Гость
Статьи
Воскресный папа

Воскресный папа

Добрый день мамы и папы! Прошу Вашего совета как мне поступить в сложившийся ситуации с моей дочерью.В 2010 году, не будучи в официальном браке у нас с ГЖ (гражданская жена) родилась дочь. Как и положено нормальному отцу я встретил своих девочек в роддоме и далее был с ними рядом, помогал во всем. Но мы жили вместе с ею мамой, мамой ГЖ. Через месяц после рождения моя бывшая ГЖ пошла в загс и оформила ребенка как без отца и получила статус матери одиночки. Мы расстались на какое то время, я обиду затаил, но не надолго. Решил что она моя дочь и все... И продолжал дальше воспитывать, помогать и периодически жить вместе. Сейчас дочери 3 года мы опять не живем уже несколько месяцев вместе после очередного примирения на пол года.После очередного ухода не по моей вине в последний раз я начал пить и в следствии всего происходящего через месяц потерял работу. Два месяца я был без работы и конечного жил на минимальную сумму иногда подрабатывал. Воскресный папа прекратил свое существование, т.к. привозить n сумму руб. я не смог и ГЖ конечно меня и не хотела видеть без ключевых условий.Сейчас я вновь работаю с примерными условиями оплаты труда, что и ранее и появилась возможность приезжать к дочери в качестве « Воскресного папы». Данная ситуация повторилась второй раз за период 2,5-3 года. Просьба дать совет как мне поступать дальше, и стоит вообще приезжать к дочери?P.S. ГЖ иногда мне звонит и спрашивает как дела и т.д., но никогда не спрашивает когда я приеду.Спасибо,

Данил
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Все то у вас мамы жены виноваты или еще кто...Если бы хотели быть вместе, то никто не помешал бы. А по поводу вашего вопроса: исходите из своих желаний и потребностей, если любите дочь и она вам нужна, то никто не помешает вам ее видеть. Пишу так потому, что сама не живу с отцом дочери, но он даже не пытается ее увидеть. не говоря уж об алиментах (ни копейки еще не дал). Дочь поначалу все спрашивала, я врала...А потом надоело: так и сказала. что он не хочет к ней приезжать! Он расстроилась, все фотографии его смотрела...И я их убрала с глаз долой. теперь ребенок вроде успокаивается, не спрашивает. на вспоминает (Слава Богу) .....а папа даже не звонит, чтобы хотя бы спросить все ли у нее хорошо

Яна
#2

Обижаться на то, что оформлено все как мать-одиночка не стоит. Сделано так из-за неких льгот.

Далее, к дочечке обязательно приезжать! Даже не раздумывая. Если у Вас желание есть - это очень похвально.

Я тоже не спрашиваю, когда отец к ребёнку приедет - потому что давить на него не хочу. Захочет - сам и позвонит, и приедет. А во-вторых, ребёнку заранее не хочу ничего обещать.

Яна
#3
Dloyka

Все то у вас мамы жены виноваты или еще кто...Если бы хотели быть вместе, то никто не помешал бы. А по поводу вашего вопроса: исходите из своих желаний и потребностей, если любите дочь и она вам нужна, то никто не помешает вам ее видеть. Пишу так потому, что сама не живу с отцом дочери, но он даже не пытается ее увидеть. не говоря уж об алиментах (ни копейки еще не дал). Дочь поначалу все спрашивала, я врала...А потом надоело: так и сказала. что он не хочет к ней приезжать! Он расстроилась, все фотографии его смотрела...И я их убрала с глаз долой. теперь ребенок вроде успокаивается, не спрашивает. на вспоминает (Слава Богу) .....а папа даже не звонит, чтобы хотя бы спросить все ли у нее хорошо

Извините, а сколько лет дочке? Такая же ситуация.....

#4
Яна

Извините, а сколько лет дочке? Такая же ситуация.....

Сейчас пятый год

Данил
#5
Dloyka

Все то у вас мамы жены виноваты или еще кто...Если бы хотели быть вместе, то никто не помешал бы. А по поводу вашего вопроса: исходите из своих желаний и потребностей, если любите дочь и она вам нужна, то никто не помешает вам ее видеть. Пишу так потому, что сама не живу с отцом дочери, но он даже не пытается ее увидеть. не говоря уж об алиментах (ни копейки еще не дал). Дочь поначалу все спрашивала, я врала...А потом надоело: так и сказала. что он не хочет к ней приезжать! Он расстроилась, все фотографии его смотрела...И я их убрала с глаз долой. теперь ребенок вроде успокаивается, не спрашивает. на вспоминает (Слава Богу) .....а папа даже не звонит, чтобы хотя бы спросить все ли у нее хорошо

Извините конечно, но Вы мне напоминаете мою ГЖ, точно... как пить дать! Поведение полностью схожее... Мне и так было не легко перебороть себя за все ее действия... а я все равно иду к ней по встречной полосе ( :) даже водительских прав лишили недавно). Зачем тогда рожаете, влюбляетесь ложитесь в кровать?

#6
Данил

Извините конечно, но Вы мне напоминаете мою ГЖ, точно... как пить дать! Поведение полностью схожее... Мне и так было не легко перебороть себя за все ее действия... а я все равно иду к ней по встречной полосе ( :) даже водительских прав лишили недавно). Зачем тогда рожаете, влюбляетесь ложитесь в кровать?

Ну я же не думала, что иой муж начнет ревновать меня к ребенку и ставить ультиматумы, чуть ли не "Или я или она!"

Данил
#7
Dloyka

Ну я же не думала, что иой муж начнет ревновать меня к ребенку и ставить ультиматумы, чуть ли не "Или я или она!"

А кто Вы по знаку зодиака?

Данил
#8
Яна

Обижаться на то, что оформлено все как мать-одиночка не стоит. Сделано так из-за неких льгот.

Далее, к дочечке обязательно приезжать! Даже не раздумывая. Если у Вас желание есть - это очень похвально.

Я тоже не спрашиваю, когда отец к ребёнку приедет - потому что давить на него не хочу. Захочет - сам и позвонит, и приедет. А во-вторых, ребёнку заранее не хочу ничего обещать.

Спасибо за Ваш ответ! У Вас стойкая миссиониерсская позиция... равнодушно, но честно!

мелена
#9

Вот и диот! А что вы нас то спрашиваете? Приезжать ли к собственной дочери или нет решать вам... тоже мне папа... мое мнение, жена не записала вас в отцы, так как вы отказались офиц.регистрировать брак, а раз вы задаетесь вопросом "видеть ли вам дочь или нет", и при этом руководствуетесь тем, что мать ребенка вам не звонит (а должна разве???с чего бы вам звонить то ей), то наверное такой отец никому не нужен...

2 орешка
#10

Хотите видеть дочку, навещайте! Я так поняла, бывшая жена встречам не препятствует. В чем вопрос-то? Или она без денег не пускает к дочке? Так подайте на установление отцовства. А вообще, что тут обижаться. Жениться Вы не предложили в свое время, вот она в отместку и не записала Вас отцом, т.к. Вы и не муж ей вовсе. А то, что пишут про льготы - не слушайте, там льгот 3 копейки за одинокое материнство.

мелена
#11
Dloyka

Все то у вас мамы жены виноваты или еще кто...Если бы хотели быть вместе, то никто не помешал бы. А по поводу вашего вопроса: исходите из своих желаний и потребностей, если любите дочь и она вам нужна, то никто не помешает вам ее видеть. Пишу так потому, что сама не живу с отцом дочери, но он даже не пытается ее увидеть. не говоря уж об алиментах (ни копейки еще не дал). Дочь поначалу все спрашивала, я врала...А потом надоело: так и сказала. что он не хочет к ней приезжать! Он расстроилась, все фотографии его смотрела...И я их убрала с глаз долой. теперь ребенок вроде успокаивается, не спрашивает. на вспоминает (Слава Богу) .....а папа даже не звонит, чтобы хотя бы спросить все ли у нее хорошо

Правильно сделали, если мужчина не интересуется своим ребенком-значит наплевать ему, вот и все.

Керен
#12

Что вы ведетесь.

Данил
#13
мелена

Вот и диот! А что вы нас то спрашиваете? Приезжать ли к собственной дочери или нет решать вам... тоже мне папа... мое мнение, жена не записала вас в отцы, так как вы отказались офиц.регистрировать брак, а раз вы задаетесь вопросом "видеть ли вам дочь или нет", и при этом руководствуетесь тем, что мать ребенка вам не звонит (а должна разве???с чего бы вам звонить то ей), то наверное такой отец никому не нужен...

Предложение о браке было как только она забеременела, это первое.

Нет оформления не было по причине того что бы права были только у нее на ребенка, это два.

Деньги, да только встречи по таксе каждые 2 недели, это три. Нет денег нет встреч.

Данил
#14
Керен

Что вы ведетесь.

Керен, на что я ведусь? Можно подробнее...

Керен
#15

Скучная разводка.

Данил
#16
Керен

Скучная разводка.

Немногословность, тоже как скудость ума!

Екатерина
#17

Для начала прекратить пить

Данил
#18
Екатерина

Для начала прекратить пить

Екатерина, тема закрыта по данной проблеме...

Далее?

Гость
#19

Данилка, а на что вы обиделись? Ведь это Вы виноваты в том, что жена зарегистрировала ребенка без Вас. Почему Вы не женились на ней? Так что, получается, обиделся сам на себя, но признать это самолюбие не позволяет, поэтому, разумеется, "она виновата"! Очень "по мужски"!

И, разумеется, она не спрашивает, когда Вы придете, Вы же сами своим поведением ясно дали ей понять, что Вам наплевать на нее и на ребенка (раз алименты не привозили).

И слава богу, что вы расстались, у бедной женщины хоть будет возможность завязать отношения с нормальным мужчиной, а не с таким амебой, как Вы.

Гость
#20

Раз эта су чк а(гж) записалась как мать одиночка, то на х такую дря нь держать в голове, скорее всего она знает, что дочь не ваша. Забудьте о них и живите дальше

Павел
#21

Вы то хотите жить со своей семьей - правильно я вас понял?

А у ГЖ какие планы? Она от вас что хочет (если еще что-то хочет), как должна развиваться ситуация в долгосрочной перспективе в ее видении?

#22
Данил

А кто Вы по знаку зодиака?

Рак

#23
мелена

Правильно сделали, если мужчина не интересуется своим ребенком-значит наплевать ему, вот и все.

Когда я это делала. я меньше всего думала правильно это или нет...Я просто хотела оградить своего ребенка от лишних переживаний

Яна
#24
Гость

Данилка, а на что вы обиделись? Ведь это Вы виноваты в том, что жена зарегистрировала ребенка без Вас. Почему Вы не женились на ней? Так что, получается, обиделся сам на себя, но признать это самолюбие не позволяет, поэтому, разумеется, "она виновата"! Очень "по мужски"!

И, разумеется, она не спрашивает, когда Вы придете, Вы же сами своим поведением ясно дали ей понять, что Вам наплевать на нее и на ребенка (раз алименты не привозили).

И слава богу, что вы расстались, у бедной женщины хоть будет возможность завязать отношения с нормальным мужчиной, а не с таким амебой, как Вы.

Ну вы хоть чуть-чуть читайте. Предложение жениться автор делал.

Данил
#25
Павел

Вы то хотите жить со своей семьей - правильно я вас понял?

А у ГЖ какие планы? Она от вас что хочет (если еще что-то хочет), как должна развиваться ситуация в долгосрочной перспективе в ее видении?

Спасибо за вопросы. Ситуация следующая: на счет жить, да для меня остается такая надежда (Рождество -Знаешь так хочется жить).У нее планы дочь в садик а сама на работу, т.к. не работает уже 3,5 года. И я так понимаю устраивать свою личную жизнь. Как будет развиваться ситуация не знаю... но у нее планы наверное скорее без меня чем со мной... да и еще есть такая тенденция - когда у меня проблемы досвидания, как только более менее начинается подъем и финансовый тоже, все начинается сначала.

jdwf
#26

Стоит приезжать и общаться с дочкой. Вы не представляете, видимо, как девочке нужен ПАПА. Первый любимый мужчина. Не оставляйте её без внимания. Если не хотите, чтобы она по *** потом поскакала в поисках этой любви....

гость
#27

Раз вас не записали отцом, то причину в себе ищите. Ни жить с вами не хотят, ни в отцы записывть - очень показательно. Нафик женщине потом 18 лет из-за такого оленя дёргаться с его правами на ребёнкаж

Данил
#28
Яна

ГостьДанилка, а на что вы обиделись? Ведь это Вы виноваты в том, что жена зарегистрировала ребенка без Вас. Почему Вы не женились на ней? Так что, получается, обиделся сам на себя, но признать это самолюбие не позволяет, поэтому, разумеется, "она виновата"! Очень "по мужски"!

И, разумеется, она не спрашивает, когда Вы придете, Вы же сами своим поведением ясно дали ей понять, что Вам наплевать на нее и на ребенка (раз алименты не привозили).

И слава богу, что вы расстались, у бедной женщины хоть будет возможность завязать отношения с нормальным мужчиной, а не с таким амебой, как Вы.

Ну вы хоть чуть-чуть читайте. Предложение жениться автор делал.

Яна Вы очень напоминаете мою ГЖ, так как сердца нет одни только потуги и злость....правильно Вам комментируют... и еще деньги были когда у меня они были!

Данил
#29
гость

Раз вас не записали отцом, то причину в себе ищите. Ни жить с вами не хотят, ни в отцы записывть - очень показательно. Нафик женщине потом 18 лет из-за такого оленя дёргаться с его правами на ребёнкаж

За все 3 года я не разу не прдьявил каких либо весомых аргументов по своим правам.... так как люблю свою дочь и наверное еще ГЖ. А вот в мой адрес были одни только упреки.

Яна
#30

Народ. Ну хватит штампами мыслить. Всякие ситуации бывают.

Вот у меня брат так живет с девушкой. Не женаты. Ребёнок есть.

Жениться не хотели, детей не ждали - бесплодие у дамы диагноз был.

Тоже девушка у нас по документам мать-одиночка, но это осознанно сделано из-за выплат и льгот (не Москва).

Брат не обижается, дочку любит безумно. Подрастет ребёнок немного - всё оформят, как надо. Папа - это не запись в документе, папа- это в сердце и душе.

Данил
#31
Данил

За все 3 года я не разу не прдьявил каких либо весомых аргументов по своим правам.... так как люблю свою дочь и наверное еще ГЖ. А вот в мой адрес были одни только упреки.

А да вспомнил года два назад составили список объязоностей мужа и жены.... в общем по моим объязательствам 20 по ее только.. вот и делайте выводы!!!

Яна
#32

Не понимаю стремления многих жениться чтобы то ни было. А тут, если отношения как кочели сошлись-разошлись, - ну не видят они друг в друге супругов - зачем жениться? Но это ж не мешает любить ребёнка обоим родителям.

Яна
#33
Данил

ЯнаГостьДанилка, а на что вы обиделись? Ведь это Вы виноваты в том, что жена зарегистрировала ребенка без Вас. Почему Вы не женились на ней? Так что, получается, обиделся сам на себя, но признать это самолюбие не позволяет, поэтому, разумеется, "она виновата"! Очень "по мужски"!

И, разумеется, она не спрашивает, когда Вы придете, Вы же сами своим поведением ясно дали ей понять, что Вам наплевать на нее и на ребенка (раз алименты не привозили).

И слава богу, что вы расстались, у бедной женщины хоть будет возможность завязать отношения с нормальным мужчиной, а не с таким амебой, как Вы.

Ну вы хоть чуть-чуть читайте. Предложение жениться автор делал.Яна Вы очень напоминаете мою ГЖ, так как сердца нет одни только потуги и злость....правильно Вам комментируют... и еще деньги были когда у меня они были!

Ну вообще-то это не я Вам писала. Что-то Вам каждый комментатор ГЖ напоминает....

Данил
#34
Яна

Народ. Ну хватит штампами мыслить. Всякие ситуации бывают.

Вот у меня брат так живет с девушкой. Не женаты. Ребёнок есть.

Жениться не хотели, детей не ждали - бесплодие у дамы диагноз был.

Тоже девушка у нас по документам мать-одиночка, но это осознанно сделано из-за выплат и льгот (не Москва).

Брат не обижается, дочку любит безумно. Подрастет ребёнок немного - всё оформят, как надо. Папа - это не запись в документе, папа- это в сердце и душе.

+1000

Гость
#35
Яна

Народ. Ну хватит штампами мыслить. Всякие ситуации бывают. Вот у меня брат так живет с девушкой. Не женаты. Ребёнок есть. Жениться не хотели, детей не ждали - бесплодие у дамы диагноз был. Тоже девушка у нас по документам мать-одиночка, но это осознанно сделано из-за выплат и льгот (не Москва). Брат не обижается, дочку любит безумно. Подрастет ребёнок немного - всё оформят, как надо. Папа - это не запись в документе, папа- это в сердце и душе.

Но здесь явно ситуация другая: мутного чувака послали, вот он и обижен на ГЖ, да и на всех женщин, похоже тоже.)))

Гость
#36

Писала баба.

И гадать не надо, что тема разводняк.

Если продолжить беседу, то я бы автора спросила, а чего к нам на форум не пришел с вопросом, зачать тебе ребенка или нет? Без нас бы, без мудрых советов пропал, наверное.

Гость
#37
Яна

Народ. Ну хватит штампами мыслить. Всякие ситуации бывают.

Вот у меня брат так живет с девушкой. Не женаты. Ребёнок есть.

Жениться не хотели, детей не ждали - бесплодие у дамы диагноз был.

Тоже девушка у нас по документам мать-одиночка, но это осознанно сделано из-за выплат и льгот (не Москва).

Брат не обижается, дочку любит безумно. Подрастет ребёнок немного - всё оформят, как надо. Папа - это не запись в документе, папа- это в сердце и душе.

А че жениться то не хотели, а? Помрет, в больницу, в полицию попадет, не дай бог, сожительницу никто и оповещать не будет, она одна из миллионов, никто ей никауой информации не выдаст, даже она сама найдет пропащего. Аналогично в обратную строну. Шо за безотвественность повальная нынче в нашем государстве ? Откель такая безнамотность населения, что есть штамп в юридических документах?

никого не интересует половая жизнь партнеров и вообще, будет ли шлейф на свадьбе. Это тупо 10 минут регистрации брака для вашего-же удовбства существования в российской федерации.

"Папа - это не запись в документе, папа- это в сердце и душе", ага, ага))) Милая - папа не пустой пук в механизме, это конкретная и четкая запись в документах, дающая право на многие пункты.

Гость
#38

А вообще, конечно, смешно дама разводила юношу с диагнозом - бесплодие. Поэтому не предохранялась. Нечаянно дети не появляются. Если матки и труб нет - тогда это бесплодие. А если есть все органы, то медицина наука не математическая и 100% -ных гарантий не дает, и проходимость труб, и гормональный фон, и прочее прочее - все это временные явления.

Поэтому, раз денег на содержание ребенка нет, даже у ДВУХ половозрелых особей, расчет на льготы, так пользуйся презервативами.

Инфантилизм неприятная вещь, что ни говори.

Яна
#39
Гость

ЯнаНарод. Ну хватит штампами мыслить. Всякие ситуации бывают.

Вот у меня брат так живет с девушкой. Не женаты. Ребёнок есть.

Жениться не хотели, детей не ждали - бесплодие у дамы диагноз был.

Тоже девушка у нас по документам мать-одиночка, но это осознанно сделано из-за выплат и льгот (не Москва).

Брат не обижается, дочку любит безумно. Подрастет ребёнок немного - всё оформят, как надо. Папа - это не запись в документе, папа- это в сердце и душе.

А че жениться то не хотели, а? Помрет, в больницу, в полицию попадет, не дай бог, сожительницу никто и оповещать не будет, она одна из миллионов, никто ей никауой информации не выдаст, даже она сама найдет пропащего. Аналогично в обратную строну. Шо за безотвественность повальная нынче в нашем государстве ? Откель такая безнамотность населения, что есть штамп в юридических документах?

никого не интересует половая жизнь партнеров и вообще, будет ли шлейф на свадьбе. Это тупо 10 минут регистрации брака для вашего-же удовбства существования в российской федерации.

"Папа - это не запись в документе, папа- это в сердце и душе", ага, ага))) Милая - папа не пустой пук в механизме, это конкретная и четкая запись в документах, дающая право на многие пункты.

В моей ситауции они изначально друг в друге супругов не видели, но ребёнок для них как подарок свыше, если честно.

Да никакие записи в документах не заставят гореотца быть ответственным. Я не в курсе, приняли ли поправки к СК об алиментах.....суть в том, что установлен некий минимум алиментов = ок.1,5 т.р. если не ошибаюсь. Т.е. если у папы офиц. низкая зарплата = будет платить только 1,5 т.р. Всё. Зато у вас чуть что - масса проблем - то нотариальная доверенность для вывоза ребёнка за границу, то ещё что.

Данил
#40
Гость

ЯнаНарод. Ну хватит штампами мыслить. Всякие ситуации бывают.

Вот у меня брат так живет с девушкой. Не женаты. Ребёнок есть.

Жениться не хотели, детей не ждали - бесплодие у дамы диагноз был.

Тоже девушка у нас по документам мать-одиночка, но это осознанно сделано из-за выплат и льгот (не Москва).

Брат не обижается, дочку любит безумно. Подрастет ребёнок немного - всё оформят, как надо. Папа - это не запись в документе, папа- это в сердце и душе.

А че жениться то не хотели, а? Помрет, в больницу, в полицию попадет, не дай бог, сожительницу никто и оповещать не будет, она одна из миллионов, никто ей никауой информации не выдаст, даже она сама найдет пропащего. Аналогично в обратную строну. Шо за безотвественность повальная нынче в нашем государстве ? Откель такая безнамотность населения, что есть штамп в юридических документах?

никого не интересует половая жизнь партнеров и вообще, будет ли шлейф на свадьбе. Это тупо 10 минут регистрации брака для вашего-же удовбства существования в российской федерации.

"Папа - это не запись в документе, папа- это в сердце и душе", ага, ага))) Милая - папа не пустой пук в механизме, это конкретная и четкая запись в документах, дающая право на многие пункты.

Так хотел и предлагал в стадии первых месяцев беременности... отказалась... хотела принца наверное на белом коне... а я оказался бродяга на черном мерсе:)

Яна
#41
Гость

А вообще, конечно, смешно дама разводила юношу с диагнозом - бесплодие. Поэтому не предохранялась. Нечаянно дети не появляются. Если матки и труб нет - тогда это бесплодие. А если есть все органы, то медицина наука не математическая и 100% -ных гарантий не дает, и проходимость труб, и гормональный фон, и прочее прочее - все это временные явления.

Поэтому, раз денег на содержание ребенка нет, даже у ДВУХ половозрелых особей, расчет на льготы, так пользуйся презервативами.

Инфантилизм неприятная вещь, что ни говори.

Россия, это не только Москва и города миллионики. В деревне Алт. края зарплата 6.т.р. (водитель).Тут за любую гос. поддержку и льготу ухватишься. И давайте в моей ситуции косточки участникам не перемывать, как тут все привыкли.

гость
#42
Данил

хотела принца наверное на белом коне... а я оказался бродяга на черном мерсе:)

Ну вот и езжай дальше...бродяга...никто тебя не задерживает.

Гость
#43

Яна, так вы сами выставили свою семью на обсуждение. Какой еще черный мерс? На 6 тыщ мерсы не покупают, будучи бродягами. Романтика-то какая, инфантильная. Значит деньги есть, позор такой любому отцу, ребенок живет на льготы.

Что такое отвественность на бумажках читайте выше - я там все подробно расписала. Не дай бог что с отцом, или с матерью, вы не получите никакой информации вообще, и вам НИКТО ребенка не отдаст, поедет в органы. Потому что сожитель - не имеет никаких прав на ребенка.

Павел
#44

Самое грустное, что во всей этой истории самое слабое звено - ребенок. Ей не объяснить мамины манипуляции. Если ваша ГЖ найдет себе мужчину и их доход будет их устраивать, то скорее всего будете посланы в сад. Сейчас мужика нет и вам периодически продают свидания с ребенком. То, что вас не записали отцом говорит о том, что вы не входите в планы на будущее. Делайте то, что считаете нужным в отношени дочери, а там как бог даст.

А так, уж простите, или вы совсем никудышный, а залет получился по неосторожности и с вами встречались только для "палочки здоровья" или у нее в голове каша и она пытается воплотить в жизнь непонятные иллюзии.

Данил
#45
Павел

Самое грустное, что во всей этой истории самое слабое звено - ребенок. Ей не объяснить мамины манипуляции. Если ваша ГЖ найдет себе мужчину и их доход будет их устраивать, то скорее всего будете посланы в сад. Сейчас мужика нет и вам периодически продают свидания с ребенком. То, что вас не записали отцом говорит о том, что вы не входите в планы на будущее. Делайте то, что считаете нужным в отношени дочери, а там как бог даст.

А так, уж простите, или вы совсем никудышный, а залет получился по неосторожности и с вами встречались только для "палочки здоровья" или у нее в голове каша и она пытается воплотить в жизнь непонятные иллюзии.

Спасибо большое Павел за ваш ответ! Да действительны=о Вы во многом правы и есть конечно у меня элемент никудышности, но так многие говорят что у моей ГЖ каша в голове... Вы ответили на мои вопросы... и в сад ребенок скоро пойдет и я там тоже окажусь.... дело времени... УВЫ но надо идти дальше у меня есть и квартира в новом доме в Москве и машина и достаточно нормальная профессия... и еще есть некоторые благие-материальные ценности прорвемся!!!

Гость
#46

44, какие иллюзии еще?:)) Иллюзий нет - папаша исчезает, временами не работает вообще, не навещает, пьет. Факты. Все понятно без слов.

Данил
#47
Гость

44, какие иллюзии еще?:)) Иллюзий нет - папаша исчезает, временами не работает вообще, не навещает, пьет. Факты. Все понятно без слов.

Папаша никуда не исчезает... поверьте мне как автору сообщения. Последний раз она мне сказала что ты на себя и дочь тратишь деньги а на меня ничего нет.... а что я купил костюм и две сорочк для работы т.к. общаюсь с ЛПРами и все... И много уходило на бытовые и авто... я говорил ей потерпи 2-3 месяца а она в истерике... короче думаю что на 100 -120 тыс. р. не оплачивая аренду квартиры и др. текущие услуги наверное втроем жить можно...

Данил
#49
Павел

Да не за что, сами проходили:) Если ваша ГЖ в состоянии заниматься с ребенком, вести его по жизни, то это еще полбеды. В противном случае ситуация будет следующей (на 73%))) - мамины попытки наладить личную жизнь (еще не ясно, кого встретит), предоставление ребенка самому себе, плохие оценки, про институт можно забыть - училище, общество таких же и т.д. и т.п.

Павел сейчас она уверена в том что она под надежной опорой живет со своими родителями, особенно ее мама (жесть)... она нечему не научит внучку кроме того что все мужики мягко скажем не очень... это проверенный факт. У меня есть дом хороший кирпичный остался по отцовской линии с газом светом и хорошей инфраструктурой... отпишу на дочь (по сердцу, а не документам) может так легче ей будет свою жизнь построить. А нужно мне приезжать с деньгами и проведывать дочь или просто переводить деньги и все?

Павел
#50

Тонкий вопрос. Если однозначно, то да, - надо навещать. Если есть время, силы и средства заниматься и видеться с ребенком - честь вам и хвала, может, кстати, и отношения с вашей дамой наладятся, кто знает... С другой стороны, и вы рано или поздно кого то встретите и разрываться на части - ой непросто..., тут все будет зависеть во многом от вашей новой пассии.

Деньги в любом случае лучше переводить - это на всякий случай вам документ, не дай бог пригодится.

До переписывания имущества еще далеко, ближе к делу будет видно, что нужнее. (Если только в себе совсем не уверены, то уж лучше дочери, чем по пьянке кому-нибудь подмахнете).