Гость
Статьи
постоянные проблемы

постоянные проблемы

Не знаю у кого как, но у меня постоянные проблемы с сыном ( ему полтора года). Он очень капризный и плакстивый. В игрушки не играет, его интересуют только предметы домашнего обихода( шкафы, кострюли, компьютер, пульты от телевизора, моя косметичка и ее содержимое, очень любит открывать и закрывать двери). Приведет меня на кухню и давай двери дергать, кострюли таскать, газовую печку крутить. Я стою над ним и даю возможность насытиться этим, чтобы не орал. Вроде бы все, наигрался, ушли из кухни, мается, мается, не знает чем заняться, игрушки предлагаю - даже злится, и через 10 мин. опять то на кухню, то в коридор к подставке для обуви и давай грязные боты примерять. Обычно мои нервы не выдерживают, психану, уведу его - ор на весь дом. Мается и ноет, ноет, у меня скоро мозги лопнут. Не говорите только мне что, мол, надо занимать его, играть вместе, все это делаю, ему НЕИНТЕРЕСНО. У кого так же? Когда ребенок перерастет? Моли нервы на пределе!

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Золотое Руно
#1

Купите ему игрушечную бытовую технику, если он так это все любит.

автор
#2

ему нужно только все настоящее. Игрушечный мобильный телефон закинул куда подальше, игрушечную посуду точно так же, так что это не наш вариант.

Гость
#3

Дети тонко чувствуют настроение родителей, и если ВАМ, да-да, именно Вам неинтересно играть в детские игры, то и он не будет.

автор
#4
Гость

Дети тонко чувствуют настроение родителей, и если ВАМ, да-да, именно Вам неинтересно играть в детские игры, то и он не будет.

ну естественно мне неинтересно, я уже вышла из детского возраста. Да и вообще, если на то пошло, это ребенку долно быть интересно а не мне. Бред какой-то. Мне как-то важнее вовремя поесть приготовить (и ребенку и мужу, порядок навести, вещи его перестирать и прочее). Дел выше крыши и все приходится успевать. Не верю в то, что только у родителей, которые сами продолжают бредить куклами и машинками, дети тоже обажают игрушки.

Золотая
#5

Больше гуляйте. Играйте с другими детьми.

Аленка
#6

Моя тоже не играла. Мы часто были с ней на улице, любила бегать и собирать бычки, постоянно куда-то карабкалась и падала. В манеже не сидела, а стремилась из него выбраться - успешно! Перерасла! Терпения Вам. Только уводите ребенка из кухни не резко и с психами, а как-то похитрому. Да, моя еще от телевизора не отходила во время рекламы и любила воду во всех проявлениях. Купаться я ее сажала на несколько часов с плавающими игрушками.

автор
#7
Аленка

Моя тоже не играла. Мы часто были с ней на улице, любила бегать и собирать бычки, постоянно куда-то карабкалась и падала. В манеже не сидела, а стремилась из него выбраться - успешно! Перерасла! Терпения Вам. Только уводите ребенка из кухни не резко и с психами, а как-то похитрому. Да, моя еще от телевизора не отходила во время рекламы и любила воду во всех проявлениях. Купаться я ее сажала на несколько часов с плавающими игрушками.

А сколько ей лет было когда она переросла?

автор
#8
Золотая

Больше гуляйте. Играйте с другими детьми.

Приходим с улицы и та же песня, не могу же я на улице жить.

Гость
#9

Бедный малыш. В постах автора прям ненависть к ребенку сквозит.

Может, его в детдом сдать, чтобы вам веселее жилось.

Зачем только такие как вы рожают...

Аленка
#10

Даже затрудняюсь сказать, как-то все само вышло. В сад пошла, там в коллективе кастрюлями не похлопаешь, а вечером мы на улице или в гостях, где тоже дети и проблем нет. А когда одни были - жесть! Попробуйте вместе с ребенком выбирать ему игрушки. Дайте старую косметичку. Посадите в зале и дайте пару кастрюль, не важно, лишь бы занялся чем!

Гость
#11

Ну вы конечно перосли возрост кукол как ивсе мы. Но как говорится родился ребенок и ве мы заного проходм сади школьную программу. Все что представляет угрозу жизни на блокировку. Поорет что двери не открываютя и успакоится. Хочет кострюли да пустьиграет.нервы здают, я вас понимаю, но главное поменять свое отношение к ситуации. Все зависит от вас. Ребенок ваш обсалютно нормальный вы хорошая мама, просто видимо вам мало помогают. Но ваш ребенок не виноват. Любите его и не злитесь ищите выходы.

Гость
#12

Валерьянка наше ФСЁ:)

Да, любит играть с тестом, рассматривать кастрюли. А с папой любит включать вентилятор, играть с холодным паяльником.

Игры с газовой печкой под запретом

Ишшо чуть времени пройдет, и возможно, вы будете нервничать по другим поводам:

не умеет/не хочет САМ одеваться, обуваться (надо было учить, пока ребенок хотел, пока ему интересно)

голодает у полного холодильника, но САМ себе еду не организует;

он в ВАС сейчас играет, все повторяет

обучать легче сейчас

автор
#13
Гость

Бедный малыш. В постах автора прям ненависть к ребенку сквозит.

Может, его в детдом сдать, чтобы вам веселее жилось.

Зачем только такие как вы рожают...

И где же это вы ненависть увидели? Это усталость и как следствие - раздражение. Но вам не понять, сразу видно что у вас такой ситуации не было.

автор
#14
Гость

Ну вы конечно перосли возрост кукол как ивсе мы. Но как говорится родился ребенок и ве мы заного проходм сади школьную программу. Все что представляет угрозу жизни на блокировку. Поорет что двери не открываютя и успакоится. Хочет кострюли да пустьиграет.нервы здают, я вас понимаю, но главное поменять свое отношение к ситуации. Все зависит от вас. Ребенок ваш обсалютно нормальный вы хорошая мама, просто видимо вам мало помогают. Но ваш ребенок не виноват. Любите его и не злитесь ищите выходы.

Вы правы, мне не помогают, кручусь сама, даже отдохнуть и переключиться не могу. Муж как отец - полный ноль, даже ни разу с ребенком не погулял за эти полтора года.

Jaroslavna
#15

Автор, я вообще не пойму, чём ваша проблема. Ребёнок может сам себя занять, проявляет интерес ко взрослому быту - так это ж здорово! Чего вы психуете. Уберите из его досягаемости опасные и бьющиеся/ломающиеся предметы, и пускай он сидит играет. Чего вашим кастрюлям будет? Пускай с ботинками играет. Вымойте их и всё. Или сделайте ему выборку из предметов, которые вам кажутся приемлемыми (пару кастрюль, деревянных ложек, старый поломанный телефон, и т.д.), положите в коробку посреди гостиной, и пускай ребёнок наслаждается. И кончайте по дому с тряпкой носиться. Чего там такого можно делать? У вас стиральной машины нет? И если муж не помогает, то не надо ему деликатесов наготавливать. Картошку сварить и салатик порезать - дело 20 минут.

Гость
#16

у меня трое росли с такими игрушками,года в2,5 нормализуется все.

автор
#17
Jaroslavna

Автор, я вообще не пойму, чём ваша проблема. Ребёнок может сам себя занять, проявляет интерес ко взрослому быту - так это ж здорово! Чего вы психуете. Уберите из его досягаемости опасные и бьющиеся/ломающиеся предметы, и пускай он сидит играет. Чего вашим кастрюлям будет? Пускай с ботинками играет. Вымойте их и всё. Или сделайте ему выборку из предметов, которые вам кажутся приемлемыми (пару кастрюль, деревянных ложек, старый поломанный телефон, и т.д.), положите в коробку посреди гостиной, и пускай ребёнок наслаждается. И кончайте по дому с тряпкой носиться. Чего там такого можно делать? У вас стиральной машины нет? И если муж не помогает, то не надо ему деликатесов наготавливать. Картошку сварить и салатик порезать - дело 20 минут.

В том-то и дело что он НЕ УМЕЕТ занимать себя сам, ему постоянно нужно мое присутствие, и на месте он и пяти минут усидеть не может, так что если я и поставлю ему коробку посреди гостинной, это на 5-10 минут. И вообще если я отвлекаюсь от него, ну например, сажусь перекусить, он стоит возле меня, тянет за колени и ноет.

автор
#18

без присмотра его оставлять не могу, шкодит страшно, обязательно куда-то да влезет. Сами понимаете, когда он тягает меня туда-сюда, сам не знает чего хочет, мне хочется завыть уже. Тягает кострюли по полу, потом я их мою, отвлеку его на другое - на 5 минут, опять то кострюли на полу, то боты по всему коридору разбросаны, то притащил их на свой столик поставил за которым ест, опять мыть и стол, и ему руки. Целый день как белка в колесе. А он все капризничает и капризничает.

автор
#19
Гость

у меня трое росли с такими игрушками,года в2,5 нормализуется все.

очень на это надеюсь!

Гость
#20

То, что вы описываете - нормальное поведение для полутора лет.

С детьми этого возраста почти всегда трудно. Пусть вам больше помогает муж, чтоб меньше раздражались. Когда перерастет никто вам не скажет. Одни дети в полтора года усидчивые и с ними легко, другие и в 4 доставляют кучу хлопот.

Касаемо телефона и "настоящих" игрушек, так вы мама, не позволяйте ребенку командовать собой. Нельзя, значит нельзя. Не давайте ценные вещи, хоть бы малой разрывался от крика. Пару раз перетерпите, и он больше не будет трогать то, что запретили.

Гость
#21
автор

Мне как-то важнее вовремя поесть приготовить (и ребенку и мужу, порядок навести, вещи его перестирать и прочее). Дел выше крыши и все приходится успевать. Не верю в то, что только у родителей, которые сами продолжают бредить куклами и машинками, дети тоже обажают игрушки.

Почему муж сам не может поесть себе приготовить? У вас стиралки нет?

Я так и думала по посту, что вы устали. Проблема не в ребенке, а в ваших отношениях с мужем. Конечно, если вы на себе все тянете, будет тяжело. Когда я сидела в декрете, по дому ничего не делала, на мне только ребенок, остальное на муже. Поесть себе приготовить невелика работа.

Гость
#22
автор

Вы правы, мне не помогают, кручусь сама, даже отдохнуть и переключиться не могу. Муж как отец - полный ноль, даже ни разу с ребенком не погулял за эти полтора года.

Оставляйте с ним ребенка на выходных и уезжайте гулять по магазинам, к подруге, к маме. Меньше думайте о супруге, больше о себе. Зачем вы его обслуживаете, раз он такой плохой помощник? Наоборот не делайте для него ничего.

Гость
#23

У меня тоже особо игрушками не интересуется, только может книжки недолго полистать. И так же любит кастрюли, шкафы на кухне открывать)) Мы закрыли все шкафы специальными наклейками, чтобы ребенок не смог открыть, он подергает - не открывается, отойдет)) Плита у нас с функцией, чтобы газ ребенок не мог включить, кастрюли для него в доступе, я пока кушать готовлю он с ними играет)))Всякие бутылочки любит, вообщем занимаю его разными вещами, чтобы домашние дела делать вместе с ним. Пыль протираю даю ему тряпочку))) Гуляем много, со стиркой не заморачиваюсь, руками ничего не стираю, только машинка. Готовлю часто в мультиварке - очень удобно, закинул, пошел гулять.Упростите себе быт и привлекайте мужа, это не только ваш ребенок. ))

Jaroslavna
#24
автор

Тягает кострюли по полу, потом я их мою,

автор

отвлеку его на другое - на 5 минут, опять то кострюли на полу, то боты по всему коридору разбросаны, то притащил их на свой столик поставил за которым ест, опять мыть и стол, и ему руки.

Зачем вы их моете? У вас такой грязный пол?

Ставьте ботинки куда-нибудь, где ребёнок бы до них не добрался. Если ему так не терпится, то помойте несклько пар, которые не используются, хлоркой, и пускай он их хоть грызёт.

Серьёзно, автор, не обижайтесь, но мне кажется вы сами себе создаёте море проблем излишним вниманием к чистоте и порядку. А ребёнок ведёт себя согласно возрасту. Но также похоже у вас установилась модель поведения, где ребёнок пытается привлечь к себе внимание, а вы от него убегаете. Постояный эмоциональный тяни-толкай. Чем больше ребёнку не хватает внимания, тем больше он его требует, и тем больше вы раздражаетесь и эмоционально уходите от ребёнка. Получается замкнутый круг. Попробуйте пару месяцев (быстро такие ситуации не разрешаются) делать всё, что хочет ребёнок. Ну конечно же в пределах разумного, не разрешая ничего опасного для жизни. Забейте на домашнюю работу. Это не испортит ребёнка. Он наоборот станет более уверенным в вашей любви, и это сделает его более самостоятельным. Со временем вам постепенно можно будет оставлять его играть самостоятельно, уходить в другую комнату.

Гость
#25

Пусть играет. Что вы кричите на него ? Бедный ребенок. Мамаша ,во- первых, не грамотная , во- вторых, нервная... Период у него такой . Подрастет и перестанет. Уберите только острые предметы, обувь грязную и все такое вредное для него. Пусть мир познаёт малыш

Автор
#26
Гость

Пусть играет. Что вы кричите на него ? Бедный ребенок. Мамаша ,во- первых, не грамотная , во- вторых, нервная... Период у него такой . Подрастет и перестанет. Уберите только острые предметы, обувь грязную и все такое вредное для него. Пусть мир познаёт малыш

Убрать могу, но что он тогда делать будет? Ему другое неинтересно, вы внимательно читали? Вот окажитесь на моем месте, посмотрю что с вашими нервами будет.

Гость
#27
автор

ГостьБедный малыш. В постах автора прям ненависть к ребенку сквозит.

Может, его в детдом сдать, чтобы вам веселее жилось.

Зачем только такие как вы рожают...

И где же это вы ненависть увидели? Это усталость и как следствие - раздражение. Но вам не понять, сразу видно что у вас такой ситуации не было.

да не слушайте вы дур с их вечным "бедныймалыш".

Гость
#28

У меня то же самое, сейчас ребенку 2 года, так вот-не позволяйте ребенку вами манипулировать, потому что чем дальше, тем будет все хуже и хуже. Ваш ребенок поймет, что в доме хозяин именно он, а не мама и папа. Уберите все опасные вещи, и пусть он хоть заорется, проорется и перестанет, а со временем привыкнет к запретам. начинайте уже сейчас говорить, что можно, а что нельзя, иначе будет поздно.

Ромашка
#29

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

Мама непоседы
#30

Прекрасно понимаю автора, у меня девочка полтора года тоже капризная, самостоятельно почти не играет и мамин хвостик, даже в туалет ходим вместе, если видит что я ушла от нее, даже на кухню- бежит за мной плачет, на ручки лезет. А если у нас гости, то это полный кошмар- от меня не отходит, чуть что на ручки лезет. Я бы не сказала что ребенок дикий- на улице так себя не ведет. Я очень люблю свою малышку, но иногда нервы не выдерживают. Может кто-то и может терпеть плачь своего ребенка, ждать когда он наревется, то я не из таких. Я когда слышу как соседские малыши орут, их жестко воспитывают, то сердце сжимается, а если свой плачет то с ним реветь хочется. Так что не стоит критиковать автора, вам не понять, все люди разные и дети тоже.

Так вот чего я хотела сказать, постарайтесь поговорить с мужем, ему тоже следует принимать участие в воспитании, тем более у вас мальчик. Мой тоже сопротивляется, но я стараюсь - то ругаюсь с ним, то разговариваю, даю почитать статьи и обсуждения. Лучше поругаться с мужем чтобы он помогал, чем одной мучиться и срываться на ребенке. Пусть папы почувствуют что они папы. Также желательно чтобы и родственники помогали.

Автору желаю набраться терпения и успокоительного, попытайтесь переложить игру с ребенком или дела по дому на мужа или родственников, работайте в этом направлении- воспитывайте не только ребенка но и мужа.

Надежда
#31

я вас понимаю как никто другой! потерпите полгодика, перерастет! основной п..........ц до 3х лет длится, потом, говорят, станет легче!