Гость
Статьи
Из-за отказа делать …

Из-за отказа делать Манту ребенка выводят из школы

Сразу скажу, что я не антипри, но подхожу к этому вопросу ответственно, изучала много материалов и консультировалась с разными специалистами. Прививки делала выборочно, и чаще - импортными вакцинами.
А вот пробу Манту я считаю вообще не информативной. Она может показать как ложноотрицательный, так и ложноположительный результат. Тогда смысла вводить в организм ненужные вещества не вижу.
Так вот я написала в школе отказ и приложила длинное письмо-обоснование, на что администрация школы нашла кучу доводов, почему мой ребенок не может посещать детский коллектив и отстранили его от уроков.
Как быть? #прививки

39 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Делать или в пещеру жить.

#3

Изза манту бучу поднимать? Мне, честно говоря, кроме 1 привики в младенчестве и ежегодной манту вообще ничего не делали.

#4

Отстранить они вас могут только на основании приказа, требуйте на руки приказ. Скорее всего писать директор его не будет, потому что с приказом вы спокойно можете пойти в прокуратуру с жалобой на нарушение прав ребенка на образование. Так ей и скажите.

Гость
#5

Купите справку, что вы сделали эту манту где-то в частной клинике и принесите в школу. Так нельзя?

Гость
#6

Ну а если у него туберкулез, почему другие дети должны рисковать?

Гость
#7

правильно сделали. Нех окружающих детей туберкулезом заражать.
Манту - это диагностическая проба, а не прививка.
Положительная проба - лишь сигнализирует о необходимости более глубокого тестирования, а не окончательный приговор.

#8

У меня племянница, моя сестра тоже отказ писала, отправочном к фтизиатру, делали рентген лёгких и она давала заключение.

Гость
#9
Прост@я

У меня племянница, моя сестра тоже отказ писала, отправочном к фтизиатру, делали рентген лёгких и она давала заключение.

Очень умный ход. Засунуть ребенка под радиационное облучение, но Манту не сделать.
Боже, откуда эти еб..тые только берутся.
Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком.

На рентген легких посылают, если манту положительна. Она просто облегчила работу службе фтизиатров.

#10
Тоже тролль

Делать или в пещеру жить.

Не подходит ни то, ни другое

#11
Алекс

Изза манту бучу поднимать? Мне, честно говоря, кроме 1 привики в младенчестве и ежегодной манту вообще ничего не делали.

ну так это в школе поднимают

#12
$вета

Отстранить они вас могут только на основании приказа, требуйте на руки приказ. Скорее всего писать директор его не будет, потому что с приказом вы спокойно можете пойти в прокуратуру с жалобой на нарушение прав ребенка на образование. Так ей и скажите.

отлично, спасибо

#13
Гость

Купите справку, что вы сделали эту манту где-то в частной клинике и принесите в школу. Так нельзя?

я даже не знаю, кто сможет взять на себя такую ответственность с липовой справкой, по крайней мере у меня выходов на таких людей нет(

#14
Гость

Ну а если у него туберкулез, почему другие дети должны рисковать?

У туберкулеза есть определенные симптомы, ни у кого из членов семьи их нет, с чего он будет у ребенка. Тем более Манту не всегда показывает наличие заболевания

#15
Гость

правильно сделали. Нех окружающих детей туберкулезом заражать.
Манту - это диагностическая проба, а не прививка.
Положительная проба - лишь сигнализирует о необходимости более глубокого тестирования, а не окончательный приговор.

нет у моего ребенка туберкулеза!

#16
Прост@я

У меня племянница, моя сестра тоже отказ писала, отправочном к фтизиатру, делали рентген лёгких и она давала заключение.

ну "светить" его тоже лишний раз не хочется

Гость
#17
Вздорная Леди

нет у моего ребенка туберкулеза!

чем докажешь?

Гость
#18
Гость

Купите справку, что вы сделали эту манту где-то в частной клинике и принесите в школу. Так нельзя?

Туберкулез включен в список социально значимых заболеваний.
Подделка такого рода документов - уголовно наказуемое преступление.
Ни одно учреждение на это не пойдет.

Гость
#19
Гость

Туберкулез включен в список социально значимых заболеваний.
Подделка такого рода документов - уголовно наказуемое преступление.
Ни одно учреждение на это не пойдет.

Ой, да ладно, сейчас и гражданство купить возможно) Но это против морали конечно, если ребёнок то более

Гость
#20
Гость

Ой, да ладно, сейчас и гражданство купить возможно) Но это против морали конечно, если ребёнок то более

купи. Сидеть-то тебе.

Гость
#21
Гость

купи. Сидеть-то тебе.

Не сижу как видишь, хотя много что покупала)

Гость
#22
Гость

Не сижу как видишь, хотя много что покупала)

от тюрьмы да от сумы...жизнь длинная. И не предсказуемая.

#23
Гость

чем докажешь?

А вы всем доказываете, что у вас нет никаких опасных заболеваний, например ВИЧ?

Гость
#24
Вздорная Леди

А вы всем доказываете, что у вас нет никаких опасных заболеваний, например ВИЧ?

плановой сдачей анализов в рамках ежегодных медосмотров.
Но вам-то понятие "профилактическая медицина" как аборигену Африки "программа спейс-Х". Пустой звук, лишенный понимания и смысла.

Не автор
#25

Перестать заниматься ерундой и сделать пробу. Ее делали десятки раз и вам лично и миллионам жителей России на протяжении нескольких лет и ничего от этой бусинки не случается. Зачем искать приключения и трудности на ровном месте, когда проще молча сделать и все.

Не автор
#26
Вздорная Леди

нет у моего ребенка туберкулеза!

Значит сделайте манту и будет у вас бумажка, а без бумажки вы сами знаете кто мы все :))))
Это не прививка, никакого вреда вообще не несет, делают с годовалого возраста, вашему ребенку ее уже не раз ставили :))) поставьте чтобы от вас отстали и все

Не автор
#27
Вздорная Леди

А вы всем доказываете, что у вас нет никаких опасных заболеваний, например ВИЧ?

Ну вообще да! Ты не можешь пойти на работу с клиентом без мед обследования и сдача крови на вич обязательна. Перед операциями тоже берут этот анализ. Во время беременности его берут трижды!!!

Гость
#28
$вета

Отстранить они вас могут только на основании приказа, требуйте на руки приказ. Скорее всего писать директор его не будет, потому что с приказом вы спокойно можете пойти в прокуратуру с жалобой на нарушение прав ребенка на образование. Так ей и скажите.

Не-а.
Манту это анализ на туберкулёз.
Есть ещё диаскин тест.
Либо сдавай анализ, либо в коллектив ты не допущен.

Гость
#29
Вздорная Леди

У туберкулеза есть определенные симптомы, ни у кого из членов семьи их нет, с чего он будет у ребенка. Тем более Манту не всегда показывает наличие заболевания

А всем вам должны поверить на слово, что у вас симптомов нет?
Кроме Манту вам наверняка предложили другие варианты диагностики, в том числе поход к фтизиатру

#30
Вздорная Леди

нет у моего ребенка туберкулеза!

Администрация* ш

#31
Вздорная Леди

нет у моего ребенка туберкулеза!

Администрация школы должна Вам на слово поверить?.. ;) Детский сад...

#32
Вздорная Леди

А вы всем доказываете, что у вас нет никаких опасных заболеваний, например ВИЧ?

Автор, Вы правда дура, что ли?.. Причём здесь все? Это учебное заведение, в котором есть определённые правила, в том числе, в части санитарных и медицинских норм.

Валерия
#33

Пункт 5.7 санпина: без Манту или флюорографии допустят только со справкой от фтизиатра. А фтизиатр вряд ли вам выпишет справку только на основании внешнего осмотра и слов родителей "он не болен, мамой клянусь". Есть и другие виды исследований. Флюорография, диаскинтест, ещё какой-то (но не входит в ОМС). Школа и сад правы не допустить без справки от врача.

St.Elena
#34

Не хотите манту, значит делайте квантифероновый тест или T-spot.

Гость
#35

Автор, Ваш ход мысли мне понятен.. Вы не одна такая, переодически такие темы появляются в новостях, но уже как следствие травли ребёнка в классе.. Родители других детей (можно по разному называть, предупреждают/пугают своих детей, чтобы они не общались с другим ребенком, потому что он «опасен») в большинстве конечно, травля происходит из-за невежества родителей и их малообразованности .. хотя бывают и вполне обоснованное переживание родителей..
Вопрос с двойным дном - нужен ли Вашему ребёнку такой опыт в жизни?

Гость
#36

В этом случае школа правильно делает, она защищает здоровье всех учащихся... Как бы Вы отреагировали, если бы Вашего ребёнка заразили туберкулезом в школе? - подали бы в суд , и не Вы одна, за то, что школа обязана следить за безопасностью и не верить на слово, родителям.. если бы мы все жили по принципу Вашей системы, статистика заболеваний резко увеличилась бы..
Понятное дело, что школа не хочет брать на себя такую ответственность.. Мы живем в мире бюрократии, так что сказать можно все что угодно, в суде Вы можете сказать что Вам показалось. А вот заключение врача - там уже идёт ответственность заключения..

Гость
#37
Гость

чем докажешь?

Любой врач может обнаружить заболевания по симптомам и только тогда назначить дообследования у узких специалистов,в данном случае фтизиатр.Нет симптомов ,нет заболевания

Гость
#38
Гость

Автор, Ваш ход мысли мне понятен.. Вы не одна такая, переодически такие темы появляются в новостях, но уже как следствие травли ребёнка в классе.. Родители других детей (можно по разному называть, предупреждают/пугают своих детей, чтобы они не общались с другим ребенком, потому что он «опасен») в большинстве конечно, травля происходит из-за невежества родителей и их малообразованности .. хотя бывают и вполне обоснованное переживание родителей..
Вопрос с двойным дном - нужен ли Вашему ребёнку такой опыт в жизни?

По вашему мнению сейчас кому ни лень могут указывать что делать с твоим же ребенком и нарушать права???

Анонимка
#39

Иза того что вы отказались делать манту выгоняют из школы не верю! Разводка .

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: