Гость
Статьи
Аденоиды проходят без …

Аденоиды проходят без операции?

Мне интересно, есть ли случаи, когда аденоиды проходят сами, без операции.
Если вы знаете такие случаи, напишите, пожалуйста - сколько лет было ребенку и какой степени были аденоиды.
Спасибо!

masha
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говорил один знакомый ЛОР-врач. Яблочко выросло, надо с веточки снимать. НЕ проходят. Это же разращение ткани. Как они могут пройти? Сгнить?
А почему боитесь операции?

Гость
#2

У моего ребенка сами втянулись в 7 лет.

masha
#3
Гость

Как говорил один знакомый ЛОР-врач. Яблочко выросло, надо с веточки снимать. НЕ проходят. Это же разращение ткани. Как они могут пройти? Сгнить?
А почему боитесь операции?

Боюсь из-за последствий наркоза.

masha
#4
masha

ГостьКак говорил один знакомый ЛОР-врач. Яблочко выросло, надо с веточки снимать. НЕ проходят. Это же разращение ткани. Как они могут пройти? Сгнить?
А почему боитесь операции?
Боюсь из-за последствий наркоза.

Возможно они были небольшие?
Ребенок ночью спал с открытым ртом или еще нет?
Спасибо.

Член-членанатор
#5

Да, удалять аденоиды - это жесть... я на всю жизнь запомнил этот ужас

Гость
#6

У моего сына прошли аденоиды без операции,была 3 степень,храпел страшно,диагноз с 3 лет,водили в д/сад,каждый раз болел,все хуже и хуже,у меня семья медицинская,но ЛОРа не было,искали по друзьям и знакомым,нашли,сказала,что надо как нибудь тянуть,где-то постарше они"израстутся",вот такое Бабушкинское слово сказала,рекомендации-из д/сада забрать немедленно,тогда была ещё 2 степень,пошёл в школу и такое началось,болел не переставая,сопли по три недели,нос заложен,опять ЛОР говорит,чтобы из школы забрать,уже 3 степень,из школы забрали во втором классе,нашли школу,которая обучает дистанционно,по интернету,в школу совсем не ходит,учится дома,но во дворе со теми же одноклассниками гуляет,врач сказала,что в Д/с,школе -замкнутое пространство,вирусов море,никто нормально ничего не проветривает,а вот на воздухе общайтесь с кем хотите,результат такой,сыну 11 лет,не болеет,все нормально,но денег мы выложили за няню,чтобы не ходил в Д/с,за обучение в частной школе(дистанционное образование),немеряно,но зато без операции

Гость
#7
Гость

Как говорил один знакомый ЛОР-врач. Яблочко выросло, надо с веточки снимать. НЕ проходят. Это же разращение ткани. Как они могут пройти? Сгнить?
А почему боитесь операции?

они всегда купируются сами начиная с 8-ми лет, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.
Автор, у моего сына была пограничная степень между 2-3, храпел во сне. Выросли когда я его из сад в сад перевела в 4-***** года. а в новом саду с ними не гуляли толком, и вот все сидят в группе, и друг друга заражают, а на фоне инфекций аденоиды разрастаются. Сейчас ему 5-ть, воспиталок заставили гулять и занялись лыжами (ещё коньки хорошо помогают). Аденоиды уменьшились до 1-2 степени сами по себе.

Гость
#8

Зависит от того здорова ли эта ткань или нет,для этого делается риноскопия и мазок с носоглотки,если здорова то скорее всего нужно удалять а если это аденоидовирус то возможно что лечение даст их уменьшение

masha
#9
Гость

Зависит от того здорова ли эта ткань или нет,для этого делается риноскопия и мазок с носоглотки,если здорова то скорее всего нужно удалять а если это аденоидовирус то возможно что лечение даст их уменьшение

Спасибо, почитаю больше об этом.

masha
#10
Гость

ГостьКак говорил один знакомый ЛОР-врач. Яблочко выросло, надо с веточки снимать. НЕ проходят. Это же разращение ткани. Как они могут пройти? Сгнить?
А почему боитесь операции?они всегда купируются сами начиная с 8-ми лет, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.
Автор, у моего сына была пограничная степень между 2-3, храпел во сне. Выросли когда я его из сад в сад перевела в 4-***** года. а в новом саду с ними не гуляли толком, и вот все сидят в группе, и друг друга заражают, а на фоне инфекций аденоиды разрастаются. Сейчас ему 5-ть, воспиталок заставили гулять и занялись лыжами (ещё коньки хорошо помогают). Аденоиды уменьшились до 1-2 степени сами по себе.

Поняла, я тоже заметила, что нужно часто быть на улице, и когда не ходит в школу, то как-будто лучше становится, поэтому у меня вдруг и возник такой вопрос - что возможно само со временем пройдет, если не будет болеть..

masha
#11
Гость

У моего сына прошли аденоиды без операции,была 3 степень,храпел страшно,диагноз с 3 лет,водили в д/сад,каждый раз болел,все хуже и хуже,у меня семья медицинская,но ЛОРа не было,искали по друзьям и знакомым,нашли,сказала,что надо как нибудь тянуть,где-то постарше они"израстутся",вот такое Бабушкинское слово сказала,рекомендации-из д/сада забрать немедленно,тогда была ещё 2 степень,пошёл в школу и такое началось,болел не переставая,сопли по три недели,нос заложен,опять ЛОР говорит,чтобы из школы забрать,уже 3 степень,из школы забрали во втором классе,нашли школу,которая обучает дистанционно,по интернету,в школу совсем не ходит,учится дома,но во дворе со теми же одноклассниками гуляет,врач сказала,что в Д/с,школе -замкнутое пространство,вирусов море,никто нормально ничего не проветривает,а вот на воздухе общайтесь с кем хотите,результат такой,сыну 11 лет,не болеет,все нормально,но денег мы выложили за няню,чтобы не ходил в Д/с,за обучение в частной школе(дистанционное образование),немеряно,но зато без операции

Замечательно!

masha
#12
Гость

У моего ребенка сами втянулись в 7 лет.

Возможно они были небольшие?
Ребенок ночью спал с открытым ртом или еще нет?
Спасибо.

Гость
#13

мне удаляли еще в СССР. в пять лет. без наркоза. жуть просто.

Гость
#14

Что за бред тут пишут про "втянулись"!?они никуда втянуться не могут. Если они есть, то только хирургическим путём ударяются. Они могут только заново "вырасти" после операции. А те, у кого втянулись их скорее всего и не было. Нарушения дыхания, храп и прочее могут быть вызваны не только аденоидами. У меня лично были в детстве аденоиды. Делали операцию. Делают под наркозом. Два укола в ягодичную. Засыпаешь не на долго. Затем будят и ведут в операционную. Помню весь процесс, как будто в пьяном состоянии, но не чувствовала ничего абсолютно. Так что, автор, можете не бояться- если врач хороший попадёт, ребёнок ничего не почувствует даже. Удалять их нужно. Они мне лично портили жизнь в детстве, часто болела, нос не дышал, все время ртом дышала, ночью просыпалась в приступе "удушья". Сейчас уже прошло много лет, думаю снова выросли. Но второй раз уже наверное не пойду на операцию, если совсем не приспичит, конечно.

Гость
#15

На пост 6.
Простите, но зачем это надо? Семья медицинская - медсёстры что ли? Ужас какой. Ну да, они атрофируются после 18-ти лет. Но вашему ребёнку просто повезло, что от такой "заботы" он отит и глухоту не заработал или чего ещё похуже.
По теме, автор, лимфоидная ткань не уменьшается. У меня ребёнок очень мучался, храпел, болел постоянно, меня врачи уговаривали лечить, я мучала его спреями всякими дорогими -противоаллергическими и сосудосуживающими. Испугалась, что все сосуды ему сожгу. А потом первый отит гнойный. Тут я не выдержала. Взяла направление в больницу, поехала и настояла на операции. Три врача меня отговаривали! И рентген нормальный был. А после операции хирург лично подошёл ко мне и сказал: вы были правы, они ОЧЕНЬ разрослись, на снимке не было видно! Ещё удивительно, как он признал ошибку, респект ему. Сыну было 6. После этого он одну зиму ещё поболел влёгкую и ВСЁ. Четыре года прошло, болел всего один раз!
Сложность только в том, что на операцию надо идти здоровым, а где тут, когда ребёнок ПОСТОЯННО болеет! Плюс её желательно делать зимой, чтобы кровотечение не открылось. Нам два раза откладывали. Но я очень рада, не жалею. А наркоз лёгкий, там подбирают под ребёнка. 15 минут оперируют и будят. Уж поверьте. У него и другие операции были, более серьёзные.

Гость
#16

мне удаляли в 10 лет без наркоза, в 1997 г. это быстро. врачи держали втроем, зимой было

Гость
#17

Я порекомендую море и масло туи, Иов-малыш, Эуфорбиум и Протаргол.

Клюква
#18

жаль, что в своё время мои родители этим вопросом не озадачились, лет 10 после операции с носовым платком в кармане((

Гость
#19

у меня в детстве были.дышала постоянно только ртом.хотели удалять но не стали почему то.сейчас все нормально.

Елена
#20

]Я порекомендую море и масло туи, Иов-малыш, Эуфорбиум и Протаргол. [/quote]
ребенку 4 г, чем мы только не лечились. с октября месяца, постоянно капли- капли все выше перечисленные. назоненкс еще. после НГ будем удалять. тоже создавала тему на форуме, переживала

masha
#21

Спасибо всем!

Гость
#22

Нам ставили 3 степень. Бассейн, естественно, отменили, протаргол, иов малыш... Выпросила физ кабинет и наша терапевт (противница хирургического вмешательства) посоветовала Назальные капли "Ноздрин". Это капли, используемые в ветеринарии. Почитала в инете, люди пользуются, тоже попробовали. Не знаю, они ли так помогли, или физ процедуры, но пока, ТТТ, все ок. Нам 7 лет.

Гость
#23

Маша если ребенок спит с открытым ртом и нет носового дыхания надо удалять. Боитесь наркоза делайте без наркоза, поревет и забудется, моим подружкам в детстве аденоиды удаляли без наркоза кстати болеть почти перестали. Я тоже была кандидат на удаление но врач сказала носовое дыхание есть, отитов нет удалять не надо.

Гость
#24
Гость

мне удаляли еще в СССР. в пять лет. без наркоза. жуть просто.

И мне. К стулу привязывали. Как вспомню так вздрогну..

Гость
#25
Гость

У моего сына прошли аденоиды без операции,была 3 степень,храпел страшно,диагноз с 3 лет,водили в д/сад,каждый раз болел,все хуже и хуже,у меня семья медицинская,но ЛОРа не было,искали по друзьям и знакомым,нашли,сказала,что надо как нибудь тянуть,где-то постарше они"израстутся",вот такое Бабушкинское слово сказала,рекомендации-из д/сада забрать немедленно,тогда была ещё 2 степень,пошёл в школу и такое началось,болел не переставая,сопли по три недели,нос заложен,опять ЛОР говорит,чтобы из школы забрать,уже 3 степень,из школы забрали во втором классе,нашли школу,которая обучает дистанционно,по интернету,в школу совсем не ходит,учится дома,но во дворе со теми же одноклассниками гуляет,врач сказала,что в Д/с,школе -замкнутое пространство,вирусов море,никто нормально ничего не проветривает,а вот на воздухе общайтесь с кем хотите,результат такой,сыну 11 лет,не болеет,все нормально,но денег мы выложили за няню,чтобы не ходил в Д/с,за обучение в частной школе(дистанционное образование),немеряно,но зато без операции

Самые епанутые пациенты - это медики. Очередное доказательство.

Гость
#26

Я жалею что не удалила сыну в 4-5 лет., а почти в 7. Начали расти зубы - мама дорогая, потом денег на брикеты выкинули и мучений сколько.

Polina
#27

Как ЛОР Вам говорю: не уродуйте ребенка, удаляйте! Ничего само не проходит.
Про ужасы удаления в СССР не слушайте, сейчас все по-другому, к счастью.

Гость
#28
Polina

Как ЛОР Вам говорю: не уродуйте ребенка, удаляйте! Ничего само не проходит.
Про ужасы удаления в СССР не слушайте, сейчас все по-другому, к счастью.

Дай бог, Полина, чтобы вы были правы. Ибо с ужасами советского удаления аденоидов столкнулась в 1987 году (в свои неполные 5 лет).
Как кто-то тут уже писал - запомнила на всю жизнь.
Если сейчас по-другому - только порадуюсь.

Ирина
#29

Моя ситуация с ребенком. Девочке 4 года, аденоиды. Тетя мужа, педиатр, не советовала делать операцию, тк к 12 годам обычно проходит. Свекровь вместе с ребенком ходила на обучение дыхательной гимнастике по Бутейко, потом делали самостоятельно, аденоиды прошли. Ребенок организованный, исполнительный, поэтому взяли в группу. Так брали только с 5 лет. Это трудоемкий способ, но нам он помог. Аденоиды связаны с иммунитетом, это разрастание лимфоидной ткани, застой крови и лимфы, вызванное инфекцией. Иммунитет формируется к 17 годам, поэтому дети так часто болеют. Есть другой вариант, но могу только при личном общении. Вам в первую очередь нужно понять, потом применять меры. С уважением, Ирина.

masha
#30
Ирина

Моя ситуация с ребенком. Девочке 4 года, аденоиды. Тетя мужа, педиатр, не советовала делать операцию, тк к 12 годам обычно проходит. Свекровь вместе с ребенком ходила на обучение дыхательной гимнастике по Бутейко, потом делали самостоятельно, аденоиды прошли. Ребенок организованный, исполнительный, поэтому взяли в группу. Так брали только с 5 лет. Это трудоемкий способ, но нам он помог. Аденоиды связаны с иммунитетом, это разрастание лимфоидной ткани, застой крови и лимфы, вызванное инфекцией. Иммунитет формируется к 17 годам, поэтому дети так часто болеют. Есть другой вариант, но могу только при личном общении. Вам в первую очередь нужно понять, потом применять меры. С уважением, Ирина.

Ирина, вы можете мне написать на: rameleon@gmail.com
Спасибо.

Ольга
#31

У моего ребенка удалили 3 августа и выросли в двойне уже в декабре нам 4 года это ужас

#32

Слышала, что удаление аденоидов у аллергиков приводит к еще более серьезным последствиям. К сожалению, у нас в районной поликлинике нет адекватных врачей. Чтобы не только удаление могли рекомендовать. Педиатр говорит не удаляйте, ЛОР - удаляйте, аллерголог - лечите аллергию. Как быть???

Гость
#33
masha

Мне интересно, есть ли случаи, когда аденоиды проходят сами, без операции.
Если вы знаете такие случаи, напишите, пожалуйста - сколько лет было ребенку и какой степени были аденоиды.
Спасибо!

Гость
#34

Даже если такие случаи и бывали, то не факт, что у всех аденоиды проходят. Каждый организм индивидуален, и даже если есть вероятность того, что такое заболевание пройдёт без хирургического вмешательства, то лучше услышать это от врача.
К тому же, сейчас медицина стремительно развивается и её пора перестать бояться. Советую идти ко врачу, желательно не медлить с этим делом, ребёнок все-таки страдает! Лучше в платную клинику, если хотите качественного результата, специалисты в платных учреждениях заинтересованы в положительном результате гораздо больше. Вот один знакомый врач, если пойдёте, то ни капли не пожалеете: http://arhandeev.ru

Гостья
#35

У меня была такая фихня. Нашли года в 2 или 3. Сказали, что в 7-8 лет вырежут. А до этого посоветовали родителям давать мне морскую рыбу, морскую капусту, морепродукты и возить на море каждый год. Мама ровно так и делала. А к 7 годам у меня уже никаких аденоидов не стало.
P.S. Рыбу, морскую капусту и морепродукты обожаю:))))

#36
Гость

Советую идти ко врачу, желательно не медлить с этим делом, ребёнок все-таки страдает! Вот один знакомый врач, если пойдёте, то ни капли не пожалеете: http://arhandeev.ru

А вы сами обращались или с ребенком? Удалось взять аденоиды под контроль без операции?

#37

Это возможно!поверьте! Это калоидное серебро! Только много терпения надо! Мы очень часто болели, с 5 лет, сейчас 8.5. Сдали кучу анализов, были и ангина и бронхит. В анализах герпес и Эйнштейна бара! Замучились и кучу денег истратили. В итоге к 8 ми годам получили аденоиды 3й степени! Нас положили в детскую областную больницу. Лечил Ремизов. Доктор хороший, он лечит и оперирует. Назначили кукушку 10 процедур. После выписали. Заложенность прошла но аденоиды остались. Были у двух врачей. Назначили через месяц операцию. Я конечно в больнице на смотрелась этого ужаса. Как дети мучаются. Я себя и ребенка стала готовить морально к операции. Ну и паралельно все таки искала другой путь! Видимо моё подсознание и нежелание мучить ребенка брали верх! Вообщем наткнулась я на калоидное серебро и удивилась о его свойстваХ и воздействие на организм. Оно обладает невероятной возможностью убивать бактерии. Стала искать где купить без обмана и нашла. Стала брызгать в нос сначала каждые 2 часа по одной дозе в каждую ноздрю а потом как обычно 3 раза в день. И делала ингалятор с ним. Вообщем 3 недели мы брызгали. И потом перед операцией мы пошли к врачу! И что она мне сказала посмотрев видеоскоп! Что у нас аденоиды 1 степени и нам операцию делать не надо!!! Теперь калоидное серебро у нас семейный доктор. У меня ещё второй ребёнок, 4 года и я не хочу повторения как со старшим поэтому как что сразу брызгать и дышать. Могу сказать где покупала калоидное серебро,у них дозировка и качество самое высокое. И оно нам и помогло! Пишите на почту кому нужна информация напишу и расскажу.

#37

Мой электронный адрес 9817087536@mail.ru пишите подскажу сайт где покупала калоидное серебро.

Гость
#37
Гость

Нам ставили 3 степень. Бассейн, естественно, отменили, протаргол, иов малыш... Выпросила физ кабинет и наша терапевт (противница хирургического вмешательства) посоветовала Назальные капли "Ноздрин". Это капли, используемые в ветеринарии. Почитала в инете, люди пользуются, тоже попробовали. Не знаю, они ли так помогли, или физ процедуры, но пока, ТТТ, все ок. Нам 7 лет.

А моей подруге наоборот порекомендовали для девочки бассейн либо контки (выбрали бассейн), бросить сад, промывания "кукушка" и флексом брызгать либо назонексом (выбрали флекс). Из 3 степени прошли совсем.

Гость
#37
Татьяна

Это возможно!поверьте! Это калоидное серебро! Только много терпения надо! Мы очень часто болели, с 5 лет, сейчас 8.5. Сдали кучу анализов, были и ангина и бронхит. В анализах герпес и Эйнштейна бара! Замучились и кучу денег истратили. В итоге к 8 ми годам получили аденоиды 3й степени! Нас положили в детскую областную больницу. Лечил Ремизов. Доктор хороший, он лечит и оперирует. Назначили кукушку 10 процедур. После выписали. Заложенность прошла но аденоиды остались. Были у двух врачей. Назначили через месяц операцию. Я конечно в больнице на смотрелась этого ужаса. Как дети мучаются. Я себя и ребенка стала готовить морально к операции. Ну и паралельно все таки искала другой путь! Видимо моё подсознание и нежелание мучить ребенка брали верх! Вообщем наткнулась я на калоидное серебро и удивилась о его свойстваХ и воздействие на организм. Оно обладает невероятной возможностью убивать бактерии. Стала искать где купить без обмана и нашла. Стала брызгать в нос сначала каждые 2 часа по одной дозе в каждую ноздрю а потом как обычно 3 раза в день. И делала ингалятор с ним. Вообщем 3 недели мы брызгали. И потом перед операцией мы пошли к врачу! И что она мне сказала посмотрев видеоскоп! Что у нас аденоиды 1 степени и нам операцию делать не надо!!! Теперь калоидное серебро у нас семейный доктор. У меня ещё второй ребёнок, 4 года и я не хочу повторения как со старшим поэтому как что сразу брызгать и дышать. Могу сказать где покупала калоидное серебро,у них дозировка и качество самое высокое. И оно нам и помогло! Пишите на почту кому нужна информация напишу и расскажу.

Здравствуйте! Напишите мне пожалуйста,где покупали серебро. mjaunosane@yahoo.com
Спасибо большое

Гость
#37
Гость

Что за бред тут пишут про "втянулись"!?они никуда втянуться не могут. Если они есть, то только хирургическим путём ударяются. Они могут только заново "вырасти" после операции. А те, у кого втянулись их скорее всего и не было. Нарушения дыхания, храп и прочее могут быть вызваны не только аденоидами. У меня лично были в детстве аденоиды. Делали операцию. Делают под наркозом. Два укола в ягодичную. Засыпаешь не на долго. Затем будят и ведут в операционную. Помню весь процесс, как будто в пьяном состоянии, но не чувствовала ничего абсолютно. Так что, автор, можете не бояться- если врач хороший попадёт, ребёнок ничего не почувствует даже. Удалять их нужно. Они мне лично портили жизнь в детстве, часто болела, нос не дышал, все время ртом дышала, ночью просыпалась в приступе "удушья". Сейчас уже прошло много лет, думаю снова выросли. Но второй раз уже наверное не пойду на операцию, если совсем не приспичит, конечно.

У меня они есть и в пять лет нам сказал ЛОР, что нужно подождать лет до 20 и они сами пройдут

Гость
#37
Татьяна

Это возможно!поверьте! Это калоидное серебро! Только много терпения надо! Мы очень часто болели, с 5 лет, сейчас 8.5. Сдали кучу анализов, были и ангина и бронхит. В анализах герпес и Эйнштейна бара! Замучились и кучу денег истратили. В итоге к 8 ми годам получили аденоиды 3й степени! Нас положили в детскую областную больницу. Лечил Ремизов. Доктор хороший, он лечит и оперирует. Назначили кукушку 10 процедур. После выписали. Заложенность прошла но аденоиды остались. Были у двух врачей. Назначили через месяц операцию. Я конечно в больнице на смотрелась этого ужаса. Как дети мучаются. Я себя и ребенка стала готовить морально к операции. Ну и паралельно все таки искала другой путь! Видимо моё подсознание и нежелание мучить ребенка брали верх! Вообщем наткнулась я на калоидное серебро и удивилась о его свойстваХ и воздействие на организм. Оно обладает невероятной возможностью убивать бактерии. Стала искать где купить без обмана и нашла. Стала брызгать в нос сначала каждые 2 часа по одной дозе в каждую ноздрю а потом как обычно 3 раза в день. И делала ингалятор с ним. Вообщем 3 недели мы брызгали. И потом перед операцией мы пошли к врачу! И что она мне сказала посмотрев видеоскоп! Что у нас аденоиды 1 степени и нам операцию делать не надо!!! Теперь калоидное серебро у нас семейный доктор. У меня ещё второй ребёнок, 4 года и я не хочу повторения как со старшим поэтому как что сразу брызгать и дышать. Могу сказать где покупала калоидное серебро,у них дозировка и качество самое высокое. И оно нам и помогло! Пишите на почту кому нужна информация напишу и расскажу.

Здравствуйте. Напишите мне, пожалуйста, сайт, где покупали nata_lya@bk.ru
Спасибо

Гость
#37

Есть, конечно, лично у нас с 3-й степени до нормы!!!

Гость
#37
Ирина

Моя ситуация с ребенком. Девочке 4 года, аденоиды. Тетя мужа, педиатр, не советовала делать операцию, тк к 12 годам обычно проходит. Свекровь вместе с ребенком ходила на обучение дыхательной гимнастике по Бутейко, потом делали самостоятельно, аденоиды прошли. Ребенок организованный, исполнительный, поэтому взяли в группу. Так брали только с 5 лет. Это трудоемкий способ, но нам он помог. Аденоиды связаны с иммунитетом, это разрастание лимфоидной ткани, застой крови и лимфы, вызванное инфекцией. Иммунитет формируется к 17 годам, поэтому дети так часто болеют. Есть другой вариант, но могу только при личном общении. Вам в первую очередь нужно понять, потом применять меры. С уважением, Ирина.

Расскажите,пожалуйста, про второй вариант

Гость
#37
Ирина

Моя ситуация с ребенком. Девочке 4 года, аденоиды. Тетя мужа, педиатр, не советовала делать операцию, тк к 12 годам обычно проходит. Свекровь вместе с ребенком ходила на обучение дыхательной гимнастике по Бутейко, потом делали самостоятельно, аденоиды прошли. Ребенок организованный, исполнительный, поэтому взяли в группу. Так брали только с 5 лет. Это трудоемкий способ, но нам он помог. Аденоиды связаны с иммунитетом, это разрастание лимфоидной ткани, застой крови и лимфы, вызванное инфекцией. Иммунитет формируется к 17 годам, поэтому дети так часто болеют. Есть другой вариант, но могу только при личном общении. Вам в первую очередь нужно понять, потом применять меры. С уважением, Ирина.

Адрес catsy@list.ru

Гость
#37
Татьяна

Это возможно!поверьте! Это калоидное серебро! Только много терпения надо! Мы очень часто болели, с 5 лет, сейчас 8.5. Сдали кучу анализов, были и ангина и бронхит. В анализах герпес и Эйнштейна бара! Замучились и кучу денег истратили. В итоге к 8 ми годам получили аденоиды 3й степени! Нас положили в детскую областную больницу. Лечил Ремизов. Доктор хороший, он лечит и оперирует. Назначили кукушку 10 процедур. После выписали. Заложенность прошла но аденоиды остались. Были у двух врачей. Назначили через месяц операцию. Я конечно в больнице на смотрелась этого ужаса. Как дети мучаются. Я себя и ребенка стала готовить морально к операции. Ну и паралельно все таки искала другой путь! Видимо моё подсознание и нежелание мучить ребенка брали верх! Вообщем наткнулась я на калоидное серебро и удивилась о его свойстваХ и воздействие на организм. Оно обладает невероятной возможностью убивать бактерии. Стала искать где купить без обмана и нашла. Стала брызгать в нос сначала каждые 2 часа по одной дозе в каждую ноздрю а потом как обычно 3 раза в день. И делала ингалятор с ним. Вообщем 3 недели мы брызгали. И потом перед операцией мы пошли к врачу! И что она мне сказала посмотрев видеоскоп! Что у нас аденоиды 1 степени и нам операцию делать не надо!!! Теперь калоидное серебро у нас семейный доктор. У меня ещё второй ребёнок, 4 года и я не хочу повторения как со старшим поэтому как что сразу брызгать и дышать. Могу сказать где покупала калоидное серебро,у них дозировка и качество самое высокое. И оно нам и помогло! Пишите на почту кому нужна информация напишу и расскажу.

Catsy@list.ru пожалуйста, напишите

Гость
#37
Гость

Маша если ребенок спит с открытым ртом и нет носового дыхания надо удалять. Боитесь наркоза делайте без наркоза, поревет и забудется, моим подружкам в детстве аденоиды удаляли без наркоза кстати болеть почти перестали. Я тоже была кандидат на удаление но врач сказала носовое дыхание есть, отитов нет удалять не надо.

Ну если вы решились, то только с наркозом. А то ребенок эту психологическую трамву на всю жизнь запомнит!!! Или рядом ложитесь и предложите Лору палец себе отрезать без наркоза!!!

Гость
#37
Ирина

Моя ситуация с ребенком. Девочке 4 года, аденоиды. Тетя мужа, педиатр, не советовала делать операцию, тк к 12 годам обычно проходит. Свекровь вместе с ребенком ходила на обучение дыхательной гимнастике по Бутейко, потом делали самостоятельно, аденоиды прошли. Ребенок организованный, исполнительный, поэтому взяли в группу. Так брали только с 5 лет. Это трудоемкий способ, но нам он помог. Аденоиды связаны с иммунитетом, это разрастание лимфоидной ткани, застой крови и лимфы, вызванное инфекцией. Иммунитет формируется к 17 годам, поэтому дети так часто болеют. Есть другой вариант, но могу только при личном общении. Вам в первую очередь нужно понять, потом применять меры. С уважением, Ирина.

Добрый вечер! Про личное общение! Расскажите ,пожалуйста, свой способ? Пожалуйста!

Гость
#37
Гость

У моего сына прошли аденоиды без операции,была 3 степень,храпел страшно,диагноз с 3 лет,водили в д/сад,каждый раз болел,все хуже и хуже,у меня семья медицинская,но ЛОРа не было,искали по друзьям и знакомым,нашли,сказала,что надо как нибудь тянуть,где-то постарше они"израстутся",вот такое Бабушкинское слово сказала,рекомендации-из д/сада забрать немедленно,тогда была ещё 2 степень,пошёл в школу и такое началось,болел не переставая,сопли по три недели,нос заложен,опять ЛОР говорит,чтобы из школы забрать,уже 3 степень,из школы забрали во втором классе,нашли школу,которая обучает дистанционно,по интернету,в школу совсем не ходит,учится дома,но во дворе со теми же одноклассниками гуляет,врач сказала,что в Д/с,школе -замкнутое пространство,вирусов море,никто нормально ничего не проветривает,а вот на воздухе общайтесь с кем хотите,результат такой,сыну 11 лет,не болеет,все нормально,но денег мы выложили за няню,чтобы не ходил в Д/с,за обучение в частной школе(дистанционное образование),немеряно,но зато без операции

А что делали что сами прошли

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: