Гость
Статьи
Насморк у ребенка

Насморк у ребенка

Чем Вы лечите насморк у полутора годовалого ребенка? Педиатр ничего не выписал, сказал если не зеленые сами пройдут, если заложило, то детские сосудосуживающие. Ждать или лечить чем-нибудь?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

аквамарисом промывайте. ну можно ещё подышать небулайзером

Вишенка
#2

промываю аквамарисом, потом називин, через полчаса проторгол. Проторгол старое проверенное средство. Только им и спасаемся.

Гость
#3

мы сейчас в больнице бежим. сначала промываем нос, потом проторгон . мне очень понравилось это средство. раньше слышала о нем

Гость
#4

Я что только не перепробовала и проторгол в т.ч.,один фиг насморк проходит за те-же 7-10 дней,даже если не лечить,а просто промывать аквамарисом.Остановилась на таком варианте-промываю аквамарисом,перед сном виброцил,чтобы облегчить дыхание.Если сопли густые,тогда капаю альбуцид в нос,он оч хорошо борется с бактериальной инфекцией и не дает опуститься в горло

Гость
#5

капли Синупрет! это именно капли внутрь, а не в нос) для взрослых есть таблетки. Сама во время насморка только им и спасаюсь-отличное средство! а главное оно полностью натуральное, из трав! фирма Бионорика (Германия вроде). Еще у них отличное средство от кашля/горла-Тонзилгон, тоже капли и таблетки, также им неоднократно лечила себя и ребенка!

Гость
#6

Я тоже за проторгол! Ещё нам лор назначала эуфорбиум композитум, тоже натуральный, ещё и укрепляет иммунитет, результат хороший

Гость
#7
Гость

Я тоже за проторгол!

А Вы себе его капать пробовали?! Наверняка, нет. )))))
По теме: согласна с предыдущими постами: промываем аквамарисом и, в "тяжелом случае" - виброцил на ночь.

Гость
#8
Гость

А Вы себе его капать пробовали?! Наверняка, нет. )))))По теме: согласна с предыдущими постами: промываем аквамарисом и, в "тяжелом случае" - виброцил на ночь.

Да, пробовала, вполне терпимо! Я вам больше скажу, я синуфорте себе капала, когда надо было

Гость
#9

капаю физраствором и отсасываю аспиратором, который трубочкой, ребенок конечно не в восторге, но действенно.

шелест
#10

Аналог проторгола-сиалор.еще капать деринат можно,пару дней и соплей нет,если не запущенный насморк

Гость
#11

Промыть сначала Аквамарисом/Ринонормом/Аквалором, затем Називин или Снуп облегчить дыхание. Затем по ситуации: либо с миром отпустить, либо Альбуцид/Ципромед. Если сморкаться не умеет, то п.1 и отсасывать аспиратором. Протаргол хваленый вызывал отек слизистой носа, не лечил, а калечил. Аллергия, мать ее.

Гость
#12

сопли-это следствие, нужно убирать причину. А причин может быть много (и простуда и грипп и аллергия). По сути сопли- это защитная реакция организма. Т.е. организм чувствует что надо бороться и чтобы новая зараза не попала, текут сопли, чтобы защитить.
А вообще были недавно у лора, она сказала аккуратнее очень с промываниями, потом отиты могут возникать. Лучше до 3 лет по возможности не пшикать ничего.

#13
Гость

капли Синупрет! это именно капли внутрь, а не в нос) для взрослых есть таблетки. Сама во время насморка только им и спасаюсь-отличное средство! а главное оно полностью натуральное, из трав! фирма Бионорика (Германия вроде). Еще у них отличное средство от кашля/горла-Тонзилгон, тоже капли и таблетки, также им неоднократно лечила себя и ребенка!

синупрет противопоказан детям до 2 лет

Путешественница
#14
Гость

Я тоже за проторгол! Ещё нам лор назначала эуфорбиум композитум, тоже натуральный, ещё и укрепляет иммунитет, результат хороший

А я про проторгол начиталась ужасов и не использую больше. Один раз педиатр в поликлинике выписала его. Больше не рискую.

Гость
#15

У нашего в 2 месяца сопли незнамо откуда вылезли! Сначала прозрачные, прям пузыри из носа, затем стали зелеными. Ничего не делали - за 4 дня всё прошло!

Гость
#16

Капаем физраствор. Она брыкается :))) И орет

Загайнов ЮРИЙ
#17

Конечно желательно понять причину этого явления , а не блокировать симптом! В вашем возрасте - это отражение маминых неприятий в ее жизни (родители ,муж ,жилье ,родственники) ? а так можно бесконечно промывать, капать и с каждым годом эти капли все тяжелее и тяжелее . Попробуйте нукс вомику30 внутрь, а в нос эуфорбиум не чаще 3 раз .

Инна
#18

Мы лечим простой насморк Эваменолом - это натуральная мазь, можно применять у детей старше года. Помогает кстати очень хорошо

#20

Мне подруга посоветовала капать носик Трилактом. Носик щипит конечно, даже очень, но день два и насморк уходит полностью. И следа не остаётся. Пока что, для нас это лучшее средство от простуды и насморка. Рекомендую.

Гость
#21

Лучше не ждать. Чем серьезнее насморк, тем потом сложнее лечить его. О последствиях и хронике я вообще молчу. Мы с года где-то, как столкнулись с ринитом, Аквалором бэби пользуемся. Малышка хорошо реагирует на него, совсем не капризничает. А для меня самое главное, что он промывает всё, все микробы и бактерии, и абсолютно безопасный.

Гость
#22

Я не выдержала, как только симптомы появились сразу Аквалором стала промывать. Уж совсем не хотелось ждать, чтобы ребенку еще хуже становилось, это к тому же к хронике может привести или к осложнениям, гаймориту, отиту или еще чему. Так что вооружившись Аквалором, справились мы с ринитом. Сейчас для профилактики используем, чтобы не болел.

Юлия
#23

У сына, когда насморк появляется, я сразу ему пластырь дыши к одежде цепляю-очень помогает. Когда там убираешь защитную плёнку, то пластырь начинает эфирные масла в воздух выделять, которые помогают и дышать лучше и микробов убить. Сколько им пользуюсь-всегда помогает.

Анна
#24

Девочки, а я тут у врача была, она сказала, что прокаленная морская соль считается полезнее и эффективнее, она наичистейшая. Поэтому мы на Мореназал перешли. А Аквалор или Аквамарис морская вода, которую через фильтр пропустили. Выходит, что вероятность наличия бактерий опасных или еще чего в Мореназале близка к нулю, по сравнению с другими каплями или промывалками. Поэтому то Мореназал можно аж год спокойно хранить и использовать, когда откроешь.

Нина
#25

Юлия, спасибо вам большое. Мы как раз на море собирались, а у ребенка немного сопли начались((( Так я сбегала в аптеку и купила пластырь Дыши, стала клеить на одежду ребенка, так он и дышать носиком стал хорошо и сопли прошли через несколько дней. Очень удобно, что ничего не нужно закапывать в носик, да и безопасный способ лечения насморка.

Каролина
#27

Ребенку с 2 лет и взрослым, мазь эваменол при насморке помогает. Я и промывания делала ( но у ребенка на них просто истерика, боится и все тут), и капли капали ( но их больше 5 дней просто нельзя использовать). В общем, мазь эваменол нашла и теперь только ей и пользуемся, когда насморк начинается ( 10 дней ей можно лечиться).

Марго
#28

При насморке спреем мореназал промываем. Хорошо с насморком справляется, и безопасный, в отличии от аэрозольных спреев нет риска заработать отит.

Гость
#29

Доброго времени суток !У дочери постоянный насморк , каплями пользоваться не хочу,что делать?

Гость
#29
Гость

Доброго времени суток !У дочери постоянный насморк , каплями пользоваться не хочу,что делать?

Я своему ребенку промываю нос долфином .

Гость
#30
Гость

Я своему ребенку промываю нос долфином .

Да Долфин -хорошее средство , с натуральным составом ,подходит для использования с 4х лет. Главное четко соблюдать инструкцию. Отличное средство, рекомендую!

Гость
#31
Гость

Да Долфин -хорошее средство , с натуральным составом ,подходит для использования с 4х лет. Главное четко соблюдать инструкцию. Отличное средство, рекомендую!

Спасибо! Обязательно будем пробовать

Аня
#32

А всё из-за прохого иммунитета, это может быть явным прооявлением простуды, я своим даю летом много свежих ягод и фруктов что бы набирались витамин, а зимой покупаю жевательные витамины бэби формула мишки иммунитет, так эти помогают улучшить иммунку ребенка, и ребенок почти вовсе не болеет, а главное состав у них натуральный- на основе сока шиповника и облепихи

Галина
#34

У нас сильный насморк в гайморит перешел. Лучше не запускать. Очень облегчили состояние таблетки Циннабсин. С их помощью прошла отечность и заложенность носа. Теперь принимаем сразу если нос заложен.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: