Гость
Статьи
Как смириться с тем, …

Как смириться с тем, что испортила здоровье ребенку?

У ребенка(8 лет) очень плохое зрение и все падает и падает стремительно. Ребенок много сидит в телефонах и айпадах, контролировать сложно. Конечно пытаемся отвлекать, гулять, уроки делать, но когда …

Елена
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гостья
#51

[quote="Гость"]Все дело в генетике. Что зрение что зубы. Очень любят говорит что сладкое портит зубы. Телевизор зрение и и.д. На самом деле все дело в наследственности и только. Кто до 90 лет с прекрасными зубами, а у кого к 20 весь рот в пломбах. Так и со зрением кто то всю жизнь сутками у монитора проводит м ничего. А кто то уже с детства в очках[/quot++++

гостья
#52

все депутаты в очках посмотрите,очки признак ума

Гость
#53

Автор, у вас депрессия с суицидальными наколонностями на почве переутомления и нехватки денег. И ваша мать эту ситуацию усугубляет, не моргнув глазом.
Займитесь собой в первую очередь. Вы в могилу или дурку сляжете, кто с вашим ребенком будет? Вы у бывшего спрашивали? У мамы вашей? Как они это видят?

Гость
#54
гостья

Все дело в генетике. Что зрение что зубы. Очень любят говорит что сладкое портит зубы. Телевизор зрение и и.д. На самом деле все дело в наследственности и только. Кто до 90 лет с прекрасными зубами, а у кого к 20 весь рот в пломбах. Так и со зрением кто то всю жизнь сутками у монитора проводит м ничего. А кто то уже с детства в очках[/quot++++

+100

Гость
#55
Елена

У ребенка(8 лет) очень плохое зрение и все падает и падает стремительно. Ребенок много сидит в телефонах и айпадах, контролировать сложно. Конечно пытаемся отвлекать, гулять, уроки делать, но когда сидим дома-только планшет. Маме не говорила о плохом зрении внука. Недавно узнала и с тех пор не разговаривает со мной. Если я что то говорю она просто орет на меня. Не расстроена, не обижена, а именно орет насколько я плохая мать. Я сама когда узнала переживала так что несколько ночей не спала, пошли сразу очки хорошие купили, хотя денег не было. Стала пытаться ограничивать время в планшете, хотя мне это сложно так как ребенка нужно бесконечно развлекать, сам он занять себя никогда не мог, а моя психика такова, что мне обязательно нужно время побыть одной в своиз мысях и в тишине хотя бы пару часов в день. При этом на просьбы ребенка я всегда реагирую. В общем вообще спать не могу, постоянно переживаю. Уже закралась мысль с собой покончить, лишь бы переживания прекратить. Заодно плохой матери у ребенка не будет. Еще бывший муж не знает о зрении ребенка. Узнает тоже польет меня с ног до головы.

Елена! Планшет, айпад и прочие гаджеты - выбросите сейчас же! хороший компьютер - вот выход. Ребенок сидит в метре от экрана монитора, его положение контролирует правильно подобранный стол и стул. Очки - только для школы и для периехода через дорогу. Для дома купите очки с дырочками. Почему вам сразу же назначили очки? Почему не предложили курс ирифрина и курс аппартного лечения? эти курсы надо проходить 3-4 раза в год. не отчаивайтесь! ищите больницу. На комп можно скачать эмулятор андроида, и тогда ваш ребенок будет продолжать играть в любимые игры, но без вреда для здоровья. Не забывайте делать перерывы на гимнатсику для глаз каждые полчаса.

Гость
#56

Еще добавлю. У вас проблемы с самооценкой, из за этого проблемы с мамой и с БМ. Если хотите посидеть в одиночестве -возьмите у сына планшет и зайдите с него на сайт Консмед. Там очень хорошие психологи, которые бесплатно дадут вам консультацию. тем более что у вас суицидное настроение, это требует срочного вмешательства врача.
Через некотрое время вы убедитесь, как быстро планшет сажает зрение, и побежите в магазин за компьютером ( не ноутбук, именно персональный компьютер!)

Вельма
#57

Я не офтальмолог, но много читала по этой теме, у самой близорукость с детства. Так вот, если нет наследственной предрасположенности (слабости глазных мышц), то ничем вы зрение не испортите, а если слабость есть, то для сохранения зрения нужно не допускать усталости глаз. Глаза могут уставать и от планшета, и от телевизора, и от чтения. Другое дело, что от телефона и планшета глаза устают гораздо быстрее, так как глаза сильно напрягаются, когда смотрят в маленький экран и с маленького расстояния. Планшет отобрать, телефон купить кнопочный. Вообще ребенку до 12-13 лет не надо гаджеты покупать в принципе. Пусть смотрит мультики, раз занять себя не может, это не так вредно. Не понимаю, почему вы должны 8-летку развлекать, не 2 же года, играть умеет сам, а еще лучше - пусть вам помогает ужин приготовить, прибраться, вот это точно не вредно))

Гость
#58

Я в первом классе заметила ухудшение зрения. Тогда не было планшетов вообще. Вы тут ни при чем, это гены просто. У моей мамы было плохое зрение. В семье мужа у сестры ужасное зрение с детства. Почему вы позволяете людям на себя орать? Сейчас можно сделать лазерную коррекцию, ничего страшного нет в этом.

Гость
#59

Автор,я вас хорошо понимаю.Сыну 6 лет,а уже близорукость.Тоже убивалась по этому поводу.Это все генетика,у мужа с 12 лет начало садиться и сейчас -7.Генетика,так надеялась что может в меня и мою родню пойдет,никого у нас в очках ,до старости 100%,но нет, глаза внешне копия папины и цвет и форма и заодно и слабость мышц унаследовали. Знаете,бывают хуже ситуации,рождаются вообще слепые дети,вот где кошмар,есть еще и рак глаз и у детей встречается,косоглазие сильное.Вот это горе настоящее,и то,родители живут и не вешаются.А легкая близорукость это небеда в наше время,много оправ,линз,лазерная коррекция,все это совершенствуется с каждым годом,скоро придумают еще что-то корректирующее.Вообщем автор,успокойтесь,маме и мужу про генетику скажите,если будут опять вас обвинять.Держитесь.

Гость
#60

Ваш ребенок потому и не может себя занять, что сидит с планшетом. Все дети -фантазеры и выдумщики, лет с 3 уже вполне могут играть сами, придумывать себе игры. Но планшет и прочие гаджеты делают эту особенность детского воображения ненужной, атрофируют ее. Близорукость вашего ребенка не от этого. От этого намного хуже проблемы. А ваши разговоры о том, что без планшета никак - оправдание вашей лени и нежелания заняться ребенком. Вам и правда тяжело, когда с ребенком надо говорить, а не посадить втыкать в игрушку.

Гость
#61
Гость

Ваш ребенок потому и не может себя занять, что сидит с планшетом. Все дети -фантазеры и выдумщики, лет с 3 уже вполне могут играть сами, придумывать себе игры. Но планшет и прочие гаджеты делают эту особенность детского воображения ненужной, атрофируют ее. Близорукость вашего ребенка не от этого. От этого намного хуже проблемы. А ваши разговоры о том, что без планшета никак - оправдание вашей лени и нежелания заняться ребенком. Вам и правда тяжело, когда с ребенком надо говорить, а не посадить втыкать в игрушку.

Марк Цукерберг научился пользоваться компьютером своего папы в 10 лет. В 11 уже ему наняли репетитора по программированию. Бред не пишите, что вредны гаджеты детям.

Вельма
#62
Гость

Марк Цукерберг научился пользоваться компьютером своего папы в 10 лет. В 11 уже ему наняли репетитора по программированию. Бред не пишите, что вредны гаджеты детям.

Сын автора тоже программированием в планшете занимается? Или все таки стреляет птицами по свиньям?

Гость
#63
Гость

Компьютеры, планшеты, телефоны тут не при чем. Ищите проблемы в семье, вы наверняка знаете, что у вас такое дома творится, чего ребёнок "не хочет" видеть.

Е,б,н,утую бабушку, маму мамы не хочет видеть, если она маму ребенка доходит до мыслей о самоубийстве, представляете что там происходит?

Мисс Пигги
#64

А врач что сказал? Как е обследования назначил?

Гость
#65

Планшет 100% ни причем иначе все современные дети были бы слепые. Автор почему к вам такое страшное отношение от мамы и мужа? Почему вы терпите? Попробовал бы кто мне замечание сделать, а вы дурочка до того загоняли себя что мечтаете о суициде. Не будьте овцой.

Гость
#66

Автор, прекратите истерику! Это может быть не только от планшетов!
В моем детстве не было планшетов, но в 9 лет у меня было зрение уже -4. У вашей дочки какое зрение?
У меня ребенку, ему 9 лет, недавно - -1 нашли. Еще нормально, по сравнению с тем, что было у меня в 9 лет. Но у нас генетика такая если. Мне делали операцию когда было -8, у мужа делали операцию , было - 5.
Может у мужа кто- то есть с плохим зрением или у вас... и гены достались ребенку. Это наследственное часто.
Есть дети, которые часто сидят в планшетах, а зрение чудом держиться в норме.
И еще - руеи наложить на себя.... вообще бахнулись... ребенку нужна мама! И это еще важнее зрения. Плохое зрение это не так уж и страшно. Подрастет - сднлаете операцию, она плевая, 5 минут длится.

Гость
#67
Гость

У меня упало до минус 2 сразв после прокола ушей в -2 лет, до жтого сто проц, в семье у всех стоипооц, ребенку даже не думаю прокалывать уши, тк сама не ношу сережек и жто по деланию, не всем надо. От планшетов отвлекает банальный интерес родителя, проверено. И занятость. Мой реб уходить из дома в 7.30, а призодит в 21.00 дома не появляется в промежутках, так всю неделю иабочую, все вызи за городом на даче,

Сейчас говорят что серьги это не причина, часто совпадает прокол ушей с ростом нагрузки на глаза. Например прокололи уши и пошли в школу. Я считаю , что детям нужно прокалывать уши, идеально в 4-5 лет.
И автор какое самовыпиливание? Представь сколько страданий оно принесет ребенку

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: