Гость
Статьи
Делаете ли вы своим …

Делаете ли вы своим детям прививки?

Тема не для срача. Интересно услышать мнение родителей. Мой ребёнок пострадал после прививки, сделанной ему в роддоме... От второй я отказалась, как действовать дальше - не знаю. Родители, прививаете …

Гость
359 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#306

Заметьте,какие агрессивные комментарии дают люди,которые За прививки(видимо на психике сказываются их последствия)))

Гость
#307
Гость

Заметьте,какие агрессивные комментарии дают люди,которые За прививки(видимо на психике сказываются их последствия)))

***** ты заразная!

Моргана
#308

Делаю. И дочери, и себе, и мужу. И родители мои делают. Гриппом (Т-Т-Т) не болели вообще ни разу, прививки делаем лет 20, столбняк, гепатит В, полиомиелит, АКДС и белоруску стандарт (КП).
Поверьте, те же врачи, которые вещают о вреде прививок, первые же от Вас открестятся в случае чего. Случаи чего лично я видела. Вплоть до глубокой инвалидности. Думайте сами, решайте сами...

Гость
#309
Гость

***** ты заразная!

Интеллектом явно не изуродован(а)

Гость
#310
Моргана

Делаю. И дочери, и себе, и мужу. И родители мои делают. Гриппом (Т-Т-Т) не болели вообще ни разу, прививки делаем лет 20, столбняк, гепатит В, полиомиелит, АКДС и белоруску стандарт (КП).
Поверьте, те же врачи, которые вещают о вреде прививок, первые же от Вас открестятся в случае чего. Случаи чего лично я видела. Вплоть до глубокой инвалидности. Думайте сами, решайте сами...

Конечно открестятся и в случае чего и не в случае чего,человек тут сам оешает,вся моя семья прививки не делает-не болеем.Если уж глобально на все смотреть-это судьба.

Гость
#312
Гость

Моей дочери 8-ой месяц. Все положеные прививки делаю, иначе в садик не возьмут. Проблем никаких.

Гость

Вы в курсе что в Европе и Японии Акдс не делают?
И после того как Япония отказалась от этой вакцины она с 17 места по детской смертности Резко ушла на последнее место.
Вы знаете что производит эту вакцину США и поставляет нам. Сами Штаты Акдс своим детям не делают:) ато активно поставляют вакцину странам третьего мира

А то у нас в правительстве дурачки все, не следят за тем, что детям своим колят. Все вакцины хорошо проверяются. Вакцинация была введена специально для сохранения жизней и здоровья населения, и четко отслеживается.

Гость
#314
Гость

Гость


А то у нас в правительстве дурачки все, не следят за тем, что детям своим колят. Все вакцины хорошо проверяются. Вакцинация была введена специально для сохранения жизней и здоровья населения, и четко отслеживается.

Ахахах)) В правительстве непреревно и неустанно следят за тем, чтобы лично вы и ваши дети не болели и вообще там сидят из альтруистических соображений

Ольга
#315

Мой ребенок пострадал от прививки . Поражена нервная система , воспаление костного мозга, низкий уровень лейкоцитов 2000, низкий гемоглобин . Это ужасно . В больнице не признают что это последствие прививки. Все началось с высокой температуры на 5 день.

Елена
#317
Гость

Моей дочери 8-ой месяц. Все положеные прививки делаю, иначе в садик не возьмут. Проблем никаких.

В садик возьмут и без прививок!!! Я воспитатель и знаю это точно. Ко мне в группу ходят не привитые дети, которых выводят на 2 месяца в том, случае если поишел привитый ребенок от полиомиелита. Это пугалка врачей, чтобы делали прививки все по календарю прививок и калечили детей, а они за это деньги получали.

Елена
#318
Ольга

Мой ребенок пострадал от прививки . Поражена нервная система , воспаление костного мозга, низкий уровень лейкоцитов 2000, низкий гемоглобин . Это ужасно . В больнице не признают что это последствие прививки. Все началось с высокой температуры на 5 день.

Скажите пожалуйста, после какой прививки такие последствия? В каком возрасте сделали? Заранее благодарю за ответ.

Елена
#319
Гость

Ребенок родился здоровым(9 из 9),к сожалению о прививках раньше не задумывалась-сейчас проклинаю себя за это.Сделали все прививки в роддоме,затем АКДС-после ребенок начал терять вес(обошли всех),результат:опухоль мозга.В Бурденко(конечно неофициально)сказали,что последствие прививок(и не только мне).Есть знакомый врач иммунолог-своих детей не прививает(не болеют вообще).Онкологи(опять же неофициально)против прививок(особенно сразу в роддоме).Делайте выводы

Будьте добры, подскажите, если сделан гепатит и бцж в роддоме, а уже после роддома полиомиелит и гепатит один раз сделаны. Можно ли закончить прививать ребенка на этом, если я против прививок или надо доделывать теперь этот полиомиелит и гепатит до конца. .. третий раз. А то модет там еще опять несколько раз ревакцинацию надо будет делать?...

Гость
#320
Елена

Будьте добры, подскажите, если сделан гепатит и бцж в роддоме, а уже после роддома полиомиелит и гепатит один раз сделаны. Можно ли закончить прививать ребенка на этом, если я против прививок или надо доделывать теперь этот полиомиелит и гепатит до конца. .. третий раз. А то модет там еще опять несколько раз ревакцинацию надо будет делать?...

Гепатит пропадет, если интервал большой будет, их всего три надо делать, а от всех остальных напишите отказ

#321
Гость

Тема не для срача. Интересно услышать мнение родителей. Мой ребёнок пострадал после прививки, сделанной ему в роддоме... От второй я отказалась, как действовать дальше - не знаю. Родители, прививаете ли вы своих детей? В последнее время множество споров на эту тему, не знаешь, что и думать. Стоит ли?

Была одна знакомая,отказалась от прививок. В итоге,когда ребенку было года два,они поехали на море. И конечно детё там подцепило коклюш. Болезнь о которой давно уже никто ничего не слышал. Два месяца не могли пролечиться. Кашель был ужасный,девочка из за него не спала.Родителям приходилось качать её на руках всю ночь,по очереди, чтобы та хоть подремала немного. И вот оно вам надо ?
Мы делаем все прививки и никаких проблем ,слава бог!

000
#322

[quote="Гость"]Нет, не страшно, гораздо страшнее видеть боль и горе в любимых глазах, после того как своими руками ввела яд ему в организм. А о том, что это яд - узнала недавно.
Дорис - вы много на себя берете. О том, КАКИЕ были осложнения я вам говорить не обязана и мусолить на форуме не хочу. Вопрос в теме был - делают ли родители сейчас прививки детям, остальные посты и *** меня не интересуют.
Почитайте, кому интересно.
http://domrebenok.ru/blog/oni-imeyut-pravo-ogranichivat/
http://www.argoland.ru/shok/priviv.php
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
http://vk.com/club457918
http://www.afanas.ru/privivki/
https://doctors-and-lies.info/thoughts.html
насчет БЦЖ http://www.afanas.ru/privivki/bcg.htm
насчет АКДС http://www.afanas.ru/privivki/akds.htm
Если б прививки были настолько безвредны, столько шумихи вокруг них и не было бы. как жаль, что я задумалась об этом слишком поздно.
Для тех, кто знает английский
http://www.mothering.com/community/f/
http://www.vaccinationnews.com/
http://www.vaccinationcouncil.org/
http://www.safeminds.org/[/. Перейдя по первой же ссылке понятно,на сколько оьоснованно и опираясь на факты выдвигаются тезисы...

Гость
#323

Лучший и единственный выход - НЕ ПРИВИВАТЬ, Но дать денег доверенному педиатору, чтобы он заполнил полную карту прививок от рождения ребенка и в школе прикинутся шлангом, что ребенок привит как все. И не болтать лишнего на людях

Гость
#324

*
*
ПОСМОТРИТЕ американский ФИЛЬМ " ПРАВДА О ВАКЦИНАХ" и почитайте великолепные статьи на эту тему на сайте Медальтернатива инфо. Все сразу с прививками станет ясно!!!
*
*

Лана
#325

Адьювант в прививках провоцирует болезни. Сын Роберта Де Ниро сделал прививку и теперь у парня аутизм. Де Ниро выпустил фильм о вакцинах , но его запретили... у меня от гардасила( прививка от HPV ) выросла опухоль. Здесь в Америке много пострадавших от вакцин и летальных исходов даже . Прежде чем что -то вводить в свой организм надо подумать! Верить фармокомпаниям и врачам не стоит, это все один картель.Они не заботятся о людях , а просто делают деньги , при чем огромные.

Гость
#326
Гость

*
*
ПОСМОТРИТЕ американский ФИЛЬМ " ПРАВДА О ВАКЦИНАХ" и почитайте великолепные статьи на эту тему на сайте Медальтернатива инфо. Все сразу с прививками станет ясно!!!
*
*

СУПЕР!

Лидия
#327

Ответ автору! Я понимаю Вашу озабоченность, сама прошла через слезы и бессонные ночи, когда прививали нас совсем в младенческом возрасте (период от 3-до 1 года). Поставим прививку.. и все - слегли, причем в жесткой форме.. После этого я просто прекратила водить ребенка на вакцинацию, конечно меня никто не поддержал (ни мама, ни доктор), но я приняла такое решение осознанно. Сместила график прививок ребенку на 10 месяцев, и правильно сделала, вот сейчас, мы с опозданием, но проставляем все, что положено. Но иммунитет ребенка уже окрепший, мы без последствий переносим вакцинацию. Это конечно мое субъективное мнение и личная история, но она реальная. Я не понимаю зачем прививать совсем новорожденных, не судите строго конечно. И еще хочу сказать, сейчас нас наблюдает прекрасный педиатр Юлия Викторовна Андронникова, она меня поняла и еще раз подтвердила мои мысли - график вакцинации должен быть индивидуальный. Всем здоровья!

Julien
#328

Какие же тупые родители которые вакцинируют своих детей, Бог их наказал , лишив разума! В течение всей нашей истории, а это приблизительно 7500 лет никто не вакцинировал и все как-то жили и размножались и жили здоровой жизнью! Поймите сейчас никому не нужныздоровые люди: " ничего личного просто бизнес" все на этом зарабатывают. Фармацевтическим компаниям выгодно когда люди больные и болею онкозаболеваниями!

Гость
#329

Девочки, вы такие все смешные!!! Во-первых никто вам не имеет права отказать в садике или в школе, если у вас нет прививок, нет такого закона! Есть закон об образовании! Во-вторых АКДС и БЦЖ не ставят в Европе, если я не ошибаюсь ( более того на западе женщинам не лечат эрозию, а наблюдают её и только при неблагоприятных анализах предпринимают лечение). Прививки поднимают иммунитет???!!!??? Вы серьезно? Смешно? Тоже самое, если сказать, что антибиотики полезны для организма! Вакцины-огромный бизнес для врачей! И естественно они заинтересованы! Я не ставлю своим малышам ничего! Решайте сами конечно!

Гость
#330
Julien

Какие же тупые родители которые вакцинируют своих детей, Бог их наказал , лишив разума! В течение всей нашей истории, а это приблизительно 7500 лет никто не вакцинировал и все как-то жили и размножались и жили здоровой жизнью! Поймите сейчас никому не нужныздоровые люди: " ничего личного просто бизнес" все на этом зарабатывают. Фармацевтическим компаниям выгодно когда люди больные и болею онкозаболеваниями!

В течении всей нашей истории была большая смертность, холера, чума и т.д. я тоже против прививок! НО, если была вакцинация от рака, то я бы поставила непримено! Лучше бы вместо вакцин ставили мощные иммунные витамины! Но большим людям это не выгодно! Мне всегда так смешно, когда в новостях с зимний период говорят о том, что на следующей недели ожидается вспышка гриппа! Откуда им это известно?!? Вирус заходил в гости, предупредил?))))

Гость
#331
Гость

одна лишняя буква вас так испугала? Или парировать больше нечем, поэтому к мелочам цепляемся?

АКДС делают только до 4 лет.

Гость
#332
Гость

Работайте лучше. Прививки иммунитет повышают. Об этом вы найдете в любом международном издании. Это доказанный факт.

Яке підвищують? Ви що? Жах, це ви краще читайте

Екатерина
#333
Гость

Я автор. Прочитала все комментарии, всем большое спасибо. От всех прививок решила отказываться.

Добрый день! Читаю вашу тему за 2012год. У меня сейчас такой же вопрос стоит про прививки. Если есть возможность, напишите мне на почту dominanta2008@yandex.ru поменялось ли ваше мнение за прошедшие годы, как детишка, чем болел - не болел. Очень благодарна заранее за ответ.

Гость
#334
Гость

6, манту это не прививка. И никакого отношения к вакцинам не имеет. Вы вообще лекарств не принимаете, и косметикой не пользуетесь?

Чем больше читаю, тем больше понимаю, что народ у нас необразован.

Я манту тоже не делаю, но по другим причинам - это отсталый и неинформативный тест. Сейчас есть другие виды получения информации.

4, простите, а какие могут быть проблемы при выезеде в другие страны??? Кому ваше наличие прививок нужно, кроме вас??? Или вы живете в Таджикистане, и вас не впускают в другую страну в период эпидемии?

Почему именно,Таджикистан объясните пожалуйста....

Сергей
#335
Светлана

После прививки БЦЖ в роддоме намучилась с ребенком сполна((( Кроме БЦЖ ни одной прививки. Сейчас дочке 3года, уже 1,5г. ходит в сад, взяли без проблем. Подумываю всё же сделать пентаксим, но очень-очень боюсь, не знаю делать ли.... И так страшно, и так(

Любые прививки, это в первую очередь огромный доход для определённого круга лиц!!! Прививка от гриппа вообще полный абсурд!!! Грипп у нас уже тысячелетия!!! И никогда и никто у нас не умирал от гриппа!!! Просто всегда ели чеснок и лук, это и есть лучшее средство в борьбе практически со всеми вирусными заболеваниями!!! А современная медицина сегодня - это просто бизнес!!! Который стоит на одной планке по доходности с наркотиками, оружием, спиртным и фастфудом!!! Делайте гимнастику, ешьте лук, чеснок, меньше сидите в интернете и будьте Здоровы!!!

Сергей
#336
Светлана

Если здесь действительно есть хоть один настоящий ВРАЧ, скажите пжл, прививки повышают или убивают иммунитет???

Современные убивают!

Сергей
#337
Гость

За рубежом анализ крови не сдается. Прививают даже послеоперационных, не нарушая графика вакцинации.

Потому-что, там люди практически уже все овощи! Возьмите США, сахарный диабет там на будьте любезны, вес людей в 130-190 кг норма, ну и то что они отупевшие как говорил Задорнов, это полная правда!!! С такими людьми вообще можно делать, что хочешь!!! Сегодня и нашу страну превращают в подобие штатов, несколько поколений получая красные дипломы в институтах, знают меньше чем Советский двоишник!!!

#338

Делаем, а на счет пострадал, надо бы поподробнее описать. Чтобы понимать о чем речь. У вас после этого, наверное, должен быть медотвод.

Ксения
#339
Светлана

После прививки БЦЖ в роддоме намучилась с ребенком сполна((( Кроме БЦЖ ни одной прививки. Сейчас дочке 3года, уже 1,5г. ходит в сад, взяли без проблем. Подумываю всё же сделать пентаксим, но очень-очень боюсь, не знаю делать ли.... И так страшно, и так(

Прививки, это генацид нации! Вы можете заколоть ребенка всеми прививками и думать что всё хорошо и без последствий,НО спустя 20 лет может вдруг быть бесплодие, болезни , даже рак! Или у вашего ребенка родится больной ребенок. Не просто так их втюхивают всем я бы даже сказала навязывают

Ксения
#340
Сергей

Современные убивают!

Убивают не только иммунитет, но и разрушает организм

Гость
#341
Светлана

После прививки БЦЖ в роддоме намучилась с ребенком сполна((( Кроме БЦЖ ни одной прививки. Сейчас дочке 3года, уже 1,5г. ходит в сад, взяли без проблем. Подумываю всё же сделать пентаксим, но очень-очень боюсь, не знаю делать ли.... И так страшно, и так(

Не надо делать, женщина в инстаграмме писала что ребёнок пострадал как раз от пентаксима

Гость
#342
Гость

Работайте лучше. Прививки иммунитет повышают. Об этом вы найдете в любом международном издании. Это доказанный факт.

Видимо вам надо работать лучше и не писать полную чушь !!!!повышается ваша тупость,а не иммунитет!!!совсем подурели

Гость
#343
Гость

В садик берут без прививок. Откуда такая неграмотность у населения, непонятно.

Делаем, автор. Здоровым детям делаю, со сдачей анализов и только импортными вакцинами.

В роддоме со мной поводили беседу еще до родов, от каких прививок написать отказ, а какие сделать. У меня хороший врач была, я ей доверяла.

Скажите, от какой прививки у вас осложнения наступили и по каким причинам?

Здравствуйте! А вы не поделитесь информацией,какие лучше ставить прививки??

Гость
#344
alevtina.zubarewa

Была одна знакомая,отказалась от прививок. В итоге,когда ребенку было года два,они поехали на море. И конечно детё там подцепило коклюш. Болезнь о которой давно уже никто ничего не слышал. Два месяца не могли пролечиться. Кашель был ужасный,девочка из за него не спала.Родителям приходилось качать её на руках всю ночь,по очереди, чтобы та хоть подремала немного. И вот оно вам надо ?
Мы делаем все прививки и никаких проблем ,слава бог!

Привитые тоже болеют и тоже долго кашляют ужасно.

Гость
#345
Гость

Мы все знаем об уровне образования наших врачей, которые даже своих детей не прививают от мракобесия.



Светлана, прививки иммунитет повышают. Это даже российские врачи пишут, в нашем третьем мире. За рубежом очень активный график прививок, намного больше прививок, чем у нас. Население прививается все. Переносят прививки замечательно. А ведь там нет такой подготовки у нас, прививают даже больных детей, без последствий. Это к слову о качестве вакцин нашего и импортного производства.

К слову, мой брат умер от краснухи. Раньше не было вакцины.

Еще вам советую испугаться от менингита, полио, геппатита....вы даже кровь будете прививать со страхом, и оперироваться так же. К стомотологу и то, будете идти в страхе.

Непривитые дети существуют благополучно за счет привитых, живут в заминированном режиме. Благодаря привитым нет эпидемий.

Чушь несёте какую-то!!!У меня брат привит полностью,после прививки полио перенёс серозный менингит(это последствие от этой прививки)после акдс перенёс коклюш,часто болеет и вы пишите что эти ваши прививки повышают имунетет!Я тоже привита но не полностью,болею реже чем брат.Сдесь дело не в прививках,а в иммунитете.Привитые и не привитые болеют одинаково

гость
#346
Ксения

Прививки, это генацид нации! Вы можете заколоть ребенка всеми прививками и думать что всё хорошо и без последствий,НО спустя 20 лет может вдруг быть бесплодие, болезни , даже рак! Или у вашего ребенка родится больной ребенок. Не просто так их втюхивают всем я бы даже сказала навязывают

Разве есть выбор? Когда ребёнок заболеет,вы будете винить себя но уже будет поздно.

гость
#347
Julien

Какие же тупые родители которые вакцинируют своих детей, Бог их наказал , лишив разума! В течение всей нашей истории, а это приблизительно 7500 лет никто не вакцинировал и все как-то жили и размножались и жили здоровой жизнью! Поймите сейчас никому не нужныздоровые люди: " ничего личного просто бизнес" все на этом зарабатывают. Фармацевтическим компаниям выгодно когда люди больные и болею онкозаболеваниями!

Тупые те кто думает что эта болезнь не коснется их детей

гость
#348
Ольга

Мой ребенок пострадал от прививки . Поражена нервная система , воспаление костного мозга, низкий уровень лейкоцитов 2000, низкий гемоглобин . Это ужасно . В больнице не признают что это последствие прививки. Все началось с высокой температуры на 5 день.

С чего вы взяли что это от прививки?

Гость
#349
Моргана

Делаю. И дочери, и себе, и мужу. И родители мои делают. Гриппом (Т-Т-Т) не болели вообще ни разу, прививки делаем лет 20, столбняк, гепатит В, полиомиелит, АКДС и белоруску стандарт (КП).
Поверьте, те же врачи, которые вещают о вреде прививок, первые же от Вас открестятся в случае чего. Случаи чего лично я видела. Вплоть до глубокой инвалидности. Думайте сами, решайте сами...

А еще они советуют потом доказать , что вред после этой прививки !!!

Гость
#350
Гость

Не надо делать, женщина в инстаграмме писала что ребёнок пострадал как раз от пентаксима

Знаю , что грипп не приаивается !!! Можно и полностью переболеть ! Он мутирует постоянно !

Гость
#351
Екатерина

Добрый день! Читаю вашу тему за 2012год. У меня сейчас такой же вопрос стоит про прививки. Если есть возможность, напишите мне на почту dominanta2008@yandex.ru поменялось ли ваше мнение за прошедшие годы, как детишка, чем болел - не болел. Очень благодарна заранее за ответ.

Прививка теперь внесена в реестр обязательной !!! У кого хронические заболевания обязательна !!!! Спасибо за заботу ! Об безопасности ничего не сказали ...забыли наверно ! Товарищи ! У вас выбора теперь нету , вы в мышеловке !!!! Колоть , обязательно колоть , а там будь , что будет ! Забота без Любви , называется вредом и злом !

Гость
#352
Гость

Да ладно тупым курицам что-то доказывать. Сидят дома с детьми, ничего в жизни не добились и не добьются, самоутверждаются за счет того, что они якобы умнее врачей и их поучают... да пускай. Главное, что когда ребенок гастеров поиграет с их ребенком в одной песочнице / детсаду (а у нас в Москве это уже данность), и подхватит корь, гепатит, и т.п., то это будет сугубо их личная проблема. И мне их даже не жалко. P.S. Мой ребенок привит полностью. А ситуация, когда мама непривитых детей выступала вот так на весь двор, а потом ее ребенок почти год ! лежал в инфекционной больнице, и последствия у них до сих пор ого-го - это у нас перед глазами

Привита. Переболела и корью, и паротитом, и краснухой. Как быть?

Гость
#353

Здравствуйте, начала делать прививки по календарю, но на АКДС была ужасная аллергия, отказ от неё, ребёнок аллергетик, отвод, после трёх лет, вновь по календарю, но кроме неё.

Гость
#354
Гость

В садик берут без прививок. Откуда такая неграмотность у населения, непонятно.

Делаем, автор. Здоровым детям делаю, со сдачей анализов и только импортными вакцинами.

В роддоме со мной поводили беседу еще до родов, от каких прививок написать отказ, а какие сделать. У меня хороший врач была, я ей доверяла.

Скажите, от какой прививки у вас осложнения наступили и по каким причинам?

Здравствуйте, начали делать прививки по национальному календарю, но на АКДС была ужасная аллергия, отказались сразу от всех прививок, но после 3-х лет возобновили, кроме неё и даже заменителя Пентаксим.

Гость
#355
Гость

Чего вы на меня бросились? Я же вам сказала - варитесь в своей тупости и невежестве, вы наверное и диагнозы по интернету ставите и т.п. У нас в семье проблем с такими заболеваниями нет благодаря вакцинации. А ваши - впереди. Удачи. Советую почитать, чем уже не спрашивая вашего мнения будут лечить вашего ребенка, если он ненароком подхватит корь, полиомелит, столбняк и т.п. От этого последствия намного круче, чем мнимый вред от прививки. А материалы в интернете я не читаю - любой манипулятор общественным мнением что угодно может разместить, а лохи ведутся. Я предпочитаю общаться с авторитетными врачами, кандидатами и докторами мед.наук, а не лжепророками:))

Ни чем не прививала своего ребенка но не болели хотя что только она ни делала чтобы в школу не ходить и обнимала племянника который очень
сильно болел корью но мы так и не заразились! так что на все воля Аллаха!

Аноним
#356
Гость

В садик берут без прививок. Откуда такая неграмотность у населения, непонятно.

Делаем, автор. Здоровым детям делаю, со сдачей анализов и только импортными вакцинами.

В роддоме со мной поводили беседу еще до родов, от каких прививок написать отказ, а какие сделать. У меня хороший врач была, я ей доверяла.

Скажите, от какой прививки у вас осложнения наступили и по каким причинам?

Вопрос такой, не все мамочки такие как вы. Некоторым ставят. Куда вы будете девать своего ребенка, если в той группе, в которую вы ходите начнут ставить прививки, а вы нет. Либо переходите по согласованию с руководством по другим группам, либо сидите дома.

Гость
#357
Гость

Я знаю, что в США и Японии прививка от ветрянки обязательна, без нее не возьмут в школу.

Я знаю что АКДС делают во всей европе бесприкословно.



Светлана, пентаксим французского производства. Народ прививается черти чем, и валит на разжижение мозгов от вакцин.

Чем старше ребенок, тем труднее он переносит прививку, поэтому еще вакцинируют до годовалого возраста. Некоторые прививки имеют ограничения по возрасту.

Прекратите лгать.

Гость
#358
Дорис

О, ну вот, пожалуйста! Аллергия на Манту - это что? Впрочем, можно не спрашивать. Вообще-то, если это аллергия на подкожную сыворотку, то такой диагноз должен подтверждать врач-аллерголог. В противном случае увеличенную реакцию Манту легко можно списать на "аллергию" и в случаях, когда положительный эффект является симптомом, при котором срочно нужно принимать меры.



А если у ребенка диатез или экзема, то точно не от сыворотки - она вводится подкожно и в кровь не попадает. Впрочем, объяснять бесполезно...

Дура