Гость
Статьи
Как вас не раздражают …

Как вас не раздражают дети?

У меня никогда не было контактов с детьми намного младше меня, я единственная в семье, все двоюродные тоже старше.
А сейчас наступил тот возраст 30+, когда стали потихоньку заводить детей подруги и у меня теперь есть понятие, что из себя представляют дети. И вот стала задаваться вопросом, а они вас не раздражают? Понятно, что когда ты увидел ребенка пару часов на общей встрече, то это мелочи. Но ведь у подруг дома такое продолжается целый день. Ребенок постоянно лезут с вопросами, с какими-то типа "проблемами" (из серии узелок завязался или фломастер не рисует), которые надо "срочно" решать. Постоянно что-то несут, и это надо выслушивать и делать вид, что тебе прям интересно. Перебивают. Кроме того, одна подруга описывала, "вот, не могу в этом году пройтись по музеям да магазинам, сыну там будет скучно, он еще не поймет, нужно ближе к воде тусоваться, море, аквапарки", а сама она такое терпеть не может. То есть ты тратишь свое время, свои отпускные дни, платишь деньги, за отдых который тебе вообще не нравится?
Неужели вас это все не раздражает? Меня бы вряд ли надолго хватило.

Автор
661 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватило, как милая бы на коленках бегала перед ребенком своим.

#3

Я тоже детей не люблю .
А кто рожает, те должны понимать, что становятся рабом ребенка на 18+ лет и наверное готовы к этой жертве.

Гость
#4
Гость

Хватило, как милая бы на коленках бегала перед ребенком своим.

Просто если за 2 часа от этого зоопарка голова квадратная, не понимаю, как несколько лет такого могут не вымотать все нервы.
Своих не собираюсь заводить, если что, но не по этой причине, а просто неинтересно / не хочется (лень, если можно так сказать).

Гость
#5

Мне норм! )) Я еще и в саду работала, все как Вы описываете, только 24 человека в группе-прекрасно!

#6

Нет, не раздражают. Я наоборот, детей люблю 🤗

Гость
#8

Это же родные дети. Животные тоже могут знатно выбесить если что

Гость
#9
Вау🐈

Я тоже детей не люблю .
А кто рожает, те должны понимать, что становятся рабом ребенка на 18+ лет и наверное готовы к этой жертве.

Вот согласна с этим, что именно "рабом". Вдруг ты должен делать так, как удобно другому, терпеть его постоянную потребность во внимании - и так много лет.

Гость
#11
Valeri

Нет, не раздражают. Я наоборот, детей люблю 🤗

И до рождения своих детей тоже не раздражали?

Гость
#12
Продавшица из Пятёрочки

Но она спец от него залптела и пузом его в загс погнала. А у него детей нет, женат не был.
Предки в шоке. Притащил шлюхандру с ребёнком чужим, да и в пузе хреннн пойми его или нет

Так посмотреть надо че внутри!))

Гость
#14
Гость

Это же родные дети. Животные тоже могут знатно выбесить если что

Не знаю, у нас с мужем была собака (умерла своей смертью в глубокой старости), никогда не бесила. Собираемся следующую завести. Но меня и чужие животные не бесят обычно, за редким исключением.

Гость
#16

Меня раздражают только чужие дети. Свои- нет.

Гость
#17
Гость

Меня раздражают только чужие дети. Свои- нет.

Интересно. И как не побоялись рискнуть завести своих детей? Меня например редко какие животные раздражают, поэтому спокойно знала, что могла завести животное.

Гость
#19
Гость

Мне норм! )) Я еще и в саду работала, все как Вы описываете, только 24 человека в группе-прекрасно!

И что, никогда не было желания, чтоб не за-ё-б-ывали дурацкими вопросами и "проблемами", чтоб не втирали по кругу одно и то же?

Гость
#20

Я люблю детей, они позитивные и повышают настроение)

#21
Гость

И до рождения своих детей тоже не раздражали?

Детей нет (пока), но нет, дети не раздражают.
Я ребенок из многодетной семьи, нянчиться с малышами мне было интересно, после, когда крестница родилась одна и вторая нянчилась с ними.

Гость
#22
Гость

Я люблю детей, они позитивные и повышают настроение)

Даже в формате 24/7?

Гость
#24
Valeri

Детей нет (пока), но нет, дети не раздражают.
Я ребенок из многодетной семьи, нянчиться с малышами мне было интересно, после, когда крестница родилась одна и вторая нянчилась с ними.

А, может потому что привыкли к детям.

Гость
#26
Продавшица из Пятёрочки

Днк? На отцовмтво? Ему говорили, а он "я ей верю, она не такая! " и тд и тп

Как любящая двоюродная сестра, втихаря, волосок или сосочку увести , когда с дружеским визитом к племяхе нагрянешь, ну...ради семейного счастья брата придется раскошелиться. И все, он тебя отблагодарит, покроешь понесенные расходы (надеюсь, что отблагодарит-родственники уж точно, они же против нее)

#27
Гость

А, может потому что привыкли к детям.

Да, к деткам привыкла , и меня не пугает ничего, знаю, что ожидает меня 🤗

#28
Продавшица из Пятёрочки

Многодетные этт ваще жкть!
Эти мммашкт именно и рожпют щоб их стаошие нчнькались с млпдшими!

Ты сначала писать нормально научись а потом уж что-то говори 🙃

Гость
#29
Гость

Интересно. И как не побоялись рискнуть завести своих детей? Меня например редко какие животные раздражают, поэтому спокойно знала, что могла завести животное.

Я животных в доме не люблю, и разве можно сравнивать их с детьми? Я всегда хотела детей от любимого человека и всегда знала, что они у меня будут. Не побоялась, а должна была?

Гость
#31
Гость

И что, никогда не было желания, чтоб не за-ё-б-ывали дурацкими вопросами и "проблемами", чтоб не втирали по кругу одно и то же?

Не было, там иначе нельзя по другому, ты их либо любишь, либо нет! третьего не дано! Свои тоже есть, двое, 19 и 5 лет...

Гость
#32

У меня трое. Это тяжело очень. И часто неблагодарно.

Захария
#33

нежность.. Спасает нежность к ним, и детский сон)
Конечно, могут раздражать, и утомлять
Могут
А могут быть такими распрекрасными)

Гость
#34

Я детей люблю, поэтому не раздражают, обожаю с ними возиться. Ну люди разные, каждому свое. Кто-то вот животных терпеть не может

Гость
#38
Гость

Я животных в доме не люблю, и разве можно сравнивать их с детьми? Я всегда хотела детей от любимого человека и всегда знала, что они у меня будут. Не побоялась, а должна была?

Ну просто не все "всегда хотели детей", и мне кажется странно их заводить, если в целом они тебя бесят, а вдруг и свои бы бесили?
А почему их нельзя сравнивать с животными? Принцип тот же - полностью зависимое от тебя существо, которое требует твоих времени, заботы и внимания.
Но животных заводят потому, что они миленькие, а детей ... не знаю, для ощущения продолжения рода наверное?

Гость
#40

Банальная зависть к детным подругам.

Гость
#41
Захария

нежность.. Спасает нежность к ним, и детский сон)
Конечно, могут раздражать, и утомлять
Могут
А могут быть такими распрекрасными)

А к чужим детям тоже испытываете нежность?

Гость
#42
Гость

Не было, там иначе нельзя по другому, ты их либо любишь, либо нет! третьего не дано! Свои тоже есть, двое, 19 и 5 лет...

Интересно, спасибо.

Гость
#43
Гость

У меня трое. Это тяжело очень. И часто неблагодарно.

Как решились?

Гость
#48
Valeri

Нет, не раздражают. Я наоборот, детей люблю 🤗

И я. С удовольствием каждый день вожу дочек в сад, жалею, что на воспитателя не выучилась. Дети бы меня любили!..

Гость
#49
Гость

Просто если за 2 часа от этого зоопарка голова квадратная, не понимаю, как несколько лет такого могут не вымотать все нервы.
Своих не собираюсь заводить, если что, но не по этой причине, а просто неинтересно / не хочется (лень, если можно так сказать).

а я не понимаю чего вы не понимаете, это их родные дети, есть большая разница между детьми подруг и своими

#50

Весь мир зависит от того, как на него смотреть. Я вижу в ребёнке лучшего друга и учителя, ребенок радуется тебе всей душой, улыбается искренее, плачет навзрыд от чувств. Чего не скажешь о друзьях и подругах, которые на словах очень тебя любят, а за спиной тебя очень что-то другое. У ребенка ваши глаза и то, что вы в него вложите, то получите в десять крат обратно. От взрослых людей этот метод работает 50/50. Какие-то мелочи, вроде памперсов и порисованных обоев меня в корне не волнуют. Дети- это море эмоций и искренность в них порождает искренность в вас. Взрослых уже не просто пробить на искренность, по-моему только дети это могут. Если вы хотели услышать бы от меня сейчас согласие, что они орут и ср*т, то увы, прошу понятьи простить:) это несет в себе идею больше и глубже.

Гость
#51

Меня раздражает. Дети очень шумные, постоянно кричат, бегают. Ни отдохнуть в тишине, ни кино посмотреть невозможно.

#53
Гость

И я. С удовольствием каждый день вожу дочек в сад, жалею, что на воспитателя не выучилась. Дети бы меня любили!..

Вдвойне прекрасно если у детей есть мама , которая, безумно любит своих крох)))

Гость
#54
Гость

Ну просто не все "всегда хотели детей", и мне кажется странно их заводить, если в целом они тебя бесят, а вдруг и свои бы бесили?
А почему их нельзя сравнивать с животными? Принцип тот же - полностью зависимое от тебя существо, которое требует твоих времени, заботы и внимания.
Но животных заводят потому, что они миленькие, а детей ... не знаю, для ощущения продолжения рода наверное?

в целом вас бесят чужие дети, а своих у вас нет, о чем рассуждаете-то

Захария
#56
Гость

А к чужим детям тоже испытываете нежность?

Нет, совершенно нет

Гость
#57
Гость

а я не понимаю чего вы не понимаете, это их родные дети, есть большая разница между детьми подруг и своими

Не понимаю, нет. Взаимодействие с детьми не отличается от того, твои они или нет, и само взаимодейтствие - раздражающее.
Опять же, коты или собаки - взаимодействие с ними не отличается, хоть они твои, хоть чужие. С собаками надо гулять, убирать какашки, тренировать их, котов надо гладить, и / или позволять им быть самостоятельными, терпеть их ночную беготню и ночные игры. От них шерсть. Если это раздражает - не заводишь котов и собак.
Если раздражают дети - не заводишь соответственно детей.

Гость
#58
Захария

Нет, совершенно нет

Так как рискнули тогда завести своих?

Захария
#59
Гость

Не понимаю, нет. Взаимодействие с детьми не отличается от того, твои они или нет, и само взаимодейтствие - раздражающее.
Опять же, коты или собаки - взаимодействие с ними не отличается, хоть они твои, хоть чужие. С собаками надо гулять, убирать какашки, тренировать их, котов надо гладить, и / или позволять им быть самостоятельными, терпеть их ночную беготню и ночные игры. От них шерсть. Если это раздражает - не заводишь котов и собак.
Если раздражают дети - не заводишь соответственно детей.

"Опять же, коты или собаки - взаимодействие с ними не отличается, хоть они твои, хоть чужие. С собаками надо гулять, убирать какашки, тренировать их...
С чужими надо гулять??
Зачем?

Гость
#60
Angel4arli

Весь мир зависит от того, как на него смотреть. Я вижу в ребёнке лучшего друга и учителя, ребенок радуется тебе всей душой, улыбается искренее, плачет навзрыд от чувств. Чего не скажешь о друзьях и подругах, которые на словах очень тебя любят, а за спиной тебя очень что-то другое. У ребенка ваши глаза и то, что вы в него вложите, то получите в десять крат обратно. От взрослых людей этот метод работает 50/50. Какие-то мелочи, вроде памперсов и порисованных обоев меня в корне не волнуют. Дети- это море эмоций и искренность в них порождает искренность в вас. Взрослых уже не просто пробить на искренность, по-моему только дети это могут. Если вы хотели услышать бы от меня сейчас согласие, что они орут и ср*т, то увы, прошу понятьи простить:) это несет в себе идею больше и глубже.

Так вы просто описали все хорошее, и опустили все плохое :) Ну ок, если памперсы вам не гадливо, и приставания не затыкаясь вам не мешают - то супер!

Захария
#61
Гость

Так как рискнули тогда завести своих?

Я вообще не помню, чтобы я как то общалась с детьми..
Ну был ребенок у друга. Мы иногда приезжали к ним. Они ж " невыездные" были. Сидим вот, в белую ворону играем, выпиваем, родители эти , то один, то второй что то там ходили с маленьким делали.. Мне то что?
Я не помню ничего связанного с детьми вообще...
Своего захотела. Книжки я читала. Разные. Много.И рассказ Чехова " спать хочется" тоже...
Ну и что. ..
Почувствовали, что есть какая то .. нежность, бессмысленная пока, поэтому появился ребенок....

Гость
#62
Захария

"Опять же, коты или собаки - взаимодействие с ними не отличается, хоть они твои, хоть чужие. С собаками надо гулять, убирать какашки, тренировать их...
С чужими надо гулять??
Зачем?

С чужими - не надо. Но мне и чужие собаки нравятся, поэтому я и свою с радостью завела. А как можно завести детей, если чужие не нравятся, свои же тоже могут не понравится.

Гость
#63
Захария

Я вообще не помню, чтобы я как то общалась с детьми..
Ну был ребенок у друга. Мы иногда приезжали к ним. Они ж " невыездные" были. Сидим вот, в белую ворону играем, выпиваем, родители эти , то один, то второй что то там ходили с маленьким делали.. Мне то что?
Я не помню ничего связанного с детьми вообще...
Своего захотела. Книжки я читала. Разные. Много.И рассказ Чехова " спать хочется" тоже...
Ну и что. ..
Почувствовали, что есть какая то .. нежность, бессмысленная пока, поэтому появился ребенок....

Странно это :)) Странно описываете :))
Обычно ты в жизни что-то видишь - и тебе нравится, и себе такое же хочется. Вот видел у родителей машины, и себе представлял, как вырастешь, и будешь на своей кататься. Увидел красивый горный пейзаж на картинке или фото - о, и я хочу там побывать! Видишь как люди с собаками бегают или делают команды - и себе такое захотел :)
А если видишь детей и никакого позитива они не вызывают - то как можно их просто так из ничего захотеть.
Мужа вы ведь всегда любили и нежность испытывали, дети-то тут при чем.

Захария
#64
Гость

С чужими - не надо. Но мне и чужие собаки нравятся, поэтому я и свою с радостью завела. А как можно завести детей, если чужие не нравятся, свои же тоже могут не понравится.

Не надо?
А чего написали, что взаимодействие одинаковое?
Именно что разное...
Вот сидит старичок, умиляется песику в парке. Это не значит, что своего заведет... Умиляется, но знает, что не справится. И такое есть
Разное взаимодействие...

Гость
#65
Захария

Не надо?
А чего написали, что взаимодействие одинаковое?
Именно что разное...
Вот сидит старичок, умиляется песику в парке. Это не значит, что своего заведет... Умиляется, но знает, что не справится. И такое есть
Разное взаимодействие...

Взаимодействие одинаковое, потому что понимаешь, что со своей собакой прийдется гулять так же, как чужие люди гуляют со своей.
Так и с детьми взаимодействие одинаковое, если чужие дети лезут к родителям с какой-то болтовней, то и твои к тебе будут лезть, скорее всего. Ну и другие аспекты родительства тоже скорее будут такие же, типа испорченных отпусков.

Гость
#66
Гость

Взаимодействие одинаковое, потому что понимаешь, что со своей собакой прийдется гулять так же, как чужие люди гуляют со своей.
Так и с детьми взаимодействие одинаковое, если чужие дети лезут к родителям с какой-то болтовней, то и твои к тебе будут лезть, скорее всего. Ну и другие аспекты родительства тоже скорее будут такие же, типа испорченных отпусков.

чувства разные, так сложно?

Гость
#67

Нет, не раздражают. Дети есть дети, это всегда полухаос, шум и детские разговоры. Но все мы когда-то были детьми и я, и вы, и наши мамы, и ваши подруги. Так что нет, дети - это часть жизни, детские активности, разговоры, пусть даже не к месту, не раздражают. Но раздражает невоспитанное, порой асоциальное поведение, это да. Например, как-то мы стояли в очереди к аттракциону со своими детьми, а сзади нас стояла мама со своими двумя сыновьями лет 7-9. Вот так один из них постоянно отрыгивал, хоть ему уже сто замечаний сделали, а другой через слово матерился - вот здесь у меня закипало, да.

Захария
#68
Гость

Странно это :)) Странно описываете :))
Обычно ты в жизни что-то видишь - и тебе нравится, и себе такое же хочется. Вот видел у родителей машины, и себе представлял, как вырастешь, и будешь на своей кататься. Увидел красивый горный пейзаж на картинке или фото - о, и я хочу там побывать! Видишь как люди с собаками бегают или делают команды - и себе такое захотел :)
А если видишь детей и никакого позитива они не вызывают - то как можно их просто так из ничего захотеть.
Мужа вы ведь всегда любили и нежность испытывали, дети-то тут при чем.

Ну не видела я никаких детей так уж близко
Ну племянник
Я была подростком, когда он родился. Мне не были интересны малыши. Не, ну милый, смешной малыш. Но это все же не чужой, член семьи. Я его не так много видела тогда, так что, не то чтобы любила
А чужие.. Ну где то там видела, на улице.. Ну и что мне до них. Никаких чувств.
А! Ещё в институте у приятельницы родилась дочка. Тоже самое как и с другом было. У нее дочка. Все. Никаких особых помех, никакого удовольствия
Мы просто почувствовали и все...именно что с мужем. Не я одна. Между нами почувствовали нежность иного свойства, чем ранее

Гость
#69
Гость

чувства разные, так сложно?

Как знали, что к своим будут другие чувства?

Предыдущая тема