Гость
Статьи
Контроцепция после …

Контроцепция после родов

Месяц назад родила! Случилось счастье! Врач порекомендовала таблетки пить, но с моей памятью это проблематично, могу пропустить и залететь) читала о инъекциях, кольцах и пр, девушки, что порекомендуете самое безопасное для здоровья и легкое в применении, ну кроме презерватива)

Бусинка
16 ответов
Последний — Перейти
Лана Мулатка
#1

я хочу спираль как рожу. говорят оч удобно. гормонов нет самое главное.

Елена
#2

я после 1-го ребенка поставили спираль нова-т, очень мне нравилось. ни болело, ни кровило. вытащила через 9мес, 2-го ребенка родила, поставили круглую спираль. и начался кошмар. месячные по 10-12 дней, боли, выделения, дискомфорт постоянный. сняли, опять купила нова-т, поставили, лучше, но не как после 1-го

Елена
#3

а в остальном гормоны. так что решайте сами. я боюсь гормональные пить, клеить. свечки можно попробовать, но многие жалуются, что жжет сильно. типо аллергии

Гость
#4

Все спирали не дают гарантии, имеют слишком много побочек, и их нужно ставить, когда пойдет прилично времени после родов.

Меня врач от них отговорила. Сказала, что во время лактации презик, а после лучше ОК, только они дают самую высокую гарантию предохранения. Разумеется, после нормального обследования.

Гость
#5
Елена

а в остальном гормоны. так что решайте сами. я боюсь гормональные пить, клеить. свечки можно попробовать, но многие жалуются, что жжет сильно. типо аллергии

На свечах моя подруга родила двоих. Да, и такое бывает(( Очень низкий уровень контрацепции.

REALистка
#6

Да что ж такое, я сама уже несколько месяцев парюсь над этим вопросом. Двое детей, пока не хочу еще. Муж настаивает на ППА, по мне так это вообще не способ, как русская рулетка, но он за еще одного ребенка обеими руками... Уже настроилась на таблетки, опять же он отговаривает, гормоны, побочки, вред здоровью. А что еще то? Спираль я не хочу. Короче хоть и век новых технологий, скоро в космос как в Турцию летать будем, а нормально способа контрацепции не придумали, без побочек, надежное)) эх

Пельмеша
#7

Есть женский презерватив, типа колпачка. Есть инъекции, спецом для забывчивых, но у них ряд противопоказаний. Если уже нарожались, можно трубы перевязать, в конце концов))

Гость
#8
REALистка

Да что ж такое, я сама уже несколько месяцев парюсь над этим вопросом. Двое детей, пока не хочу еще. Муж настаивает на ППА, по мне так это вообще не способ, как русская рулетка, но он за еще одного ребенка обеими руками... Уже настроилась на таблетки, опять же он отговаривает, гормоны, побочки, вред здоровью. А что еще то? Спираль я не хочу. Короче хоть и век новых технологий, скоро в космос как в Турцию летать будем, а нормально способа контрацепции не придумали, без побочек, надежное)) эх

а у вас муж врач?он так хорошо о горомнальных осведомлен? не проще обратиться к врачу и пробел знаний у себя заполнить.девушки вас читать смешно.

Гость
#9

я за старый добрый през

Гость
#10

У нас вот уже почти два года презерватив + аменорея, потом будет презерватив + календарь. Имхо, оптимально

REALистка
#11

8, а надо быть врачом, чтоб анатацию к ОК прочитать?! Вы видели сколько побочных эффектов у принимающих, а потом и после отмены? Смешно читать, эт хорошо, жизнь удлиняет!

Гость
#12

Почему кроме презерватива?

Ну разве что спираль тогда, раз вы так забывчивы,что не можете ОК пить. Или стерилизация. Все свечи, календари, ППА - фигня.

Гость
#13

ОК+ в опасные дни подстраовываться презервативом. Спираль - опасно, инородное тело в онкооопасном месте. Матка - онкоопасное место.

Гость
#14

Воздержание тогда. А чем презик плох?

Бусинка
#15
Гость

Воздержание тогда. А чем презик плох?

Не нравятся ощущения! Воздержание не... Итак нормального секса 9 месяцев не было)

#17
Бусинка

Месяц назад родила! Случилось счастье! Врач порекомендовала таблетки пить, но с моей памятью это проблематично, могу пропустить и залететь) читала о инъекциях, кольцах и пр, девушки, что порекомендуете самое безопасное для здоровья и легкое в применении, ну кроме презерватива)

Мы свечам пользуемся и нормально, по интрукции

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: