Гость
Статьи
Про малыша

Про малыша

Моей девочке 5 дней. И вот что я хотела бы спросить:
1. Она постоянно икает. Это нормально?
2. Часто чихает. Не засуживала точно, всегда в тепле, воздушные ванны по 2-4 минуты при смене памперса, проветриваем комнату, пыли тоже нет. Аллергия или что?
3. Ест каждый час, может между кормлением не спать вообще. Днем спит максимум 3 часа, ночью - 4 часа, потом опять каждый час кушаем,. На ГВ. Молока хватает, даже очень много.

Врач сказала-все хорошо, это норма. Но так ли это? Волнуюсь... По делитесь опытом! Спасибо:*

Бубубу
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

1. и 3. точно нормально, про чихает не могу ничего сказать.

#4

все нормально угомонитесь, не начинайте искать недостатки

Лапка
#5

все нормально, единственное икота может быть от того, что ребенок замерз. Маленькие дети мерзнут, у них не такой теплообмен как у взрослых, поэтому важно одевать по погоде, не укутывать и не переохлаждать.

Бубубу
#6

Большое спасибо. Да, вот такой мне попался ангелочек чихающий и икающий и кушать просит часто. Но такое чудо, любимая доченька)))

.
#7

Причиной икоты может быть заглатывание воздуха. После кормления держите ребенка, прижав к себе вертикально до звука отрыжки? Это воздух при заглатывании при кормлении так выходит. Это необходимо делать после каждого кормления, иначе потом у ребенка будут колики от проглоченного воздуха. Всегда в тепле - это не правильно. Младенцам как раз именно прохладный воздух полезен!!! Температура +16-+22. Да, да! не удивляйтесь, именно такая и не выше +22!!! И обязательно увлажнитель в комнате!!! От сухого воздуха у младенца могут быть сопли, ну и чихание наверное. Еще очень рекомендую Вам книги Комаровского, но про введение прикорма лучше других автором почитать.

.
#8
Лапка

все нормально, единственное икота может быть от того, что ребенок замерз. Маленькие дети мерзнут, у них не такой теплообмен как у взрослых, поэтому важно одевать по погоде, не укутывать и не переохлаждать.

О! ошибка многих мам. Дело в том, что почему-то существует стереотип, что раз маленький, значит уязвимый и надо кутать. А на самом деле - наоборот, очень трудно определить перегрев, т.к. младенцы не потеют!!! Терморегуляция у них происходит через голову, потому дома - никаких чепчиков!!! Прохладные ручки - это норма!!! Определить перегрев или переохлаждение правильно, ощупав зону ниже шеи сзади: если влажная, значит перегрев. А вовсе не на руки прохладные ориентироваться, как поступает большинство. У детей терморегуляция отлична от взрослых: там, где взрослому тепло, младенцу - жарко, а где взрослому прохладно - младенцу тепло. Пора уже переключаться с советов ваших мам и бабушек на мнение современных педиатров и Ваш ребенок будет здоров!

Лапка
#9

кстати еще на тему перегрева. Для маленького ребенка страшнее перегрев, чем переохлаждение. Т.к. перегрев влияет на все внутренние органы. Лучше почитайте на эту тему, что педиатры пишут.

Лапка
#10
.

О! ошибка многих мам. Дело в том, что почему-то существует стереотип, что раз маленький, значит уязвимый и надо кутать. А на самом деле - наоборот, очень трудно определить перегрев, т.к. младенцы не потеют!!! Терморегуляция у них происходит через голову, потому дома - никаких чепчиков!!! Прохладные ручки - это норма!!! Определить перегрев или переохлаждение правильно, ощупав зону ниже шеи сзади: если влажная, значит перегрев. А вовсе не на руки прохладные ориентироваться, как поступает большинство. У детей терморегуляция отлична от взрослых: там, где взрослому тепло, младенцу - жарко, а где взрослому прохладно - младенцу тепло. Пора уже переключаться с советов ваших мам и бабушек на мнение современных педиатров и Ваш ребенок будет здоров!

вы немного перепутали. Младенец все таки мерзнет больше, чем взрослый. Рекомендуют одевать ребенка как себя, + 1 слой. У меня ребенок в +26 в одной распашенке замерзал, ноги холодные и часто писался. Поэтому даже летоом в носочках х\б был.

Гость
#11

бубубу, на каком сроке родила то? само все началось или поспособствовали? тебя же тут не так давно перенашиванием пугали)))

#12

И как, роддомом довольны?

Бубубу
#13
Гость

бубубу, на каком сроке родила то? само все началось или поспособствовали? тебя же тут не так давно перенашиванием пугали)))

Родила в 41 неделю и 5 дней. После 2х дней геля. Стимулировали, тк шейка плотная была. В тот вторник положили в больничку, в пятницу родила в 23:15)) так что не пришлось мне пугаться вод, вызывать скорую и схватки я в роддоме нормально пережила. Это вообще отдельная история. Там в соседних залах таааак орали, а я корчилась, но думала это просто тонус. Пришла врач-я ее попросила сделать анестезию или кесарево, тк не хочу так же кричать. А она-дак у тебя уже открытие 7 см и воды сами подтекают. Ты уж родила почти))) посадила меня на мяч, я попрыгала 30 минут и все-рожать. Вот так)))

Бубубу
#14
Скотти

И как, роддомом довольны?

В результате поехала в другой роддом. Его все хвалили очень. И не зря. Врачи и акушерки - золотые люди! Забота и индивидуальный подход! Несмотря на то, что у них по 15 родов за ночь было. И по следующий уход на высоте. Поэтому мы довольны. И за следующим чудом пойдем опять туда (желание рожать не пропало;)).

#15

Это к вопросу про заранее "договоренности". Не озвучите, для сообщества, где так понравилось?

Бубубу
#16
Скотти

Это к вопросу про заранее "договоренности". Не озвучите, для сообщества, где так понравилось?

Ну в этом роддоме за меня тоже договорились. Я работаю в органах власти в сфере здравоохранения. Поэтому там меня тоже ждали. Живу в Ярославле - рожала в роддоме на Липовой #2.

Бубубу
#17
Скотти

Это к вопросу про заранее "договоренности". Не озвучите, для сообщества, где так понравилось?

И на отношение договоренность не повлияла. Там и с цыганкой, которая по-русски не говорила великолепно обращались, делали для нее не меньше, сем для остальных. Просто такие люди работают!

#18
Бубубу

И на отношение договоренность не повлияла. Там и с цыганкой, которая по-русски не говорила великолепно обращались, делали для нее не меньше, сем для остальных. Просто такие люди работают!

Повезло! Удачи Вам и малышу )))

Бубубу
#19
Скотти

Повезло! Удачи Вам и малышу )))

Спасибо :-*

Гость
#20

Всё хорошо, это норма. Мой тоже и икал, и чихал, и ел каждые полтора часа по полтора часа. Вес очень хорошо набирал.)

.
#21
Лапка

вы немного перепутали. Младенец все таки мерзнет больше, чем взрослый. Рекомендуют одевать ребенка как себя, + 1 слой. У меня ребенок в +26 в одной распашенке замерзал, ноги холодные и часто писался. Поэтому даже летоом в носочках х\б был.

Вообще-то младенцы ВСЕ писаются ОООЧЕНЬ часто, у них еще мал мочевой пузырь. На чем основаны Ваши выводы о том, что младенец мерзнет больше, чем взрослый? Я-то хоть ознакомилась с рекомендациями педиатров, ну и Комаровский все же авторитет. +26 - это СЛИШКОМ жарко!!! Какие носочки, вы что? Мой ребенок рожден в ноябре, дома был в бодике и все. А в роддоме его нянечки укутывали в распашонку и теплое одеяло и не разрешали разворачивать. Ну может первую неделю это имеет смысл, все ж в животе матери температура-то высокая. Меня через 7 дней выписали и дома кроме бодика ничего не надевала. А Вы носочки в +26.... И как я писала выше, определяют перегрев и переохлаждение по "холке" ребенка, а не по ручкам или ножкам.

Гость
#22

автор все НОРМАЛЬНО!!!Икает это норма, она и в животике у вас икала...и чихают детки-это нормально (если воспаленное горло, нос это все может проверить лор, но вам к нему еще рано). По поводу сна у всех все индивидуально, у меня молока было не много .т.к. моя первый месяц ела каждые 2 часа по 30-35 минут, ночью только перерывы по три часа были, спала оч мало, то колики, то голодная..Это нормально для новорожденных)

Единственное по поводу комнаты рекомендация, не наводите там ежедневно стерильную чистоту, у ребенка должен быть иммунитет.

Бубубу
#23

Всем большое спасибо за комментарии. Будем расти и учиться и я, и она :-*

***
#24

У нас было примерно так же. Нос чихал и хлюпал немного первый месяц. Это носовые ходы приспосабливаются. Только не капайте туда ничего ни в коем случае. Можно ваткой-турундой чистить очень аккуратно. Никаких палочек и острых предметов, там всё очень нежное. Ел тоже часто и, казалось, бесконечно. Первые два месяца никакого режима. Ест, сколько и когда хочет. Это нормально.

Золотая
#25

Мой младший первый месяц вообще почти не спал. Ночью каждый час просыпался и ел-ел. Прибывал в весе много. Сейчас наел щёчки как у хомячка, ползает, спит днём два раза и ночью часов 6-7 без просыпа. Так и Ваша скоро тоже настроится. Укладывайте спать в одно время, примерно в 12 ночи. После купания с ромашкой или лавандой, песенку спойте, покачайте. Глядишь и приучится. Удачи Вам и здоровья малышке!

XuXu
#26
Золотая

Мой младший первый месяц вообще почти не спал. Ночью каждый час просыпался и ел-ел. Прибывал в весе много. Сейчас наел щёчки как у хомячка, ползает, спит днём два раза и ночью часов 6-7 без просыпа. Так и Ваша скоро тоже настроится. Укладывайте спать в одно время, примерно в 12 ночи. После купания с ромашкой или лавандой, песенку спойте, покачайте. Глядишь и приучится. Удачи Вам и здоровья малышке!

А зачем так поздно ложить??? В 22:00 - 23:00 нормально

Ромашка
#27

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

Лора
#29

Моей дочке 2,5 месяца. У нас в первый месяц было так: чихает - нормально, врач сказала, что так очищают носовые ходы. Икает - если минут 10-15 - нормально, плохо только если икает часами без остановки. Ела каждые 2-3 часа. Спит мало, сначала как у вас, теперь побоьше, врачи сказали - дети разные, ей хватает. Удачи!

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем