Гость
Статьи
Дети. Как вы решились …

Дети. Как вы решились родить ребёнка?

Дорогие девушки, у которых есть дети, расскажите, пожалуйста, как вы решились на то, чтобы родить ребенка.
Я искренне пытаюсь понять, как возможно добровольно согласиться на то, что ты уже никогда больше не будешь своим. По крайней мере, лет 16-18 точно. Дети требуют колоссальное количество времени, внимания, денег. Да и, если честно, практически все дети меня раздражают. У меня есть опыт с младшей сестрой, племянницей и двоюродными.

Я их вроде люблю, но когда смотрю на то, что родители буквально перестраивают свою жизнь ради детей (сегодня мы туда не поедем, малой проснулся в плохом настроении и плачет, мы не можем остаться еще на час, у малой режим, мы не поедем на природу с палатками, потому что у нас малой) я не могу не спросить: не пожалели ли вы, что стали мамой?

Я думаю, что в жизни девушки не скажут правду, потому что они приняли решение и теперь «должны не подавать виду».

Но как быть? Все говорят, что нужно рожать, что потом будет сложнее. А я вроде хочу ребенка, но понимаю, что я не готова всем жертвовать, да и не уверена, что фраза «это ж свое, это совсем другое» сработает и мой ребенок не будет меня напрягать. #дети #семья

Лика
32 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Бла-бла-бла...
Осточертели.

Гость
#2

Сколько можно создавать однотипные темы? Да не рожайте, до вас никому нет дела. Каждый решает это сам совместно с мужем. Зачем спрашивать посторонних людей?

Лика
#3
Гость

Сколько можно создавать однотипные темы? Да не рожайте, до вас никому нет дела. Каждый решает это сам совместно с мужем. Зачем спрашивать посторонних людей?

Мне больше интересен опыт, чем совет. Рожать мне или нет - это только мое дело, но хочется узнать, как живут матери за закрытой дверью 🤷‍♀️

Гость
#4

Так не рожайте. И все. Если не понимаете. У меня просто пришло время, когда и я созрела и муж уже очень хочет ребёнка. Никаких проблем. Помощница по дому, няня, до 10 недели лежала и отдыхала, была слабость и токсикоз. Муж приносил вкусняшки.

Гость
#5
Лика

Мне больше интересен опыт, чем совет. Рожать мне или нет - это только мое дело, но хочется узнать, как живут матери за закрытой дверью 🤷‍♀️

А почему за закрытой дверью? Жизнь продолжается. Вы же не в рабстве.

Лика
#6
Гость

А почему за закрытой дверью? Жизнь продолжается. Вы же не в рабстве.

В том-то и дело, что для меня материнство выглядит как рабство. И я пытаюсь понять, действительно ли женщины счастливы. Хочется узнать правду о том, насколько это трудно и все ли женщины точно знают, на что идут

Гость
#7
Лика

Мне больше интересен опыт, чем совет. Рожать мне или нет - это только мое дело, но хочется узнать, как живут матери за закрытой дверью 🤷‍♀️

Вам никто отчитываться не обязан. Все живут по-разному, и с детьми и без.

Гость
#8
Лика

В том-то и дело, что для меня материнство выглядит как рабство. И я пытаюсь понять, действительно ли женщины счастливы. Хочется узнать правду о том, насколько это трудно и все ли женщины точно знают, на что идут

Ваша мать в рабстве жила? Что за семья-то у вас, маргиналы что ли какие?

Гость
#9

Время в декрете было одно из лучших, ребенка в автокресло и поехала куда угодно, я в жизни столько денег не потратила, сколько в декрете. То, что было тяжело, понимаешь потом, когда становится легко. Вначале да, ночи без сна, пока не допетрила ребенка к себе в постель по старинке брать. Но, если ребенок заболел, температура или упал, это очень тяжело переносить, надо попроще становиться, иначе поедет кукуха.

Гость
#10

Рождение ребёнка для части женщин это освобождение от работы, у некоторых это лет на 6-10 спокойно может быть. Ещё это хорошая компания для личных увлечений. И не плохой повод отказа от прогулки или встречи. Есть и такие, им со своей семьёй хочется быть всё время. Поэтому не берите всерьез все отказы, когда говорят, что режим у ребёнка. С ребёнком жизнь конечно сложнее, но не останавливается.

Лика
#11
Гость

Вам никто отчитываться не обязан. Все живут по-разному, и с детьми и без.

А я никого и не заставляю) не хотите - не делитесь опытом, бурнореагирующая вы моя)

Гость
#12
Лика

А я никого и не заставляю) не хотите - не делитесь опытом, бурнореагирующая вы моя)

Просто раздражает тупость и однотипные темы. Вы же их создаете каждый день. Задание что ли отрабатываете?

Гость
#13
Лика

В том-то и дело, что для меня материнство выглядит как рабство. И я пытаюсь понять, действительно ли женщины счастливы. Хочется узнать правду о том, насколько это трудно и все ли женщины точно знают, на что идут

Если рожать маргиналу без копейки в кармане, который через день лупит сожительницу и бухает, то да, это рабство. Но ведь и таким рожают. Но есть и в любви и в достатке. Вы в какой семье росли?

Лика
#14
Гость

Если рожать маргиналу без копейки в кармане, который через день лупит сожительницу и бухает, то да, это рабство. Но ведь и таким рожают. Но есть и в любви и в достатке. Вы в какой семье росли?

У меня прекрасная семья, родители уже много лет вместе и у меня не было трудного детства. Просто мои родители многое сделали для нас и мне кажется, что если бы нас не было, то они бы смогли позволить себе больше, увидеть мир и т.д. Я им безумно благодарна и безумно их люблю, но я все равно не могу понять в своей голове, как люди так сильно любят своих детей даже после того, что от многого отказываются, многое меняется и т.д. Неужели счастье материнства/отцовства действительно лучше того, от чего люди отказываются. Я просто понимаю, что мама не ответит мне честно на вопрос о том, была ли она счастливее до того, как мы у нее появились

🙄
#15
Гость

Вам никто отчитываться не обязан. Все живут по-разному, и с детьми и без.

Какая ты злая ***

Гость
#16
Лика

У меня прекрасная семья, родители уже много лет вместе и у меня не было трудного детства. Просто мои родители многое сделали для нас и мне кажется, что если бы нас не было, то они бы смогли позволить себе больше, увидеть мир и т.д. Я им безумно благодарна и безумно их люблю, но я все равно не могу понять в своей голове, как люди так сильно любят своих детей даже после того, что от многого отказываются, многое меняется и т.д. Неужели счастье материнства/отцовства действительно лучше того, от чего люди отказываются. Я просто понимаю, что мама не ответит мне честно на вопрос о том, была ли она счастливее до того, как мы у нее появились

От чего отказываются? При наличии любящего мужа и хорошего достатка никаких жертв.

Лика
#17
Гость

От чего отказываются? При наличии любящего мужа и хорошего достатка никаких жертв.

С одной стороны, вы правы. С другой, стоит признать, что большинство людей живет со средним достатком и не все могут позволить няню на полный день, клининг 2 раза в неделю и т.д. Да и банальный токсикоз, восстановление после родов и необходимость уделять много времени ребенку. Я скорее об этом

Гость
#18
Лика

С одной стороны, вы правы. С другой, стоит признать, что большинство людей живет со средним достатком и не все могут позволить няню на полный день, клининг 2 раза в неделю и т.д. Да и банальный токсикоз, восстановление после родов и необходимость уделять много времени ребенку. Я скорее об этом

Токсикоз закончился в 10 недель, прям плохо было только пару дней, остальные кайфовала в кровати то хочу, это не хочу.
Вам зачем большинство? Большинство это стадный инстинкт. Вам на что мозги и глаза даны? Чтоб выбирать осмысленно, с кем строить жизнь, вы ж не будете первому встречному рожать? Если нет денег- надо идти и зарабатывать, а не планировать ребёнка. Вообще, автор, я до 30 лет думала, как и вы, а потом щелк - хочу ребёнка. Возраст такой пришёл и на мужа можно положиться. Не спешите, все придёт.

Гость
#19
Гость

Токсикоз закончился в 10 недель, прям плохо было только пару дней, остальные кайфовала в кровати то хочу, это не хочу.
Вам зачем большинство? Большинство это стадный инстинкт. Вам на что мозги и глаза даны? Чтоб выбирать осмысленно, с кем строить жизнь, вы ж не будете первому встречному рожать? Если нет денег- надо идти и зарабатывать, а не планировать ребёнка. Вообще, автор, я до 30 лет думала, как и вы, а потом щелк - хочу ребёнка. Возраст такой пришёл и на мужа можно положиться. Не спешите, все придёт.

Пuzдeц у неё токсикоз в 10 недель "закончился"! Уважаемая, а вы вообще-то беременны хоть раз были??

Гость
#20
Лика

В том-то и дело, что для меня материнство выглядит как рабство. И я пытаюсь понять, действительно ли женщины счастливы. Хочется узнать правду о том, насколько это трудно и все ли женщины точно знают, на что идут

Все вы правильно понимаете, материнство это и есть рабство! Я родила одного и ещё во время беременности решила, что больше никогда так не оступлюсь. Рожала замужем, брак не по залёту, с финансами и жильём все было и есть хорошо. Няня была до 10 лет ребёнка. Сейчас сыну уже 18. Безусловно я его очень люблю. Но второго ребёнка рожать не стала.

Гость
#21
Гость

Пuzдeц у неё токсикоз в 10 недель "закончился"! Уважаемая, а вы вообще-то беременны хоть раз были??

Уважаемая, а вас наверное, полоскало ещё 6 лет после родов 😂😂 вы в курсе, что организмы и условия жизни/питания и тд.. у всех разные

Гость
#23
Лика

С одной стороны, вы правы. С другой, стоит признать, что большинство людей живет со средним достатком и не все могут позволить няню на полный день, клининг 2 раза в неделю и т.д. Да и банальный токсикоз, восстановление после родов и необходимость уделять много времени ребенку. Я скорее об этом

Да, беременность и материнство это ужасно. А когда нет денег это ужасно в 10 кратном размере. Вы умная девушка. Советую никогда не рожать. В крайнем случае можно родить в очень хороших финансовых условиях.

Гость
#24
Гость

Просто раздражает тупость и однотипные темы. Вы же их создаете каждый день. Задание что ли отрабатываете?

Раздражает eбaнyтocть таких как вы, строчить по несколько сообщений в темах, которые вам не интересны. Что, словесный понос?

Гость
#25
Гость

К чему созрела - то, если ребёнка с рождения на няню спихнула? К тому, чтобы деньгами мужа распоряжаться? Ну да, прocтитyткa гордится результатами своей работы, браво!

О, я ждала, когда набегут в тему обиженки 😂меня ваши слова никак не трогают, несчастный злой человек, который только и может на форумах брызгать ядом. Желаю вам счастья.

Гость
#26
Гость

Если рожать маргиналу без копейки в кармане, который через день лупит сожительницу и бухает, то да, это рабство. Но ведь и таким рожают. Но есть и в любви и в достатке. Вы в какой семье росли?

При чем здесь достаток и ограничение личной жизни? Я никак не могу понять, вы тyпaя?? Или вы считаете себя oxyeннoй мамочкой, впаривая ребёнка няне на целый день, а сами наращивать ноготочки? Ну да, так любая *** сможет! Только вот представьте себе, ребёнком надо ПОСТОЯННО заниматься, и уже с рождения. И это должна делать МАТЬ, иначе вы просто инкубаторская курица

Гость
#27
Гость

При чем здесь достаток и ограничение личной жизни? Я никак не могу понять, вы тyпaя?? Или вы считаете себя oxyeннoй мамочкой, впаривая ребёнка няне на целый день, а сами наращивать ноготочки? Ну да, так любая *** сможет! Только вот представьте себе, ребёнком надо ПОСТОЯННО заниматься, и уже с рождения. И это должна делать МАТЬ, иначе вы просто инкубаторская курица

Перечитайте, пожалуйста, предыдущий ответ вам, если туго с восприятием 😘 читайте до тех пор, пока не дойдет. Хорошего дня

Гость
#28
Гость

Раздражает eбaнyтocть таких как вы, строчить по несколько сообщений в темах, которые вам не интересны. Что, словесный понос?

У тебя запор мыслей. Проваливай.

Гость
#29
Гость

Пuzдeц у неё токсикоз в 10 недель "закончился"! Уважаемая, а вы вообще-то беременны хоть раз были??

Маргиналка, ты без мата умеешь общаться? Купи себе словарь, чтобы увеличить скудный словарный запас и не позорься.

Лика
#30
Гость

Все вы правильно понимаете, материнство это и есть рабство! Я родила одного и ещё во время беременности решила, что больше никогда так не оступлюсь. Рожала замужем, брак не по залёту, с финансами и жильём все было и есть хорошо. Няня была до 10 лет ребёнка. Сейчас сыну уже 18. Безусловно я его очень люблю. Но второго ребёнка рожать не стала.

Спасибо за ваш комментарий, хочется узнать все стороны и как можно осознаннее подойти к принятию решения. У нас в семье тоже все достаточно неплохо с финансами, мужа люблю до безумия и если бы от кого-то родила ребенка, то только от него. Все говорят о том, что материнство - это величайшее счастье, а я давно перестала верить в то, что может быть хоть что-то в этом мире, у чего не было бы обратной стороны

Гость
#32

Я тоже задумывалась: надо оно или нет. Потом поняла,что если и рожать,то только с условием того,что рядом будет надежный муж, который будет поддержкой и опорой во всем.
У меня не было заботливого и любящего отца. Я видела и ощущала,что это такое,когда отец тебя не то,что не любит,а скорее ненавидит. И мечтаю,чтобы у моих детей был другой отец..
Но на пути не попадаются такие,поэтому,скорее всего, никого не решусь родить абы от кого или для себя.
У знакомой на работе,вроде муж любящий,работает...Родили. В итоге она,когда видимся, рассказывает как ей тяжело ОДНОЙ тащить этого ребенка. Муж работает, по выходным у него: пиво,покер,баня с друзьями,баня с коллегами, боулинг, рыбалка...а не времяпрепровождение с семьей и помощь ей с ребенком. А она: уборка,кормежка, глажка, магазины, кухня, ребенок ребенок ребенок ребенок... так что нафиг такое

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: