Гость
Статьи
Моя дочь увлеклась …

Моя дочь увлеклась аниме!!! Что делать?

Здравствуйте, дамы!
У меня очень серьезная проблема! Прошу, помогите мне, я уже не знаю что делать!
Началось это все месяц назад...Тогда я была глупа и не обращала внимания на какие ужасы смотрит мой ребенок. Моя дочь начала смотреть какого-то мальчика с усами и голубыми глазами. Сначала я не придавала никакого значения, но потом она начала какие-то фокусы с руками делать или что-то в этом роде, и в какой-то момент она начала выкрикивать непонятные словосочетания. Мне стало интересно, что это, и в итоге я нашла такое! Море крови, куча смертей и насилия!!! И это все смотрит моя дочь...
Сначала, я хотела поговорить с ребенком и объяснить, что этот мультик не для детей, и то что это может повлиять психически на нее. Она меня не слушает. Я думаю: "Ладно, хорошо, пусть смотрит, главное чтобы это не мешало учебе". Но после одной недели просмотра этого мультика у моей дочери стали ухудшаться оценки, на нее стали жаловаться учителя. Тогда я попробовала отключить интернет. Ничего, она просто раздает себе интернет через телефон. Начала отнимать телефон, компьютер, начала наказывать ее за непослушание (не ремнем конечно! Просто лишала ее сладкого на неделю или что-то в этом роде). Ничего не помогает! Она как-то умудряется продолжать смотреть это аниме. Что делать?

80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вспомните, вы в ее возрасте интересовались только розовыми пони? Может, не надо становиться врагом своему ребенку. Дочка ваша не делает ничего плохого. А вы своими мерами добьетесь только того, что она все будет параноидально от вас скрывать и как можно меньше бывать дома, где за ней следят. (

#3

Подскажите название аниме, чтобы быть в курсе вопроса.

#4
Гость

Вспомните, вы в ее возрасте интересовались только розовыми пони? Может, не надо становиться врагом своему ребенку. Дочка ваша не делает ничего плохого. А вы своими мерами добьетесь только того, что она все будет параноидально от вас скрывать и как можно меньше бывать дома, где за ней следят. (

Смотреть вы ей не запретите, она найдет способ. Я много аниме пересмотрела, зная как оно называется я возможно смогу подобрать что-то более интересное и не жестокое. Перенаправить интерес ребенка в более мирное русло - это мне кажется наиболее корректным вариантом.

Гость
#5

Напишите название
Тоже хочу посмотреть, заинтересовали

Гость
#7
Гость

Напишите название
Тоже хочу посмотреть, заинтересовали

Я в подростковом возрасте помню эльфийскую песнь посмотрела, вот там реально месево))

Гость
#8

Есть такой вариант. Найдите хорошего психолога и договоритесь с ребенком. Пусть смотрит, что хочет, но общается со специалистом. В нашу эпоху для общения с психологом даже с квартиры выходить не нужно, можно общаться онлайн.

#9
Гость

Я в подростковом возрасте помню эльфийскую песнь посмотрела, вот там реально месево))

Эльфийскую песнь вроде хотят заблокировать ... Как токийский гуль и тетрадь смерти

Гость
#10

Попробуйте через психолога понять какую эмоцию она получает через просмотр аниме которой ей не хватает в реальной жизни

mu qing's worshipper
#11

Ой, тогда надо оградить ее вообще от жизни. В реальности творится жесть покруче чем в любом аниме, взять того же профессора-расчленителя Соколова или скопинского маньяка. Я тоже смотрела и до сих пор смотрю аниме, и ничего - выросла адекватным человеком.

Гость
#12

Ой, ужас-ужас) Опять "японские мультики" во всём виноваты. А заполошные матери-истерички, понятное дело, здоровое влияние на ребёнка оказывают.
Вброс какой-то.

Гость
#13

Автор, возьмите стульчик, сядьте рядом с дочкой и посмотрите вместе Атаку титанов.

Гость
#14

Может к психологу отвести её, пусть ей мозги прочистят, только сначала сами зайдите и скажите, что так и так, нужно голову прочистить от этой гадости, вот деньги. Ну и психолог ещё что-то посоветует может, как вам действовать.
Я не психолог, но могу предложить варианты посмотреть вместе аниме с ней и сказать, что вам не понравилось, если в глазах дочки вы авторитет ей тоже не понравится. Если это не сработает, то наоборот начните тоже взахлёб смотреть все аниме и забейте на дела по дому - не готовьте ей еду, ничего не делайте для неё, или готовьте на отвали что-то, что она не любит. В общем забить на неё и погрузиться в аниме, тогда через время она его возненавидит. Надо бороться с этой гадостью, я с вами согласен полностью.

Гость
#15

вы уже сделали всё чтобы ваша дочь перестала вам доверять, браво!!! Сядьте и смотрите вместе, обсуждайте героев, поступки, сюжет. Почитайте об аниме целом, поищите более позитивное, будьте в теме, смотрите вместе. Запрещать, ругать вообще не выход, истерить тоже.

#16
Alessa

Подскажите название аниме, чтобы быть в курсе вопроса.

Да Наруто походу

#17
Ночная Нимфа

Эльфийскую песнь вроде хотят заблокировать ... Как токийский гуль и тетрадь смерти

Их заблокировали на определенном сайте. На других ресурсах все доступно. Ну и торренты никто не отменял, мы только так и смотрим в хорошем качестве и без реклам.

Гость
#18
Alessa

Смотреть вы ей не запретите, она найдет способ. Я много аниме пересмотрела, зная как оно называется я возможно смогу подобрать что-то более интересное и не жестокое. Перенаправить интерес ребенка в более мирное русло - это мне кажется наиболее корректным вариантом.

Золотые слова. Ради того, чтобы понимать внучку стала смотреть японские аниме. Посмотрела мало. Взрослому человеку такое в больших количествах смотреть трудно. Подозреваю, что дети не все там улавливают и понимают. Так как этих аниме снята прорва, то часть сюжетов содрана с произведений из разных стран. Начала смотреть "Синий дьявол". Рассчитывала на красивую картинку в стиле японских морских волн. Не было там такого. Бросила смотреть это занудство. Но, что интересно, в начале мультика были кадры по содержанию очень похожие на на мультфильм "Незнайка на Луне". И там , и там главные герои приходят на работу.И там, и там не столько работают, сколько вредят. В "Незнайке" на мой русский вкус смешнее и милее, а японский мульт, ясное дело, современнее.

Гость
#19
Гость

Напишите название
Тоже хочу посмотреть, заинтересовали

Наруто

Гость
#20
Alessa

Подскажите название аниме, чтобы быть в курсе вопроса.

Наруто

Гость
#21

Женщина, успокойтесь. Наруто это прекрасное аниме и все дети 2000-х его смотрели и смотрят

Лисичка
#22

Аниме - та еще дрянь)) помню как девочки-однокурсницы увлекались этим, выдавали непонятные фразы писклявым голосом, переодевались в одежду героев, делали прически с разноцветными париками, ездили на сборища таких же, обсуждали очередную серию "чего-то там" на парах)) до сих пор не понимаю что там может быть интересного, когда тебе 20+ лет, дурдом))) Ну а как для школьницы, я думаю, ничего страшного, перебесится ребенок и через год найдет себе другое увлечение, хобби или парня, например))

Лапусик
#23
Гость

Я в подростковом возрасте помню эльфийскую песнь посмотрела, вот там реально месево))

Месево это что?

Гость
#24

Вы так и не пошли к психологу? Ждете, что тут кто-вправит мозги Вашей дочери?

Гость
#25

Ну продолжите ее пароть по сильней по голай попе я свами дочками сам часто сматрю аниме но унас все в порядке

Гость
#26
Ночная Нимфа

Эльфийскую песнь вроде хотят заблокировать ... Как токийский гуль и тетрадь смерти

Я смотрел эльфийскую песнь но давно и наверно не цылеком если запретят это бубет ***

#27
Гость

Женщина, успокойтесь. Наруто это прекрасное аниме и все дети 2000-х его смотрели и смотрят

+

Гость
#28

ХАХАХАХАХХАХАХАХАХА

Гость
#29
Лисичка

Аниме - та еще дрянь)) помню как девочки-однокурсницы увлекались этим, выдавали непонятные фразы писклявым голосом, переодевались в одежду героев, делали прически с разноцветными париками, ездили на сборища таких же, обсуждали очередную серию "чего-то там" на парах)) до сих пор не понимаю что там может быть интересного, когда тебе 20+ лет, дурдом))) Ну а как для школьницы, я думаю, ничего страшного, перебесится ребенок и через год найдет себе другое увлечение, хобби или парня, например))

Вы сейчас оскарбили много людей)

#30

Фильмы лучше: в Японии один тип насмотрелся Гарри Поттера и вышел, с высокого этажа полетать. Это реальный случай. А если помните "Тамагочи", то ещё веселей: у навороченного бизнесмена сдох Тамагочи и он сбросится с небоскрёба. Так, что выбирайте, переодевание или трупы. 😀

Гость
#31
Alessa

Подскажите название аниме, чтобы быть в курсе вопроса.

Наруто похоже... ну по описанию мальчика поняла.

Виктория
#32

Я не понимаю, зачем вы хейтите аниме?Вы в же смотрите фильмы?А там в фильмах есть и мат и бывает Sек$ и убийства, НО почему-то именно аниме-плохо, а там к примеру Ну-погоди или все советские мультики-хорошо?

Гость
#33
Тоже тролль

Сдай её в детдом

Топ комент

Гость
#34
Гость

Напишите название
Тоже хочу посмотреть, заинтересовали

Названия Наруто

Гость
#35
Гость

Автор, возьмите стульчик, сядьте рядом с дочкой и посмотрите вместе Атаку титанов.

Я плакала на этом аниме лучше пусть посмотрит первый отряд

Гость
#36
Гость

Женщина, успокойтесь. Наруто это прекрасное аниме и все дети 2000-х его смотрели и смотрят

Мое детство прошла не дором, спасибо Наруто

Гость
#37
Alessa

Подскажите название аниме, чтобы быть в курсе вопроса.

Смотря по описанию, усы и голубые глаза, "заклинания" руками, то это Наруто

Гость
#38
Гость

Напишите название
Тоже хочу посмотреть, заинтересовали

Наруто

Гость
#39
Alessa

Подскажите название аниме, чтобы быть в курсе вопроса.

Наруто

Гость
#40
Alessa

Смотреть вы ей не запретите, она найдет способ. Я много аниме пересмотрела, зная как оно называется я возможно смогу подобрать что-то более интересное и не жестокое. Перенаправить интерес ребенка в более мирное русло - это мне кажется наиболее корректным вариантом.

Наруто, судя по описанию

Гость
#41
Гость

Напишите название
Тоже хочу посмотреть, заинтересовали

наруто

#42

Ого! Сколько мамаш запрещает смотреть аниме своим дочкам!

Гость
#43
Гость

Женщина, успокойтесь. Наруто это прекрасное аниме и все дети 2000-х его смотрели и смотрят

С одной стороны вы правы,однако есть пару моментов не для детей

Гость
#44
Гость

Напишите название
Тоже хочу посмотреть, заинтересовали

Скорее всего, это аниме "Наруто"

Гость
#45
Гость

Я в подростковом возрасте помню эльфийскую песнь посмотрела, вот там реально месево))

я смотрела эльфийскую песню песню в 5 лет, рял там много крови.

Гость
#46
Тоже тролль

Сдай её в детдом

А ловко ты это придумал ахахах

Гость
#47
Тоже тролль

Сдай её в детдом

согласен

Гость
#48

*** не делать, бляяяяять... Это реалный кринж, вы просто запретили смотреть Вашему ребенку то что вы сами не знаете что это? Сука... Я просто похлопаю...

Гость
#49

Вы хотя бы раз смотрели аниме? Почему многие родители не понимают, что аниме это не плохо. Это такие же фильмы только с не много другими персонажами. У НАС В РОССИИ ТОЖЕ ЕСТЬ ТАКИЕ ФИЛЬМЫ

Гость
#50

Вы хотя бы раз смотрели аниме? Почему многие родители не понимают, что аниме это не плохо. Это такие же фильмы только с не много другими персонажами. У НАС В РОССИИ ТОЖЕ ЕСТЬ ТАКИЕ ФИЛЬМЫ