Гость
Статьи
отучение от груди

отучение от груди

Девочки, посоветуйте как отучить от груди трехлетку и избавиться от молока.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
И ушла бы я, да заперто
#1

Рано еще, кормите хотя бы до школы, а то и до института было бы неплохо.

гость
#2
И ушла бы я, да заперто

Рано еще, кормите хотя бы до школы, а то и до института было бы неплохо.

Вали, тебе открыли.

Гость
#3
И ушла бы я, да заперто

Рано еще, кормите хотя бы до школы, а то и до института было бы неплохо.

поддерживаю!

Гость
#4

Ведь ясно, что такая тема, созданная на вумане, а не на форуме АКЕВ или лялечке - это призыв к ср. ачу. Те, кто кормит три года - они между собой общаются много, и на вумане, не лояльном к детям, спрашивать всерьез не будут. Так что первый коммент в духе сайта и в тему.

Гость
#5

Очень прошу отвечать по существу!

И ушла бы я, да заперто
#6
Гость

Очень прошу отвечать по существу!

А вы еще кто?

Гость
#7
Гость

Ведь ясно, что такая тема, созданная на вумане, а не на форуме АКЕВ или лялечке - это призыв к ср. ачу. Те, кто кормит три года - они между собой общаются много, и на вумане, не лояльном к детям, спрашивать всерьез не будут. Так что первый коммент в духе сайта и в тему.

Я не знала что здесь нельзя такое спрашивать, зачем тогда на этом форуме присутствetn детский раздел? Нет, знакомых таких нет.

И ушла бы я, да заперто
#8
Гость

Ведь ясно, что такая тема, созданная на вумане, а не на форуме АКЕВ или лялечке - это призыв к ср. ачу. Те, кто кормит три года - они между собой общаются много, и на вумане, не лояльном к детям, спрашивать всерьез не будут. Так что первый коммент в духе сайта и в тему.

Соб-сно поэтому я так и ответила, да

гость
#9

Автор, я вас понимаю как никто. У меня сейчас дочке 3.3 и проблема подобная вашей тоже существует. Сейчас тут конечно набегут обос- рут. Я первого кормила два месяца( мастит). Когда много лет спустя родила дочь врачи уже кординально поменяли мнение. Корми говорили, когда дочке был год , я спросила может уже отучать, мне сказали если сможешь корми до полутора- двух лет. Молоко у меня было очень много приходилось ещё и сцеживать и выливать. В полтора года попробовсла отучить, ага хрен там. Что я только не делала и пила лекарство чтоб молоко ушло, и мазала супростином ( он очень горький), потом обротилась к врачу, ответ меня шокировал" отдайте дочь кому нибудь дня на три или неделю", я врачу и сказала- берите. Бред кому я её отдам? Сейчас " посос сиськи" как я называю сходит на нет. Днём она бегает скачет и если не плачет то за грудь не вспаминает. Я стараюсь её отвлечь книги игрушки улица. А вечером перед сном она ещё просит но сосёт буквально минуту и всё, я думаю что это больше психологическая зависимость. Попробуйте отвлекать, это долгий путь, но пройти его надо. Да кстати дочка соску не сосала. Удачи вам и здоровья.

гость
#10

Прошу прощения за ошибки, сама прочитала и в шоке.

Ириска
#11

Не обращайте внимания ни на кого, автор!

Детку отлучайте в этом возрасте уговорами, переключением внимания, отправляйте к бабушке (если есть возможность) на 2-3 дня.

За молоко не беспокойтесь. Оно пропадёт само, но только нужно время, у некоторых женщин до 3-х лет! Только не надо сцеживать, так Вы стимулируете процесс ещё больше.

Долгим кормлением грудью Вы обезопасили себя от различных онкозаболеваний груди, а детки подарили любовь и ласку, которые, со стороны детки будут отданы Вам втройне!

Я Вас понимаю, а большинство НАС с Вами не поймёт. Женщина так долго кормит грудью, потому что чувствует, что ребёнку это нужно, что он нуждается в защите, или ему не хватает любви со стороны матери. А теперь Вы видите, что ребёнок вырос и "отталкиваете от себя". Вы поступаете рационально как мудрая женщина.

Раньше женщина кормила "потоком": один подрастсает, другой рождается... А сейчас у нас такой возможности нет, а вот потребность отдать любовь есть!!!

Гость
#12
Ириска

Не обращайте внимания ни на кого, автор!



Раньше женщина кормила "потоком": один подрастсает, другой рождается... А сейчас у нас такой возможности нет, а вот потребность отдать любовь есть!!!

Раньше и жратвы не было, кроме пареной репы зимой, кормили грудью вынужденно, и не по три года, а меньше, иначе бы погодкам молока не хватило. Рожали, как вы понимаете тоже, не запланированно, именно потоком, пока в родах не помрешь.

И при чем тут любовь и вид еды у трехлетнего ребенка?

Гость
#13
И ушла бы я, да заперто

Рано еще, кормите хотя бы до школы, а то и до института было бы неплохо.

демонстрируешь слабоумие?

И ушла бы я, да заперто
#14
Гость

демонстрируешь слабоумие?

Да хотя бы. Ты хочешь об этом поговорить?

Гость
#15

какой институт? вы в своем уме??вот походит пяток лет на работу,привыкнет,тогда можно уже отлучать а то стресс)))

а вообще можно баклажку молока с собой в офис...

Айрис
#16
И ушла бы я, да заперто

Да хотя бы. Ты хочешь об этом поговорить?

А для чего? Да, действительно и в наше время существуют хорошие матери, кормящие детей грудью, это правда, а что не встречали?

И ушла бы я, да заперто
#17
Айрис

А для чего? Да, действительно и в наше время существуют хорошие матери, кормящие детей грудью, это правда, а что не встречали?

Не буду я холивары разводить. Лень. Кормите на здоровье

Гость
#18
Айрис

А для чего? Да, действительно и в наше время существуют хорошие матери, кормящие детей грудью, это правда, а что не встречали?

кто вам сказал, что они хорошие?

Гость
#19
Айрис

А для чего? Да, действительно и в наше время существуют хорошие матери, кормящие детей грудью, это правда, а что не встречали?

значит, те, кто кормит до трех лет хорошие, а кто до года - так себе? ну вот, пожалуйста, обещанный cиськосрач! :)

мини
#20

Автор, идите на лялечку, там вам точно помогут советами.

И это не стеб, я серьезно.

Гость
#21

ужас!!!вам грудь не жалко свою???

Гость
#22

Знакомая почти до 5 лет кормила. Кому как удобно так и делают. Автор, я бы на вашем месте поменьше распространялась, люди в большинстве своем очень злые и агрессивные сейчас.

Гость
#23
Гость

кто вам сказал, что они хорошие?

а что плохие??

Гость
#24
мини

Автор, идите на лялечку, там вам точно помогут советами.

И это не стеб, я серьезно.

киньте ссылку, пожалуйста!)

гость
#25
Гость

Знакомая почти до 5 лет кормила. Кому как удобно так и делают. Автор, я бы на вашем месте поменьше распространялась, люди в большинстве своем очень злые и агрессивные сейчас.

+100000000,

яночка
#26

заклить пластырем соски крест накрест и сказать, что маме больно и молочка больше нет. а вообще-кормите полутше, отдайте в сад или сами гуляйте с ребенком больше, отвлекайте, закройте грудь плотной одеждой.

яночка
#27

такое длительное кормление говорит о слабом характере мамы(самоутверждается за счет этого и держит ребенка у себя во власти и зависимости), такое молоко не приносит ребенку пользу, а вред есть-психологическая зависимость от маминой груди, невозможность организоать самому себя, заняться чем то...такое длительное кормление сильно нарушает гормональный фон мамы в нелутшую сторону.(часто заметны скачки настроения, неуверенность, нерешительсть...нерегулярные менструации, слабость полового влечения и т.д...)

мини
#28
Гость

миниАвтор, идите на лялечку, там вам точно помогут советами.

И это не стеб, я серьезно.киньте ссылку, пожалуйста!)

В поисковике наберите лялечка. Зарегистрируйтесь и добро пожаловать в чудесный мир долгокормящих.

Лапка
#29

знакомая кормила до 4.5 лет, т.к. не могла отучить. Все кто отучал в возрасте старше 1.5 лет отдавали ребенка бабушкам на несколько дней, т.к. ребенок уже все хорошо понимает. Либо набраться терпения и терпеть истерики пока не забудет про грудь.

А вообще с детьми я поняла, что все надо делать во время. Когда отлучают в 1 год, то как-то без особых проблем все проходит. Я в 9 мес. отучила, т.к. поняла, что если дальше буду кормить уже отучать будет проблематично.

Лапка
#30

да, у этой знакомой у ребенка был набор серьезных проблем, которые пришлось решать с логопедом. Логопед сказал, что это от длительного ГВ.

Гость
#31
Гость

Знакомая почти до 5 лет кормила. Кому как удобно так и делают. Автор, я бы на вашем месте поменьше распространялась, люди в большинстве своем очень злые и агрессивные сейчас.

Потому что детей, растущих а секте очень жалко. Хочется их защитить, чтобы они нормально развивались. И это правильно, что люди агрессивно реагируют на данные отклонения в мамской психике.

Гость
#32
Гость

Потому что детей, растущих а секте очень жалко. Хочется их защитить, чтобы они нормально развивались. И это правильно, что люди агрессивно реагируют на данные отклонения в мамской психике.

по мойму отклонения здесь у тебя. кукушка!

Гость
#33

Еб нутый сайт, еб нутые тетки. Бесите вы все.

Гость
#34
Гость

Еб нутый сайт, еб нутые тетки. Бесите вы все.

че ж ты такая бешеная здесь делаешь)

Гость
#35
Гость

че ж ты такая бешеная здесь делаешь)

Смотрю , какие вы еб нутые)

Гость
#36

Такое впечатление что рожали животные. Кормите! О чем вы думаете ?. О сиськах?. Чтоб ваши дети сгнили заживо раз вы их так " цените"

Гость
#37

Никакому ребенку после года ваша титька не нужна.

Марго
#38
Гость

Такое впечатление что рожали животные. Кормите! О чем вы думаете ?. О сиськах?. Чтоб ваши дети сгнили заживо раз вы их так " цените"

О сиськах думают такие как ты,тупые,эгоистичные,ничего не ценящие и живущие одним днем и завистливые людишки! че надо было тебе тут? Не твоя тема и вали молча! Не люди ща,а мразье какое√то ! таких мать точно не кормила грудью,поэтому такие злые,на весь мир обиженые!

Марго
#39
Гость

Такое впечатление что рожали животные. Кормите! О чем вы думаете ?. О сиськах?. Чтоб ваши дети сгнили заживо раз вы их так " цените"

О сиськах думают такие как ты,тупые,эгоистичные,ничего не ценящие и живущие одним днем и завистливые людишки! че надо было тебе тут? Не твоя тема и вали молча! Не люди ща,а мразье какое√то ! таких мать точно не кормила грудью,поэтому такие злые,на весь мир обиженые!

Гость
#40
Марго

О сиськах думают такие как ты,тупые,эгоистичные,ничего не ценящие и живущие одним днем и завистливые людишки! че надо было тебе тут? Не твоя тема и вали молча! Не люди ща,а мразье какое?то ! таких мать точно не кормила грудью,поэтому такие злые,на весь мир обиженые!

+++10000

Гость
#41

увидела тему - вот дура! после полугода у ребенка уже свой иммунитет, а ваше молоко ему до фени. после полугода переходи на самостоятельное питание происходит почти безбоязненно для ребенка, а вот ближе к году и после - уже привычка сосать сиську остается

Гость
#42

от молока избавиться , либо таблетки, либо уколы , либо сцедиться и перебинтоваться потуже, тога молоко исчезнет примерно за 5-7 дней.ребенку 3 года , уже можно внушить, что мама больше не может и маме больно, я так поступила , когда моему было год и 4, хотя молока было еще очень много. было какое-то чувство вины и хотелось продолжать, но пересилила себя. сейчас я беременна (2,5 месяца) и ... хочется кормить.противоречиво, но...

Форум: Дети
Всего: 46 994 темы
Новые темы за все время: 40 464 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы