Гость
Статьи
прививки после …

прививки после болезни?

Не опасно ли делать прививки, если ребенок только только переболел? Или лучше выждать?

29 ответов
Последний — 27 июня 2018, 11:19 Перейти
1.
Гость

Лучше подождать. Как раз в таких случаях осложнения после прививок и бывают, когда делают "по плану" не глядя на состояния ребенка, их можно и нужно делать - но только здоровым детям.

2.
я гость

мин. 2 недели после болезни. А если АКДС то лучше месяц- 2.

Конечно лучше подождать,прививки разные и разная реакция организма малышей,подождите еще недельку))

4.
Светлана

Прививки - спорный вопрос делать ли вообще и когда. Но лично для меня все очевидно. Плановые делать надо, но только при условии, что вакцина качественная и ребенок абсолютно здоров!По-другому nxjyj не стоит рисковать, даже если вакцина бесплатная

Про то, что вакцина должна быть качественной-это даже не обсуждается, вы должны проверить сертификаты соответствия на нее. А вот о том, что делать прививку сразу же после болезни-это не правильно. Даже неделя это слишком мало, вы купите иммуноукрпляющий препарат, мы пользуемся спреем Тимоген он и детям и взрослым подходит и пропшикайте им какое-то время, пока ребенок не начнет себя чувствовать здоровым!

Конечно же лучше выждать, а вообще это вам должен сказать педиатр, он не должен допускать такого - что ребенку будут делать вакцинацию будучи не здоровым. И хотелось бы верить и знать что прививки все качественные, что не будет после никаких реакций. Как вы сказали что спрей тимоген помогает всем, и деткам и взрослым? Надо будет пойти в аптеку и посмотреть, сколько хоть он стоит.

Но даже не смотря на это просто послушайте совет от него и потом уже будете решать, стоит оно того или нет. Лекарств все-таки мало эффективных в наше время.

Вообще если ребенок переболел, тогда уже можно вполне делать прививку, но лучше бы вам проконсультироваться со специалистом, который вам поможет все это сделать.

9.
Гость

У каждого ребенка показатели крови восстанавливаются по-разному. У моего ребенка месяц после обычного орви с двухдневной температурой и 2 месяца при сильном вирусе. Поэтому лучше бы перед прививкой сдать анализы и от них отталкиваться

10.
Светлана

Как это показатели разные? Есть норма для определенного возраста. И если есть отклонение, то надо что-то делать. Да, все мы индивидуальны и для каждого разное нормальное давление, пульс, температура тела. Но это лишь малая доля отклонения

Вообще - то по хорошему вам должен доктор сказать что можно, а что нет. И когда их лучше делать.

12.
Мурочка

Прививки нужны однозначно, тут никаких вопросов даже быть не может! Ну а там смотрите сами, что да как будет происходить, ведь вы можете что-то определенное сами давать или принимать..

Хотя слышала что многие отказываются от прививок. И считаю что зря. Они нужны всем.

14.
Ирина

А я к примеру не считаю, что нужно обязательно уколоть ребенку непонятного происхождения вакцину, когда сейчас столько иммуноукрепляющих препаратов! Мы остановились на спрее Тимоген, мне нравится то, что он подходит и взрослым и деткам, не нужно тратить деньги на два препарата и действительно помогает, как профилактическое средство. Даже не знаю,изменю ли я когда-нибудь свое мнение на счет прививок.

Согласна с вами на счет данного средства, поскольку спрей тимоген очень хорошо помогает в таких ситуациях, к тому же подходит не только взрослому организму, но и ребенку. Но даже если вы выздоравите, все равно принимайте витамины как профилактика, чтобы в дальнейшем организм сам старался справляться со всеми болезнями.

16.
Юля

С прививками лучше не спешить после простуды. Иммунитет ослаблен и так, а тут еще придется бороться с ослабленным вирусом, это чревато. Я прививаю ребенка только когда сама вижу, что он абсолютно здоров. Да и врач, который будет вас осматривать, скорее всего даст медотвод.

Лучше выждать тот момент когда ребенок перестанет вовсе болеть. Мы акдс- ку делали тоже где то после 2-3 недель после болезни. Так что будьте осторожнее с вакциной.

18.
Светлана

Не у всех быстро проходит этот период, когда часто болеет малыш. Некоторые до института, другие о школы переболевают. Вес индивидуально, так что не смотрите на других.. Лечите, укрепляйте иммунитет и побольше конечно же витаминов надо давать

19.
Нина

Вот у меня муж, как он говорит, в детстве вообще не болел, в школе тоже, а вот пошел в институт и всеми подряд болячками переболел, даже не знаю с чем это и связанно!

А с тем что у него иммунитет был тогда сильный, а потом когда пошел учится то сразу истощал. Это так и взрослых бывает, можешь год просидеть и не болеть а потом нагонишь .

Прививки делать нужно переболеете и сделаете их.

22.
Лена
haramarin

Не опасно ли делать прививки, если ребенок только только переболел? Или лучше выждать?

23.
мадам в возрасте

Прежде чем вкалывать алюминий с тяжелыми металлами, почитайте инструкцию

24.
Саша

С прививками лучше не шутите, сколько случаев бывало. Ребенок на момент вакцинации должен быть здоров, бодр и весел...это мое мнение и мнение большинства врачей. К прививке организм детский нужно готовить.

25.
Ирочка

Ну да, подождать лучше, это не повредит, польза какая-никакая а будет! так что смотрите сами что будете предпринимать.

26.
Кира

Да, реально надо только при здоровом состоянии их делать

27.
Амо
haramarin

нет, я бы не делала.

28.
Амо

у нас поделали в школе всем, кто здоро, кто не здоров.

29.
Викта

и у нас тоже самое, постоянно всем штампуют!