Гость
Статьи
Молочные зубы не …

Молочные зубы не выпали, а постоянные уже растут

Ребенку 6 лет. Нижние молочные центральные зубы ...однерки в общем. Слабо шатаются. Один слабо, второй активнее. Постоянные однерки стали расти ЗА ними, вторым рядом.

У чьих детей так было? Выход только один - удалять молочные? Или все же они могут сами выпасть, если их расшатывать активно? #здоровье

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам стоматолог говорит?

Гость
#2

Могут выпасть сами, конечно, лучше расшатывать. Понятно, что коренные будут расти криво. Тут вопрос не в зубах, а готовы ли морально мучить ребенка, ведя его к стоматологу на удаление...

Гость
#3
Гость

А что вам стоматолог говорит?

У Вас, видимо, нет детей 😄. Для того, чтобы стоматолог что-то сказал - ребенок должен не просто до него дойти, а еще и рот открыть )))))

Ядрена вошь
#4

К врачу.не мучайте ребенка.

Ядрена вошь
#5
Гость

У Вас, видимо, нет детей 😄. Для того, чтобы стоматолог что-то сказал - ребенок должен не просто до него дойти, а еще и рот открыть )))))

У меня есть.к врачу.или так и оставить?

Гость
#6

Сами выпадут. Коренные все равно вырастут ровными, главное чтобы ребенок не лизал места, на которых растут зубы.

Гость
#7
Ядрена вошь

У меня есть.к врачу.или так и оставить?

Если Ваш ребенок выносит стоматологов - идите к врачу. Нет, значит ждите, сами выпадут

Гость
#8
Гость

У Вас, видимо, нет детей 😄. Для того, чтобы стоматолог что-то сказал - ребенок должен не просто до него дойти, а еще и рот открыть )))))

Я своего ребенка сама доводила да стоматолога и он там рот открывал. Не понимаю в чём проблема.

Творю дичь
#9

У меня так было в детстве, к врачу не ходила- я тогда в принципе не знала, что с этим надо к врачу, сама расшатывала и выдергивала, постоянные выросли ровными.

Гость в кормане гвоздь
#10

Оч большая вероятность, что криво вылезут. У меня над клыками какие-то бугорки в детстве появились и потихоньку увеличивались. Молочные клыки и не думали вываливаться. Потом кто-то надоумил к стоматологу сходить и он вырвал молочные, а коренные криво выросли. Потом запарились их выравнивать. Так-что бегом к дантисту.

Автор
#11
Ядрена вошь

К врачу.не мучайте ребенка.

К врачу сходили. Сказала удалить надо. В целом все должно быть быстро, тем более они шатаются. Но блин...у племянника все зубы так коренные выросли, молочные не удаляли, потом постоянные встали просто на свои места.

Автор
#12
Гость

Сами выпадут. Коренные все равно вырастут ровными, главное чтобы ребенок не лизал места, на которых растут зубы.

Почему не лизал? Их же надо наоборот языком толкать к месту, где стоять должны?

Автор
#13
Творю дичь

У меня так было в детстве, к врачу не ходила- я тогда в принципе не знала, что с этим надо к врачу, сама расшатывала и выдергивала, постоянные выросли ровными.

Вот видите как, многие пишут и говорят, что можно не удалять. Кто-то говорит, что только удалять.

Автор
#14
Гость

Если Ваш ребенок выносит стоматологов - идите к врачу. Нет, значит ждите, сами выпадут

Выносит, но при условиях, что зубы у него хорошие и пока еще ни разу ему их не лечили, не было нужды. А тут сразу удаление

Гость
#15

К зубному сходите. К этому серьезно надо относиться иначе постоянные вырастут криво, заплатите потом огромные деньги за выправление.

Гость в кормане гвоздь
#16
Автор

Вот видите как, многие пишут и говорят, что можно не удалять. Кто-то говорит, что только удалять.

Логичнее убрать причину, чем потом возиться с последствиями. Хотя, с кривыми тоже живут...

#17

вырвите их уже! у молочных даже корней нет. дернули и забыли. а еще к ортодонту сходите на консультацию.

Гость
#18
Анютка

вырвите их уже! у молочных даже корней нет. дернули и забыли. а еще к ортодонту сходите на консультацию.

Чтоооооо? Вот я тот счастливый человек с ровной улыбкой, у которого адекватные родители, которые отвели и вырвали молочные, когда надо было. Два резца верхних (двойки). Так вот я не помню, сколько мне там было лет точно, и вообще не помню ужаса м боли процесса, но точно помню, что зубы были длиной см 2,5, так что корни там были мама не горюй)))) просто обычно они рассасываются сначала и зубы выпадают, а если еще не выпали - там корни огого.
Автор, что за бред? Ну через 5 минут ребенок забудет уже, купите конфету и домой пойдете, зато ребенку потом не придется страдать от кривой улыбки или с брекетами (если вы думаете, что там все безболезненно будет, то ошибаетесь).

Творю дичь
#19
Автор

Вот видите как, многие пишут и говорят, что можно не удалять. Кто-то говорит, что только удалять.

Ну ведь у кого- то кривые растут даже при удалении молочных, например, если челюсть не сформирована нормально и им тесно, вот и лезут друг на друга.. У меня только один зуб рвали молочный, наверное, последний, потому что помню, как врач сказала, что нужно удалить, так как уже постоянные лезут- водили же меня раз в полгода год в врачу, тогда это и выяснилось но это только один раз и было...Лучше удалите, а то если вкривь новые зубы пойдут , вы будете связывать с этим.

Автор
#20
Гость

Чтоооооо? Вот я тот счастливый человек с ровной улыбкой, у которого адекватные родители, которые отвели и вырвали молочные, когда надо было. Два резца верхних (двойки). Так вот я не помню, сколько мне там было лет точно, и вообще не помню ужаса м боли процесса, но точно помню, что зубы были длиной см 2,5, так что корни там были мама не горюй)))) просто обычно они рассасываются сначала и зубы выпадают, а если еще не выпали - там корни огого.
Автор, что за бред? Ну через 5 минут ребенок забудет уже, купите конфету и домой пойдете, зато ребенку потом не придется страдать от кривой улыбки или с брекетами (если вы думаете, что там все безболезненно будет, то ошибаетесь).

записались уже на удаление. Тем более вроде как с анестезией и тем более там однерки центральные нижние, шатаются. ДУмаю вообще легко их будет удалить.

Гость
#21

единички. вырывайте.

Гость
#22

это называется единички.
вырывать надо
потому что другие зубы (постоянные) могут вырасти криво

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: