Гость
Статьи
Сестра-язвеница …

Сестра-язвеница (желудок) просится приехать, что делать?

Здравствуйте. Прошу совета - у сестры (65 лет) диагноз прободная язва желудка. Постоянные проблемы, плохое самочувствие и очень скудное питание дома. Просится приехать в Германию. Как думаете, если она там съест чтото неподходящее (им же вообще почти ничего нельзя, язвеникам, кроме на пару или вареного), не удержится. И если случится рецидив - ведь это же огромные суммы будут за лечение да? А вдруг дойдет до операции. Вот сидим и думаем, стоит ли рисковать так? Или лучше не приглашать уже..
P/s/ мы живем бедно, в съемной кваритре, доход небольшой, трое детей, короче денег на серьезное лечение нету.

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Kara
#1

Танечка, ну что же ты так... она ведь твоя сестра.

Гость
#2

Бред какой то, у меня очень много знакомых, у кого то даже в школе еще язва была, все едят, если залечена.
У меня с желудком ***** был, гастрит и тд, и ем, и пью алкоголь без проблем.
Может у нее не язва, а желчный вырезан или панкреатит, тогда да, уже не выпьешь и не поешь особо, только постное, не жирное, не копченое и тд...

Если боитесь так, не приглашайте.

Гость
#3

Автор вот чего врать то? С диагнозом прободная язва человек может только на операционном столе лежать , а не в германию ездить. Как по навыдумывают диву даешся- то ли шизофреники тут сидят толи кто.

Гость
#4
Гость

Автор вот чего врать то? С диагнозом прободная язва человек может только на операционном столе лежать , а не в германию ездить. Как по навыдумывают диву даешся- то ли шизофреники тут сидят толи кто.

вы точно психически не уравновешенная)

Гость
#5

Что она такого может съесть в германии чего не может съесть здесь? Тем более, язвенница со стажем, знает что есть, а что не есть..

Гость
#6

Я бы не приглашала. Не хочу брать на себя экономическую ответственность.

Гость
#7
Гость

Что она такого может съесть в германии чего не может съесть здесь? Тем более, язвенница со стажем, знает что есть, а что не есть..

ну с голодного края человек приехал - возьмет откроет холодильник и съест все что нельзя .. все равно в германии медицина хорошая, вылечат.
И чего мы делать будем? Кредит брать?

Гость
#8

С прободной язвой давно бы уже лежала в больнице (экстренно причем!). Автор напутала с диагнозом наверно.

Гость
#9
Гость

Я бы не приглашала. Не хочу брать на себя экономическую ответственность.

Тем более мы всей семьей будем ее брать, ответственность эту. Сами на съемном жилье, трое детей, живем бедно. А в Германии, вроде один день в больнице 300 евро и операции от 20 000 и до бесконечности.

Гость
#10
Гость

С прободной язвой давно бы уже лежала в больнице (экстренно причем!). Автор напутала с диагнозом наверно.

Вообщем, самая последняя стадия язвы у нее, точно не знаю слово.

Фиалла
#11

До операции не дойдет точно. Язва должна опять возникнуть, долго не заживать и болеть. Это вам не грозит.
Больной желудок - это характер, нервы сестра вам может попортить, но не более. Немецкая еда неплохая для язвенников, немного жирновата, но это даже полезно для них. И большой плюс - едят они мало, как котята. Минус - их надо часто кормить.

Гость
#12

опять эти голодные из германии с язвой понаехали...

Гость
#13

Мы живем бедно,зато в германии,да автор? Садись 2,плохая разводка.Странно что при прободной язве нет перитонита...

Гость
#14
Гость

вы точно психически не уравновешенная)

Нездоровы тут только вы, это надо же таакую фантазию сочинить. Здоровому человеку вообще в голову не придет строчить разводки а уж тем более про какие то болезни родственниц.

Фиалла
#15
Гость

Вообщем, самая последняя стадия язвы у нее, точно не знаю слово.

С таким плохом самочувствием она и не поедет. Какие гости, когда болит сильно?
Она же к вам не болеть едет, а удовольствие получить от поездки и встречи.

Фиалла
#16
Гость

Нездоровы тут только вы, это надо же таакую фантазию сочинить. Здоровому человеку вообще в голову не придет строчить разводки а уж тем более про какие то болезни родственниц.

Перестраховщица просто. И что говорить, гости напрягают.

Гость
#17
Гость

Нездоровы тут только вы, это надо же таакую фантазию сочинить. Здоровому человеку вообще в голову не придет строчить разводки а уж тем более про какие то болезни родственниц.

дорогая, если чтото не нравится - уходи , родная, уходи с этой ветки. не травмируй себя) и таблеточку выпей, а то забыла наверное с утреца да? от шизофрении. Всё, не отвечай больше.

Гость
#18
Фиалла

С таким плохом самочувствием она и не поедет. Какие гости, когда болит сильно? Она же к вам не болеть едет, а удовольствие получить от поездки и встречи.

а че? полечиться и поедет. за чужой счет.

Гость
#19

не уверены - не приглашайте. В принципе посторонний человек в доме и здоровый то напрягает, а уж с болезнями и диетами - тем более. Вы живете скромно, квартира наверняка небольшая, принимать гостей с проживанием в вашем случае глупо, всем будет неудобно и неуютно. Одно дело если бы она приехала, остановилась в отеле, а с вами бы только встречалась и в гости на пару часов, а тут и проживание у вас, и питание у вас, и возможные обострения болезни на ваши плечи лягут. Зачем ? Откажите вежливо, чем нервничать весь ее приезд.

Гость
#20
Гость

не уверены - не приглашайте. В принципе посторонний человек в доме и здоровый то напрягает, а уж с болезнями и диетами - тем более. Вы живете скромно, квартира наверняка небольшая, принимать гостей с проживанием в вашем случае глупо, всем будет неудобно и неуютно. Одно дело если бы она приехала, остановилась в отеле, а с вами бы только встречалась и в гости на пару часов, а тут и проживание у вас, и питание у вас, и возможные обострения болезни на ваши плечи лягут. Зачем ? Откажите вежливо, чем нервничать весь ее приезд.

Место где ей жить то есть, просторно впринципе. Со жратвой проблем не будет - в Германии все очень дешево. А вот неожиданности в виде рецидивов напрягают по настоящему. Говорят, день пролежки в больнице в Германии около 600 евро.

Гость
#21

Ну какая прободная язва,с таким диагнозом надо на скорой ехать на операцию!

Гость
#22
Гость

Место где ей жить то есть, просторно впринципе. Со жратвой проблем не будет - в Германии все очень дешево. А вот неожиданности в виде рецидивов напрягают по настоящему. Говорят, день пролежки в больнице в Германии около 600 евро.

А операции от 20 000 евро и до бесконечности. Чаще всего это 40 000 если общий наркоз.

Гость
#23
Гость

ну с голодного края человек приехал - возьмет откроет холодильник и съест все что нельзя .. все равно в германии медицина хорошая, вылечат. И чего мы делать будем? Кредит брать?

а где в России голодный край ????? Вы с ума сошли совсем с этой антироссийской пропагандой ? Все есть, так что родственница не должна особо увидеть разницу в продуктах, пусть ест то же что и дома. Пусть сделает медицинскую страховку обязательно. И лучше пусть живет в отеле, все таки жить "колхозом", да еще в скоромном бюджетном жилье - это некомфортно.

Гость
#24
Гость

Место где ей жить то есть, просторно впринципе. Со жратвой проблем не будет - в Германии все очень дешево. А вот неожиданности в виде рецидивов напрягают по настоящему. Говорят, день пролежки в больнице в Германии около 600 евро.

Ну тогда откажите. Реально, если человек серьезно болен и в любой момент могут быть обострения - это не время для путешествий, тем более для изменений в питании и пр.

Гость
#25
Гость

а где в России голодный край ????? Вы с ума сошли совсем с этой антироссийской пропагандой ? Все есть, так что родственница не должна особо увидеть разницу в продуктах, пусть ест то же что и дома. Пусть сделает медицинскую страховку обязательно. И лучше пусть живет в отеле, все таки жить "колхозом", да еще в скоромном бюджетном жилье - это некомфортно.

есть то все, только единицы могут себе позволить купит это все. Вы не провоцируйте тут, я вас насквозь вижу. Постыдились бы такое писать, бессовестная. Люди еле еле наскребают на более менее нормальное питание, а эта тут пишет, что питание и там и в провинции где з/п 10 000 одинаковое. Тьфу!

Гость
#26
Гость

Ну тогда откажите. Реально, если человек серьезно болен и в любой момент могут быть обострения - это не время для путешествий, тем более для изменений в питании и пр.

Тоже так думаю, но вроде кто-то пишет, что язва это не так опасно и мы зря паримся.. Может на мед. форум сходить, гастро, проконсультироваться..

Гость
#27

Автор,а чтож за голодный край то такой?

Гость
#28
Гость

Тоже так думаю, но вроде кто-то пишет, что язва это не так опасно и мы зря паримся.. Может на мед. форум сходить, гастро, проконсультироваться..

Вы написали прободная язва,а с этим люди лежат на операционном столе,так что врите да не завирайтесь!

Гость
#29
Гость

есть то все, только единицы могут себе позволить купит это все. Вы не провоцируйте тут, я вас насквозь вижу. Постыдились бы такое писать, бессовестная. Люди еле еле наскребают на более менее нормальное питание, а эта тут пишет, что питание и там и в провинции где з/п 10 000 одинаковое. Тьфу!

Вы троль ? Ну я живу в провинции, провинциальней некуда, 450 км от нерезиновой. Все есть, цены адекватные, повысились сильно только на фрукты, но это сезонно всегда происходит + доллара вырос, зарплаты РАЗНЫЕ, кто работает - получает нормально, от 50 и выше, по крайней мере на улице большинство машин хорошего класса, одежда и обувь у людей тоже приличная, судя по тому как раскупают кухонные гарнитуры по 300 тыс и пр (я дизайнер интерьеров так что вижу) и кучи автосалонов - половина населения точно не 10 тыс получает :))))) Беда России скорее в неофициальности доходов...да, для налоговой у всех оклад 10 тыс, по факту - 100 тыс, ну это вечная беда - экономика у нас теневая.

Гость
#30
Гость

Вы написали прободная язва,а с этим люди лежат на операционном столе,так что врите да не завирайтесь!

Ну подумаешь не удалась разводка у автора. И живут то они бедно,и сестра то с голодного края,и язва то прободная...

Гость
#31
Гость

Вы троль ? Ну я живу в провинции, провинциальней некуда, 450 км от нерезиновой. Все есть, цены адекватные, повысились сильно только на фрукты, но это сезонно всегда происходит + доллара вырос, зарплаты РАЗНЫЕ, кто работает - получает нормально, от 50 и выше, по крайней мере на улице большинство машин хорошего класса, одежда и обувь у людей тоже приличная, судя по тому как раскупают кухонные гарнитуры по 300 тыс и пр (я дизайнер интерьеров так что вижу) и кучи автосалонов - половина населения точно не 10 тыс получает :))))) Беда России скорее в неофициальности доходов...да, для налоговой у всех оклад 10 тыс, по факту - 100 тыс, ну это вечная беда - экономика у нас теневая.

бред пишете, даже читать неприятно. на урале и дальше все не так. там голытьба.

Гость
#32
Гость

Ну подумаешь не удалась разводка у автора. И живут то они бедно,и сестра то с голодного края,и язва то прободная...

я сказала что ошиблась с прободной. поправила что тяжелая стадия и не лечится изза плохого питания и отсутствия денег.

Гость
#33
Гость

Вы троль ? Ну я живу в провинции, провинциальней некуда, 450 км от нерезиновой. Все есть, цены адекватные, повысились сильно только на фрукты, но это сезонно всегда происходит + доллара вырос, зарплаты РАЗНЫЕ, кто работает - получает нормально, от 50 и выше, по крайней мере на улице большинство машин хорошего класса, одежда и обувь у людей тоже приличная, судя по тому как раскупают кухонные гарнитуры по 300 тыс и пр (я дизайнер интерьеров так что вижу) и кучи автосалонов - половина населения точно не 10 тыс получает :))))) Беда России скорее в неофициальности доходов...да, для налоговой у всех оклад 10 тыс, по факту - 100 тыс, ну это вечная беда - экономика у нас теневая.

ага, потом хаты с этими гарнитурами кухонными, и евроремонтами дорогими продают трехкомнатные за 2 000 000))) в новых домах. потому что лишь бы свалить из той дыры. зайдите на бюлютень нредвижимости и гляньте какие роскошные хаты проаются за бесценок в провинции, никому не надо. с рремонтами.

Гость
#34
Гость

Автор,а чтож за голодный край то такой?

автор троль, украинка наверное, во первых с таким диагнозом ежат в больницах (и даже бесплатно в России), во вторых, голодных краев в России НЕТ, цены повысились на часть продуктов, ну помидоры стали стоить как мясо , но в целом убавления продуктов в магазине нет, я даже удивляюсь что до сиз пор все французские пармезаны и испанские хамоны есть, хотя вроде их к ввозу запретили - а есть, как и финская молочка.....

Гость
#35

Девочки не ведитесь. Все эти темы про желудок (а их сегодня 8 !!! одна за одной ) это подготовка почвы под рекламу. Так что не тратьте время на общение с "автором" это всего лишь бездарный сотрудник рекламного агенства.

Гость
#36
Гость

я сказала что ошиблась с прободной. поправила что тяжелая стадия и не лечится изза плохого питания и отсутствия денег.

А что ж за край то такой голодный,а пенсию у вас что сестра не получает? И да,язва лечится,препараты для ее лечения не дорогие, а питание при язве вообще копейки стоит! Так что не врите пожалуйста.

Гость
#37

Наврала с три короба! Автор тролиха жирная.

Гость
#38

В другой теме уже озвучен препарат, который пытаются так рьяно прорекламировать , завуалировав под "жизненные" темы на форуме)))

Гость
#39
Гость

Девочки не ведитесь. Все эти темы про желудок (а их сегодня 8 !!! одна за одной ) это подготовка почвы под рекламу. Так что не тратьте время на общение с "автором" это всего лишь бездарный сотрудник рекламного агенства.

ты чего так возьбудилась то? я ж не о тебе тему создала. тебя так сильно задело что-то?? давай поговорим об этом..

Гость
#40
Гость

А что ж за край то такой голодный,а пенсию у вас что сестра не получает? И да,язва лечится,препараты для ее лечения не дорогие, а питание при язве вообще копейки стоит! Так что не врите пожалуйста.

да что вы, не дорогие?????? а я слышаа что они безумно дорогие.

Гость
#41
Гость

А что ж за край то такой голодный,а пенсию у вас что сестра не получает? И да,язва лечится,препараты для ее лечения не дорогие, а питание при язве вообще копейки стоит! Так что не врите пожалуйста.

пенсию копеечную получает и что? что вы вообще от меня хотите? я спрашивала про конкретную ситуацию, вы же отводите разговор про уровень цен чтоли? идите в другое место, эта бадяга с ценами уже достала до печенок. *****. столько истеричек понабежало как речь о ценах зашла обалдеть!

Гость
#42
Гость

да что вы, не дорогие?????? а я слышаа что они безумно дорогие.

А я слышала,если был бы у бабушки *****,то она была бы дедушкой. Я какбэ каждый пол года пролечиваю свою язву,и знаю препараты не дорогие! Помимо вашего денола,есть хорошие и недорогие препараты. А вам двойка за разводку,и за 8 бездарных и одинаковых тем!

Гость
#43
Гость

А я слышала,если был бы у бабушки *****,то она была бы дедушкой. Я какбэ каждый пол года пролечиваю свою язву,и знаю препараты не дорогие! Помимо вашего денола,есть хорошие и недорогие препараты. А вам двойка за разводку,и за 8 бездарных и одинаковых тем!

не создавала я ничего, успокойтесь уже)

Гость
#44
Гость

А я слышала,если был бы у бабушки *****,то она была бы дедушкой. Я какбэ каждый пол года пролечиваю свою язву,и знаю препараты не дорогие! Помимо вашего денола,есть хорошие и недорогие препараты. А вам двойка за разводку,и за 8 бездарных и одинаковых тем!

ну исколько в месяц уходит на лечение язвы?

Гость
#45
Гость

ну исколько в месяц уходит на лечение язвы?

Метилурацил(57 руб.),омепразол(17 руб.),зантак (142руб.) алмагель(140 руб.),ну и лекарственные сборы(60 руб.) Этого хватает на год!

мяу
#46

бред пишете, даже читать неприятно. на урале и дальше все не так. там голытьба. [/quote]
ой не пиндите)))
Я с Сибири.алтайский край -самый нищий, с самыми нищими зп.
нормально мы все живем. все живут по средствам.
и поверьте есть и миллионеры и миллиардеры,только они тихие. лично в моем окружении несколько человек. просто все прячут от налогов.
мы с мужем не богачи. средний класс. живем по средствам вот и все. и две машины в семье.
люди держат хозяйство. огороды.этим и живут.
да на море не все летают. от нас дороже в три раза чем из Москвы.

Гость
#47
Гость

Метилурацил(57 руб.),омепразол(17 руб.),зантак (142руб.) алмагель(140 руб.),ну и лекарственные сборы(60 руб.) Этого хватает на год!

а лекарство убивающее хиликобактер -как его.. оно около 50 евро стоит.

Гость
#48
мяу

бред пишете, даже читать неприятно. на урале и дальше все не так. там голытьба.

ой не пиндите))) Я с Сибири.алтайский край -самый нищий, с самыми нищими зп. нормально мы все живем. все живут по средствам. и поверьте есть и миллионеры и миллиардеры,только они тихие. лично в моем окружении несколько человек. просто все прячут от налогов.мы с мужем не богачи. средний класс. живем по средствам вот и все. и две машины в семье. люди держат хозяйство. огороды.этим и живут. да на море не все летают. от нас дороже в три раза чем из Москвы.
огороды спасают народ там, да. а вот про миллионеров не знаю, на чем они сколасчивают свои миллионы? на торговле наверное и на торговле всяким д**мом...

Гость
#49
мяу

откуда у вас там работа7? у вас никаких предприятий нет вообще.

Гость
#50

Не поняла, сестра хочет приехать на время попутешествовать, или навсегда в Германию перебраться? Если на время - есть страховки для туристов. Если навсегда - ваш уровень дохода позволяет вообще делать приглашение?