Гость
Статьи
Что делаете для …

Что делаете для профилактики?

Началось мое нелюбимое время года – осень, зима, а значит постоянный риск заболеть. На иммунитет детский не жалуюсь, но все равно куча вирусов и возможностей что-то подцепить в общественных местах. Поделитесь своими секретами, чем вы пользуетесь, что даете деткам в целях профилактики?

Людмила
41 ответ
Последний — Перейти
Красота
#1

Чеснок, давала циклоферон, нам помогает, но действие не подтверждено его, не все врачи его знают.

Гость
#2
Красота

Чеснок, давала циклоферон, нам помогает, но действие не подтверждено его, не все врачи его знают.

лохотрон все эти противовирусные препараты)

Гость
#3

Нет у меня детей.
Сама чеснок ем (каждый вечер) И пергу пчелиную 1 раз в день по 5 крупинок.
Не болею вообще ОРВИ,ОРЗ и Гриппами.

Дарья
#4

Вопрос хороший, конечно.. у каждого, наверное, что-то свое будет. У нас свечки генферон лайт в ходу. Ставлю как малышу, так и 3х-летке. Очень эффективно и безопасно.

Людмила
#5
Красота

Чеснок, давала циклоферон, нам помогает, но действие не подтверждено его, не все врачи его знают.

А какой возраст? Чеснок - жестоко :)

Людмила
#6
Дарья

Вопрос хороший, конечно.. у каждого, наверное, что-то свое будет. У нас свечки генферон лайт в ходу. Ставлю как малышу, так и 3х-летке. Очень эффективно и безопасно.

Не знала, что свечками делают профилактику.. хмм… это с интерфероном свечи? Что там за состав? Они иммунитету помогают?

я
#7

имбирь мед лимон сделать смесь и по ст ложке каж день

Гость
#8

Ничего не даю .Зачем гробить сильный иммунитет ребёнка?

Гость
#9

честно - перестала простужаться вообще, только когда перестала глотать таблетки. пью только витамин С и гуляю каждый день пешком. недавно слышала от доктора, что даже t, если она невысокая, сбивать таблетками не надо, организм сам должен ее побороть. Ничего не пропагандирую! Но честно считаю, что всеми этими циклоферонами и т.п. , кои пачками выписывают врачи, мы свой иммунитет изнашиваем в хлам и сам впредь он, конечно не может побороть вирусы.

Гость
#10
Дарья

Вопрос хороший, конечно.. у каждого, наверное, что-то свое будет. У нас свечки генферон лайт в ходу. Ставлю как малышу, так и 3х-летке. Очень эффективно и безопасно.

Осторожнее с иммуномодуляторами. Безопасность их не доказана, а эффективность сомнительна! Вы не даете нормально работать иммунитету своих детей, подсаживаете его на препараты. Это похоже на действие капель от насморка. Если один-два раза капнуть, то ничего не будет, а если систематически, то без них жизнь становится не мила.
Дамы, прежде, чем пичкать своих детей разрекламированными препаратами (и врачами в том числе, которым плевать на здоровье ваших детей), сначала изучите их со всех сторон. Инфы про опасность и недоказанность пользы иммуномодуляторов очень много. Не были проведены клинические исследования по всяким -феронам. Просто прописывают всем подряд, потому что так положено.

Гость
#11
Гость

честно - перестала простужаться вообще, только когда перестала глотать таблетки. пью только витамин С и гуляю каждый день пешком. недавно слышала от доктора, что даже t, если она невысокая, сбивать таблетками не надо, организм сам должен ее побороть. Ничего не пропагандирую! Но честно считаю, что всеми этими циклоферонами и т.п. , кои пачками выписывают врачи, мы свой иммунитет изнашиваем в хлам и сам впредь он, конечно не может побороть вирусы.

+10000
Принимаю только обезболивающее (по случаю) А температуру сбивала только когда она выше 38 была. (а было это в моей жизни, на пальцах одной руки можно сосчитать сколько раз))

#12

Все средства народной медицины хороши, но сейчас все больше штаммов и разновидностей вирусов...Мы в семье пользуемся Деринатом. Это хорошая профилактика, иммуномодулирующее средство. А для маленьких детей незаменимое средство от насморка, покапал в нос -и все. Не болейте!:)

Гость
#13

Автор, вам советую сделать витаминную смесь из сухофруктов с медом. Очень много хороших отзывов от знакомых. Сами сделали, но забываем принимать каждый день(. Поэтому не могу сказать об эффективности на личном опыте.

Гость
#14
Гость

Автор, вам советую сделать витаминную смесь из сухофруктов с медом. Очень много хороших отзывов от знакомых. Сами сделали, но забываем принимать каждый день(. Поэтому не могу сказать об эффективности на личном опыте.

С медом и с орехами лучше.
Стакан фундука (измельчить в блендере)
Стакан кураги (порезать кусочками помельче)
И пол литра меда. Все смешать, и по паре ложек в день. Я и сама такое ем вместо сладкого, с чаем, особенно во время поста.

Гость
#15
Гость

С медом и с орехами лучше. Стакан фундука (измельчить в блендере)Стакан кураги (порезать кусочками помельче)И пол литра меда. Все смешать, и по паре ложек в день. Я и сама такое ем вместо сладкого, с чаем, особенно во время поста.

У нас смесь с грецкими орехами, курагой, черносливом. Перемалывала все блендером и перемешивала с медом.

Вапще
#16

Купила отличную антибактериальную и антивирусную мазь ручной работы. Женщина сама делает по какому-то старому рецепту. Мазь вообще предназначена как суперское средство от ожогов и ран. Но также используется против вирусов. Мажу ребенку в носик когда идем в люди. И от насморка хорошо. Еще хочу соляную лампу купить)

Гость
#17

Скажите, если человек изначально здоров, зачем его пичкать таблетками? Это как мазать йодом здоровую кожу - один вред.

я
#18
Гость

У нас смесь с грецкими орехами, курагой, черносливом. Перемалывала все блендером и перемешивала с медом.

отличная вещь тоже!

я
#19
Гость

Скажите, если человек изначально здоров, зачем его пичкать таблетками? Это как мазать йодом здоровую кожу - один вред.

вообще таблетки это зло. а поддерживать здоровый дух в период осени и весны нужно в люб случае. тем более соклько всякой х-ни распыляют чтобы люди болели и бежали за арбилольчиком.тем более такие вещи как имбирь лимон мед и тд оч полезны.организму нужно помогать

Дарья
#20
Людмила

Не знала, что свечками делают профилактику.. хмм… это с интерфероном свечи? Что там за состав? Они иммунитету помогают?

Делают, делают, генферон лайт свечки хорошие, вообще идут как противовирусное + профилактика. Тут и иммунитету помощь, и организму.. Работает действительно хорошо + меня радует, что это ректальные свечки, а не лекарства, которые проходят через желудок.

Гость
#21
Людмила

Не знала, что свечками делают профилактику.. хмм… это с интерфероном свечи? Что там за состав? Они иммунитету помогают?

Мадам, вам сколько лет? Интерферон вырабатывается иммунитетом.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#22
Дарья

Делают, делают, генферон лайт свечки хорошие, вообще идут как противовирусное + профилактика. Тут и иммунитету помощь, и организму.. Работает действительно хорошо + меня радует, что это ректальные свечки, а не лекарства, которые проходят через желудок.

погуглите инфу про фероны. не увлекайтесь

все врачи только их и выписывают, что взрослым, что детям.

ГОСТЬ
#23

Не стоит давать детям вообще НИКАКИЕ иммуномодулирующие и иммуностимулирующие препараты, никакие вообще. Уже выше написали, что их воздействие на организм плохо изучено, или не изучено вообще. Организм должен бороться сам, и никак по-другому, иначе неизвестно что будет с этими детьми лет через 20-30. Врачам действительно начхать на наших детей, они прописывают тоннами эти препараты только потому, что они входят во все стандартные схемы. А уж давать всю эту ф-игню в качестве профилактики практически преступление против здоровья ребёнка. Профилактика - это имбирь, чеснок, различные морсы, уже названная выше смесь из сухофруктов и орехов, витамин С, рыбий жир.

ГОСТЬ
#24
Дарья

Делают, делают, генферон лайт свечки хорошие, вообще идут как противовирусное + профилактика. Тут и иммунитету помощь, и организму.. Работает действительно хорошо + меня радует, что это ректальные свечки, а не лекарства, которые проходят через желудок.

Это НЕ помощь совсем( Как человек, исключительно близкий к медицине и фармации, я никогда не даю своему ребёнку эти препараты. Слишком много знаю об этом, чтобы так рисковать.

ГОСТЬ
#25
Гость

Осторожнее с иммуномодуляторами. Безопасность их не доказана, а эффективность сомнительна! Вы не даете нормально работать иммунитету своих детей, подсаживаете его на препараты. Это похоже на действие капель от насморка. Если один-два раза капнуть, то ничего не будет, а если систематически, то без них жизнь становится не мила.Дамы, прежде, чем пичкать своих детей разрекламированными препаратами (и врачами в том числе, которым плевать на здоровье ваших детей), сначала изучите их со всех сторон. Инфы про опасность и недоказанность пользы иммуномодуляторов очень много. Не были проведены клинические исследования по всяким -феронам. Просто прописывают всем подряд, потому что так положено.

Гость, хоть кто-то имеет голову на плечах. Вы меня порадовали)) Когда я на работе слышу о том, кто чем травит детей, у меня это не укладывается в голове. Но в реальной жизни я поняла, что то, что я говорю про неизученность этих препаратов, про неизученность последствий их применения, мои коллеги благополучно пропускают мимо ушей. Проще дать таблетку, чем уговаривать ребёнка пить имбирь с лимоном, увы...

Людмила
#26
Дарья

Делают, делают, генферон лайт свечки хорошие, вообще идут как противовирусное + профилактика. Тут и иммунитету помощь, и организму.. Работает действительно хорошо + меня радует, что это ректальные свечки, а не лекарства, которые проходят через желудок.

Интересно, спасибо большое, буду иметь ввиду, что такие свечки можно брать. Вообще наш педиатр любит препараты на интерферонах, я тоже как-то симпатизирую, естественные процессы :)

Олеся
#27

От меня большой плюс к генферон лайт, свечки отличные. Я их сыну ставлю и как профилактику, и как лечение. Педиатр посоветовала в свое время и не зря, действительно хорошо помогает и ничего лишнего, все безопасно и эффективно.

Мама
#28

Мы мажем Эваменолом в носу перед выходом в детский сад, уже второй год ребенок не болеет ни весной ни осенью

#29

Я тоже не люблю этот сезон, особенно когда вроде как уже не тепло, но и сильных морозов нет, в общем самое время для вирусов. Конечно оптимальный вариант закаливание, причем делать это нужно круглый год, кроме того, стоит правильно питаться и заниматься спортом и тогда наш организм не будет так подвержен простудам. Но, как показывает практика это вариант не всем под силу, многие просто или забывают или некогда. В общем, еще в качестве профилактики можно применять лук и чеснок, но такое средство только вечером можно использовать, когда идти никуда не надо, сами понимаете из за запаха. У меня еще в качестве профилактики есть дома гель Виферон, наносим его на слизистую носа, что бы всякие вирусы и прочие микробы там не оседали, так же в качестве профилактики есть морская вода, ею очищаем слизистую носа, а еще морская вода замечательно увлажняет носик и улучшает местный иммунитет. Кроме того, не стоит забывать и про витамины, не лишним в зимний сезон будет витамин С.

Алла
#30

Генферон лайт хорошие свечки, мне они очень нравятся, помогают не разболеться, иммунитет поддерживают на должном уровне. Я много что пробовала, уже второй ребенок, но эти свечки действительно помогают.

Людмила
#31

Спасибо большое, помогли мне сориентироваться по препаратам и насчет свечек генферон лайт стоит подумать, я как-то интерферонам доверяю. Спасибо еще раз, девочки за советы и ваш опыт!

Мама сыночка
#32

Много гулять, не кутать ребенка, дома проветривать по чаще. Разнообразное питание, много овощей и фруктов. Есть еще витаминная бомба, лимон вместе со шкуркой, мед, орехи, курага, инжир, изюм (ну у кого на сколько финансы позволяют), все это через мясорубку, в банку и в холодильник. Каждое утро и вечер по ложке. Перед походом в людное место, носик намазываю оксолиновой мазью. А во время купания в водичку добавляю экстракт неболейка здравландия. Он на основе травок, без мыла и красителей. Помогает укрепить организм и про стимулировать иммунитет. И никаких лекарств. Будьте здоровы!

Селена
#33

Фрукты, витамины, полноценное питание, стараемся, чтобы высыпался. Свежий воздух и проветривание.
Из специфического имудон даем рассасывать, так как проблемы у нас в основном с горлышком.
Так и справляемся.

Надя
#34

Красота, мы тоже пьем циклоферон для профилактики от гриппа, но не просто для "галочки", потому что так заведено, а потому что его эффективность доказана (иначе бы не покупала и не принимала его), вот www.rlsnet.ru/articles_522.htm - можете почитать об этом.
Так что все мы с вами правильно делаем)

Маша
#35

Генферон лайт в свечках детках хорошо идет, пользовалась неоднократно и всегда помогало. Действительно интерферонов не надо боятся, надо правильно их использовать :) потом понимать как они работают :)

Ekaterina
#36

Мы раньше капали в нос деринат,оксолинкой мазали и прочее,толку не было, а сейчас начали пользоваться средством- Реаферон-Липинт, оно как раз для профилактики и при первых симптомах простуды. Быстро ставит на ноги, на третий день уже как огурчик, и в целях профилактики надежно защищает, у нас семья давно уже не болеет, всем советую!) Ну и конечно занятия гимнастикой и закаливание никто не отменял! Будьте здоровы!

Галина
#37

Плюсик реаферону, тоже пьем для профилактики. Начинаем за несколько недель до эпидемии, и не болеем, а если и заболеваем, то все проходит за несколько дней, и в более легкой форме.Остановились на реаферон-липинт, из за удобной формы выпуска,флакончики с трубочкой, ребенку нравится пить, а теперь пьем из за того, что хорошо помогает.

Мария
#38

Мы давно уже всей семьей защищаемся от вирусов реаферон-ес-липинтом. Очень нравится, что он подходит как взрослым, так и детям и что не приходится во время лечения пить кучу разных таблеток. В прошлом году реафероном мы с мужем от гриппа лечились, помог быстро. Вот после того раза принимаем в качестве профилактики и не болеем. Очень этому рада, так как в доме двухмесячный ребенок и я могу не переживать что кто-нибудь из нас его заразит

Гость
#39

Мы купаемся в прохладной воде, и я с мужем и детки + всегда открыты окна на проветривания, в квартире зимой как правило t 18-20 градусов. И еще даю деткам оциллококцинум раз в неделю для профилактики, но только в тот период, когда в саду в саду и школе все сопливые ходят.

ма_ми
#40
Гость

Мы купаемся в прохладной воде, и я с мужем и детки + всегда открыты окна на проветривания, в квартире зимой как правило t 18-20 градусов. И еще даю деткам оциллококцинум раз в неделю для профилактики, но только в тот период, когда в саду в саду и школе все сопливые ходят.

Гость

Мы купаемся в прохладной воде, и я с мужем и детки + всегда открыты окна на проветривания, в квартире зимой как правило t 18-20 градусов. И еще даю деткам оциллококцинум раз в неделю для профилактики, но только в тот период, когда в саду в саду и школе все сопливые ходят.

хороший, кстати, препарат оциллококцинум? хочу его взять именно для лечения орви, орз и гриппа, но все никак...

Гость
#41
ма_ми

хороший, кстати, препарат оциллококцинум? хочу его взять именно для лечения орви, орз и гриппа, но все никак...

Отличный, даже так я бы сказала. Мне нравится, что во-первых, за два дня все симптомы купирует, а во-вторых, легко простуда проходит, без недельных отходняков. Ну и детям его не страшно дать, все же натуральное, по иммунитету не бьет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: