Гость
Статьи
Аптечка в дорогу для …

Аптечка в дорогу для детей

Что берете с собой из лекарств для детей в отпуск? Сыну 3 года #дети #здоровье

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Полупокерша
#1

Антигистаминные,от диарэи,от температуры,пластырь,перекись,термометр,бинт,ношпу.

Гость
#2

По России - практически ничего. Пшикалку с перекисью, с хлоргексидином, присыпку типа банеоцин, несколько полосок пластырей. Свои таблетки буквально по 1 пластинке чисто на дорогу. Но это практически постоянный комплект и не для путешествий. Если есть рецептурные препараты для постоянного приема - то конечно их взять. По России в любой дыре есть сетевые аптеки, которые заказ и через приложение примут и домой привезут. Так что ничего лишнего с собой не беру никогда.
За границу другое дело - в некоторых странах даже капли в нос без рецепта не купишь. Лучше взять из дома.

Не автор
#3

Всю аптечку, включая ингалятор и все для него неоьходимое.
Все начиная от температуры до поноса. Очень много берем всегда и надеемся, что не понадобится :)

Не автор
#4
Гость

По России - практически ничего. Пшикалку с перекисью, с хлоргексидином, присыпку типа банеоцин, несколько полосок пластырей. Свои таблетки буквально по 1 пластинке чисто на дорогу. Но это практически постоянный комплект и не для путешествий. Если есть рецептурные препараты для постоянного приема - то конечно их взять. По России в любой дыре есть сетевые аптеки, которые заказ и через приложение примут и домой привезут. Так что ничего лишнего с собой не беру никогда.
За границу другое дело - в некоторых странах даже капли в нос без рецепта не купишь. Лучше взять из дома.

Но если у ребенка темпер в 3 часа ночи, как вы будете срочно доставать ему нурафен?
А если нос заложит так, что дышать вообще не может? Или понос…

Гость
#5
Не автор

Но если у ребенка темпер в 3 часа ночи, как вы будете срочно доставать ему нурафен?
А если нос заложит так, что дышать вообще не может? Или понос…

Вот когда будет "если", тогда и буду решать. А так - я уже написала - в любой дыре есть сетевые аптеки, в т.ч. и круглосуточные. Встал, пошел, и купил. Не можешь идти - вызови такси через приложение с комментарием. Может отдельный чемодан еще с собой по всей стране таскать для аптечки "на всякий случай"?

Не автор
#6
Гость

Вот когда будет "если", тогда и буду решать. А так - я уже написала - в любой дыре есть сетевые аптеки, в т.ч. и круглосуточные. Встал, пошел, и купил. Не можешь идти - вызови такси через приложение с комментарием. Может отдельный чемодан еще с собой по всей стране таскать для аптечки "на всякий случай"?

Да, именно так я и делаю. У нас всегда пол чемодана 2 контейнера и еще аппарат для ингаляции.
Когда у меня ребенок заболевает это всегда происходит в ночи и лекарства нужны срочно. Аптека может ночью не работать.
Но дай Бог, чтобы у вас таких случаев не было.

#7

Нурофен, Адиарин, Марамистин, градусник, пластыри, Називин, Аквамарис, Отипакс, Супрастин. + Драмину от укачивания, тк дорогу плохо переносит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: