ребенок умрет, если не найдут донора. На душе так плохо

Гость
307 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, это из разряда - дайте попить, а то так есть хочется. что аж переночевать негде(

наглеют эти люди и все, даже не переживайте, автор, свой ребенок дороже

ГостьЯ
#2

Слать обнаглевших как можно дальше!

Автор, они вас уже как сырьевой придадок пользовать начали.

Ни в коем разе не позволяйте вмешиваться и менять вашу жизнь. ВАШ ребенок и ВАША жизнь в 1000 раз важнее.

Обьясняете нахалам, что после следующего звонка, напишите письмо в прокуратуту, о том, что вам угрожают и всячески донимают

ГостьЯ
#3

Если вы Автор потом не сможете родить и ваша жизнь под откос пойдет - им плевать на это будет.

Завтра вас еще начнут уговаривать - дайте одну почку, у вас все равно две:)

Они спасают своего ребенка, поэтому на вашего плевать они хотели и на в тоже.

Учитесь думать как мать, вы ведь Уже МАМА:) Защищайте своего малыша и свою изнь от таких козлов

Гость
#4

Нет, это они просто умом тронулись. Многие думают, что если им что-то дали пару раз, то и дальше обязаны давать. Наверняка не вы одна в городе с такой группой крови, они могли бы поискать другого человека, не беременного, и поуговаривать его. Но им так проще.

Наталья
#5

Автор, вы конечно вправе поступать как считаете нужным, но смерть ребенка будет на вашей совести

Гость
#6

Могли бы заранее, до операции озадачиться этим вопросом...

Гость
#7
Наталья

Автор, вы конечно вправе поступать как считаете нужным, но смерть ребенка будет на вашей совести

С какого это перепуга?

А на чьей совести будет, если с беременностью автора ченить случиться?

Гость
#8

Автор, я вам сочуствую, сделать этот выбор на самом деле очень тяжело. Для той семьи вы единственная надежда и ваша долгожданная беременность, это действительно очень тяжелый выбор. Крепитесь, желаю вам сил и терпения. Удачи!

Наталья
#9

иногда жизнь ставит в такие условия что приходится делать выбор

в вашем случае автор сложный, но очевидный

Наталья
#10
Гость

С какого это перепуга?

А на чьей совести будет, если с беременностью автора ченить случиться?

все прекрасно понимают что случится с беременностью автора, но на кону жизнь маленького ребенка! и тут рассуждать что "если бы да кабы!" уже некогда

Гость
#11
Наталья

ГостьС какого это перепуга?

А на чьей совести будет, если с беременностью автора ченить случиться?

все прекрасно понимают что случится с беременностью автора, но на кону жизнь маленького ребенка! и тут рассуждать что "если бы да кабы!" уже некогда

Чушь! этот ребенок ей ЧУЖОЙ!

Гость
#12

Да и что вырастет из этой девочки?

все равно инвалид

Odri
#13

Разводка

Наталья
#14
Гость

НатальяГостьС какого это перепуга?

А на чьей совести будет, если с беременностью автора ченить случиться?

все прекрасно понимают что случится с беременностью автора, но на кону жизнь маленького ребенка! и тут рассуждать что "если бы да кабы!" уже некогдаЧушь! этот ребенок ей ЧУЖОЙ!

знаете есть такая поговорка назвался груздем - лезь в кузов"

раз уж начал помогать то уж извольте....

и потом каково ей будет с жить с мыслью что она явилась причиной смерти ребенка?

да она же себя с гов...м съест

Гость
#15

автор, вы не сволочь! вы - замечательный человек. Берегите своего ребенка и выкиньте из головы дурацкие мысли и чувство вины! успехов Вам во всем.

Гость
#16
Наталья

ГостьНатальяГостьС какого это перепуга?

А на чьей совести будет, если с беременностью автора ченить случиться?

все прекрасно понимают что случится с беременностью автора, но на кону жизнь маленького ребенка! и тут рассуждать что "если бы да кабы!" уже некогдаЧушь! этот ребенок ей ЧУЖОЙ!

знаете есть такая поговорка назвался груздем - лезь в кузов"

раз уж начал помогать то уж извольте....



и потом каково ей будет с жить с мыслью что она явилась причиной смерти ребенка?

да она же себя с гов...м съест

А она себя потом за СВОЕГО ребенка не съест?

А муж то как порадуется!

Дюдюка
#17

Вы будущая мама, думайте о своем ребенке и о себе. Почему эти люди о вас не хотят подумать. Жалко их, не спорю, но кто вас пожалеет. Еще раз убеждаешься в том, что не хочешь зла, не делай добра.

Fuck Yeah!
#18

объясните с точки зрения медицины-почему автор потеряет ребёнка,если даст кровь? из неё что какое то нереальное кол-во крови высосут?

4546
#19

автор а какая у вас группа крови и из какого вы города

на форуме много добрых людей которые откликнутся может у кого то такая же группа крови

Дюдюка
#20
Наталья

ГостьС какого это перепуга?

А на чьей совести будет, если с беременностью автора ченить случиться?

все прекрасно понимают что случится с беременностью автора, но на кону жизнь маленького ребенка! и тут рассуждать что "если бы да кабы!" уже некогда

Ваш текст

Вы себя в этой ситуации как видите? Как бы вы поступили? И не сомневайтесь во что-то похожее вы попадете

я балдю
#21

Наталья скажите у вас в голове серое вещество есть? Вы, что такое говорите, и как вообще можно такие вещи говорить беременной женщине. Девушка два раза им помогала, и не отказывала, и денег за это не брала. А сейчас у самой ребёнок будет, я понимаю и ту семью прекрасно, но ведь действительно, автор не одна с такой кровью в городе. Почему именно её нужно донимать. Почему люди понять не хотят, что она им ничего не должна и ничем не обязана. Это вообще чудо, что они нашли такого человека как автор, которая помогала. А так в нашей жизни каждый сам за себя, и никто..понимаете никто...скорее всего..не поможет ей если у ней с ребёнком что то случится, кроме нее самой. И всем будет плевать. И той семью в конечном итоге тоже.

И тут не сложный выбор, все очень легко и просто. Каждый день умирают люди, в том числе дети, всех не спасти в этом мире, Но свая кровь и плоть важнее.

Дюдюка
#22
Fuck Yeah!

объясните с точки зрения медицины-почему автор потеряет ребёнка,если даст кровь? из неё что какое то нереальное кол-во крови высосут?

Ваш текст

за раз высасывают 450 мл (во всяком случае у меня было так, я донор)

Граф
#23

Это вам на шею сели очень лихо. Донорская кровь редкой группы стоит очен6ь дорого. Знаю человека, с редкой группой крови - он сдает ее раз в месяц и каждый раз за это берет 30-40 тысяч рублей.

А они нахалявку решили проехать

Наталья
#24
я балдю

Наталья скажите у вас в голове серое вещество есть? Вы, что такое говорите, и как вообще можно такие вещи говорить беременной женщине. Девушка два раза им помогала, и не отказывала, и денег за это не брала. А сейчас у самой ребёнок будет, я понимаю и ту семью прекрасно, но ведь действительно, автор не одна с такой кровью в городе. Почему именно её нужно донимать. Почему люди понять не хотят, что она им ничего не должна и ничем не обязана. Это вообще чудо, что они нашли такого человека как автор, которая помогала. А так в нашей жизни каждый сам за себя, и никто..понимаете никто...скорее всего..не поможет ей если у ней с ребёнком что то случится, кроме нее самой. И всем будет плевать. И той семью в конечном итоге тоже.

И тут не сложный выбор, все очень легко и просто. Каждый день умирают люди, в том числе дети, всех не спасти в этом мире, Но свая кровь и плоть важнее.

я уверена что в случае чего эта семья поможет автору

что же с вами такое произошло что вы так ненавидите людей?

надо помогать друг другу в таких ситуациях

тем более речь идет о ребенке! не понятно что ли?

Граф
#25
Наталья

знаете есть такая поговорка назвался груздем - лезь в кузов"

раз уж начал помогать то уж извольте....



и потом каково ей будет с жить с мыслью что она явилась причиной смерти ребенка?

да она же себя с гов...м съест

Она не являлась причиной смерти ребенка, не несите ерунду.

Отказ спасать за свой счет не делает тебя виновным в чьей то смерти. Иначе - вас можно было бы назвать виновной в смерти всех детей, которым нужна операция и тп.

#26
Наталья

Автор, вы конечно вправе поступать как считаете нужным, но смерть ребенка будет на вашей совести

Ваш текст

вы вообще в своем уме?вы предлогаете автору выбрать между своим и чужим ребёнком,не в пользу своего ребёнка? у вас вообще дети есть? автор попробуйте поискать ещё кого-нибудь с такой группой крови и резусом.

Дюдюка
#27
я балдю

Наталья скажите у вас в голове серое вещество есть? Вы, что такое говорите, и как вообще можно такие вещи говорить беременной женщине. Девушка два раза им помогала, и не отказывала, и денег за это не брала. А сейчас у самой ребёнок будет, я понимаю и ту семью прекрасно, но ведь действительно, автор не одна с такой кровью в городе. Почему именно её нужно донимать. Почему люди понять не хотят, что она им ничего не должна и ничем не обязана. Это вообще чудо, что они нашли такого человека как автор, которая помогала. А так в нашей жизни каждый сам за себя, и никто..понимаете никто...скорее всего..не поможет ей если у ней с ребёнком что то случится, кроме нее самой. И всем будет плевать. И той семью в конечном итоге тоже.

И тут не сложный выбор, все очень легко и просто. Каждый день умирают люди, в том числе дети, всех не спасти в этом мире, Но свая кровь и плоть важнее.

Ваш текст

Видимо Наталья тролль.

Наталья
#28

автор наглая конечно: помогала помогала а в самый ответственный момент руку с помощью отдернула

пп ц! я в шоке

Граф
#29
Дюдюка

Видимо Наталья тролль.

абсолютно точно тролль

4546
#30

наталья тролль это точно

#31

Автор, что там за такая мега редка группа крови, что они ее найти нигде не могут?

Вы им ничем не обязаны. Ваше здоровье - только ваше, если вы потеряете ребенка, то не факт, что уже сможете родить, раз эта беременность тяжелая уже, что Ваш муж простит и т.д. и т.п. И вряд ли эти люди будут вечно вам в ноги падать и благодарить. Какое-то время да, а потом...все забывается. Помогите лучше им поискать другого донора - это лучшее, что вы сможете сделать.

Наталья
#32
Граф

Наталья

знаете есть такая поговорка назвался груздем - лезь в кузов"

раз уж начал помогать то уж извольте....



и потом каково ей будет с жить с мыслью что она явилась причиной смерти ребенка?

да она же себя с гов...м съестОна не являлась причиной смерти ребенка, не несите ерунду.

Отказ спасать за свой счет не делает тебя виновным в чьей то смерти. Иначе - вас можно было бы назвать виновной в смерти всех детей, которым нужна операция и тп.

прочтите мой пост 28

и вообще поставьте себя на место той семьи

Гость
#33

Бред! Беременным кровь сдавать нельзя! Вас даже и не примут медики,даже если и решите рискнуть!

Я бы не приняла. А я там работаю. Всё-таки принцип "не навреди" существует.

А родителям той джевочки можно найти другого донора. Не понимаю,что за такая редкая группа крови? Всё равно можно найти любую,главное,поискать.

Тема смахивает на разводку.

Наталья
#34
4546

наталья тролль это точно

если вам нечего ответить на мои посты лучше молчите

4546
#35

автор ваша совесть чиста

я балдю
#36

Со мной ничего не случилось,просто жизнь такая и люди в нём не феи) О ребёнке, я знаю, я понимаю, что это такое, но я никогда бы не рискнула жизнью своего ребёнка. У меня есть и чувство жалости и сострадания, спасать чужого ребёнка и убить своего, это вы считаете не грех? Это норма жизни?)

Действительно, а чего..онаж баба молодая..нарожает потом с десяток, организм выдержит, и здоровье не подорвется. Главное ведь сволочью не быть, пусть будет вся больная и бездетная, но зато не сволочью.

4546
#37

автор берегите свое дитя

Граф
#38
Наталья

ГрафНаталья

знаете есть такая поговорка назвался груздем - лезь в кузов"

раз уж начал помогать то уж извольте....



и потом каково ей будет с жить с мыслью что она явилась причиной смерти ребенка?

да она же себя с гов...м съестОна не являлась причиной смерти ребенка, не несите ерунду.

Отказ спасать за свой счет не делает тебя виновным в чьей то смерти. Иначе - вас можно было бы назвать виновной в смерти всех детей, которым нужна операция и тп.

прочтите мой пост 28

и вообще поставьте себя на место той семьи

Поставьте себя на место любой семьи где ребенок умирает - ситуация не изменится

Помочь один раз - не значит подписаться помогать всегда.

И потом, донорская кровь редкой группы стоит денег.

Гость
#39
Наталья

Автор, вы конечно вправе поступать как считаете нужным, но смерть ребенка будет на вашей совести

Вы больная что ли?

А ребенок Автора менее ценен и его смерть на совести близких того ребенка не задержится?

Автор может и с редкой группой, но она ни одна во вселенной. Семья той девочки сама виновата что расслабилась и не искала вовремя замену. Это неразумно. Автор могла заболеть, умереть, уехать в другую страну, да просто их послать.

Но эт уже именно обнаглевие люди, которым один раз помогли и теперь они считают что она им уже Обязана помочь

Гость
#40

я знаю многих с 4- группой, так что вы пусть другого донора ищут, деньги предлагают и т.д. - найдут

Гость
#41

Разводка

1 Откуда у них номер телефона автора и почему она его не сменила?

2 Девочке успели сделать операцию, а автор успела забеременеть, значит времени прошло не мало. Чем занимались родители и почему за это время не озадачились поиском других доноров?

Я автор.
#42

Всем спасибо за добрые слова!

Алтайский край, г Бийск нужна кровь только 4-, обязательно человек не переносивший общий наркоз

Граф
#43
Гость

я знаю многих с 4- группой, так что вы пусть другого донора ищут, деньги предлагают и т.д. - найдут

В пункте приема крови и около него обычно есть телефоны людей с искомой группой, которые сдадут кровь за деньги

Граф
#44
Я автор.

Всем спасибо за добрые слова!

Алтайский край, г Бийск нужна кровь только 4-, обязательно человек не переносивший общий наркоз

А почему после общего наркоза нельзя, мне любопытно?

Гость
#45
Наталья

Автор, вы конечно вправе поступать как считаете нужным, но смерть ребенка будет на вашей совести

Когда у вас будет свой ребенок, распродайте его на органы. А то смерть кучи детишек будет на вашей совести, знаете скольким детям нужны донорские почки и т.д.

Эти люди по гроб жизни должны быть благодарны Автору что когда то она им помогла. И лезть в ее жизнь сейчас - это свинство уже

Я автор.
#46
Гость

Разводка

1 Откуда у них номер телефона автора и почему она его не сменила?

2 Девочке успели сделать операцию, а автор успела забеременеть, значит времени прошло не мало. Чем занимались родители и почему за это время не озадачились поиском других доноров?

Ваш текст

Времени прошло два года с того момента, как я первый раз сдала кровь. Увидела обьявление в универе, позвонила, сдала, потом они ко мне еще обращались два раза, последний раз полгода назад

я балдю
#47

Разводка не разводка, а ситуации такие действительно бывают в жизни.

гость
#48
Граф

Я автор.

Всем спасибо за добрые слова! Алтайский край, г Бийск нужна кровь только 4-, обязательно человек не переносивший общий наркоз

А почему после общего наркоза нельзя, мне любопытно?

да,действительно ,при чем наркоз?

у меня резус-отрицательный ,но группа другая.

наркоз был ,никак он ни на что не повлиял.

Я автор.
#49
Граф

Я автор.Всем спасибо за добрые слова!

Алтайский край, г Бийск нужна кровь только 4-, обязательно человек не переносивший общий наркозА почему после общего наркоза нельзя, мне любопытно?

не знаю, я не врач

Ваш текст

Гость
#50
Дюдюка

Ваш текст

за раз высасывают 450 мл (во всяком случае у меня было так, я донор)

Я не донор. Но во время первой беременности тоже была дурацкая ситуация, тоже сдавала кровь и как итог - выкидыш.

Сдача крови для организма это стресс. Он начинает активно себя спасать. А когда организм спасает себя, от отторгает все что ему мешает и ребенка он выбрасывает как лишний груз