Гость
Статьи
Комбез или комплект?

Комбез или комплект?

Мамочки, поделитесь опытом, что лучше купить кобминезон или штаны с курткой? С одной стороны штаны с курткой одевать проще, а с комбезом больше возни, зато поясницу не продует и будет "сухо и комфортно". Штаны с курткой можно комбинировать и стирать по частям, если что-то грязное.

Настя
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

комбез

Гость
#2

Учитывая, что штаны у комплекта идут до уровня груди, то мне кажется, нет особо разницы, а то комплект и теплее будет =) Можно еще купить термобелье для ребенка, они разные по теплоте. Термобелье покупаем и для себя, очень удобно) Мы на зиму купили комплект, смотрится симпатичнее комбинезона (а в прошлую зиму наоборот, дочка ходила в комбинезоне).

Аврора
#3

Комплект удобнее тем, что заходя в магазин или транспорт можно снять одну куртку, а в комбезе ребенок упарится. И штаны стирать нужно чаще, чем куртку. Дочке всегда покупала комплект плюс еще одни штаны. И поясницу они закрывают.

баба кузя
#5

Лучше всего комплект, в котором высокие штаны на лямках - полукомбинезон и конечно куртка длинной до середины попы.

Лапка
#6

я купила ребенку на зиму и комбез и комплект. Комплект сел отлично, еще на штанишках распускается нитка на подкладке и они становятся длиннее, сверху на липучках длину можно регулировать.

Комбез этой же фирмы такой же размер, слегка большеват и на спине был пузырем, в итоге я его продала.

На будущее не буду даже комбезы смотреть, т.к. комплект лучше сидит и размер можно подрегулировать, терпеть не могу когда детей одевают в большеватую одежду.

Гость
#7

терпеть не могу когда детей одевают в большеватую одежду.

------------------------------------------------------

За своими смотри!

гость
#9

Мы комплекты покупаем, но куртка всегда удлиненная. Комбезы в помещении неудобно.

Инга
#10

А производители разные? посмотрите какой производитель лучше

Настя
#11

Нет, один производитель, вот смотрите комбез: http://finsklad.ru/catalog/dlya_malchikov/kombinezony_1/1446​1015_sylvia_kombinezon/ а вот штаны с курткой http://finsklad.ru/catalog/dlya_malchikov/komplekty_1/108620​1_villi_kurtka_polukombinezon_isk_mekh/

И спасибо всем за советы. (кроме гостя неадеквата конечно)

Настя
#12
гость

Мы комплекты покупаем, но куртка всегда удлиненная. Комбезы в помещении неудобно.

Спасибо

Настя
#13
Лапка

я купила ребенку на зиму и комбез и комплект. Комплект сел отлично, еще на штанишках распускается нитка на подкладке и они становятся длиннее, сверху на липучках длину можно регулировать.

Комбез этой же фирмы такой же размер, слегка большеват и на спине был пузырем, в итоге я его продала.

На будущее не буду даже комбезы смотреть, т.к. комплект лучше сидит и размер можно подрегулировать, терпеть не могу когда детей одевают в большеватую одежду.

ВОт я примерно такой отзыв и хотела услышать :) спасибо. Но наверно еще от качества зависит?

Мамасаши
#14

Комплект. Штаны идут до уровня груди, так что поддувать не будет, это точно. Плюс куртку всегда можно снять, к примеру в магазине, так что ребенок не будет потеть. Стирать легче. Куртку можно надевать отдельно, комбинируя с разными по теплоте штанами.

REALистка
#15

Мне кажется, детям до года (или пока не ходит) удобно еще комбезы, а для тех кто старше только комплекты. Как выше написали, одни плюсы, и в машине-магазине полураздедь легче, и отдельно одеть только куртку, и постирать то, что запачкалось.

гость
#16

Это зависит от того,сколько ребенку лет. До 5-6 покупать не комбинезон,а полукомбинезон и куртку.

Урсула
#17
REALистка

Мне кажется, детям до года (или пока не ходит) удобно еще комбезы, а для тех кто старше только комплекты. Как выше написали, одни плюсы, и в машине-магазине полураздедь легче, и отдельно одеть только куртку, и постирать то, что запачкалось.

+10000

Урсула
#18

Например если зайдешь в детскую поликлинику как снимать комбенизон? Переводевать в штаны что ли? А комплект удобно -можно надеть куртку с джинсами на выход , куртку с полукомбенизоном на каждый день

Гость
#19

Обожаю комбезы, под низ тоже плюшево-хлопковый комбез. Основной плюс доя меня- поясница конечно же и что ничего не "сжамкается" чтобы не создавать неудобства в движениях

Гость
#20
REALистка

Мне кажется, детям до года (или пока не ходит) удобно еще комбезы, а для тех кто старше только комплекты. Как выше написали, одни плюсы, и в машине-магазине полураздедь легче, и отдельно одеть только куртку, и постирать то, что запачкалось.

+100, с года только комплекты.

Гость
#21

кстати покупаю Керри (Ленне) очень удобно да и перепродаю всегда без проблем.

сосущие в терновнике
#22

у меня сеструха покупала племяшу подтяжки к штанам,чтоб поясницу не продуло.

REALистка
#23
Гость

Обожаю комбезы, под низ тоже плюшево-хлопковый комбез. Основной плюс доя меня- поясница конечно же и что ничего не "сжамкается" чтобы не создавать неудобства в движениях

Извините, не поняла, Вы под комбез помимо колготок еще что-то одеваете на ребенка?

Светланка
#24

во-первых, смотря какой возраст ребенка. раздельный удобнее, а что бы спинку не дуло , штанишки должны быть с высокой грудкой. и попу закрывает и грудку. и возьмите на размер больше(обычно это не мешает ребенку двигаться активно)-зато будет не мало и не коротко.

Светланка
#25

пысы-до года лутше слитный комбез покупать. т.к в основном сидит и будет курточка задираться всегда. да и так-то на ручки, то походить, то в коляску\санки... малышу-лутше комбез. тем, кто уже ходит сам на прогулке-лутше раздельный.

гость
#26

Начиная с года лучше штаны + куртка. Если вы купите штаны на лямках + куртку, то спину не продует и в них. Другие плюсы 1) ребенок выглядет аккуратнее, взрослее (на мой взгляд) 2) в поликлинике, торговом центре и т.п. куртку можно снять с ребенка и ему будет не так жарко.. а так придется ему, бедному, в цельном комбинезоне все время париться.

Гость
#27

Да купить можно и то и другое, на фига выбирать?? Это все недорого совсем.

Гость
#28

комбез конечно

Гость
#29
гость

Начиная с года лучше штаны + куртка. Если вы купите штаны на лямках + куртку, то спину не продует и в них. Другие плюсы 1) ребенок выглядет аккуратнее, взрослее (на мой взгляд) 2) в поликлинике, торговом центре и т.п. куртку можно снять с ребенка и ему будет не так жарко.. а так придется ему, бедному, в цельном комбинезоне все время париться.

Про поликлинику порадовало... вы куртку то сняли, а то что ребенок будет 2 часа потеть в ватных штанах в поликлинике или торговом центре это нормально для вас видимо...

Я своей комбинезон покупала, в поликлинике комбез снял, это по времени так же, как и куртку снять, т.е. ребенок не потеет в ватных штанах 2 часа в очередях то к 1 врачу, то к другому. На прогулку собираться в комбез одел и пошли, чем эта возня с куртками штанами сначала штаны потом куртка, если ребенок на улице падает он пачкает все, а не отдельно штаны отдельно куртку, поэтому не понимаю когда говорят куртка штаны проще, все равно все стирать какая разница то. Из плюсов комбез не задирается, ничего не продует, ну и выглядит мило

Lemonka
#30

У меня сын ненавидел штаны на лямках. в комбезах все время ходил. Были и зимние, и осенние. Даже в первый класс, как это не забавно звучит. Прям на форму натягивал. В этом году спрашивал, мол, где мой комбез. Как мал? Давай новый купим. Убедила, что он уже большой. Хотя в Финляндии у них дети чуть ли не до старших классов щеголяют. один раз там видела как тетенька после сауны одела флисовый комбез с закрытыми носочками. ноги в кроксы, и домой)))

Гость
#31
Настя

Мамочки, поделитесь опытом, что лучше купить кобминезон или штаны с курткой? С одной стороны штаны с курткой одевать проще, а с комбезом больше возни, зато поясницу не продует и будет "сухо и комфортно". Штаны с курткой можно комбинировать и стирать по частям, если что-то грязное.

штаны комбезные с курткой

Зубная фея
#32
Гость

Да купить можно и то и другое, на фига выбирать?? Это все недорого совсем.

Эмм.. Не фсегда :)))

Гость
#33
Гость

Про поликлинику порадовало... вы куртку то сняли, а то что ребенок будет 2 часа потеть в ватных штанах в поликлинике или торговом центре это нормально для вас видимо...

Я своей комбинезон покупала, в поликлинике комбез снял, это по времени так же, как и куртку снять, т.е. ребенок не потеет в ватных штанах 2 часа в очередях то к 1 врачу, то к другому. На прогулку собираться в комбез одел и пошли, чем эта возня с куртками штанами сначала штаны потом куртка, если ребенок на улице падает он пачкает все, а не отдельно штаны отдельно куртку, поэтому не понимаю когда говорят куртка штаны проще, все равно все стирать какая разница то. Из плюсов комбез не задирается, ничего не продует, ну и выглядит мило

блин... зачитась и забыла как правильно - надевать или одевать , надел - одел ?

Зубная фея
#34

В комбезах дети более неповоротливые, тк комбезы всегда более объемные какие-то. И, да, удобно в комплекте то, что куртку можно снять, например, в подъезде, чтоб ребенок до дома не потел. Куча подобных ситуаций. Стягиваю с ребенка шапку-куртку и можно еще минут 15 в тепле без истекания потом пробыть:) но идеально - и кобез и комплект. Комбез - валяться в снегу, летать с горок без страха, что снег куда-нибдь попадет.

Lemonka
#35

Почему в комбезах дети неповоротливые? Может, только в советских ватных.

Mamochka
#37

Девочки! хочу интернет-магазин для наших деток посоветовать http://vk.com/lefik_magazin

ценник просто отличный, на сайте есть у них и качество оч хорошее, может кому пригодится)

Melena
#38

Смотря где комбинезон брать. Гляньте тут - reikekids.ru Финская одежда с анатомическим кроем, движений не стесняет, для активных и непоседливых детей - самое то =)

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем