Гость
Статьи
Вот как доверять …

Вот как доверять детским врачам?

вот вы мне скажите. откуда моя врачиха взяла, что ребенок с 6 месяцев ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО ползать? Нам без трех дней 7 месяцев. Мы сегодня ходили на прививки, пентаксим платную делали третью и гепатит б, сразу две. вика не плакала, посмотрим теперь, как места уколов себя поведут, и температуры чтобы не было. врачиха меня взбесила. сказала, что все дети ДОЛЖНЫ ползать с 5.5 месяцев и первый зуб с 6 месяцев точно)) ну и сидеть очень хорошо. У нас сидит, но не прям долго. но сидит. Перемещается переворотами, ползать не особо любит, и зубиков пока нет. Я ей сказала, что у меня первый зуб появился в 8 месяцев, у моей племянницы в год только вылез (зато у нее не было ни одной дырочки до 6 лет, т.к поздние зубки), насчет ползанья-ведь далеко не все дети ползают, я вообще не ползала, я сразу встала в 9 месяцев и пошла, и таких много детей знаю, кто сразу встает и идет, причем раньше тех, кто ползает… Она мне на это сказала, что это единичные случаи! ну как единичные, если многие дети не ползают вообще, я очень многих детей знаю у кого так… Как можно всех детей под одну гребенку то? А про зубы? Типо ДОЛЖЕН в 6 месяцев первый у ВСЕх!))) у вас все знакомые дети, в том числе ваши. ползали на четвереньках и первый зуб до 7 месяцев? И сидели все четко к 7 месяцам и долго? да, еще врачиха что-то про стояние сказала, что должна начинать стоять... Также мне врачи наши славные говорили, что в 1 месяц нам нужно лезть в костный мозг, т.к у нас гемоглобин был 89. Я отказ написала, без лекарств у нас гемоглобин поднялся сам чрез месяц после выписки из больницы. Они моей дочке давали мальтофер 4 дня в больнице и удивлялись, почему гемоглобин не поднимается за 4 дня.. А в интернете я вычитала, что у детей такого возраста бывает "ложная" анемия и гемоглобин низкий, потом поднимается! так и вышло, поднялся без лекарств и в костный мозг не пришлось лезть... так что скажете

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не волнуйтесь, такие это врачи. У вас нормальный ребенок, не слушайте никого. Я вообще к педиатру не хожу пока ребенок не болеет

#2
Гость

Не волнуйтесь, такие это врачи. У вас нормальный ребенок, не слушайте никого. Я вообще к педиатру не хожу пока ребенок не болеет

У нас обязательное посещение специалистов, еще и патронаж каждую неделю. я отказ вот написала, в 7 месяцев, до года, чтобы не беспокоили. И все-равно пытаются отправить к специалистам.

Гость
#3

Автор, советую вам сменить врача - потому что явно климатерическая тетка, срывающая свою злобу на малыше - не поскупитесь на платного - но заранее проконсультируйтесь на форумах местных.

Ника
#4

Автор, не переживайте. Действительно врачи очень разные, и к сожалению, не всегда специалисты.

Я хоть и не медик, но даже по своей профессии сужу - мы все с в/о, все с немалым опытом работы... но только одни реально профессионалы своего дело, учатся постоянно, много читают, ищут и изучают новую информацию. А кто-то так по протороенной тропинке и идет из года в год. Между нами говоря - откровенные бездари. И таких людей много, и среди врачей (а тем более в поликлиниках) тоже предостаточно.
Так что прислушивайтесь к здравому смыслу и всегда берите за основу мнения разных враче, а не одного.

А что касается детей. Бабушка рассказывала, что моя мама в 8 месяцев уже пошла! И это без всяких предварительных ползаний. А у моей подруги дочка в 1год и 2мес только пошла, очень долго ползала.
И зубы у детей по-разному растут, тоже много чего от своих детных знакомых наслушалась. Всё очень индивидуально. Не забивайте себе голову "воплями" узколобой докторицы.

Зубная фея
#5

Ищите врача, автор. Идиотов полно. хороший педиатр - на вес золота. Если вы в М могу посоветовать в 4-м роддоме Латарцеву Елену Ивановна. Замечательная врач. "Вытаскивала" нашего сына из болячек без лишней химии, истеричных госпитализаций и 100 анализов на все подряд. Она все время повторяет, что все дети разные и ребенок никому ничего не должен. Кстати, у нашего сына первый зуб тоже вылез в 8 месяцев :)

Ирочек
#6

Сейчас слишком много должны малыши для врачебной статистики. Поэтому больше колоть стали и пичкать лекарствами. А больных все больше и больше. Сейчас много вполне достоверной информации в интернете. У нас на участке, например, гормон ТТГ в норме до 6! У ребенка гормон 4. Стал расти зоб. На УЗИ ребенка отправила сама без направления по собственной инициативе. А педиатр нервничает: "Зачем таскаете по УЗИ без направления, все в норме" и точка. В нормальной платной клинике мне объяснили, что норма в 9 лет - до 2. Зоб расти перестал, воспаление спадает. Мнения участковых врачей очень разнятся с мнением опытных врачей, принимающих платных основаниях.

Парашютистка
#7

В 7 месяцев пентаксим одновременно с гепатитом?! Вы с своем уме?! Вы бы с иммунологом проконсультировались лучше, чем про зубы-ползание рассуждать.

имя
#8

автор, вот пройдет несколько лет и сделаете выводы, есть задержка или нет. Вы в курсе, что ребенок должен ползать в этот период своей жизни, т.к. это влияет потом на развитие речи?
педиатр плохого не хочет своим пациентам, на них ответственность. они детей наблюдают годами! у них есть опыт, образование.
у моих знакомых в год у ребенку не было ни одного зуба! этого малыша бросила мама, за ним стала ухаживать новая девушка папы. она сделала все, чтобы ликвидировать отставание. но не факт, что это потом не отразится.
Не нравится, лечитесь сами. У меня свекровь обожает заниматься самолечением. Объясняет мне, что зимой она всегда сильно болеет, даже антибиотиками потом лечится. Не удивляюсь, ведь она сама ставит себе диагноз, назначает лечение, дозировку вместо того, чтобы вызвать врача.

Гость
#9
имя

автор, вот пройдет несколько лет и сделаете выводы, есть задержка или нет. Вы в курсе, что ребенок должен ползать в этот период своей жизни, т.к. это влияет потом на развитие речи?
педиатр плохого не хочет своим пациентам, на них ответственность. они детей наблюдают годами! у них есть опыт, образование.
у моих знакомых в год у ребенку не было ни одного зуба! этого малыша бросила мама, за ним стала ухаживать новая девушка папы. она сделала все, чтобы ликвидировать отставание. но не факт, что это потом не отразится.
Не нравится, лечитесь сами. У меня свекровь обожает заниматься самолечением. Объясняет мне, что зимой она всегда сильно болеет, даже антибиотиками потом лечится. Не удивляюсь, ведь она сама ставит себе диагноз, назначает лечение, дозировку вместо того, чтобы вызвать врача.

А зубы как, уговаривали, чтобы вылезли?)))))))

Гость
#10

так называемая медицинская страховка второго уровня. на западе классификация явная, у нас пока нет. у нас щас рулит "платно-бесплатно", и можно обследоваться по своей инициативе...

погуглите, все станет понятно, особенно автору поста 6.

Гость
#11

У меня очень хороший педиатр из платной клиники. Из районной выгнала сразу.) Но это не везде так.

Гость
#12

а чего вы туда попёрлись?
Чего вам не живётся ?

Гость
#13

Наша заставляла сажать в 6 месяцев,хотя везде говорят и пишут что ребенок должен сесть сам 6-9 месяцев норма.она все по старинке,как 20 лет назад.

Штучка
#14

У меня медобразование, потому я терпеть не могу ходить к врачам, особенно совковой закалки бабушенциям. У своего педиатра мы с дочкой были раза 4 за весь год. Взвесить и измерить рост я могу сама дома, как и некоторые остальные моменты. Когда педиатр заявила, что моя дочь отсталая, тк не сидит в 7 месяцев, я поняла, что мне не о чем с ней говорить более. В 2 месяца у дочери развился дакриоцистит на фоне обструкции носослезного канала, пришла к офтальмологу, она рекомендовала массаж и капли,и ей даже в голову не пришло отправить нас на консультацию к отоларингологу! Только мое клиническое мышление помогло избавить дочь от болезни, когда я начала лечить нос вместо глаза!
Как рассказывает мама, лично я развивалась, как по книге: ровно в 6 мес прорезались зубы и тд. Моя дочь поздняя. Зубы в 7 мес., ползать на животе начала в 7 мес., на четвереньках только в 11 мес. и одну неделю, сидеть в 11 месяцев. Пока не встает на ноги, не стоит у опоры, но шагает с опорой на всю стопу при поддержке за руки. Невролог увидел гипотонус мышц, слелали курс лечебного массажа и гимнастики - сразу налицо прогресс. Моя домашняя гимнастика ей не помогала. Я особо не грузилась, ждала. И сейчас жду, когда пойдет, до 1,5 лет есть время.
Растите здоровыми и любимыми!

Гость
#15
Штучка

У меня медобразование, потому я терпеть не могу ходить к врачам, особенно совковой закалки бабушенциям. У своего педиатра мы с дочкой были раза 4 за весь год. Взвесить и измерить рост я могу сама дома, как и некоторые остальные моменты. Когда педиатр заявила, что моя дочь отсталая, тк не сидит в 7 месяцев, я поняла, что мне не о чем с ней говорить более. В 2 месяца у дочери развился дакриоцистит на фоне обструкции носослезного канала, пришла к офтальмологу, она рекомендовала массаж и капли,и ей даже в голову не пришло отправить нас на консультацию к отоларингологу! Только мое клиническое мышление помогло избавить дочь от болезни, когда я начала лечить нос вместо глаза!
Как рассказывает мама, лично я развивалась, как по книге: ровно в 6 мес прорезались зубы и тд. Моя дочь поздняя. Зубы в 7 мес., ползать на животе начала в 7 мес., на четвереньках только в 11 мес. и одну неделю, сидеть в 11 месяцев. Пока не встает на ноги, не стоит у опоры, но шагает с опорой на всю стопу при поддержке за руки. Невролог увидел гипотонус мышц, слелали курс лечебного массажа и гимнастики - сразу налицо прогресс. Моя домашняя гимнастика ей не помогала. Я особо не грузилась, ждала. И сейчас жду, когда пойдет, до 1,5 лет есть время.
Растите здоровыми и любимыми!

Согласна. Знаю много детей с вашими проблемами, ЗПП налицо, но к 10 годам самые обычные дети. А районные поликлиники полный кошмар. Неужели кто-то туда еще ходит детей калечить?

Ника
#16
Штучка

Как рассказывает мама, лично я развивалась, как по книге: ровно в 6 мес прорезались зубы и тд. Моя дочь поздняя. Зубы в 7 мес., ползать на животе начала в 7 мес., на четвереньках только в 11 мес. и одну неделю, сидеть в 11 месяцев. Пока не встает на ноги, не стоит у опоры, но шагает с опорой на всю стопу при поддержке за руки. Невролог увидел гипотонус мышц, слелали курс лечебного массажа и гимнастики - сразу налицо прогресс. Моя домашняя гимнастика ей не помогала. Я особо не грузилась, ждала. И сейчас жду, когда пойдет, до 1,5 лет есть время.
Растите здоровыми и любимыми!

Вот правильно вы говорите. Не все дети растут КАК ПО КНИГЕ.
Организм человека настолько индивидуален, что можно говорить о "диапазонах" нормального развития в общем и в целом. Но уж точно не о конкретных датах - когда должен сесть, встать, пойти, выдать зуб и т.д. и т.п. :)

Гость
#18

Автор, пока вы не перестанете называть врача "врачихой"- каком отношении с её стороны вы говорите?
Ваше неуважение очень чувствуется, для неё оно тоже очевидно.

Гость
#19

Автор, вы приводите совершено дикую связь между прорезыванием зубов и наличием в нем кариеса. Это же ахинея полная.
Врач вам донесла нормы развития, а вы на них обиделись, еще и нагрубили. Зачем?
Человек имеет свои сроки, когда он должен сесть, встать, пойти. И это все не просто так.
Да, каждый ребенок индивидуален, поэтому и сроки очень разные. Норма первых шагов от 8 до 18 месяцев. Так же и с сидением и с зубами. Если врач у вашего ребенка подозревает отставание в развитие, то ребенка для начала берут на контроль , и делают разные исследования. Вам правильно выше написали, до года у детей можно очень многое исправить, потом будет сложнее.

А ползать ребенок должен, перекрестное ползанье отвечает за ориентирование во времени, за пространственное ориентирование, за понятие лево-право, за понимание многих других форм мышления, и конечно же - за речь. Равняться на ваших знакомых детей, которые так же переваливались и потом побежали глупо. Это дети перескочили громадную часть в своем развитии, их полушария левое и правое не работали в связке. У меня такие же дети, знаю о чем говорю, сразу в 8 мес пошли. Не вижу в этом ничего радостного.

Гость
#20

Нормы есть! Не оправдывайтесь особенностями развития именно вашего чада. Признайтесь уже себе. Ребенок, у которого до года нет зубов, до 8 месяцев не сидит и в год не ходит, до трех не разговаривает и до школы ходит в памперсе это ненормальный ребенок. Закрывать на это глаза еще больший бред, чем прыгать из-за того, что он на месяц отклоняется от "книжных" норм.

Гость
#21

автор, моя доч* в 6, 5 месяцев тол'ко начала ползат' (делат* первые попытки) как загремела на 4 дня с инфекциеь в бол*ницу. В итоге, начала ползат' в 8 месяцев. Первыь зуб вылез в 14 месяцев, а пошла она, о узхас, в 19 месяцев. Заговорила предлозхения в 3 года. Врачам показывала, никто отклонениь не видел. В итоге ребенок занимается с 3-х лет балетом и хип-хопом; в 7 лет сдала норму по плаваниьу для 10-леток; в школу пошла в 6 лет, учится хорошо, занимается музыкоь, стихи сочиняет находу. Так что не перезхиваьте. Ах да, зубы в порядке. Эст' дети, которые с зубами розхдаьутся, им что тепер' зубы повыдират*?

Дарима
#22

Забейте,глупых врачей много стало. И еще. Пентаксим - не лучший вариант вакцины. Осложнения бывают.

имя
#23
Гость

имяавтор, вот пройдет несколько лет и сделаете выводы, есть задержка или нет. Вы в курсе, что ребенок должен ползать в этот период своей жизни, т.к. это влияет потом на развитие речи?

педиатр плохого не хочет своим пациентам, на них ответственность. они детей наблюдают годами! у них есть опыт, образование.

у моих знакомых в год у ребенку не было ни одного зуба! этого малыша бросила мама, за ним стала ухаживать новая девушка папы. она сделала все, чтобы ликвидировать отставание. но не факт, что это потом не отразится.

Не нравится, лечитесь сами. У меня свекровь обожает заниматься самолечением. Объясняет мне, что зимой она всегда сильно болеет, даже антибиотиками потом лечится. Не удивляюсь, ведь она сама ставит себе диагноз, назначает лечение, дозировку вместо того, чтобы вызвать врача.

А зубы как, уговаривали, чтобы вылезли?)))))))

они поехали за границу на несколько недель, а там фрукты, море, солнце - ребенок отогрелся и сразу все поперло: и зубки, и слова, и волосы.

Гость
#24
имя

они поехали за границу на несколько недель, а там фрукты, море, солнце - ребенок отогрелся и сразу все поперло: и зубки, и слова, и волосы.

Ребенок отогрелся и поперли волосы? Вы вменяемы, простите?

#25
Гость

Если нет зубов - возможен рахит, не сидит, не ползает - возможна неврология. У детей до года ЛЕЧИТСЯ практически все, а после могут возникнуть проблемы. Нормальная мамочка попробует исключить всякую патологию и спокойно жить, зная, что у ребенка просто физиологическая задержка в развитии.

Гость

Автор, вы приводите совершено дикую связь между прорезыванием зубов и наличием в нем кариеса. Это же ахинея полная.
Врач вам донесла нормы развития, а вы на них обиделись, еще и нагрубили. Зачем?
Человек имеет свои сроки, когда он должен сесть, встать, пойти. И это все не просто так.
Да, каждый ребенок индивидуален, поэтому и сроки очень разные. Норма первых шагов от 8 до 18 месяцев. Так же и с сидением и с зубами. Если врач у вашего ребенка подозревает отставание в развитие, то ребенка для начала берут на контроль , и делают разные исследования. Вам правильно выше написали, до года у детей можно очень многое исправить, потом будет сложнее.

А ползать ребенок должен, перекрестное ползанье отвечает за ориентирование во времени, за пространственное ориентирование, за понятие лево-право, за понимание многих других форм мышления, и конечно же - за речь. Равняться на ваших знакомых детей, которые так же переваливались и потом побежали глупо. Это дети перескочили громадную часть в своем развитии, их полушария левое и правое не работали в связке. У меня такие же дети, знаю о чем говорю, сразу в 8 мес пошли. Не вижу в этом ничего радостного.

Ребенок никому ничего не должен!!!

Гость
#26
Гость

Нормы есть! Не оправдывайтесь особенностями развития именно вашего чада. Признайтесь уже себе. Ребенок, у которого до года нет зубов, до 8 месяцев не сидит и в год не ходит, до трех не разговаривает и до школы ходит в памперсе это ненормальный ребенок. Закрывать на это глаза еще больший бред, чем прыгать из-за того, что он на месяц отклоняется от "книжных" норм.

Во-первых, нам нет еще 7 месяцев. И мы сидим, но не ползаем. А уж ходить ребенок в 7 месяцев точно не должен

Го
#27

Как и в любой области среди врачей есть профессионалы, а есть так... Чему тут удивляться. Мне, кстати, никогда врачи не говорили тот бред, что автору. Все ж понимают, что есть определенная "вилка" развития. Но если в год не сидит и не ползает, понятно, что это уже совсем не норма

Гость
#28

как в анекдоте.
Ребёнок заговорил в 5 лет:
-Пап, бифштекс сыроват!
-Сейчас дожарю... А почему ты не произнёс ни слова за 5 лет?
-Так всё нормально было.
\
наширяли мальтофера, срок жизни и, соответственно, обновления эритроцитов в норме 120 дней, при патологии и вдвое меньше, но за неделю госпитализации реально отследить только рост числа ретикулоцитов.
дальше. при гипопротеинемии Hb расти особо не с чего.
при дефиците В9, В12 (реже- иных) эритроцит банально не вызреет, а может и не образоваться. при этом дитё так и будет жить с мегалобластами, пока не пожелтеет
\
задержки развития могут быть обусловлены прививками - все резервы организма уходят на борьбу с прививочными инфекциями и токсинами, при этом другие инфекции "остаются за кадром"
\
если доктор сказала про отставание, то должно быть 2е действие: эвакуация ребёнка из мегаполиса, или Са2+/аквадетрим в рот, или рекомендация по коррекции прикорма, АМХТ (олететрин в 2 мес прекрасно жрётся без негативных последствий), санэпидрежиму и т.д.

#29

у моей 1-й зуб в 7,5 мес. полез, я уже переживать начала, т.к. у соседской девочки к этому возрасту уже 4 вылезло. А ее бабушка мне сказала "не переживай, без зубов еще никто не остался, намучаетесь еще". Зато у моей они безболезненно резались, а у соседей армагеддон просто был какой-то, жуть, с температурой под 40 и бессонными ночами - пока все не вылезли. Все дети очень разные, автор

Елена
#30

У моей подруги ребенку было 8 мес дак все верхние зубы практически вылезли и нижние несколько, ползала во всю могла сама вставать держалась за что нибудь к году пошла))) так что не переживайте)))) я вот вообще не ползала я около семи месяцев уже пошла все в шоке были и кому не рассказываю все говорят твоя мама что то путает, а мама отвечает уж точно нет такое фиг забудешь, так что дети все разные))))

Гость
#31
Сибирская ЯзЬва

у моей 1-й зуб в 7,5 мес. полез, я уже переживать начала, т.к. у соседской девочки к этому возрасту уже 4 вылезло. А ее бабушка мне сказала "не переживай, без зубов еще никто не остался, намучаетесь еще". Зато у моей они безболезненно резались, а у соседей армагеддон просто был какой-то, жуть, с температурой под 40 и бессонными ночами - пока все не вылезли. Все дети очень разные, автор

Мой племянник остался без зубов. Не выросли они. Так же мать ленилась проверить задержку, до 6 лет парень ел все протертое и носил специальные накладки.
И это не такое редкое явление.
А кто пишет, что ребенок никому ничего не должен....не должен, но родители ему должны. Вовремя отслеживать развитие ребенка, и принимать меры в случае отставания.

Сибирская ЯзЬва
#32
Гость

Мой племянник остался без зубов. Не выросли они. Так же мать ленилась проверить задержку, до 6 лет парень ел все протертое и носил специальные накладки.
И это не такое редкое явление.
А кто пишет, что ребенок никому ничего не должен....не должен, но родители ему должны. Вовремя отслеживать развитие ребенка, и принимать меры в случае отставания.

Ну тут реально клиника. В смысле с мозгами у родителей - до 6 лет кашкой кормить и к врачу не отвести. Но и рано паниковать какая необходимость, если задержка на пару-тройку месяцев?

Катя
#33

Моя дочь стала ползать со скоростью таракана в 8,5 мес, потом пошла. Сейчас здоровая девишна 10-ти лет. Нам никто ничего о семи месяцах не говорил. Как лезли и вылезли зубы я даже и не помню. Сами по себе наверное.
Мама моя рассказывала, что когда я была маленькой, то очень хотела ползать. А мама по незнанию пугалась и не давала мне этого делать. Тогда я с обиды наверное)))) пошла сразу, мне было около 10мес.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: