Гость
Статьи
Дочка 1,9 ОЧЕНЬ плохо …

Дочка 1,9 ОЧЕНЬ плохо ест

Мамочки, прошу помощи, сил моих больше нет. Дочка наотрез отказывается кушать, аппетитом никогда не отличалась, но сейчас не кушает практически ничего(((((сегодня только утром поела немного каши (из коробки, BeBi для полдника печенье с грушей - другие мы не едим НИКАКИЕ), потом еще половинку банана и все, до сих пор (сейчас 16ч 15 мин) НИЧЕГО. вес практически не набирает, весит около 9,5 кг. не знаю что делать, мясное вообще не ест, раньше супы хоть немного ела, сейчас и от этого отказывается, не знаю уже что ей предложить((((ничего не хочет может можно как-то улучшить аппетит? кто сталкивался скажите как справиться и не сойти с ума!!!

Мама Даша
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

начните сами каши готовить

Гость
#2

а молочку пьет? когда и какой прикорм начали вводить?

что сейчас предлагаете ей? распишите ваш рацион за 1-2 дня

Гость
#3

Поразительно... Кормят ребенка химозиной из пакетиков и удивляются что она плохо ест.

Автор, во-первых, готовить надо самой.

Во-вторых, у меня уже трое детей, каждый из которых не отличался аппетитом и плохо ел. Почему они такие я не знаю, но кажется если их три дня не кормить они не заметят. И тем не менее, деваться им некуда едят все. Я - мама. Сказала надо есть, значит будут есть. Может вам это покажется жестоким, но когда ребенок будет лежать в больнице под капельницей, вам будет сложно объяснить врачу, что вы ребенка не кормили потому что она хронически не хочет.

Наварили каши, пожиже для первого раза и кормите. Через неочу. Все попытки вытошнить и прочее - пресекать. Только порцию давайте адекватную, а не как на взрослых.

И НИКАКИХ конфет, печенек, бананов ДО ЕДЫ! Печеньки вообще из рациона лучше убрать.

Гость
#4

И главное - четкий режим дня. Завтрак, обед, полдник и ужин должны быть в четко отведенное время. Ни раньше и не позже - это железно! Не стала есть в завтрак, никаких тебе бананов и печенек до обеда терпи.

А то у подруги тоже ребенок не ест кашу, зато весь день одит и постоянно что то жует - баранку, сушку, печеньку, яблоко, банан. Естественно что в обед он опять есть не хочет и т.д.

Гость
#5

Главное не бегать за ребенком с предложением еды. Не кормите, пока сама не подойдет и не попросит. Даже если через сутки это случится.

Ирочек
#6

Мой сын тоже "плохо" ел. Мог за весь день одно яблоко съесть. Мясо ел пару раз в месяц в виде фарша. Всегда был недовес. Я по этому поводу не заморачивалась. Аппетит к мясу возник только с 7 лет. Сейчас выше всех в классе, занимается спортом. Забудьте советское первое-второе-десерт. От такого меню проблемы с ЖКТ. Пол-банана - это очень много калорий для детского организма.

Гость
#7

Вот уж чего нельзя делать, так это впихивать что-то в ребенка, когд его тошнит. Что за садизм? И зачем вызывать к еде еще большее отвращение и ненависть таким подходом.

Jaroslavna
#8

Автор, ни в коем случае не кормите дочь насильно. Это чревато большими проблемами в будущем, в том числе с лишним весом. Она ещё совсем маленькая. В таком возрасте дети только-только привыкают ко взрослой еде, т.к. по идее они вообще до 2-3-х лет на грудном молоке, хотя в современном обществе это конечно не так. Мне кажется, что пока рано устанавливать режимы питания. Просто сделайте так, чтобы более-менее здоровая еда была всегда в досигаемости ребёнка. Положите на видное место бананы, хлеб, стакан молока, куски варёных овощей. Через несколько месяцев, когда она будет постарше, можно будет постепенно устанавливать режим. Если совсем плохо, и ребёнок явно нездоров, то надо говорить с врачом и детским психологом.

Мама Даша
#9

Каши сама я конечно варю, она НЕ ЕСТ ИХ!!!!!!!!!!!!!и готовлю я ей все сама. насильно тоже не кормлю, не получается, предлагаю - она отказывается, на этом все. я не хочу кормит ее насильно, я хочу чтобы аппетит проснулся сам, вот только как это сделать...

Гость
#10

Я очень плохо ела в детстве, мама рассказывает, что могла сутки не есть вообще, просто не хотела. Ну а она и решила "нам больше достанется" и не впихивала в меня еду. А вот бабушка меня просто насиловала ею, я до сих пор с ужасом вспоминаю любые поездки к бабушке.

У меня до сих пор, кстати, ужасный аппетит, и до сих пор спокойно могу пару дней не есть. А желудок здоровый, я сама очень спортивная, но вот просто не требует организм. Так что не знаю, я в своих детей еду не впихиваю, дала поесть - съели, не съели - их проблемы.

Гость
#11

давно пора самой готовить, да красиво подавать, да спокойно говорить, интересное рассказывать. Только не надо мину на лице делать типа - ой, я очень нервная, что ты есть не будешь! Или заискивающе спрашивать - будем кушать?...

Просто надо делово садиться и вести себя так, как-будто все совсем естественно и нормально.

Даю 100% процентов, что будь я сейчас рядом с Вашей дочерью, спокойно накормила бы ребенка - и она была бы довольна и я тоже.

Старайтесь вкусно и красиво готовить, всякую бурду ребенку не суйте, она у Вас уже большая и многое понимает и имеет свои предпочитания.

Мама Даша
#12
Гость

а молочку пьет? когда и какой прикорм начали вводить?

что сейчас предлагаете ей? распишите ваш рацион за 1-2 дня

Из молочки только биолакт раз в день после дневного сна, но сегодня и от него отказалась.

До года и месяца была на ГВ, смесь никогда не ела, бутылочку и соску не брала никогда. Прикорм начала вводить в 4 мес - яблочное пюре, другие фруктовые, овощные, творожок, в 6 мес мясные. особо она ничего не ела. грудь бросать не хотела, но она начала меня кусать каждый раз до крови, пришлось отнять. отняла с трудом, но аппетит не прибавился.

теперь меню: (то , что предлагаю) завтрак каша (вышеуказанная, другие никакие не ест , ни варимые мной, ни из коробок)

обед щи, супы (чередую через день)

полдник биолакт и печенька

ужин - тут сложнее всего - картошку мы не едим, рис, гречку, макароны тоже. мясное тоже не едим. поэтому предлагаю опять щи, супы

Вот примерно так каждый день

Гостья
#13

Сходите к педиатру, проконсультируйтесь насчет профилактики против глистов. Осенью и весной они активно размножаются. Нам мальчику пару лет назад врач назначила Пирантел, и ребенок после двух приемов буквально расцвел. Хотя анализы были отличные. Она у нас дама очень опытная, сказала, что и анализы плохо смотрят, и попасть в тот период, когда яйца обнаруживаются не всегда получается. Поэтому 2 раза в год она рекомендует делать профилактику.

Мама Даша
#14
Гость

давно пора самой готовить, да красиво подавать, да спокойно говорить, интересное рассказывать. Только не надо мину на лице делать типа - ой, я очень нервная, что ты есть не будешь! Или заискивающе спрашивать - будем кушать?...

Просто надо делово садиться и вести себя так, как-будто все совсем естественно и нормально.

Даю 100% процентов, что будь я сейчас рядом с Вашей дочерью, спокойно накормила бы ребенка - и она была бы довольна и я тоже.

Старайтесь вкусно и красиво готовить, всякую бурду ребенку не суйте, она у Вас уже большая и многое понимает и имеет свои предпочитания.

Уважаемый гость, я готовлю сама, кашу эту стала давать от безвыходности, т.к. ребенок ест только ее. бурду не готовлю, предлагаю то, что кушаем сами, готовлю вкусно, никто никогда не жаловался. Силой в ребенка не пихаю. Ни папа, ни бабушки с дедушками не могут уговорить ее поесть, а не только я. так что тут не во мне дело

мама Даша
#15
Гостья

Сходите к педиатру, проконсультируйтесь насчет профилактики против глистов. Осенью и весной они активно размножаются. Нам мальчику пару лет назад врач назначила Пирантел, и ребенок после двух приемов буквально расцвел. Хотя анализы были отличные. Она у нас дама очень опытная, сказала, что и анализы плохо смотрят, и попасть в тот период, когда яйца обнаруживаются не всегда получается. Поэтому 2 раза в год она рекомендует делать профилактику.

Спасибо за совет, спрошу обязательно

#16
Мама Даша

Гостьа молочку пьет? когда и какой прикорм начали вводить?

что сейчас предлагаете ей? распишите ваш рацион за 1-2 дняИз молочки только биолакт раз в день после дневного сна, но сегодня и от него отказалась.

До года и месяца была на ГВ, смесь никогда не ела, бутылочку и соску не брала никогда. Прикорм начала вводить в 4 мес - яблочное пюре, другие фруктовые, овощные, творожок, в 6 мес мясные. особо она ничего не ела. грудь бросать не хотела, но она начала меня кусать каждый раз до крови, пришлось отнять. отняла с трудом, но аппетит не прибавился.

теперь меню: (то , что предлагаю) завтрак каша (вышеуказанная, другие никакие не ест , ни варимые мной, ни из коробок)

обед щи, супы (чередую через день)

полдник биолакт и печенька

ужин - тут сложнее всего - картошку мы не едим, рис, гречку, макароны тоже. мясное тоже не едим. поэтому предлагаю опять щи, супы

Вот примерно так каждый день

Доброго времени суток!А вы не пробовали разнообразить блюда,например с утра не кашей кормить,а молоко с печеньем и творожком,или например вместо овощного пюре,дать омлетик на пару.Я своим у меня их двое-двойняшки(1год и 4 месяца) переодически меняю рацион,например дня три с утра даю молоко с печеньем,затем дня три кашу разную,но с добавками,точнее то малинки,то клубнички,а то тыкву на пару сделаю...едим конечно с мультиками,но с аппетитов.Но я как и выше сказали уже,кормлю по часам и в промежутке они у меня ничего не перекусывают,ну если пару раз сухарик кусанут.

Гость
#17

Элькар попейте

мама Даша
#18
lyudmilasan123

Мама ДашаГостьа молочку пьет? когда и какой прикорм начали вводить?

что сейчас предлагаете ей? распишите ваш рацион за 1-2 дняИз молочки только биолакт раз в день после дневного сна, но сегодня и от него отказалась.

До года и месяца была на ГВ, смесь никогда не ела, бутылочку и соску не брала никогда. Прикорм начала вводить в 4 мес - яблочное пюре, другие фруктовые, овощные, творожок, в 6 мес мясные. особо она ничего не ела. грудь бросать не хотела, но она начала меня кусать каждый раз до крови, пришлось отнять. отняла с трудом, но аппетит не прибавился.

теперь меню: (то , что предлагаю) завтрак каша (вышеуказанная, другие никакие не ест , ни варимые мной, ни из коробок)

обед щи, супы (чередую через день)

полдник биолакт и печенька

ужин - тут сложнее всего - картошку мы не едим, рис, гречку, макароны тоже. мясное тоже не едим. поэтому предлагаю опять щи, супы

Вот примерно так каждый день Доброго времени суток!А вы не пробовали разнообразить блюда,например с утра не кашей кормить,а молоко с печеньем и творожком,или например вместо овощного пюре,дать омлетик на пару.Я своим у меня их двое-двойняшки(1год и 4 месяца) переодически меняю рацион,например дня три с утра даю молоко с печеньем,затем дня три кашу разную,но с добавками,точнее то малинки,то клубнички,а то тыкву на пару сделаю...едим конечно с мультиками,но с аппетитов.Но я как и выше сказали уже,кормлю по часам и в промежутке они у меня ничего не перекусывают,ну если пару раз сухарик кусанут.

Конечно пробовала, я перепробовала уже по-моему все, что можно. даже жареный омлет предлагала, чтоб повкуснее - она даже рот не открывает. Молоко глотнула один раз, вся скривилась и выплюнула, но я сама молочное ничего не ем, молоко никогда не пила, поэтому молоко больше не предлагаю. Фрукты она тоже никакие не ест, даже малину с клубникой летом не ела. Из фрутов-овощей ест только бананы и огурцы

Гость
#19
мама Даша

lКонечно пробовала, я перепробовала уже по-моему все, что можно. даже жареный омлет предлагала, чтоб повкуснее - она даже рот не открывает. Молоко глотнула один раз, вся скривилась и выплюнула, но я сама молочное ничего не ем, молоко никогда не пила, поэтому молоко больше не предлагаю. Фрукты она тоже никакие не ест, даже малину с клубникой летом не ела. Из фрутов-овощей ест только бананы и огурцы

Дачто вы такую проблему раздули? Ребенок бегает, играет, бодрая? Значит здорова и наедается. Истощенная лежала бы не вставая.

Не делайте катастрофу из чепухи, перестаньте готовить вкусненькое. Нету проблемы кроме той, что вы себе надумали. У каждого ребенка свой аппетит.

Гость
#20

По ВОЗ-овской таблице веса для детей, 9.5 кг девочке в год и 9 - НОРМА.

Так что успокойтесь.

Гость
#21

А что же далать мне- у меня ребенок в год и 11 мес весит почти 14 кг и рост 92 см, при этом она не толстая, тонкокостная, есть не хочет, но тут правильно скащали: отказалась от завтрака- пусть до обеда терпит, как миленькая поест! И не заливать молочным

Maror
#22

Выход один - показать её врачу. Если она здорова - пусть всё остаётся, как есть. Ребёнок себя голодным не оставит.

Гость
#23

У меня ребенок в этом возрасте тоже ничего не ел. Нас выручали мультики по видику. Пока смотрит, запихивали кашу, пюре. Конечно не педагогично. А что делать? Я вас очень понимаю.

Мила
#24

А фрукты и овощи вы ей совсем не даете? Меня бы тоже на ее месте от вашего меню стошнило.

Мила
#25

Осень на дворе, такие россыпи свежих яблок, груш, винограда, хурмы. Репа вкуснейшая, свекла, морковь. А мамаша ребенка кормит макаронами, мда...

#26

У моей знакомой,говорит что начала давать витамин Д (хотя я в это не верю)аппетит проснулся у детей.Да,забыла раньше написать до года,когда мы плохо ели,мы пили Элькар,но это по назначению врача(он улучшает аппетит).А ещё,если мультики не прокатывали,я показывала животных с их ними голосами,на планшет скачала и показывала (дети любят звуки животных)

Моня
#27

У меня нет детей пока, поэтому высскажусь чисто теоретически. Мамы, а зачем вы запихиваете еду в детей? Он же не умрет от голода. Захочет есть - поест. Есть же инстинкт самосохранения в конце концов. У кого нибудь были случаи, что ребенок сам себя доводил до истощения?

и
#28

Что бы мозг у ребенка развивался., надо что бы он был холодный:))) и голодный:))) я не знаю такого ребенка., который бы гулял., гулял 1-2а часа., пришел домой., а потом отказался бы есть:)) __ что бы аппетит проснулся., надо тратить энергию., ребенок может потратить энергию 2-3мя путями., один из них физический - движение., если вы запрещаете ребенку носиться и крушить вашу квартиру:))) хоть это и лучше это делать на улице..., второй, хотя он на самом деле на первом месте., это потеря тепла, и затраты энергии на поддержание температуры., если вы дома одеваете на ребенка колготки., носки., кофты.., и температура воздуха у вас за 30градусов... с чего ему тратить энергию??? ну и зачем ее восполнять в виде потребления еды??? ___ разденьте дома ребенка до трусов., 2а раза в день., в любую погоду идите на улицу., дышите холодным воздухом., бегайте., играйте а не сидите в коляске.., вот тогда аппетит и проснется:))

мама Даша
#29
Мила

Осень на дворе, такие россыпи свежих яблок, груш, винограда, хурмы. Репа вкуснейшая, свекла, морковь. А мамаша ребенка кормит макаронами, мда...

ВЫ совсем не читаете что я выше написала? ребенок не ест ничего из фруктов-овощей, кроме бананов и огурцов!!!!!!!!!!!летом даже малину и клубнику не ела

мама Даша
#31
и

Что бы мозг у ребенка развивался., надо что бы он был холодный:))) и голодный:))) я не знаю такого ребенка., который бы гулял., гулял 1-2а часа., пришел домой., а потом отказался бы есть:)) __ что бы аппетит проснулся., надо тратить энергию., ребенок может потратить энергию 2-3мя путями., один из них физический - движение., если вы запрещаете ребенку носиться и крушить вашу квартиру:))) хоть это и лучше это делать на улице..., второй, хотя он на самом деле на первом месте., это потеря тепла, и затраты энергии на поддержание температуры., если вы дома одеваете на ребенка колготки., носки., кофты.., и температура воздуха у вас за 30градусов... с чего ему тратить энергию??? ну и зачем ее восполнять в виде потребления еды??? ___ разденьте дома ребенка до трусов., 2а раза в день., в любую погоду идите на улицу., дышите холодным воздухом., бегайте., играйте а не сидите в коляске.., вот тогда аппетит и проснется:))

Мы ходим гулять два раза в день, летом в общей сложности 5-6 часов на улице проводили, сейчас конечно меньше, часа 2. на улице дочь бегает, дома носится, но вот кушает плохо.

и
#32

еще на самом деле маме надо успокоиться., что значит ничего не ела? вот пол банана представьте его размер на ладони у ребенка., теперь какой бы он был на вашей ладони? увеличьте в 4-5ть раз:))) представили??? теперь сьеште столько бананов., а потом я вам кашу предложу:))) откажитесь? вам элькар выпишут:)))) я своему ребенку если утром хоть стаканьчик кефира дам., кашу можно не предлагать... минимально часа через 1,5-2а будет есть...., простая морковка бывает перебивает весь обед., графика никакого нет., проголодалась - кушай., не голодная- не кушай..., еще научите своего ребенка говорить "спасибо я наелся(лась)" это гораздо упрощает отношения матери и ребенка:))) дело в том что чесн слово., псих берет., готовишь., готовишь.., а он откусит., одну ложку сьест и все... тут психику мамы ласкает слово спасибо я наелся:))) надо адекватно реагировать на отказ от еды:))) дети до 3х лет не страдают чревоугодием., в отличии от родителей.., и если им не надо каллорий., то они просто не едят., еще надо учитывать сок даете? сладкое? одна конфетка и глюкоза в крови., на пол часа перебивает аппетит... смотрите действительно ли ребенок не ест? или ест., но конфеты., сок... печенье...

мама Даша
#33
и

еще на самом деле маме надо успокоиться., что значит ничего не ела? вот пол банана представьте его размер на ладони у ребенка., теперь какой бы он был на вашей ладони? увеличьте в 4-5ть раз:))) представили??? теперь сьеште столько бананов., а потом я вам кашу предложу:))) откажитесь? вам элькар выпишут:)))) я своему ребенку если утром хоть стаканьчик кефира дам., кашу можно не предлагать... минимально часа через 1,5-2а будет есть...., простая морковка бывает перебивает весь обед., графика никакого нет., проголодалась - кушай., не голодная- не кушай..., еще научите своего ребенка говорить "спасибо я наелся(лась)" это гораздо упрощает отношения матери и ребенка:))) дело в том что чесн слово., псих берет., готовишь., готовишь.., а он откусит., одну ложку сьест и все... тут психику мамы ласкает слово спасибо я наелся:))) надо адекватно реагировать на отказ от еды:))) дети до 3х лет не страдают чревоугодием., в отличии от родителей.., и если им не надо каллорий., то они просто не едят., еще надо учитывать сок даете? сладкое? одна конфетка и глюкоза в крови., на пол часа перебивает аппетит... смотрите действительно ли ребенок не ест? или ест., но конфеты., сок... печенье...

Спасибо)))))))смешно стало про банан)))Я понимаю, что надо успокоиться, но не могу, переживаю. раньше она хоть в обед ела нормально, а теперь 2-3 ложки и все

Мила
#35

"[quote=" мама Даша"]ВЫ совсем не читаете что я выше написала? ребенок не ест ничего из фруктов-овощей, кроме бананов и огурцов!!!!!!!!!!!летом даже малину и клубнику не ела[\/quote]\n
\n
Сделайте из фруктов сладкие соки, пюре. Макароны можно вообще не давать, в них ничего полезного нет, только желудок забивают."

и
#37

"Даша хорошо что не ест малину и клубнику:))) поймите печень более менее к 3м годам подрастет., что бы такое кушать.., вы вот сами лук ели в юности??? обычно в более старшем возрасте он начинает нравиться:))) печень формируется у детей до 16ти лет., поэтому мы лук сначала выковыриваем., а потом с удовольствием едим во взрослом возрасте..., Даша это нормально для ребенка 2х лет., скорее не есть чем есть.., если бы кушала клубнику., заработала бы аллергию:((( моя заработала:))) но это я кушала клубнику:))) она через молоко получала:))) \n
вы просто уберите все лишнее от нее., я прячу всякие там печенья не говоря об конфетах:))) это не правильно давать хотя бы что то что бы съела., ну там какую то кашу готовую... это можно делать., когда вам очень надо что бы она была сытая, и вам некогда с ней возиться...\n
вот вчера у меня утром отказалась кашу есть., я переживаю., уезжяю на 4е часа., бабушка знаю настаивать не будет на еде., ребенок до возвращения будет голодать:))) приезжяю., а она холодную кашу сама доела:))) \n
тут самое главное не паниковать:))) и дать ребенку захотеть есть:))) а потом подсовывать то что пополезнее:)))"

Гость
#39

"Автор, к врачу ходили? К гастроэнтэрологу? Сходите, сдайте анализы, сделайте узи. И если все ок- значит у ребенка избирательный аппетит! Как у нас... Даю то что ест ( гречка с молоком, бифидумбактерин кефир, мясо с гречкой) вот так иедим, нам 1,3. Кстати! Сменила аквадетрим на вигантол, вроде получше стала есть! , но избирательно..."

и
#40

"Даша еще ребенок когда болеет плохо ест.., вот горло першит, или уши простыли., так сразу видно по аппетиту.., во время болезни и не надо настаивать на еде...\n
у ребенка горло простывает достаточно часто., холодное поест., мини простуда., это нормально., тэто хорошо., так как происходит становление иммунитета., и такие простуды нужны.., вот по рукам себя бъю что бы кефир не подогревать из холодильника:))) мы же сами теплый кефир не любим пить:))) тфуу бррр... ребенок должен простыть 10-15ть раз кому то 2-3и раза хватит., что бы получить иммунитет к собственным микроорганизмам., которые при переохолождении начинают преволировать в глотке., получит иммунитет и сможет пить холодный кефир так же с мороженым:))) умиляют мамаши которые и в школе не дают ребенку мороженого., говоря что от него он простынет:))) от отсутствия иммунитета простывает..."

и
#42

"вот еще вопрос., а зубы все вылезли??? если еще лезут., сильно могут влиять на аппетит...."

мама Даша
#43

"[quote="Гость"]Автор, к врачу ходили? К гастроэнтэрологу? Сходите, сдайте анализы, сделайте узи. И если все ок- значит у ребенка избирательный аппетит! Как у нас... Даю то что ест ( гречка с молоком, бифидумбактерин кефир, мясо с гречкой) вот так иедим, нам 1,3. Кстати! Сменила аквадетрим на вигантол, вроде получше стала есть! , но избирательно...[\/quote]\n
Мы в год проходили всех врачей, все в норме."

мама Даша
#44

"[quote="и"]Даша еще ребенок когда болеет плохо ест.., вот горло першит, или уши простыли., так сразу видно по аппетиту.., во время болезни и не надо настаивать на еде...\n
у ребенка горло простывает достаточно часто., холодное поест., мини простуда., это нормально., тэто хорошо., так как происходит становление иммунитета., и такие простуды нужны.., вот по рукам себя бъю что бы кефир не подогревать из холодильника:))) мы же сами теплый кефир не любим пить:))) тфуу бррр... ребенок должен простыть 10-15ть раз кому то 2-3и раза хватит., что бы получить иммунитет к собственным микроорганизмам., которые при переохолождении начинают преволировать в глотке., получит иммунитет и сможет пить холодный кефир так же с мороженым:))) умиляют мамаши которые и в школе не дают ребенку мороженого., говоря что от него он простынет:))) от отсутствия иммунитета простывает...[\/quote]\n
Во время болезни я не настаиваю, да я и обычно не настаиваю, просто когда подходит время, то предлагаю поесть, а в ответ обычно нет нет нет)))Про печеньки - я понимаю что надо бы их убрать совсем, но она так их просит иногда, прямо ходит и плачет и ничего другого не хочет. очень тяжело отказывать в такие моменты) конфеты не даю совсем. \n
Про зубы - у нас их 16, практически все вылезли безболезненно, поэтому не думаю что это реакция на зубы, хотя конечно такое может быть"

и
#45

"[quote="Гость 312"]Автор, у нас сыну год. Но уже такие проблемы с едой.\n
Тоже самое и даже бананы не ест, воды пьет мало и пара глотков в день.\n
Жевать не хочет, все плюет, ни печенья, ни сухари, ни сушки, только все пюреобразное и жидкое и то впихиваем.\n
Больше всего меня беспокоит, что в год не зарос родничок и сильно не зарос, волосиков мало, видно очень и как вмятина здоровая.[\/quote]\n
Бананы на самом деле не менее аллергеные чем клубника:((( почитайте в интернете..., в 1 год ребенок на самом деле только пюреобразное и может есть..., вы отказались от груди? надо тогда смесью кормить., в 1 год у меня ребенок даже кефир расплевывал не нравился..., еще поймите вкусовые рецепторы нацеленны до 3х лет на грудное молоко., и вобще то не хотят эгзотики в виде брокали и бананов., не говоря про мясо..., очень жаль что не получается кормить грудью до хотя бы 2х-3х лет., с 2х-2,5 лет по еде прямо таки прогресс наблюдается., ребенок начинает интересоваться вкусами... "

и
#46

"[quote="Гость 312"]иДаша хорошо что не ест малину и клубнику:))) поймите печень более менее к 3м годам подрастет., что бы такое кушать.., вы вот сами лук ели в юности??? обычно в более старшем возрасте он начинает нравиться:))) печень формируется у детей до 16ти лет., поэтому мы лук сначала выковыриваем., а потом с удовольствием едим во взрослом возрасте..., Даша это нормально для ребенка 2х лет., скорее не есть чем есть.., если бы кушала клубнику., заработала бы аллергию:((( моя заработала:))) но это я кушала клубнику:))) она через молоко получала:))) \n
вы просто уберите все лишнее от нее., я прячу всякие там печенья не говоря об конфетах:))) это не правильно давать хотя бы что то что бы съела., ну там какую то кашу готовую... это можно делать., когда вам очень надо что бы она была сытая, и вам некогда с ней возиться...\n
вот вчера у меня утром отказалась кашу есть., я переживаю., уезжяю на 4е часа., бабушка знаю настаивать не будет на еде., ребенок до возвращения будет голодать:))) приезжяю., а она холодную кашу сама доела:))) \n
тут самое главное не паниковать:))) и дать ребенку захотеть есть:))) а потом подсовывать то что пополезнее:)))А если никакие фрукты не ест вообще?[\/quote]\n
Ой да и хорошо., лично я вот фрукты ну не люблю и не ем.., не померла:))) а вот нитратомер у вас есть? во фруктах сейчас го񃉷на гораздо больше чем пользы., я недавно хурму померила., в 6ть раз нитраты больше., вы сьедите., а ребенка отравите:((( от нитратов рвота редко бывает., чаще просто слабость и головокружение., ну и отказ от пищи... вот так яблочко китайское перед завтраком., и потом обед уже не нужен:)))"

и
#48

"У вас то же что и у нас:))) печенье и хлеб ваша еда:))) я стараюсь с печеньем ей кефир подсовывать:))) или выдаю печенье только после основной еды.., хотя у вас ребенку только 2а года., в это время договариваться бесполезно:))) у них образное мышление пока., вы говорите скушай суп., дам печеньку:))) а по факту она слышит суп, печенька и после этого АААааааа дай печеньку:))) и тут уж кто упрямей или ребенок или мама:))) мама обычно более сострадальна и сдается:))) ___ Даша 1 печенька для 2х летки- это полноценный завтрак или ужин:))) перестаньте думать что у вас ребенок мало ест:))) пока не вырастили колобка:))) ___ Обычно худеющие мамы:)) сами дитей то своих закааармливают:))) "

и
#49

"к кефиру надо привыкнуть., то что у меня выплевывала в 1-2 года сейчас с удовольствием ест:))) творог очень калорийный его дисертом не надо впихивать., это лучше отдельным блюдом., да и 3-4х ложек предостаточно., не верьте вы этим нормам., ребенок должен то да се есть:(((( нормальный ребенок здоровый - это голодный., от перекармливания всякие аллергии и проблемы с пищеварением... "