Гость
Статьи
Большой вес...

Большой вес...

Мне 15, вешу 100 кг, еще я высокая. Я устала от этого всего, всегда от всех слышу что надо худеть, я сама пытаюсь но не получается, я плачу днями ночами. Особо денег нет чтоб в зал ходить. Каждый день сестра ругает и издевается. Я уже перестала куда то ходить, даже в школу не хочу. Заканчиваю уже 9 класс. Поступаю в город, живу в маленьком селе. Я даже в зеркало не смотрю. В город уже не хочу, из за веса. Никто не дружит со мной из за веса, я просто устала. Одежда размера 50 52. Джинсы еле нахожу, когда покупаю одежду уже говорят ^девочка, тебе худеть надо!^, мне это не приятно слышать. Модные одежды не лезут. Все тело в растяжках, на ногах варикоз. Я ненавижу себя, всегда эти насмешки, говорят много чего про меня. Как можно похудеть? Или напишите как вы худели...

Алена Миняк
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

операция. На желудке. Других вариантов при таком перевесе нет. Даже если ты титаническим усилием воли сбросишь килограмм 30-40 (что мало вероятно, учитывая твой рассказ). Ты рано или поздно сорвешься и наверстаешь. Поэтому только резекция желудка, который сейчас растянут у тебя как 5-ти литровая канистра.

Гость
#2

При весе 100 кг размер одежды 50 -52?
Не верю.
Начинайте питаться правильно, добавьте физические нагрузки.
У вас нет проблем с гормонами?
Просто сложно представить подростка в таком весе((

Гость
#3

Простой способ похудеть. Ходить. Встала и пошла, смотреть окрестности, в лес, в парк, каждый день километров 5, и начнёте худеть. Это бесплатно, не нужны деньги.
Тоже самое с едой. Можно есть все, но умеренно. Ту же картошку, ешьте на здоровье, только не полкило за раз.
Вы в селе живёте, работы физической куча, снег почистить, траву покосить, забор покрасить.

Алена Миняк
#4
Гость

операция. На желудке. Других вариантов при таком перевесе нет. Даже если ты титаническим усилием воли сбросишь килограмм 30-40 (что мало вероятно, учитывая твой рассказ). Ты рано или поздно сорвешься и наверстаешь. Поэтому только резекция желудка, который сейчас растянут у тебя как 5-ти литровая канистра.

в селе такую операцию не делают. Была в городе в больнице сказали что просто надо худеть без каких либо операции. Честно скажу, я не ем так много. Уже как 2 месяца не выхожу из комнаты. Нормально ничего не ем.

Гость
#5
Алена Миняк

в селе такую операцию не делают. Была в городе в больнице сказали что просто надо худеть без каких либо операции. Честно скажу, я не ем так много. Уже как 2 месяца не выхожу из комнаты. Нормально ничего не ем.

Как это - не выхожу из комнаты?
Вы в школу не ходите?
Про "не ем много" даже не пытайтесь кого-то убеждать. 100 кг откуда взялось?

Гость
#6
Алена Миняк

в селе такую операцию не делают. Была в городе в больнице сказали что просто надо худеть без каких либо операции. Честно скажу, я не ем так много. Уже как 2 месяца не выхожу из комнаты. Нормально ничего не ем.

Пора выходить начать, сидя в комнате вы не похудеете.
И ещё, чтобы начать худеть, вам надо начать есть. Мало, часто, дробно, считать калории.
Но есть надо.
Без еды ваш метоболизм рухнет, начнёте толстеть просто от воздуха.

Гость
#7

Смотри,у тебя есть почти 6 месяцев,чтоб на учебу придти красивой и уверенной в себе.Начни прямо сейчас,хотя бы с малого...убрать вредные продукты,уменьшить порции...а спорт замени часовыми прогулками и музыку в уши...сейчас же весна,погода хорошая...давай!

888
#8

Бегай кажд день утром по утрам и не ной.
Не можешь-ходи

Алена Миняк
#9
Гость

Как это - не выхожу из комнаты?
Вы в школу не ходите?
Про "не ем много" даже не пытайтесь кого-то убеждать. 100 кг откуда взялось?

Естественно хожу, так только прихожу сразу к себе. Я сказала последние 2 месяца не ем. Я понимаю что я сама виновата что вешу 100 кг. Я спросила как похудеть.

Гость
#10

как можно похудеть??? Тупой вопрос. Меньше жрать и больше двигаться. Но ты любишь свой лишний вес. ты его обожаешь. В нем можно найти причину того, что у тебя друзей нет, что ты не хочешь не учиться, ни приобретать профессию, ты хочешь сидеть и всех жалобить какая ты несчастная. Тебе то сейчас дадут советов и ходить побольше от этого худеют , и заниматься дома по видео. Но я больше чем уверена, что ты на все скажешь : "НЕТ"
У тебя найдется противопакзание ко всему. Ной дальше, нытье же принесло тебе много друзей?

Гость
#11
Гость

Как это - не выхожу из комнаты?
Вы в школу не ходите?
Про "не ем много" даже не пытайтесь кого-то убеждать. 100 кг откуда взялось?

Это парадокс некоторых худеющих.
Была у меня на работе девушка, очень полная, тоже плакалась, я ничего не ем, а толстая.
Ок, давай считать, сказала я ей.
И получилось реально, она не завтракала дома, но по дороге покупала себе йогурт полный сахара и печеньку. На обед салатик возьмёт, а потом в полдник пироженку.
В итоге по массе у неё и правда еды мало выходило, за то по калориям около 3к за день, вот на таких перекусах. А ходила постоянно голодная.
Начала есть нормально, и оказалось что можно на 1,5к калорий сожрать кучу еды, ходить сытой и ещё и худеть.
За год скинула 20кг даже не заметила

Гость
#12

насколько высокая? если 2м, то это нормальный для вас вес

Гость
#13
888

Бегай кажд день утром по утрам и не ной.
Не можешь-ходи

Вот бегать со 100кг ни один вменяемый тренер не посоветует.
Это конец суставам, проблемы с сердцем и давлением.

Гость
#14
Гость

как можно похудеть??? Тупой вопрос. Меньше жрать и больше двигаться. Но ты любишь свой лишний вес. ты его обожаешь. В нем можно найти причину того, что у тебя друзей нет, что ты не хочешь не учиться, ни приобретать профессию, ты хочешь сидеть и всех жалобить какая ты несчастная. Тебе то сейчас дадут советов и ходить побольше от этого худеют , и заниматься дома по видео. Но я больше чем уверена, что ты на все скажешь : "НЕТ"
У тебя найдется противопакзание ко всему. Ной дальше, нытье же принесло тебе много друзей?

Для ходьбы в спокойном темпе противопоказаний почти нет, её даже сердечникам советуют.
Я смотрела одно видео, там девушка 200кг весом худела с индивидуальным тренером. Так они начинали просто с хлопков в ладоши, подъёмов рук, и даже от такой активности она начала худеть

Гость
#15
Алена Миняк

Естественно хожу, так только прихожу сразу к себе. Я сказала последние 2 месяца не ем. Я понимаю что я сама виновата что вешу 100 кг. Я спросила как похудеть.

Тебе сказали. ХОДИТЬ по окрестностям. Но ты этот коммент проигнорировала. Какого ответа ты ждешь?
Я правильно поняла, что ты здоровая кобыла,живешь в сельской местности, родителям не помогаешь, поскольку из комнаты не выходишь, и только жрешь и спишь,

Гость
#16
Гость

Для ходьбы в спокойном темпе противопоказаний почти нет, её даже сердечникам советуют.
Я смотрела одно видео, там девушка 200кг весом худела с индивидуальным тренером. Так они начинали просто с хлопков в ладоши, подъёмов рук, и даже от такой активности она начала худеть

она на всякий случай написала, что у нее варикоз, видимо считает это противопоказанием

Гость
#17
Гость

Вот бегать со 100кг ни один вменяемый тренер не посоветует.
Это конец суставам, проблемы с сердцем и давлением.

лучше всего ходить со скандинавскими палками, у меня родственники в деревне живут там поголовно все с такими гуляют

Гость
#18
Алена Миняк

в селе такую операцию не делают. Была в городе в больнице сказали что просто надо худеть без каких либо операции. Честно скажу, я не ем так много. Уже как 2 месяца не выхожу из комнаты. Нормально ничего не ем.

Не ищите волшебной таблетки или операции, их нет.
После той же операции, если вы не измените своих привычек, желудок растянется обратно.
Жир это ваша не растраченная энергия.
Мы едим, чтобы быть активными, еда наше топливо, как для машины, чтобы выполнять определённые функции.
Если топлива излишек, то оно уходит в жир.
Единственная формула похудения, тратить больше чем потребляешь.
Нет такой волшебной операции, что лёг, уснул, проснулся красоткой.

Гость
#19

Мама и папа у тебя тоже толстые ?
Чем ты обычно питаешься? Напиши рацион ?

Гость
#20
Гость

лучше всего ходить со скандинавскими палками, у меня родственники в деревне живут там поголовно все с такими гуляют

О, у меня в доме бабки лет по 70 с этими палками каждое утро гоняют.
Я на работу иду, и они группой в парк чешут

Алена Миняк
#21
Гость

Мама и папа у тебя тоже толстые ?
Чем ты обычно питаешься? Напиши рацион ?

Нет, они худые. Утром ничего не ем. На обед когда прихожу со школы ем какой то суп с хлебом, потом чай. На ужин чай с печеньками и все.

Гость
#22
Алена Миняк

Нет, они худые. Утром ничего не ем. На обед когда прихожу со школы ем какой то суп с хлебом, потом чай. На ужин чай с печеньками и все.

Утром надо жрать ,через силу ,можно даже печеньки или пирожное но 1 штуку ,чай без сахара ,хлеб убрать из рациона ,вечером не позже 6 что-то лёгкое ,салат ,вареное или пареное мясо или рыбу .
Пока ты молодая у тебя есть огромная возможность измениться ,если ты в 15 100 кг весишь дальше будет хуже ,хочет остаться старой девой ,без детей ,друзей ,любимого .Никому не нравиться быть с толстухой и дружить с такой не хотят .
Убрать вообще из рациона сахар ,соль ,хлеб ,печенья или есть это рано утром до 10 дня микро порциями .

Гость
#23
Алена Миняк

Нет, они худые. Утром ничего не ем. На обед когда прихожу со школы ем какой то суп с хлебом, потом чай. На ужин чай с печеньками и все.

а овощи у вас не растут? Консервации овощной нет? Круп низкокалорийных - овес, гречка? Капуста- огурцы- салаты?

Гость
#24

Во первых все порции уменьшить ровно на половину. Во вторых много бегать или хотя бы ходить, км 10 в день. Через пару месяцев 10-15 кг скинете точно. А сидя в комнате только поправитесь

Гость
#25
Алена Миняк

Нет, они худые. Утром ничего не ем. На обед когда прихожу со школы ем какой то суп с хлебом, потом чай. На ужин чай с печеньками и все.

1. Утром есть надо. Хотя бы немного но надо
2. На обед хлеб убрать
3. Ужин замените на кефир с огурцом. Печеньку можно только утром и одну

Гость
#26

какой варикоз в 15 лет, с дуба рухнула или мозг совсем жиром заплыл!?! чё за развод

Алена Миняк
#27
Гость

какой варикоз в 15 лет, с дуба рухнула или мозг совсем жиром заплыл!?! чё за развод

развод? Могу скинуть.

Гость
#28

В деревне много работы.
Как вы умудрились до 100 кг дойти?
Не пробовали на огороде на грядках напрячься? В саду?
Меньше надо есть и больше двигаться - вот рецепт похудения.

#29

1. Если ешь мало, как ты сказала, то проверь первым делом гормоны. Просто все, что можно проверить, проверь. Если дело в гормонах, то все ниже изложенное будет бесполезно.
2. При таком весе от физ нагрузок суставы убить много времени не надо, особенно колени. Так что пока что ничего не делай. Бегать не надо, ходить много не надо, приседать тем более. Зарядку каждое утро, разминать суставы, тянуть мышцы - полезно, это ок. Спорт можно подключить потом, когда уйдет основной вес. На том же ютубе куча видео с разминкой, растяжкой.
3. Нужно рассчитать калории. В интернете есть формулы подсчета. Там нужен только рост и масса тела. От полученной цифры отнимаешь 15-20%, этим и питаешься. Пересчет калорий нужно производить каждый раз, как теряешь несколько кг.
4. Питаться нужно дробно, то есть часто и маленькими порциями, примерно 5-6 раз в день. По максимуму исключить сахар, мафонез, печеньки и тд, жареное в масле, тут понятно, думаю, что лучше в рот не пихать. Налегать на мясо, овощи, фрукты, крупы, молочку. Не нужно переходить на обезжиренные продукты, это лишний гемор. Просто укладывайтесь в норму калорий. В школе не голодать и не хватать булки. Лучше брать с собой все то, что едите дома.
5. Погуглите, сколько нужно терять жира в месяц/неделю без стресса для организма, я не помню. Если худеть быстрее, то кожа не будет успевать за вашим похудением и останется висеть потом. Так что лучше медленнее, но с нормальной кожей.
6. Взвешиваться каждый день не надо. Масса меняется из-за воды, цикла и тд. Это нормально. Взвешивайтесь раз в 1-2 недели+делайте замеры, так результат виднее. На вес ориентироваться не стоит в плане того, до скольки нужно худеть. Тут главное качество тела и замеры.

#30

Я тут прочла, что вы едите. Не надо так, если коротко. Если у вас не получается из-за школы питаться 5-6 раз, то черт с ним, ешьте 3 раза в день, но нормально. Завтракать вам придется через силу, потом привыкните и просыпаться уже голодная будете. Ешьте яйца, каши, хлеб не белый с маслом/сыром даже можете себе позволить на завтрак, чай без сахара. Если пьёте кофе, то не более 1 раза в день. На обед хороший кусок мяса, овощи, фрукты, гарнир из круп или из твёрдых сортов макарон. На ужин молочку, яйца, нетяжелое мясо (птица, рыба), овощи. Всем этим реально наедаться, и при этом получать не 3000 ккал в день, а меньше 2000 ккал. Если от сладкого совсем сложно отказаться, то ешьте, но только в малом количестве и только после основного приёма пищи.

Марина
#31

Вот пожалуйста, 100% способ, который нужно просто соблюдать.
- До 12 часов дня еште один раз углеводы (каши:рис, гречка, кус-кус), фрукты (яблоки, грейпфрут, апельсин), творог+йогурт допускается.
- после 12 дня ешьте 4 раза, только белок и овощи. Белок это:курица,говядина, рыба. Овощи:помидоры огурцы, морковь.
Из напитков только обычная не газированная вода (для разнообразия вкуса можно свежий лимон выжимать в нее немного).

Все. Можете есть такими порциями, какими хочется. Но только перечисленные выше ингридиены. Всю остальную любую еду и напитки - полностью исключить. Готовить без масла, без соли, можно соевый соус (немного) для вкуса. Готовить только варить или тушить, или в духовке.

Первый месяц будите привыкать - может уйдет пару килограмм, после вы адоптируетесь к новой системе питания, и уже будите есть более осмысленно, порции постепенно будут уменьшаться, поправите здоровье и похудеете. Если соблюдать строго, то 5-7 месяцев превратят ваш в стройную девушку. + когда скините первые 20кг, добавите физ.нагрузки, что бы держать тело в тонусе.

Касательно варикоза - не запускайте, пока будите худеть, сделайте УЗИ, купите венотоник, из не дорогих могу порекомендовать Ангиорус, и пропейте курсом, ноги будут чувствовать себя лучше.

Тоня
#32
Марина

Вот пожалуйста, 100% способ, который нужно просто соблюдать.
- До 12 часов дня еште один раз углеводы (каши:рис, гречка, кус-кус), фрукты (яблоки, грейпфрут, апельсин), творог+йогурт допускается.
- после 12 дня ешьте 4 раза, только белок и овощи. Белок это:курица,говядина, рыба. Овощи:помидоры огурцы, морковь.
Из напитков только обычная не газированная вода (для разнообразия вкуса можно свежий лимон выжимать в нее немного).

Все. Можете есть такими порциями, какими хочется. Но только перечисленные выше ингридиены. Всю остальную любую еду и напитки - полностью исключить. Готовить без масла, без соли, можно соевый соус (немного) для вкуса. Готовить только варить или тушить, или в духовке.

Первый месяц будите привыкать - может уйдет пару килограмм, после вы адоптируетесь к новой системе питания, и уже будите есть более осмысленно, порции постепенно будут уменьшаться, поправите здоровье и похудеете. Если соблюдать строго, то 5-7 месяцев превратят ваш в стройную девушку. + когда скините первые 20кг, добавите физ.нагрузки, что бы держать тело в тонусе.

Касательно варикоза - не запускайте, пока будите худеть, сделайте УЗИ, купите венотоник, из не дорогих могу порекомендовать Ангиорус, и пропейте курсом, ноги будут чувствовать себя лучше.

ого как вы все расписали, ну я согласна про уменьшение углеводов и исключения вредной пищи, этот метод точно сработает, но хотела уточнить, вы упомянули ангиорус, я как раз лечу варикоз, и думала поискать новый венотоник, так как мой слишком дорогой, и вот ангиорус как раз по цене ок, вы его сами пили, или просто посоветовали один из известных?

Марина
#33
Тоня

ого как вы все расписали, ну я согласна про уменьшение углеводов и исключения вредной пищи, этот метод точно сработает, но хотела уточнить, вы упомянули ангиорус, я как раз лечу варикоз, и думала поискать новый венотоник, так как мой слишком дорогой, и вот ангиорус как раз по цене ок, вы его сами пили, или просто посоветовали один из известных?

ангиорус пью курсами переодически, варикоз у меня после рождения второго ребенка, помогает, ноги не болят, раньше то же другой венотоник пила, но флеболог предложил новый попробовать. По описанному методу кстати и худела, а то не очень было после малыша ходить заплывшей, набрала кг 20, в итоге за пол года похудела и да же лучше чем до беременности выгляжу)) муж счастлив)

Тоня
#34
Марина

ангиорус пью курсами переодически, варикоз у меня после рождения второго ребенка, помогает, ноги не болят, раньше то же другой венотоник пила, но флеболог предложил новый попробовать. По описанному методу кстати и худела, а то не очень было после малыша ходить заплывшей, набрала кг 20, в итоге за пол года похудела и да же лучше чем до беременности выгляжу)) муж счастлив)

вы большая молодец, самое сложное это начать, за наводку про венотоник спасибо)

Марина
#35
Тоня

вы большая молодец, самое сложное это начать, за наводку про венотоник спасибо)

начать это да, ну главное что бы автор прислушалась, и здоровье не запускала свое,в таком возрасте самое время исправить положение и взять жизнь под контроль)

Гость
#36

я села на интервальное голодание 8/16, то есть в течении 8 часов можно есть, в разумных количествах разумеется, а 16 часов ничего не ешь. Убрала сахар совсем, только сахарозаменитель Сукразит. Вес потихоньку ползёт вниз, мне нравится

Гость
#37

я села на интервальное голодание 8/16, то есть в течении 8 часов можно есть, в разумных количествах разумеется, а 16 часов ничего не ешь. Убрала сахар совсем, только сахарозаменитель Сукразит. Вес потихоньку ползёт вниз, мне нравится

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: