Гость
Статьи
Сколько вы потратили …

Сколько вы потратили на своего малыша в первый месяц его жизни?

Добрый день!Хочется узнать сколько вы потратили на своего малыша в первые его месяцы,особенно тех кто родил летом.Я прекрасно понимаю что многое зависит от пожелания родителей и материального благосостояния ,но все же.Если можно накидайте список по своему опыту

75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня сестра родила, столько всего накупила от радости, что из половины вещей ребенок вырос не успев даже одеть.

#2

Сами мы потратили не много - смеси, подгузники, пеленки, соски, ползуночки и распашонки, конверт для выписки...

Коляску подарили мои родители, кроватка у нас была, много из одежды подарили родители мужа. До сих пор донашиваем костюмы и свитера, подаренный в первый год жизни, сейчас дочери 2 года и 5 месяцев, почти. Еще лежат кофты, которые не носили и они еще велики.

В денежном отношении в первый месяц было затрачено не мало - по мимо объемных вещей были еще и лекарства, пипетки, бутылочки, погремушки, "каруселька"... Хотя может что и забыла...

Мама Стифлера
#3

Одежда, постельное белье, кроватка, одеяло, комплект для купания - типо полотенца, коляска, ванночка для купания, памперсы, средства для купания.

#4

вы в своей уме, автор? неужели кто-то будет подсчитывать подобные траты и зачем это вам?

смету что ли составляете?

Ю
#5

100$ кроватка, 600$ коляска,70$ автокресло, бутылочки,смеси, памперсы, радионяня и т.п 150-200$. Одежда 200$. Много шмоток подарили. Деньги тоже. Потом куплю еще что-нибудь как подрасрет

#6
Мама Стифлера

Не тонкий намек) вам не хватает на автарке Дженифер Кулидж. Мне кажется это будет отличным дополнением к никнейму))) А?

#7
Vizavi

вы в своей уме, автор? неужели кто-то будет подсчитывать подобные траты и зачем это вам?

смету что ли составляете?

Мы вот подсчитали, примерно конечно, сколько денег было израсходовано на подгузники. Пользовались ими меньше года, около 9-10 месяцев, может 11, и вот на последнем подгузнике решили подсчитать - получилось около 15000 р!) Покупали не дешевые, в день уходило по 4-5 штук, иногда больше...)))

Гость
#9
Танюшка

Vizaviвы в своей уме, автор? неужели кто-то будет подсчитывать подобные траты и зачем это вам?

смету что ли составляете?Мы вот подсчитали, примерно конечно, сколько денег было израсходовано на подгузники. Пользовались ими меньше года, около 9-10 месяцев, может 11, и вот на последнем подгузнике решили подсчитать - получилось около 15000 р!) Покупали не дешевые, в день уходило по 4-5 штук, иногда больше...)))

Бедный Ваш ребенок. Не взопрел он от такой частой смены подгузников? 15000, обалдеть, бедное дите.

Гость
#11
Vizavi

вы в своей уме, автор? неужели кто-то будет подсчитывать подобные траты и зачем это вам?

смету что ли составляете?

Мадам)) я вполне адекватна умные люди всегда свои деньги считают сколько спрашивала у знакомых мамочек все примерно знают ,

#13
Гость

Бедный Ваш ребенок. Не взопрел он от такой частой смены подгузников? 15000, обалдеть, бедное дите.

все в норме, я уже выше описала. проблем не было, ничто нигде не прело и не потело.

.
#14

Покупала все постепенно с середины беременности. Мне нравилось ходить по магазинам, выбирать. Ходила с таблицей размеров одежды и головных уборов, а также с зарисовками таких тогда загадочных для меня "бодиков" "песочников" "человечков" и т.п. Кроватку купила отечественную менее, чем за 3000 рублей в магазине Наша мама. Коляску Инглесина через Интернет на сайте официального представителя в то время, как у них там скидки были. Где-то за 12000 кажется обошлась. Одежду покупала Mothercare, уж больно симпатичная она. Средства гигиены в Детском мире покупала. Не знала, что прививки дорогие (ставили импортные), вот это были траты в первые месяцы. Еще курс массажа тоже денег стоил, зато массажистка быстро вошла в контакт с ребенком, а в поликлинике, где бесплатно малыш орал аж фиолетовый становился и до сих пор при приближении к поликлинике упирается и начинает хныкать. Кормила грудью, что мне нравилось (удобно, полезно, бесплатно).

#15

И еще - я меняла подгузники через 3 часа, даже если он был чуть влажным.

.
#16

Ах, да! подгузники много денег сжирают, но пока малыш не переворачивался, часто использовала многоразовые подгузники муслиновые (как надевать - смотрите в Интернете), те, что булавкой закалываются. А вот одноразовые покупала качественные и потому они не дешевые.

Гость
#17

Не особо много. Кроватка около 2500, простая, но с маятником, дерево.

Коляска Тако 10 тыс. Качели электронные подарили. Одежду поотдавали и подарили много, сама покупала в Mothercare (на распродажах вообще сказка, я конверт-трансформер Рейма за 850 руб купила), в Глории Джинс хорошие бодики и человечки недорогие.

Гость
#18

Подгузники мы не носим,если только гулять или больница,гости,смеси не покупали(грудь сосал,потом кашу варить стала,соки сама выжимаю,йогурт делаю сама).Много вещей отдала сестра(у нас у детей разница год),а так коляска,кроватка,монеж,игрушки,массаж,бассейн и многое по мелочи около 150 000(это за первые 4 мес.)

Ндя
#19
Танюшка

И еще - я меняла подгузники через 3 часа, даже если он был чуть влажным.

Танюшка

все в норме, я уже выше описала. проблем не было, ничто нигде не прело и не потело.

Если бы вы так меняли, у вас бы не 4-5 уходило.

Ндя
#20
Гость

Подгузники мы не носим,если только гулять или больница,гости,смеси не покупали(грудь сосал,потом кашу варить стала,соки сама выжимаю,йогурт делаю сама).Много вещей отдала сестра(у нас у детей разница год),а так коляска,кроватка,монеж,игрушки,массаж,бассейн и многое по мелочи около 150 000(это за первые 4 мес.)

:) Особенно интересно, сколько стоит мОнеж.

#21
.

Ах, да! подгузники много денег сжирают, но пока малыш не переворачивался, часто использовала многоразовые подгузники муслиновые (как надевать - смотрите в Интернете), те, что булавкой закалываются. А вот одноразовые покупала качественные и потому они не дешевые.

Согласна с вами. Мы подгузники покупали дорогие - они и не натирают, и не промокают, и вообще они лучше. А однажды пришлось купить подешевле, были в гостях у родителей мужа, они живут за городом. Свои 2 взятых кончились, т.к. у ребенка был 2 раза стул, дорогих в их магазине не нашлось , пришлось брать что было - это ужасно, у ребенка в пахах натерло, они подтекали и сползали, плюс поясочек был неэластичный... Еще раз убедилась, что высокая цена залог качества.

#22
Ндя

Если бы вы так меняли, у вас бы не 4-5 уходило.

Ребенок не постоянно был в подгузниках - 3 часа в нем, потом какое-то время была без него, чтобы кожа дышала. В сумме 5 штук и выходило, ну в редких случаях, когда был жидкий стул, больше. На ночь одевала подгузник до 6 месяцев. Потом дочь спала без них - уже в кровать не писала почти.

Ндя
#23
Танюшка

Ребенок не постоянно был в подгузниках - 3 часа в нем, потом какое-то время была без него, чтобы кожа дышала. В сумме 5 штук и выходило, ну в редких случаях, когда был жидкий стул, больше. На ночь одевала подгузник до 6 месяцев. Потом дочь спала без них - уже в кровать не писала почти.

А дорогие по-Вашему - это какие?

#24
Такся

Не тонкий намек) вам не хватает на автарке Дженифер Кулидж. Мне кажется это будет отличным дополнением к никнейму))) А?

Это для МАМЫ СТИФЛЕРА

#25
Ндя

А дорогие по-Вашему - это какие?

Вот точную цену сейчас не вспомню, покупали Памперс хорошие... честно, не помню цену. Только однажды муж со скидкой купил в ТЦ, т.к. накупил много, упаковка была больше 70 шт, стоила около 1500 т.р., если память не изменяет.

Листочек
#26

В начале октября рожала. Больше 30 тыс потратила, много или мало не знаю, купила кроватку, коляску не дорогую, конверт красивый, шезлонг, комод (пелен.стол) ну и мелочи типа бутылочек, молокоотсос еще электрич купила. Вещички некоторые были от первого ребенка.

Листочек
#27

Москва

Ндя
#28
Танюшка

Вот точную цену сейчас не вспомню, покупали Памперс хорошие... честно, не помню цену. Только однажды муж со скидкой купил в ТЦ, т.к. накупил много, упаковка была больше 70 шт, стоила около 1500 т.р., если память не изменяет.

Самые хорошие памперсы столько не стоят. С Вами все понятно :) Что-то Вы все поперепутали.

Гость
#29
Листочек

Москва

Для Москвы Москвы и правда немного

Гость
#30
Ндя

:) Особенно интересно, сколько стоит мОнеж.

Ивините,спешка )))

Листочек
#31

Все это купила за несколько дней до родов через интернет, привезли все сразу, понравилось. Кроватка за 1.5 года не сломалась, как новая, с первым ребенком кроватки 2 покупала за это время, ломались вечно. Шезлонг как новый, качели вот позже прикупила электрич. Да все сохранилось, я сейчас беременна, все это достанется след.ребенку))

#32

Мы еще покупали ходунки - в которых дочь не сидела, и сумку-кенгуру - в которой тоже не сидела. В сумме это около 2500 - не дорогие вещи были, т.к. изначально затея с их покупкой казалась блажью. Кенкуру продать не можем - она никому из накомых не нужна, ходунки дочь сломала совсем недавно, возила в них куклу и как-то умудрилась сломать.

Еще из недорогих приобретений был стульчик для кормления с небольшим столиком. Очень удобный, купили с рук - буквально выпросила))). Очень хороший, привезен из-за границы был. В нем двоих детей кормили. продали мне за 3000 р. Была рада))))

Листочек
#33
Гость

Для Москвы Москвы и правда немного

Ну я недорогое покупала, коляска 10 тыс, кроватка 7-8 вроде, комод также, шезлонг 2-3 тыс. ну и по мелочи.

#34
Ндя

Самые хорошие памперсы столько не стоят. С Вами все понятно :) Что-то Вы все поперепутали.

Я не имела виду, что это их нормальная цена - это было со скидкой. Но для меня именно Памперс - хорошая фирма! И я не считаю, что они дешевые.

Гость
#35
Vizavi

вы в своей уме, автор? неужели кто-то будет подсчитывать подобные траты и зачем это вам?

смету что ли составляете?

Хи-хи, я подсчитывала.:) Потому что, во-первых, все траты записываю - контролирую бюджет. А во-вторых, иногда могут приходить контролировать, куда потрачены "детские" деньги из единовременной выплаты. Не пришли, но я была готова.)

Гость
#36

Кроватка - 150$

Коляска - 140$

Постельное - 60$

Матрасик - 60$

Весы - 90$

Пеленальная доска - 25$

Пелёнки (22 шт) - 50$

Одежда - 100$

Конверт (ребёнок осенний) - 25$

Молокоотсос Chicco (неудачный) - 20$

Молокоотсос Avent (удачный) - 75$

Подгузники (4 пачки ушло за месяц) - 70$

Лекарства от коликов - 30$

Гигиена (ватные диски, присыпка, масла и кремы, одноразовые пелёнки и т.п.) - 120$

Ванночка - 15$

Игрушки - 20$

Это примерно в первый месяц всё, но, конечно, неточно.

Всё, что касается коляски и кроватки дарят родители, мы только выбрали, плюс нам надарили ещё одёжек и весы.:)

Ирма
#38

Странно, а что у кого-то маленькие дети без подгузников ходят? Малыши же писают раз по 15 в сутки... Это ж одежды не напасешься....

Или я чего-то не знаю? Поясните, кто в теме , пожалуйста

Гость
#39
Ирма

Странно, а что у кого-то маленькие дети без подгузников ходят? Малыши же писают раз по 15 в сутки... Это ж одежды не напасешься....

Или я чего-то не знаю? Поясните, кто в теме , пожалуйста

Вот и я недоумеваю.) Мой ходил по-большому в день 6-7 раз в первые месяцев шесть, потом потихоньку сократилось. По-маленькому раз в 15-20 минут где-то. Я замечала, когда меняла подгузник, он теплеет, когда в него ходят, так ребёнок мог успеть пописать в ванной, например, потом обписать меня, и сразу же напустить в свежий подгузник. Если что, педиатр смеялась моему удивлению, сказала, все дети такие.)) Может, девочки реже это делают?..

Гость
#40

Мы были, кстати, такие сторонники естественного родительства, что пробовали даже марлю.) Но всё без толку, ребёнок спокойно спал, будучи мокрым до ушей, поэтому я очень скептически отношусь и к раннему высаживанию. Имхо, это дрессировка мамы, а не приучение к горшку.

Красная
#41

коляска 600 долларов?

не считала, все как-то постепенно и не напрягало, сын родился, и чем дальше дело шло, тем больше понимала, что много вещей ему не надо, одежды точно, т.к. раз два и вырос. Для меня эти траты были настолько естественны и приятны, что и понятия не имела их считать.

#42

Автор, все зависит от Ваших материальных возможностей и окружения. У знакомых туго с деньгами (ипотека), так они все на авите очень дешево купили, плюс вещи поотдавали знакомые. А кто-то покупает все новенькое, и не дешевых марок...

Гость
#43

Вот мы из тех кто может себе позволить сильно потратиться. Подгузники покупали японские, расходовали пачками, дорогую мебель, две коляски.... Ушло около 300 тясяч. потом конечно было все дешевле, только подгузники и одежду, в год поменяли коляску. Вышел первый месяц тысяч в 200-250.

Но если нет возможности, то я думаю тысяч в 40 можно спокойно уложиться. Очень много есть на рынке для детишек хорошего и не дорогого!

#44
Ирма

Странно, а что у кого-то маленькие дети без подгузников ходят? Малыши же писают раз по 15 в сутки... Это ж одежды не напасешься....

Или я чего-то не знаю? Поясните, кто в теме , пожалуйста

Мы в первую неделю после рождения жили без подгузников - это жесть. Только переоденешься и уже описаная сидишь, только на секундочку положила дочь на кровать свою - и уже лужа...Подгузники очень выручают - внзде сухо, дома не пахнет мочой и все везде чисто.

#45
Гость

Вот и я недоумеваю.) Мой ходил по-большому в день 6-7 раз в первые месяцев шесть, потом потихоньку сократилось. По-маленькому раз в 15-20 минут где-то. Я замечала, когда меняла подгузник, он теплеет, когда в него ходят, так ребёнок мог успеть пописать в ванной, например, потом обписать меня, и сразу же напустить в свежий подгузник. Если что, педиатр смеялась моему удивлению, сказала, все дети такие.)) Может, девочки реже это делают?..

У нас дочь часто писала - когда мы были без подгузника, могла 2-3 раза за 40 минут пописать, но и пила конечно много. Как только перестала пить из бутылочки - стала писать намного реже, т.к. при "висении" на бутылке ребенок выпивает гораздо больше, чем ему реально нужно.

Гость
#46

Ребенка родила в 2006.Купила только коляску,самую дешевую,польскую,памперсы,бутылки-соски. Ванночка,копейки. Весы нам так отдали,такие старинные,с гирьками.Все. Вся одежда перешла по наследству от племянника,кроватка тоже.

Я помню в первый месяц у меня ушло 2500р. Исключительно на памперсы и дет.стиральный порошок.Кормила я грудью.Через месяц молоко пропало и начали покупать смеси.От самой дешевой Малютки за 70 р(по тогдашним ценам),до Галлия Лактофидус-300р.банку.Дороже ее я ничего не покупала,хотя были смеси безлактозные,на козьем молоке,по 500р.

Короче только одной смеси у меня уходило 10 банок в месяц+памперсы+ ребенок стал подрастать и пошли траты на прикорм, и одежду,тогда же купился манеж,летняя коляска,стульчик и многое другое.

Конечно я немного не в тему написала,по срокам давности.Но в первые месяцы можно многого и не покупать,тем самым не входя в траты.

Гость
#47

Памперсы я покупала Слип энд Плей.В день до 8 штук уходило. С попой все было в порядке,ни опрелостей,ничего.Я пробовала обойтись без них,но реально,дите писает раз 20 в день и запастись таким кол-вом ползунков,стирать их..это было выше моих сил.Памперсы это вещь!

Гость
#48
Танюшка

У нас дочь часто писала - когда мы были без подгузника, могла 2-3 раза за 40 минут пописать, но и пила конечно много. Как только перестала пить из бутылочки - стала писать намного реже, т.к. при "висении" на бутылке ребенок выпивает гораздо больше, чем ему реально нужно.

А мы без бутылки, на чистом ГВ столько писал сын.%)

Гость
#49
Красная

коляска 600 долларов?

Если вес неважен, то нормальная цена для коляски. Мы купили гораздо дешевле только потому, что это была самая лёгкая, местного производства.

Гость
#50
Танюшка

Я не имела виду, что это их нормальная цена - это было со скидкой. Но для меня именно Памперс - хорошая фирма! И я не считаю, что они дешевые.

фуууу...памперс хорошая фирма??? я в шоке. мериез, муни, мумми - вот нормальные подгузники, остальное фуфло, особенно памперсы, отвратительное, вонючее г.