Гость
Статьи
Мамы, зайдите СРОЧНО!

Мамы, зайдите СРОЧНО!

Сегодня ночью выезжаем в аэропорт, летим в Египет на 10 дней я, муж и дочь 4 года. Ребенок сегодня проснулся весь вялый, бледный, поспала еще полчаса и ее вырвало одной водой фонтаном, сейчас опять спит. Вчера целый день отказывалась от еды. Что делать???

Марина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смекту и противовирусные дайте побыстрей

гостюша
#2

Ни ехать ни куда, понимаю отпуск обломается.

Но если ей станет хуже в чужой стране?

Сейчас ходит ротовирус, рвота отказ от еды и продолжается это пару недель.

Дочь болела летом после моря, вялая рвота, дня четыре вообще не ела, я её вытягивала только противовирусными препаратами.

Автор у вас может быть что то другое, и ангина так начинается иногда , да что угодно. Обратитесь к врачу, но поездку всё же лучше отменить.

Гость
#3

дочь оставьте дома с бабушкой.

жужа
#4

Срочно врача, и от этого отталкивайтесь. А вообще запаситесь противорирусными, смекта, антибиотики от всего и в путь.

Гость
#5

У нас была похожая ситуация. Вызвали врача, он выписал таблетки и сказал лететь, потому что ребенку в тепле лучше.

Купили расширенную страховку. И перелет, и отдых ребенок хорошо перенес. НО обязательно вызовите врача и прислушайтесь только к ЕГО мнению!

форсунка
#6

Ее вырвало водой, но перед этим ничего не ела? Значит выпила воды и ее вырвало? Такое бывает. У моего сына постоянно, тк заставить его есть что то не возможно, не ест значит не ест. Но если он с утра на голодный голодный желудок выпьет воды, то его этой водой вырвет!

форсунка
#7

Если кроме однократной рвоты ничего нет, то беспокоиться не о чем. При инфекции обычно болит живот, понос, рвота и температура. Проконсультируйтесь с врачом.

Гость
#8

вызывайте врача и померите темп.

Гость
#9

пост1 пюсуюсь, а вообще ротавирус опасен вы раньше подобным болели? если нет то может оч тяжело перенести))у нас так было

Гость
#10

Оставьте дочь дома, все равно это будет не отдых, а мука.У меня сын в 3,5 года заболел в Египте в начале отдыха, вспоминаю с ужасом.Считала дни до отлета.

Гость
#11

Я бы не летела, бактерии разные бывают, бывает, просто рвет пару дней, а меня однажды едва откачали, и тоже началось все со рвоты, почти две недели под капельницами в инфекционном.

Нужно пить адсорбенты обязательно, воду, солевой раствор и вообще много пить, это выводит всякую дрянь. В больнице заставляли чуть не принудительно. Ну и диета, сильный антибиотик, от желудка средство.

виктория
#12

Это ротовирусная инфекция - вызывайте врача! Скорее всего вы с мужем тоже заболели и скоро тоже ачнёте блевать! У нас тоже самое в семье!! СПб

Гость
#13

Тест на ротавирус продается в аптеке, но кроме него есть масса вариантов.

Lana
#14

К врачу обращаться, что же еще?

Гость
#15

Не ротовирус это, не пугайте автора. При ротовирусе помимо рвоты обязательна температура и понос жуткий. И он имеет потом иммунитет на всю жизнь.

Скорее всего энтеровирус любой.

Пейте регидрон с электролитами, смекту, энтеросгель, противовирусное.

Вызовите врача, он определит, мало ли что это, кишечное или болезнь какая.

Если энтеровирус, летите смело, в египте отличные лекарства. Вылечитесь там быстрее. Бассейны избегайте.

Автор
#16

У нас уже и темп. 37,4 , вызвали врача, ждем. Если отказаться от поездки, деньги не вернут??

Лапка
#17

автор, ребенка в поездку точно тащить не стоит.

Друзья ездили с 3-хлетним ребенком в Египет, первые дни нормально, а потом у ребенка была рвота, температура, понос. При чем те же симптомы были у многих детей, в т.ч. у ребенка, который был на ГВ. Возможно это на смену климата (они там были в феврале).

При чем, имейте ввиду лечить вас там никто не будет, врача вызывали, он только жаропонижающее прописал, а второй раз вообще не пришел.

форсунка
#18

Автор, деньги не вернут. Я бы не поехала.

Лера
#19

если так хотите ехать, то возьмите с собой много лекарств, сами знаете каких.

а вообще желательно оставить ребенка.

автор, что решили?

Гость
#20
Автор

У нас уже и темп. 37,4 , вызвали врача, ждем. Если отказаться от поездки, деньги не вернут??

Вы страховали от невыезда на случай болезни?

В любом случае, пусть папа со старшим ребенком летит. Им то зачем с вами сидеть?

Деньги могут вернуть частично за отель, смотря на сколько вы его бронировали. Это если вы от невыезда не страховали.

Лера
#21

20 как тему читали? ребенок 1 единственный - тот, который приболел

гостюша
#22

Автор, так что вам врач сказал?

Вадим Монах
#23

Запретите дьяволу воровать ваш отдых. Скажите: "Мы каемся перед Богом за свои грехи. А теперь, немощь, убирайся вон, во имя Иисуса Христа!". Это действенное Библейское средство (Луки 4:39).

Марина
#24

Автор, я слов не нахожу. Посмотреть бы на таких в жизни. Вы реально существуете? Слово" тупая"- это Вам большой комплимент. Создала она тему. Тебе лет 18? Или по жизни такая ? Еще ей сюда пишут, советы дают. Куда мы катимся.

Гость
#25

Автор, никто не знает и не скажет, как будет. У меня врач знакомая один раз поехала на машине в отпуск заграничный и тут у ребенка температура 38. В итоге они все-таки поехали, обошлось, но сколько нервов ее было истрачено, отдыхом это было сложно назвать. Выздоравливайте быстрее.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: