Гость
Статьи
Истерика из-за еды

Истерика из-за еды

Ребенок (1 год 1 мес., вес 10 кг) постоянно хочет кушать и впадает в истерику, если ему не дать что-нибудь пожевать. Причем, голодным он быть не может, кушает очень плотно.Сколько не положишь в тарелку, всегда мало.В перерывах между приемами пищи постоянно таскает фрукты, компотик пьет.Если увидит меня с едой, закатывается. Поэтому кушать в его присутствии нельзя. Понимаю, что растущий организм, но...Боюсь растянуть желудок, а за это "спасибо" он мне точно в будущем не скажет.Не знаю как решить проблему, подскажите.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

А у меня вообще есть не хочет, год ровно, вся еда впихивается просто, жевать тоже не хочет, все жидкое ест и пюреобразное

Гость
#2

сходите к врачу, узнайте, нормально это или нет. я знаю,что есть такая болезнь - неконтролируемый аппетит, когда человек ест все подряд. ну и вес соответственно набирает быстро. вам, в принципе, пока рано паниковать, вес нормальный у ребенка. но если заметите,что становится толстым,то надо принимать меры.

Гость
#3

Ой моя племянница лет до 5 только и говорила- Ам да ам, кушать. Сейчас 20 лет, худенькая стройняшка, правда Толстой не была, говорит очень нравился процесс еды. Мы все время держали вазу с сухими яблоками, полезно и не растолстеть .

:)
#4

Я была обжорой, совсем недавно заметила что стала есть меньше.Толстой никогда не была (до 23 лет - 162/43), все знакомые и родственники меня всегда хотели накормить, а я и не против была:)) Высокий метаболизм никто не отменял.

Гость
#5

мне рассказывали знакомые историю, про девочку одну, дочку их знакомых. она очень толстенькая, ей года 4. очень много ест. может съесть штук 20-25 пельменей, а потом еще просить бутерброд, салат, в общем, еду реально приходится прятать. вот это уже нездоровое что-то...

Оля
#6

ну а вес у малыша в норме. У меня племяшка в 6 мес.весит 10 кг....

Гостья
#7

пусть ест. Организм растет. Требует питательных веществ значит. А вообще попробуйте давать лецитин и детские жевательные витамины и Омега-3, цинк (все есть в жевательной мармеладной форме-дети их просто обожают). Может просто в организме не хватает определенного набора витаминов-минералов.

КикимОра
#8

Проверьте ребенка на диабет. А хлеба много есть? Если да - бегом к врачу.

Гость
#9
КикимОра

Проверьте ребенка на диабет. А хлеба много есть? Если да - бегом к врачу.

Все анализы ровно в годик сдавали, все нормально. Хлеб любит, но, мне кажется, почти все детки любят хлеб.А чем грозит сильная любовь к хлебу?

Гость
#10
Гость

сходите к врачу, узнайте, нормально это или нет. я знаю,что есть такая болезнь - неконтролируемый аппетит, когда человек ест все подряд. ну и вес соответственно набирает быстро. вам, в принципе, пока рано паниковать, вес нормальный у ребенка. но если заметите,что становится толстым,то надо принимать меры.

У врачей были. Посмеялись, проблемы в этом они не видят, я так понимаю. Вес же нормальный....А я вижу, что она есть.

Гость
#11
Гостья

пусть ест. Организм растет. Требует питательных веществ значит. А вообще попробуйте давать лецитин и детские жевательные витамины и Омега-3, цинк (все есть в жевательной мармеладной форме-дети их просто обожают). Может просто в организме не хватает определенного набора витаминов-минералов.

Вы не подумайте только, что мне жалко. Совсем нет. Просто все время жевать невозможно.Берет постоянно меня за руку и ведет на кухню.Если не реагирую на просьбу, истерика...

Гость
#12

"В перерывах таскает фрукты,компотик..." Ну и что??? Фрукты полезная вещьёкомпоты тоже лучше всяких чаев.Пусть ест.Просто двигайтесь с ним много.Гуляйте.На детский спорт попозже запишитесь.А лучше всего на плаванье.

Гость
#13
Гость

мне рассказывали знакомые историю, про девочку одну, дочку их знакомых. она очень толстенькая, ей года 4. очень много ест. может съесть штук 20-25 пельменей, а потом еще просить бутерброд, салат, в общем, еду реально приходится прятать. вот это уже нездоровое что-то...

Моя родственница в 2 года могла умять два больших голубца, салаты и еще всякие закуски со стола. В итоге в 10 лет вес больше 70 кг и ее реально ничего не интересует кроме еды.

Ирочек
#14

А во фруктиках и компотиках сахара безмерно. Вы воспитываете неправльное пищевое поведение. Видимо, когда был маленькими, сисю или бутылочку подносили сотню раз в день.

Гость
#15
Гость

Вы не подумайте только, что мне жалко. Совсем нет. Просто все время жевать невозможно.Берет постоянно меня за руку и ведет на кухню.Если не реагирую на просьбу, истерика...

Автор, может вы сама полная, поэтому вас так беспокоит сей вопрос?

А вообще многие люди едят и постоянно жуют от нечего делать, гуляйте побольше, играйте, занимайтесь.

Гость
#16
Гость

"В перерывах таскает фрукты,компотик..." Ну и что??? Фрукты полезная вещьёкомпоты тоже лучше всяких чаев.Пусть ест.Просто двигайтесь с ним много.Гуляйте.На детский спорт попозже запишитесь.А лучше всего на плаванье.

Полезно, не спорю. Но в меру. Он этой меры не знает.

Гость
#17
Ирочек

А во фруктиках и компотиках сахара безмерно. Вы воспитываете неправльное пищевое поведение. Видимо, когда был маленькими, сисю или бутылочку подносили сотню раз в день.

Нет, кормление было строго по часам.

Гость
#18
Гость

Автор, может вы сама полная, поэтому вас так беспокоит сей вопрос?

А вообще многие люди едят и постоянно жуют от нечего делать, гуляйте побольше, играйте, занимайтесь.

Нет, скорее, наоборот, 46 кг при росте 163 см.А гуляем мы очень много. Он на улице спокойнее, отвлекается...Да, и свежий воздух на пользу.

Гость
#19

Автор, если у ребенка нормальный вес, давайте столько, сколько хочет. Вы наверное на диетах сидите и вам кажется, что он ест много.

Попробуйте записывать, что ребенок ест, наверняка получится приемлемое количество еды.

А компотики давать не надо, это бесполезные ненужные калории. Введите правило, хочешь пить - только воду. Возможно и аппетит снизится.

Гость
#20
Гость

Он этой меры не знает.

Почему вы решили, что знаете меру для своего ребенка?

У вас явно истощение при ваших 163/46, вы даже для себя меры не знаете.

Напишите подробно, что и сколько ребенок ест за день.

Какой у него рост и вес.

Гость
#21
Гость

Нет, кормление было строго по часам.

Кормление по часам не нужно, ребенок не машина, есть чувство голода - надо кормить.

Гость
#22
Гость

Кормление по часам не нужно, ребенок не машина, есть чувство голода - надо кормить.

Кормление по часам было, когда ребенок кушал смесь, когда на ГВ (до 4-х мес.) - по требованию

Гость
#23
Гость

Кормление по часам было, когда ребенок кушал смесь, когда на ГВ (до 4-х мес.) - по требованию

Какой рост и вес уребенка вы в состоянии написать?

Гость
#24
Гость

Почему вы решили, что знаете меру для своего ребенка?

У вас явно истощение при ваших 163/46, вы даже для себя меры не знаете.

Напишите подробно, что и сколько ребенок ест за день.

Какой у него рост и вес.

Даже при желании есть ведрами, ребенок просто не даст мне это делать. А вообще,речь не обо мне сейчас. Генетика, знаете ли.... И что бы я сейчас не написала конкретно Вам, все воспримется негативно.Но отвечу так как ценю Ваше время, потраченное на меня.В меню ничего особенного нет: утром каша, в обед суп (или другой гарнир обязательно с мясом), полдник (банан, тыквенное пюре...), ужин (какой-нибудь гарнир с рыбой). Перекусы между приемами пищи.Вес 10 кг, рост 78 см.

Гость
#25
Гость

Даже при желании есть ведрами, ребенок просто не даст мне это делать. А вообще,речь не обо мне сейчас. Генетика, знаете ли.... И что бы я сейчас не написала конкретно Вам, все воспримется негативно.Но отвечу так как ценю Ваше время, потраченное на меня.В меню ничего особенного нет: утром каша, в обед суп (или другой гарнир обязательно с мясом), полдник (банан, тыквенное пюре...), ужин (какой-нибудь гарнир с рыбой). Перекусы между приемами пищи.Вес 10 кг, рост 78 см.

То есть ребенок увас еду отнимает? Вы едите только фрукты и компот?

Вес и рост нормальный, что съедает за день тоже норма. Уберите компоты, переведите на воду.

Гость
#26

Автор, вы все правильно делаете. Желудок должен отдыхать, и желудочный сок должен выделяться по часам. Иначе, нарушится обмен веществ.

Занимайте ребенка чем-нибудь побольше, нагружайте играми.

И посетите на всякий случай эндокринолога, человек не должен испытывать бесконечное чувство голода. Он не птица, у него не прямая кишка.

Maror
#27

Боитесь - значит покажите его врачу. Если всё нормально - пусть ест, сколько хочет. Если в детстве чего-то не хватает, человек вырастает больным. Если его кормят насильно - в зрелом возрасте он ожиреет и опять же станет больным.

Анонимка
#28

Если вес в норме- значит, он ест столько, сколько нужно его организму. У нас тоже самое было) Но в 2,5 как отрезало. Теперь с ностальгией вспоминаю то золотое время)

Marla
#29

Мне кажется, что невроз может так проявляться. А в истерику он впадает только когда вы едите или вообще если кто-то рядом ест?

Гость
#30
Marla

Мне кажется, что невроз может так проявляться. А в истерику он впадает только когда вы едите или вообще если кто-то рядом ест?

Истерика только при виде меня с едой, на Папу реагирует нормально.

Гость
#31
Marla

Мне кажется, что невроз может так проявляться. А в истерику он впадает только когда вы едите или вообще если кто-то рядом ест?

За руку тянет только меня на кухню, Папу туда не водит.Я, так, поняла, у него только со мной еда ассоциируется.

Marla
#32

Вообще в этом возрасте часто нехватка какого-то эмоционального контакта с матерью проявляется в проблемах с едой. Выглядит так, как будто в еде он находит контакт с вами и чувство защищенности. А он когда ведет вас на кухню, после чего это бывает? Может так быть, что ему одиноко и внимания не хватает или беспокоит что-то? Может, не заострять внимание на еде, когда он просит лишний кусок, а успокоить и ласково поговорить с ним или поиграть, отвлечь? На площадке он ведь вовлечен в игру с другими детьми, чувствует себя комфортно и не думает о еде.

Гость
#33
Marla

Вообще в этом возрасте часто нехватка какого-то эмоционального контакта с матерью проявляется в проблемах с едой. Выглядит так, как будто в еде он находит контакт с вами и чувство защищенности. А он когда ведет вас на кухню, после чего это бывает? Может так быть, что ему одиноко и внимания не хватает или беспокоит что-то? Может, не заострять внимание на еде, когда он просит лишний кусок, а успокоить и ласково поговорить с ним или поиграть, отвлечь? На площадке он ведь вовлечен в игру с другими детьми, чувствует себя комфортно и не думает о еде.

Все перепробовала. Помогает только улица, грубо говоря, когда кухни нет в зоне видимости. А с ребенком я постоянно, ни разу даже ни на кого не оставляла. И пою, и танцую, и читаю ему...

Marla
#34

Может, тогда пусть с папой больше общается, раз с ним еда не ассоциируется? Или гостей позовите, чтоб на них переключался. Мой ребенок прям расцветал, когда гости приходили. Я тоже с ним с утра до вечера одна была.

Гость
#35
Marla

Может, тогда пусть с папой больше общается, раз с ним еда не ассоциируется? Или гостей позовите, чтоб на них переключался. Мой ребенок прям расцветал, когда гости приходили. Я тоже с ним с утра до вечера одна была.

Папа все время на работе. Вечером у него максимум час получается с ребенком поиграть.Гости по возможности приходят, в основном, спасаемся улицей.

ЛиЛу
#36
Marla

Вообще в этом возрасте часто нехватка какого-то эмоционального контакта с матерью проявляется в проблемах с едой. Выглядит так, как будто в еде он находит контакт с вами и чувство защищенности. А он когда ведет вас на кухню, после чего это бывает? Может так быть, что ему одиноко и внимания не хватает или беспокоит что-то? Может, не заострять внимание на еде, когда он просит лишний кусок, а успокоить и ласково поговорить с ним или поиграть, отвлечь? На площадке он ведь вовлечен в игру с другими детьми, чувствует себя комфортно и не думает о еде.

--- оченъ тонко. звучит убедительно.

у меня просто знакомый соседский вечно всем недовольный (мама полная ослица с кормлением по часам) и вечно голодный ребенок мог пожирать все. а как он раскрывал рот, запиxивая туда что-то, даже снег - огормными комками, рот открывался как пасть.

перешел на более плотное общение с отцом - и зависимость от еды исчезла постепенно.

Го
#37

Требовать все что видит - это как раз нормально для данного возраста, ему любопытно, хочется попробовать. Если волнуетесь, накладывайте умеренные порции и все. ну и не маячьте рядом с ним с едой. Моя тоже все время требует, если кто-то при ней ест. Я ей отламываю маленькие кусочки своей еды, при этом она еще плохо справляется с твердой пищей - постоянно давится и ее вырывает, а она все равно требует.

Гость
#38

Prader Willi