Гость
Статьи
Аутизм. Не представляю …

Аутизм. Не представляю как жить дальше

Моему сыну 1.10 не давно психиатр поставила диагноз «аутизм?» я все слезы выплакала и не представляю как жить дальше. Начинаю искать всех спец-ов которые помогут сыну, анализы и все такое сдавать будем. Вопрос к семьям кто столкнулся с таким, прошу вашей помощи моральной поддержки #дети #здоровье

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие конкретно симптомы?
Аутизм разный очень бывает. Бывает высокофункциональный, такие адаптируются и в обществе живут

#2
Гость

А какие конкретно симптомы?
Аутизм разный очень бывает. Бывает высокофункциональный, такие адаптируются и в обществе живут

Степень не сказала, сказала легкий

Гость
#3

Как в таком возрасте он проявляется. Погодите немного, может это не так. Обычно надо ребенку повзраслеть, чтоб понять, что у него аутизм.

Абрикоска
#4

Если ставят?, это ещё не значит, что точно аутизм. Вы главное адекватно относитесь к советам, если нужно, лечите ребёнка. Обычно назначают препараты для улучшения мозгового кровообращения. И вместе с этим активная коррекция. Занимайтесь с дефектологом, если нужно АВА специалистом. До 3 лет мозг очень пластичен и это время, когда можно максимально скорректировать развитие. Удачи Вам!

#5
Абрикоска

Если ставят?, это ещё не значит, что точно аутизм. Вы главное адекватно относитесь к советам, если нужно, лечите ребёнка. Обычно назначают препараты для улучшения мозгового кровообращения. И вместе с этим активная коррекция. Занимайтесь с дефектологом, если нужно АВА специалистом. До 3 лет мозг очень пластичен и это время, когда можно максимально скорректировать развитие. Удачи Вам!

Спасибо 😘

Гость
#6
aidana

Степень не сказала, сказала легкий

Ну если легкий это вообще может не быть проблема.
У Илона Маска легкий аутизм - миллиардером стал

Гость
#7

Такому маленькому уже аутизм поставили ? Как ?🤔
Его ставят только после 3

Гость
#8
Гость

Такому маленькому уже аутизм поставили ? Как ?🤔
Его ставят только после 3

Устаревшая информация.

Гость
#9

Что-то рановато вам диагноз поставили, ребёнку только год, они в этом возрасте почти ничем не отличаются по развитию. Пусть подрастёт, возможно это ошибка.

Гость
#10
Гость

Ну если легкий это вообще может не быть проблема.
У Илона Маска легкий аутизм - миллиардером стал

Синдром аспергера у него. Люди с этим диагнозом безумно талантливые и умные, но у них есть трудности в общении с социумом.

Гость
#11
Гость

Что-то рановато вам диагноз поставили, ребёнку только год, они в этом возрасте почти ничем не отличаются по развитию. Пусть подрастёт, возможно это ошибка.

Чем раньше, тем благоприятнее исход . Лучше ошибиться, чем драгоценное время потерять.

#12

Доброго времени суток! Я не специалист, но с аутизмом легкой степени люди с помощью врачей и поддержи близких живут живут спокойно и размеренно.

Гость
#14

Милая, прекратите рыдать! В этом возрасте диагноз аутизм невозможно поставить! У меня ребенок с инвалидностью. Я могу вам помочь и расскажу о своём опыте и пути. mirmaria0308@yandex.ru моя эл почта, напишите мне.

Гость
#15
Абрикоска

Если ставят?, это ещё не значит, что точно аутизм. Вы главное адекватно относитесь к советам, если нужно, лечите ребёнка. Обычно назначают препараты для улучшения мозгового кровообращения. И вместе с этим активная коррекция. Занимайтесь с дефектологом, если нужно АВА специалистом. До 3 лет мозг очень пластичен и это время, когда можно максимально скорректировать развитие. Удачи Вам!

Назначают 1) препараты для разгона крови,сосудов. 2) успокоительные. 3) ноотропы. Кроме бешенства и буйства от них толку ноль. А суммы 5-20 тысяч относят в аптеку. Лучше эти деньги пустить на дефектолога, нейропсихолога, аббу, адаптивную физру, сенсо-моторные занятия.

Гость
#16
aidana

Степень не сказала, сказала легкий

В таком возрасте не ставится диагноз аутизм это раз. Два это то что анализов на аутизм нет.Не переживайте. Рано ещё переживать.

Гость
#17

Сейчас еще рано говорить,что ребенок аутист конкретный.У моего первого сына были признаки аутизма,но годам к трем прошли и он вполне нормальный,хотя и любит быть один.А вот второй полный аут,с инвалидностью.Это жесть,конечно.Но вырастили уже до взрослого состояния,хотя все равно ему нужен постоянный уход-наблюдение.

Викторинка
#18

Может это прозвучит неубедительно для вас и вообще покажется не по теме, но пока ищете специалистов в этой сфере...начните с кишечника. Да, оттуда. С микробиоты кишечника. Да, не сразу, но улучшения будут. Поищите информацию в интернете, сейчас этим углубленно занимаются нутрициологи

#19

Это талантливые дети и люди, средний айкью которых превышает норму.

Юлия
#20

Не надо впадать в панику. Хотя когда нашему сыну такой диагноз поставили, я рыдала два месяца. Но потом взяла себя в руки и занялась поиском специалистов, которые работают по данной проблеме. Все вот эти методики, которые тут перечисляют, хороши сами по себе, но без адекватной индивидуальной программы толку не будет. Нам такую предложили в Выше радуги, это нейропсихологический центр в Москве. Тут не гоняют по кругу одно и то же, а ищут подходы и пути решения для каждого индивидуально.

Кира
#21
Юлия

Не надо впадать в панику. Хотя когда нашему сыну такой диагноз поставили, я рыдала два месяца. Но потом взяла себя в руки и занялась поиском специалистов, которые работают по данной проблеме. Все вот эти методики, которые тут перечисляют, хороши сами по себе, но без адекватной индивидуальной программы толку не будет. Нам такую предложили в Выше радуги, это нейропсихологический центр в Москве. Тут не гоняют по кругу одно и то же, а ищут подходы и пути решения для каждого индивидуально.

Это в Мытищах который? Я про него слышала, но почему-то только по сарафанному радио, никто особо ничего не знает, только те, кто занимается там. Не знаете почему такая интрига? Говорят, очень недешевое удовольствие...

Юлия
#22
Кира

Это в Мытищах который? Я про него слышала, но почему-то только по сарафанному радио, никто особо ничего не знает, только те, кто занимается там. Не знаете почему такая интрига? Говорят, очень недешевое удовольствие...

Да, я про него. А не слышно ничего, потому что инфа из уст в уста, особо не распространяются. Там индивидуально с детьми работают, поэтому много не набирают, нет такого потока, как везде. И все методики подбирают индивидуально, на каждого ребенка составляют программу, которая постоянно корректируется. Работа кропотливая, очередь медленно движется. Но мы дождались, прошли диагностику и теперь в программе. Очень деликатно работают с ребенком и со всей семьей, мы довольны.

Кира
#23
Юлия

Да, я про него. А не слышно ничего, потому что инфа из уст в уста, особо не распространяются. Там индивидуально с детьми работают, поэтому много не набирают, нет такого потока, как везде. И все методики подбирают индивидуально, на каждого ребенка составляют программу, которая постоянно корректируется. Работа кропотливая, очередь медленно движется. Но мы дождались, прошли диагностику и теперь в программе. Очень деликатно работают с ребенком и со всей семьей, мы довольны.

Что за диагностика? Мне кажется, это и есть самое сложное при аутизме.

Юлия
#24
Кира

Что за диагностика? Мне кажется, это и есть самое сложное при аутизме.

Диагностика - это первое что проводят в этом центре, и она очень глубокая. Выявляют все проблемы у ребенка, подбирают методики, причем все очень креативно, мой все свои умения показал, хотя обычно в незнакомых местах впадает в ступор. Меня это сразу подкупило, я поняла, что ключик к ребенку подберут. Работают со всей семьей плюс няня, такая вот семейная терапия. Дорого, но зато результативно.

Olivia
#25

Главное не теряйте веру в своего ребенка и не опускайте руки! Да, вам будет сложнее, чем большинству родителей, но если вам послано такое испытание, значит достаточно сил, чтобы его выдержать. Ищите грамотных специалистов, они помогут и ребенку в развитии и вас научат тому, как правильно заниматься самостоятельно и как найти в себе на это силы. Посмотрите в Нейроспектре есть комплексы по занятиям с детишками аутистами, думаю, что если есть возможность к ним попасть, то увидите, что с вашим ребенком будет все хорошо! Сил вам и терпения!

Гость
#26
Юлия

Не надо впадать в панику. Хотя когда нашему сыну такой диагноз поставили, я рыдала два месяца. Но потом взяла себя в руки и занялась поиском специалистов, которые работают по данной проблеме. Все вот эти методики, которые тут перечисляют, хороши сами по себе, но без адекватной индивидуальной программы толку не будет. Нам такую предложили в Выше радуги, это нейропсихологический центр в Москве. Тут не гоняют по кругу одно и то же, а ищут подходы и пути решения для каждого индивидуально.

Можно адресс пожалуйста

Гость
#27
aidana

Степень не сказала, сказала легкий

Как у вас сейчас дела ?
У нас похожая ситуация . Перерос или все же нет?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: