Гость
Статьи
Лекарства на море

Лекарства на море

Стала собирать аптечку в отпуск, боюсь что-нибудь нужное забыть. Взяла обезболивающие, антисептики, лейкопластыри, бинт, антигистаминные средства,средства от поноса, жаропонижающие средства, средства от солнца и солнечных ожогов. Что еще забыла?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антибиотик какой-нибудь на всякий случай.

Гость
#2

Фурозалидон и активированный уголь.

Гость
#3

церукал - противорвотное

Гость
#4

Я ещё ацикловир мазь беру, так как на море иногда герпес активизируется.

Гость
#5

Как сказал вчера на приеме уролог по поводу цистита и отпуска - лекарство типа монурала (фосфоала), фуромага, должны всегда быть в дорожной аптечке. Еще обязательно возьму ацикловир, активированный уголь, лоперамид, ибупрофен, креон и пробиотики.

крис07
#6

берите ципролет он универсальный антибиотик

#7

Я беру всегда по минимуму, потому что места и так всегда в чемодане мало. Самое главное у меня обезболивающее и от ожогов, ну еще от расстройства желудка. Пока этого мне было достаточно, ни с чем серьезныv слава Богу не сталкивалась. Главное быть внимательным к себе, смотреть что пьешь и ешь.

Гость
#8

Мазь от царапин и капли в нос

#9

У меня получается так, что часто на море цепляю кишечную инфекцию, последние несколько лет так точно. Поэтому у меня в аптечке постоянно противовирусный цитовир имеется вдобавок к обезболивающим, от поноса и так далее. Только с ним получается быстро справляться с этой напастью.

#10
Алла-Виктория

У меня получается так, что часто на море цепляю кишечную инфекцию, последние несколько лет так точно. Поэтому у меня в аптечке постоянно противовирусный цитовир имеется вдобавок к обезболивающим, от поноса и так далее. Только с ним получается быстро справляться с этой напастью.

Цитовир насколько я знаю назначают при простуде и гриппе, даже мне так назначали. Или я не права?

#11
tretyakovaiana

Цитовир насколько я знаю назначают при простуде и гриппе, даже мне так назначали. Или я не права?

Почему? Правы. Я и сама лечусь им, если простужусь и загриппую. Но он же есть противовирусный, не только от простудных, а вообще от вирусов, поэтому он и при ротавирусе довольно таки эффективен. По крайней мере у меня так, выручал уже неоднократно.

#12

Собираюсь в отпуск, в аптечку беру обязательно средство от диареи всегда - у меня это больное место просто... Вожу экофурил, он удобный, в капсулах, и достаточно бывает пропить два-три дня, чтобы диарея остановилась.

#13

Я в отпуск с собой беру нурофен от темпы всегда, хлоргексидин как антисептик. Сорбенты еще обязательно, и еще экофурил - это противомикробное, убъёт заразу в кишечнике при кишечке или диарее и стул наладит.

#14

Для отпуска мне кажется жаропонижающего, антисептиков и сорбентов хватит. Хотя я вот еще пантенол с собой вожу (обгораю постоянно) и экофурил беру, потому как диарея в отпуске у меня в первые дни обычно сразу начинается. А он нормально так, на второй день уже почти на нет её сводит.

Люба
#15
OlgaK

Для отпуска мне кажется жаропонижающего, антисептиков и сорбентов хватит. Хотя я вот еще пантенол с собой вожу (обгораю постоянно) и экофурил беру, потому как диарея в отпуске у меня в первые дни обычно сразу начинается. А он нормально так, на второй день уже почти на нет её сводит.

В отпуск как можно больше таблеток надо брать.

Верба
#16
Люба

В отпуск как можно больше таблеток надо брать.

А что на море аптеки не работают?

Иванова
#17
Верба

А что на море аптеки не работают?

Работают, конечно, но автор ведь не сказал что в России отдыхать собираются. Если заграницу едут, то брать надо лекарств от всего и по максимуму, там без рецепта сложно что-то купить, а порой даже и не возможно.

Zezda
#18
Иванова

Если заграницу едут, то брать надо лекарств от всего и по максимуму, там без рецепта сложно что-то купить, а порой даже и не возможно.

Точно, и про адаптогенные препараты не забывайте, особенно если летите куда-нибудь типа Тая, когда резкая смена часовых поясов предвидится.

Иванова
#19
Zezda

Точно, и про адаптогенные препараты не забывайте, особенно если летите куда-нибудь типа Тая, когда резкая смена часовых поясов предвидится.

Адаптогенные препараты для адаптации ко времени что ли? Или для чего?

Zezda
#20
Иванова

Адаптогенные препараты для адаптации ко времени что ли? Или для чего?

Ага, к новому времени, чтобы режим свой не сбить,за биоритмами нашими блюдит в общем) Мелаксен как вариант, всегда его пью когда куда-нибудь летаю или езжу.

Иванова
#21
Zezda

Ага, к новому времени, чтобы режим свой не сбить,за биоритмами нашими блюдит в общем) Мелаксен как вариант, всегда его пью когда куда-нибудь летаю или езжу.

А, слышала про него, знакомая пьет тоже при перелетах, полеты легче переносить стала говорила. хороший значит адаптоген-то, буду знать, спасибо.

Карина
#22
Иванова

А, слышала про него, знакомая пьет тоже при перелетах, полеты легче переносить стала говорила. хороший значит адаптоген-то, буду знать, спасибо.

На месте пить надо? Мы во Владивосток на новый год к знакомой лететь собираемся, там тоже разница во времени с нами мама не горюй. Мы тут спать ложимся почти тогда когда она встает.

Иванова
#23
Карина

На месте пить надо?.

Нет, 3-5 дней по таблетке перед сном перед полетом и после, во вкладыше почитайте есть это все.

Елена
#24

Вы полетите на самолете? возьмите с собой сосудосуживающее, бывает, что у детей сильно уши закладывает, они начинают жаловаться и плакать на это, а сосудосуживающее пшик-пшик и все. Ну и берите с морской водой (риномарис и тд), потому что в самолете сухо, дополнительное увлажнение слизистой не помешает

Ксюша
#25

Ещё важно не забыть средство от солнечных ожогов. Я беру ПантенолСпрей, у которого оранжевый смайл рядом с названием нарисован. У этого спрея ещё есть надпись в синей рамке, что в Европе произведён-вот это именно лечебное средство, с декспантенолом в составе. Я и себе обрабатываю кожу и деткам-достаточно быстро заживает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: