Гость
Статьи
Пузырно-мочеточниковый …

Пузырно-мочеточниковый рефлюкс у девочки

Здравствуйте! Прошу помочь советом, если кто-то сталкивался. Дочке 1.4 года. В 7мес. диагностировали ПМР 2 степени слева. Конечно, назначили антибактериальное лечение. Как только дело доходило до трав - рецидив. Так 2 раза. Были синехии - разъединили. Сделали повторно цистографию - и тот же врач говорит - у вас он был двухсторонний(!), и оба третьей степени, а теперь остался слева, но степень увеличилась! Показана эндоскопическая коррекция. Я не против, но очень смутило и расстроило то, что один и тот же врач ставит разные диагнозы. После того, как разъединили синехии рецидивы прекратились, и мы месяц(!) уже без лекарств и ничего.Вопрос: может ли в такой ситуации ПМР исчезнуть с возрастом, или коррекция необходима? Читала статьи по этому поводу. Знаю, что если увеличилась степень ПМР, то эндоскопия нужна. Но теперь не верю врачам, что она увеличилась!!!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лапароскопически или цистоскопически разъединяли синехии, если второе то есть ли вообще ПМР.

Препараты, достаточность доз для проникновения в область спаечного процесса, если на препарате всё спокойно, то скорее всего спектр АМА достаточен. Бытовые источники реинфекции.

С возрастом проходит, как фторхинолоны, кофе и алкоголь по позрасту подойдут и прививки закончатся. Может и раньше.

Ну и кальцийдефицитарные состояния, если некорректировались или лечились только курсом, насыщенность витаминами ... после инъекций она не на всю оставшуюся жизнь, микробы любят и железо и витамины, и аминокислоты ...

#2

Я знаю только один способ разъединения синехий - механически, тем же инструментом, которым берутся мазки. Рентген делали через месяц после синехий ПМР есть. В любом случае, спасибо, хоть и разбирала пост по словам.

Мармышка
#3

Не знаю, из какого вы города, но в любом случае советую обратиться к проф. урологии Зорькину из НИИ Педиатрии на Ломоносовском пр-те. Сначала можете платно записаться, привезти все свои анализы( все-все, и свежие), истории болезни, снимки( именно снимки, а не заключения). Но скорей всего,что он однозначно будет посоветует делать коррекцию.

#4

Спасибо, мы из Харькова. Прочитала статьи ещё раз и решила, что будем делать коррекцию как можно скорее

Наталья
#5

У моей дочери с рождения был пмр 4 степени с двух сторон, готовили операцию..... но Господь милостив! операции так и не было, за какой то не большой промежуток все куда то ушло. Сейчас врачи смотрят наши снимки и спрашивают у меня куда все девалось:))) Верьте в Божий промысел и боритесь за свое дитя. Чудеса есть, а врачи все таки не боги.

Гость
#6

Начальная терапия при пузырно-мочеточниковом рефлюксе подразумевает консервативные методы описанные в http://rus-urologiya.ru/lechenie-puzyrno-mochetochnikovogo-reflyuksa/ направленные на устранение существующих мочеполовых инфекций антибактериальными средствами.

Ася
#6
Наталья

У моей дочери с рождения был пмр 4 степени с двух сторон, готовили операцию..... но Господь милостив! операции так и не было, за какой то не большой промежуток все куда то ушло. Сейчас врачи смотрят наши снимки и спрашивают у меня куда все девалось:))) Верьте в Божий промысел и боритесь за свое дитя. Чудеса есть, а врачи все таки не боги.

Здравствуйте, у моего сына с Рождения 4 степень. Сейчас нам три месяца, пьём антибиотик для профилактики ...
Скажите вы пили антибиотики ?

Айнур
#7
Наталья

У моей дочери с рождения был пмр 4 степени с двух сторон, готовили операцию..... но Господь милостив! операции так и не было, за какой то не большой промежуток все куда то ушло. Сейчас врачи смотрят наши снимки и спрашивают у меня куда все девалось:))) Верьте в Божий промысел и боритесь за свое дитя. Чудеса есть, а врачи все таки не боги.

Здавствуйте Наталья! Как у вас сейчас дела? ПМР исчез? Нашей доче 4мес вот будет, ставять диагноз ПМР 4с, мегауретер, готовимся к операции

Гость
#8
Наталья

У моей дочери с рождения был пмр 4 степени с двух сторон, готовили операцию..... но Господь милостив! операции так и не было, за какой то не большой промежуток все куда то ушло. Сейчас врачи смотрят наши снимки и спрашивают у меня куда все девалось:))) Верьте в Божий промысел и боритесь за свое дитя. Чудеса есть, а врачи все таки не боги.

Здравствуйте можно с вами проконсультироваться ?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: