Гость
Статьи
Свекровь поменяла …

Свекровь поменяла дочери имя!

Я назвала дочь в честь матери, Аллой. Свекровь зовет дочь Аленкой (в честь себя, был скандал небольшой когда имя выбирали, но как я думала уладили).
Я год была на учебе, дочка жила со свекровью и моим мужем, теперь ей 4 года и она откликается только на Алену. Мне это категорически не нравится, как переучить, как со свекровкой быть?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Скукота
#1

свекровь убрать от ребенка.) навсегда)

Гость
#2

Аллу часто перекликают в Алену. Много раз такое встречала. А если вас год не было, скажите спасибо, что вас ТЕТЯ не зовут.

мики
#3

Уважайте мнение ребенка, а принцип Вашей войны.

Гость
#4

Кошмар.

Гость
#5

Решила изменить суть разводки??)))

Ты ж пару недель назад говорила, что именем свекрови назвала, и мать в обидках))))

#6

Раз свекрови ребёнка подбросила, то и не жалуйся - ей виднее.

Скукота
#7

а была ж еще вроде подобная разводка, там где отец ребенка со свекровью втихаря зарегистрировали ребенка под другим именем..

Victoriz
#8
Скукота

свекровь убрать от ребенка.) навсегда)

+100.. а то тетей вас кликать будет, а не мамой..

Огурчик-Помидорчик
#9

а вот не хе р по учебам мотаться)) гыыы скажи спибо что не Бахтияяром назвали.А ваще не вееерюююю(с)

vec
#10

свекровь не права. это ваша дочь и права называть за вами. к тому же что это за н.а х называть в честь себя?

Ёжа
#12

Большой беды не вижу, Алена - допустимый вариант уменьшительно-ласкательного от Аллы, хотя обычно все же другое имя. У меня в детстве была подруга, так ее мать звали Алевтиной, причем по жизни ее одни назвали Аля, другие Алла, третьи Алена. И не видно было, чтобы ее это особо напрягало.

Просто называйте дочь Алла, Аллочка, а не Алена, и она привыкнет, она же больше общается с вами, а не со свекровью! А даже если ей больше нравится Алена - ну и пусть, Алена так Алена, по документам все равно останется Аллой. Не больше криминала, чем Сашу назвать Саней или Саньком! А если ей не понравится, сама будет одергивать.

Гость
#13

нефиг вешать на свекровь. Сама ребенком занимайся

Гость
#14

Хм, вы конечно сами виноваты, оставили дочь со свекровью на год, ну свекровушка и взяла так сказать дело в свои руки, кто-то правильно посоветовал, живите с дочей, подальше от свекрови и зовите её аллой, а муж ваш кстати, что обо всем этом говорит?

Гость
#15

А мне Алла не нравится.. грубовато как-то. хотя на вкус и цвет. я вообще не понимаю зачем называть ребенка в честь кого-то? других имен что ли нет? каким бы не был хорошим человек ( в честь которого назвали), у всех своя судьба.

Гость
#16

Сайт умирает, разводки все тупее и тупее.

Гость
#17

С мужем разбирайтесь, с ним же дочь жила. При чем тут свекровь?

Гость
#18

И я о том, спрашивала вас автор, муж то что??????????Молчит, как рыба? Где он был когда вы были на учёбе?

Welle
#19
Гость

Сайт умирает, разводки все тупее и тупее.

Не разводки,а контингент."Свекровка"....тьфу...деревня

#20

я вообще не понимаю, как можно оставить ребенка на год!!! Я свекрови на день не доверю ребенка, а тут год. Ладно хоть вас признает ребенок

Гость
#21
vec

свекровь не права. это ваша дочь и права называть за вами. к тому же что это за н.а х называть в честь себя?

Да еще имя Алена несчастливое, на одиночество.

#22

Вы просто дочку больше на свекровь надолго не оставляйте) Будет с вами - преучите постепенно.

Севастьяна
#23

Автор, а может дочки действительно звучание Алена приятнее ? Мне например звучание Алла дискомфортно...

Предложите дочки вариант Алина еще..

Аленка
#24
Гость

Да еще имя Алена несчастливое, на одиночество.

Вот уж не надо, я офигенно веселая Аленка с множеством друзей=)))

Форум: Дети
Всего: 47 887 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем