Гость
Статьи
Какие игрушки должны …

Какие игрушки должны быть в полгода-год?

Расскажите мне какие игрушки вы покупаете деткам до года? Что им нравится? Берете по проще или с расчетом на будущие? По каким критериям отбираете? Сейчас такой выбор и такой разброс цен, что я никак не могу сориентироваться.

Виктория
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это зависит от развития конкретного ребенка. Те игрушки, в которые мой ребенок любил играть и разумно играл в год, у подруги сын начал понимать как в них играть в два года.

Лапка
#2

покупала только фирменные игрушки, от дешевых фик знает какие выделения идут (у подругиного ребенка аллергия началась на дешевую подаренную игрушку, хорошо она быстро поняла на что). Я покупала Тини лав и Ламазе игрушки, еще насыпала в мешочки горох и фасоль (развитие моторики).

Гость
#3

Мы в аптеке игрушки до двух лет покупали. Резиновые свистульки, погремушки, пластиковые для купания, пирамидки разные. В аптеке с сертификатами, проверенные, безопасные.

Писий мех.
#4

В полгода-год, дети еще тупые овощи. Можно фантик кинуть, он с ним поиграет.

Муравьиная тропка
#5
Писий мех.

В полгода-год, дети еще тупые овощи. Можно фантик кинуть, он с ним поиграет.

Потом заволосатится и вырастит - Писий Мех.

саша
#6

Уберите с форума эту волосатую пезту уже!!!

Гость
#7

Я новорожденному хожу по магазинам, присматриваю погремушки. Китай и Польша в основном. Даже популярные фирмы (Чико например) сделаны в Китае. Ну нафик... Подожду ярмарку и у ремесленником деревянные куплю

Гость
#8
Гость

Я новорожденному хожу по магазинам, присматриваю погремушки. Китай и Польша в основном. Даже популярные фирмы (Чико например) сделаны в Китае. Ну нафик... Подожду ярмарку и у ремесленником деревянные куплю

Популярные фирмы, упомятнутая Кикко, отвечают за качество. А вот ремесленники неизвестно чем красят игрушки. Учтите, что их поделки выходят на рынок как сувениры большей частью, соотвественно и требования к ним гораздо ниже. Чтобы выпустить детскую игрушку надо пройти сложный процесс сертификации, ремесленникам это абсолютно лишнее.

Злая мачеха
#9

В этом возрасте еще все тянут в рот. Берите качественное чтоб краска не облазила и не было мелких деталей, которые можно отломать. Помните- если что то можно отломать и засунуть в нос, рот или уши - это будет отломано и засунуто. Понюхайте игрушку- она не должна резко пахнуть. Тини лав, little tikes, chiko, fisher price, vitech можно смело брать. Я брала наперед - чтоб мозги работали )) ну и по игрушке смотрите. Знаете же своего ребенка. Кому то пирамидку, а кому то мячик подавай.

вампирка
#11

Я покупаю качественные, дорогие игрушки, никакого Китая. Любим играть на развивающем коврике, в шезлонге трогаем игрушки, пищалки всякие трясем.

Юля
#12

Как по мне, то надо брать на будущее. Игрушки чтобы были крепкими, качественными (особенно если музыкальные) и развивающими. У нас vtech в ходу, мне нравится и малышу тоже.

Ирэн
#13

Что-нибудь яркое, развивающее, со звуками.

Юстина
#14

Я бы тоже посоветовала vtech посмотреть, у них много всего на разный возраст. У нас любимая игрушка уже более полугода это ╚боулинг с животными Африки╩. Варьировать можно по-разному, очень хорошая игрушка.

Золотая
#15

Массу игрушек я сделала сама: погремушки, коврик, вкладыши и прочее. Покупаю звучащие игрушки, мой их обожает. У нас две пирамидки, неваляшка, матрешка, вкладыши нескольких видов, музыкальные книжки, мячики разных размеров и фактур, движущиеся игрушки. Всё разложено по двум корзинкам.Я по понедельникам меняю корзинки, мою игрушки. Поэтому они не надоедают. Да и убирать быстрее.

Юля
#16
Юстина

Я бы тоже посоветовала vtech посмотреть, у них много всего на разный возраст. У нас любимая игрушка уже более полугода это ?боулинг с животными Африки?. Варьировать можно по-разному, очень хорошая игрушка.

А не рано боулинг в столь юном возрасте? Где продаются такие игрушки vtech? Я внимания на названия особо не обращаю, поэтому не знаю что это за фирма, марка, игрушки.

Мария
#17

У нас сейчас зубки лезут, так что самые популярные игрушки - прорезыватели. Есть авент рыбкой и Гевея мишкой-пандой. Их и грызем, мусолим постоянно. А вообще ребенку в этом возрасте не особенно нужны специальные игрухи. Самое интересное - мобильник и пульт от телека. Ну и все, что шуршит, типа пакетов.

Юстина
#18
Юля

А не рано боулинг в столь юном возрасте? Где продаются такие игрушки vtech? Я внимания на названия особо не обращаю, поэтому не знаю что это за фирма, марка, игрушки.

Ну не знаю, именно эта игрушка идет с 9 месяцев. Там и музыка, и животные, и цифры √ со всем можно познакомиться и поиграть. Игрушка яркая, интересная. В боулинг опять же играть тоже неплохо))

Оля
#19

Беру то, что мне кажется интересным.

Валерия
#20

Я тоже за развивающие игрушки, их сейчас множество. По возрасту всегда беру с запасом. Втеч мы тоже любим, они интересненькие и хорошие по качеству. Я привыкла к тому, чтобы игрушки были безопасные и развивающие.

Мама Оленьки
#21

Нам 11 мес. Актуальны: каталки, пирамидки, все что гремит и шуршит (пакеты и кастрюли :-D). Все, что далеко летит и хорошо падает. Что-то беру по возрасту, что-то с расчетом на будущее. Вот последнее взяла - набор кубиков Лего, которые крупные, серии Дупло. Вроде как "на будущее". на упаковке значится с полутора лет, но уже сейчас оказалось вполне актуально, доча долго так сосредоточенно сидит два кубика соединяет-разъединяет, погрызть и покидать святое, или я башню строю, она с восторгом рушит. Коталка в наборе хорошая, уже пользуется популярностью. Игрушка крепкая, думаю, доживет и до прямого назначения, будем строить по-настоящему уже скоро.

По стоимости - кто как может себе позволить, думаю. Я предпочитаю брендовые оригинальные игрушки, мне так спокойнее, что они сертифицированы все и проверены. Бабушка частенько приносит недорогие производства украины, например. Ну... проверяю, чтобы крепкие и не кололись, хотя я не в восторге. Но бабушка внучку хочет порадовать и делает это как может, так что не препятствую.

Настя
#22

Купила своей телефон vtech, вижу остальные игрушки можно выкидывать. Только с телефоном по квартире носимся, только из сада приходим и сразу к нему. Можем просто кнопки нажимать. Или задания выполнять, которые телефон говорит. Всего 5 режимов, все разные не надоедают. Продумано конечно все до мелочей, любой девочке такой телефон понравится.

Юрмала
#23

У нас игрушек дома полно все дарят кому не лень).

Лайма
#24
Настя

Купила своей телефон vtech, вижу остальные игрушки можно выкидывать. Только с телефоном по квартире носимся, только из сада приходим и сразу к нему. Можем просто кнопки нажимать. Или задания выполнять, которые телефон говорит. Всего 5 режимов, все разные не надоедают. Продумано конечно все до мелочей, любой девочке такой телефон понравится.

Обалдеть можно 5 режимов, что же туда натыкали? Это какой-то мини компьютер получается, а не телефон. Я про эти игрушки знаю немного, что хорошие, но что именно у низ есть не в курсе.

Юрмала
#25

В таком возрасте все должно звенит и тарахтеть, внимание что бы привлекало.

Муха
#26

Это точно, такой телефон любой компьютер заменит. Есть такие режимы: учим цифры, находим ответы, волшебные огоньки, магазин, слушаем музыку. Каждый режим по своему интересный. Дочка может поиграть, и еще любит копировать меня, берет трубку и болтает с подружками). Сам телефон розовый, гламурненький, как раз для девчонок. Я сама не знаю все игрушки этой фирмы у них много, но у них есть сайт, можно туда зайти и обо всех почитать.

Оля
#27

В таком возрасте должны быть игрушки, которые можно за веревочку катать. У нас есть такая, жук vtech. Мы его в магазине схватили, жук яркий такой, трудно не заметить и пройти мимо. Вот и сын уцепился, пришлось покупать, а то крику бы на весь магазин было.

Варя
#28

Согласна, игрушки каталки очень классные и для годовалого ребенка самое оно. Но нужно еще что нибудь развивать в таком возрасте.

Оля
#29

Наш жук многое может, это мы уже дома разбирались во всем. Он оказался музыкальным, можно включить и будет мелодия играть или песенка. Есть режим вопросов. Еще с ним легко запомнить цифры и цвета, но это все попозже будем учить.

Гость
#30
Муравьиная тропка

Потом заволосатится и вырастит - Писий Мех.

браво!:)

Гость
#31

Самое главное каике должны быть игрушки в этом возврасте - это развивающие и безопасные! и конечно качество не китай дешевый неизвестно какой. Очень советую Tolo toys игрушки http://vk.com/tolotoys

Гость
#32

ГшджвддллввллооаооС6г

Форум: Дети
Всего: 47 633 темы
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 001 тема